Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 13:55

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Как усмирить баловника.
Как усмирить баловника.
MiSS1988Дата: Четверг, 30.08.2012, 14:01 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 163
Статус: Offline
У нас начался период беспрестанного баловства. Иногда оно безобидно и не заслуживает особого внимания. Но бывает такое вычудит, волосы дыбом встают... Например, сегодня ребенок, пока я мыла посуду, достал из холодильника бутылку меда и налил его в утюг, в ту же дырочку отправилась пара огромных макаронин, которые обратно никак не хотят вылазить( Вчера из клавиатуры кнопки повыковыривал. Недавно оторвал кусок обоев в своей комнате. Молчу про постоянно опрокинутые кошкины чашки, вытащенные вещи из шкафов. Мое терпение на исходе, слово нельзя для нас вообще не аргумент. Пыталась занять его чем-нить, пока делаю дела по дому, бестолку.
Мою посуду, ребенка рядом посадила, дала альбом и краски, он любит рисовать. Но в этот момент ему надо срочно залезть в раковину кисточкой. Бросила эту затею, выключила воду, ушли в комнату, вроде притих, мультик смотрит, я тихонечко обратно на кухню. Прислушиваюсь, тишина, значит смотрит. Домываю посуду, возвращаюсь, он на стуле возле компьютера, палочкой кнопки выковиривает.
Посоветуйте, как с этим бороться? Или это надо просто пережить?


 
ЮлияВДата: Четверг, 30.08.2012, 14:05 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (MiSS1988)
ушли в комнату, вроде притих, мультик смотрит, я тихонечко обратно на кухню. Прислушиваюсь, тишина, значит смотрит. Домываю посуду, возвращаюсь, он на стуле возле компьютера, палочкой кнопки выковиривает.

если ребенок притих - верный признак, что он занимается вредительством biggrin больше такой ошибки не допускай biggrin
Quote (MiSS1988)
Посоветуйте, как с этим бороться? Или это надо просто пережить?

не знаю... у меня как-то легко все прошло... помогало
Quote (MiSS1988)
слово
и
Quote (MiSS1988)
занять его чем-нить


 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 30.08.2012, 14:10 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
MiSS1988, экспериментатор растёт! Исследователь. У меня тоже любитель всё по дырочкам рассовывать, что не надо отковыривать и всякую фигню пальчиком поразмазывать по поверхностям плохо оттираемым. Ну скучно ему, внимания не хватает (это я про своего). Покупаю ему всякие сортеры, с дырками фигурными, без дырок, разноцветные и т.д. и т.п. Любимые игрухи, те которые можно разобрать, а потом собрать. Стараюсь сильно не ругать, но за мёд в утюге точно по попе схлопотал бы. Недавно розетку для радио разобрал. Пришлось вообще её срезать. Про то что фломастеры, карандаши, крышки от кастрюль и прочее находится в самых неожиданных местах я вообще молчу. Многие вещи до сих пор найти не могу. Успокаиваю себя, тем что у ребёнка мыслительный процесс развивается. biggrin Приходится терпеть.

 
AkkaДата: Четверг, 30.08.2012, 14:11 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
MiSS1988, я ща найду-процитирую один свой день smile
один из немногих smile
и ты поймешь размах будущих действий biggrin


 
FoosaДата: Четверг, 30.08.2012, 14:20 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
ну а советы практические кроме "пережить" и "это еще цветочки" есть? Может кто что читал грамотное и сам опробовал?



 
ДаняДата: Четверг, 30.08.2012, 14:23 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
MiSS1988, это надо пережить...... я тоже мучилась с нашим "шилом в одном месте" wacko забрасывала дела и смотрела за ним. да дома был бардак, неглежнное белье и посуда в раковине. ложились днем спать и я бралась за уборку. до 1,8 это было. потом вроде повзрослел как бы. стал с братом играть. хотя это "играть" не назовешь %). хотя у нас и сейчас бывает такое поведение.... на той неделе отвлеклась со старшим сыном в комнате, а мелкий на кухне был. он приходит и говорит Мама, алло и ведет меня на кухню. ну я думаю, что мне позвонил кто на телефон и он его взял. захожу в коридор и чувствую запах паленой пластмассы!!!! мелочь показывает на СВпечку.думаю, все!!!! мобилу в микроволновку сунул.... открываю дверцу, а там ГОРОДСКАЯ трубка поджарилась wacko wacko wacko wacko видимо сунул туда и на кнопку нажал!!! вонь дня 3 стояла....... меня утешила только мысль о разнице в цене между новым мобильником и радиотелефоном biggrin

Добавлено (30.08.2012, 14:23)
---------------------------------------------
Foosa, я думаю в таком возрасте врядли..... спасают только если прогулки, но погода что то далеко не шепчет dry


 
AkkaДата: Четверг, 30.08.2012, 14:27 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Foosa, а вот и тебе тоже пригодится smile
из грамотных и действенных вещей - няня, садик, привязать к батарее smile

цитату с некоторыми поправками привожу (это чадо было у меня на руках в рабочий день):


 
AkkaДата: Четверг, 30.08.2012, 14:29 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Многие вещи до сих пор найти не могу.

кстати, наш отлично помнит ,куда чего засунул.
так что и у вас может прокатить вопрос - "куда дел мамин телефончик? да-да, беленький?"


 
ЮлияВДата: Четверг, 30.08.2012, 14:31 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Akka)
цитату с некоторыми поправками привожу (это чадо было у меня на руках в рабочий день):

круто wacko biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 30.08.2012, 14:33 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Akka)
кстати, наш отлично помнит ,куда чего засунул.
так что и у вас может прокатить вопрос - "куда дел мамин телефончик? да-да, беленький?"

Это хорошо когда сразу вещи хватишься, а если через день-два, то уже не помнит. Он за это время много всего другого успел напрятать. biggrin


 
ДаняДата: Четверг, 30.08.2012, 14:34 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
Akka, я сползла под стол lol lol lol

 
ЮлияВДата: Четверг, 30.08.2012, 14:35 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
я вообще таких потерь не помню... всегда на глазах чтоль ребенок была.... самое страшное что за 6-7 лет приключилось (из хозяйственных потерь) - это кануло в лету 3 набора ложек (и чайных и столовых) и куда-то продолжают пропадать biggrin

 
ДаняДата: Четверг, 30.08.2012, 14:38 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
у нас так телефон пропал Минифон. как колькулятор по размеру. уже месяцев 6 ищем. я думаю он его в мусорное ведро выбросил. а еще я как то мелкого застукала в туалете-хотел туда пульт от телефизора смыть...... мы вообще очень любим технику... кнопочки всякие понажимать где не надо. нас даже одно время боялись в гости приглашать. готовились. прятали все ценное и хрупкое подальше wacko

Добавлено (30.08.2012, 14:38)
---------------------------------------------
ЮлияВ, к вам, наверно, по ночам приходит Домашний Ложкоед biggrin




Сообщение отредактировал Даня - Четверг, 30.08.2012, 14:37
 
ЮЮЮляДата: Четверг, 30.08.2012, 14:55 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Akka, супер!!!!! biggrin biggrin
Я вот вообще удивляюсь на некоторых детей, что только не придумают!!!! У меня ребенок какой-то слишком правильный что-ли? Ему и в голову не придет разрисовывать обои... Зачем? когда есть альбом... biggrin
Бывало конечно пару раз (пока я досматривала свой сон, вылез из кроватки, как-то умудрился достать одноразовые прокладки и расклеить их по всей комнате biggrin )
А так конечно надо следить и еще раз следить если такой активный ребенок...


 
AkkaДата: Четверг, 30.08.2012, 14:59 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
Зачем? когда есть альбом...

ну ведь есть же ОБОИ !!!
простор, панимаш, для грейдеров-экскаваторов. не то что албом
несерьезно даже biggrin


 
ЮЮЮляДата: Четверг, 30.08.2012, 15:05 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (Akka)
несерьезно даже

вот и я о том же biggrin
скучно вообщем, у всех дети как дети, а мой... хотя почитав здесь думаю что это и к лучшему biggrin


 
ЮлияВДата: Четверг, 30.08.2012, 15:13 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
У меня ребенок какой-то слишком правильный что-ли? Ему и в голову не придет разрисовывать обои... Зачем? когда есть альбом...

чтобы ребенок понял, что для рисования есть альбом - я сидела с ней рисовала. постоянно смотрела... конечно любители свободы самовыражения ребенка могут сказать "ааааа.... ты ее ограничивала!!!" но зато у меня "ни один кролик не пострадал" преднамеренно (исключая мобильный телефон, который я сама же ребенку сунула, когда она у меня орала благим матом от парка до дома (это было один раз. просушила тлф - заработал снова) а больше преднамеренной порчи не было... ну банка с водой издоп краски расплескалась.. но это не нарочно, и было быстро отмыто мной и ребенком на пару.
Quote (ЮЮЮля)
А так конечно надо следить и еще раз следить если такой активный ребенок...

плюс маленькой квартиры - ребенок всегда на глазах, даже когда сидишь в туалете biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (ЮЮЮля)
скучно вообщем, у всех дети как дети, а мой... хотя почитав здесь думаю что это и к лучшему

ой... совсем не жалею что у меня не как у всех - вандализма не было biggrin biggrin biggrin


 
LubashaДата: Четверг, 30.08.2012, 15:16 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
MiSS1988, радуйтесь) у вас очень любознательный малыш!
Усмирять его не надо, старайтесь направить "разрушительную" деятельность в нужное русло. У нас очень хорошо работают правила:
например,
-на диване не рисуют, рисуют ТОЛЬКО на бумажке!!!
-Эти бутылочки только для папы, Матвей может взять вот эти.
-это мамин телефон, его берет только мама! А вот этот телефон для тебя, позвонишь мне?

Смысл в том, чтобы исключить слово "нельзя" (дети его не понимают, как так нельзя, когда я уже достал, трогаю, рисую?), и найти замену "неправильному" действию. Так у нас в доме появилась еще одна клавиатура, пара пультов от ТВ, старые, но рабочие мобильники, которые не жалко.... У тюхи есть "своя" полочка на кухне, с ложками, сковородками, мешалками старым блендером. Получается, что можно делать все тоже самое, что и мама-папа и не "отгребать" ежесекундное КУДА?! НЕЛЬЗЯЯЯ!!!

Хотя может у меня просто идеальный ребенок biggrin Но ведь реально работает! Где-то с года все объясняем ему по этому принципу (после разрисованного дивана) и не было вот как-то больше у меня великих разрушений в доме, никто не лезет в розетки, не тырит лекарства итд.итп...


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
LubashaДата: Четверг, 30.08.2012, 15:18 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
чтобы ребенок понял, что для рисования есть альбом - я сидела с ней рисовала. постоянно смотрела...

плюсанусь! чаще всего "вандализм" происходит, когда маме некогда)))


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
ЮлияВДата: Четверг, 30.08.2012, 15:19 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Lubasha)
Так у нас в доме появилась еще одна клавиатура, пара пультов от ТВ, старые, но рабочие мобильники, которые не жалко.... У тюхи есть "своя" полочка на кухне, с ложками, сковородками, мешалками старым блендером. Получается, что можно делать все тоже самое, что и мама-папа и не "отгребать" ежесекундное КУДА?! НЕЛЬЗЯЯЯ!!!

точно!!! совсем забыла - взаимозамена на то что не жалко - работала хорошо biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 30.08.2012, 15:22 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Lubasha)
Так у нас в доме появилась еще одна клавиатура, пара пультов от ТВ, старые, но рабочие мобильники, которые не жалко.... У тюхи есть "своя" полочка на кухне, с ложками, сковородками, мешалками старым блендером.

У нас не одна, а целых две клавы отданы на растерзание ребенку. Телефон у него есть и сотовый и большая радиотрубка. И блендер есть, и тёрка. Огромные листы обёрточной бумаги для рисования, которыми выстилается пол и диван. НО всё равно лезет в розетки, в стиральную машину и пытается разрисовать диван с холодильником. wacko


 
НастяДата: Четверг, 30.08.2012, 15:26 | Сообщение # 22
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
НО всё равно лезет в розетки, в стиральную машину и пытается разрисовать диван с холодильником. wacko

а если купить фломастеры на водной основе? пускай сам тряпочкой стирает потом, но только на холодильнике к примеру, диван это табу


 
ЮЮЮляДата: Четверг, 30.08.2012, 15:26 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
взаимозамена на то что не жалко - работала хорошо

да.. было дело biggrin
Всегда своему объясняла - на кухне мамины игрушки и она иногда с ними играет, а твои игрушки в комнате - вот их неси и мы поиграем cool biggrin


 
LubashaДата: Четверг, 30.08.2012, 15:30 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
НО всё равно лезет в розетки

замену мало дать, надо еще и объяснить.
Не, не так.
Объяснять-объяснять-объяснять-объяснять-объяснять.
Каждую минуту, этим играем, это ТОЛЬКО для мамы, это мы без папы не трогаем, это опасно, это горячо. И так до бесконечности.


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 30.08.2012, 15:33 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Настя)
а если купить фломастеры на водной основе? пускай сам тряпочкой стирает потом

Были. Пока не выяснилось, что если сразу не стереть, то через час следы остаются. Но вроде стал понимать, когда говоришь что и где трогать нельзя. Но я не знаю что он придумает через полчаса, куда его ещё понесет его неуёмная фантазия. Как говориться, знать бы где упадёшь...

Добавлено (30.08.2012, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (Lubasha)
Объяснять-объяснять-объяснять-объяснять-объяснять.
Каждую минуту, этим играем, это ТОЛЬКО для мамы, это мы без папы не трогаем, это опасно, это горячо. И так до бесконечности.

Мой только сейчас стал объяснения понимать. А год назад, хоть джигу перед ним танцуй, никаких объяснений не воспринимал biggrin


 
AkkaДата: Четверг, 30.08.2012, 15:33 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
взаимозамена на то что не жалко

не работает вообще smile
дите четко сечет разницу smile

и
Quote (Lubasha)
плюсанусь! чаще всего "вандализм" происходит, когда маме некогда)))

оно конечно же так
но маме не может быть "когда" круглосуточно до женитьбы отпрыска - это раз.

ну и всякие рисовалки-лепилки-клеилки и прочие радости жизни вместе - у нас в постоянном исползовании.

просто бывают особо любознательные дети. которые не соглашаются на подмены "старым, которого не жалко"


 
ДаняДата: Четверг, 30.08.2012, 15:34 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
на кухне мамины игрушки и она иногда с ними играет

я тоже хочу ИНОГДА с ними играть biggrin а что то все живу на кухне biggrin
Quote (Кудряшка_Сью)
У нас не одна, а целых две клавы отданы на растерзание ребенку. Телефон у него есть и сотовый и большая радиотрубка

у нас так же. ему надо именно то ,что мы берем и делать так же как и мы.


 
AkkaДата: Четверг, 30.08.2012, 15:36 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
разговоры помогают smile
факт

многого удается достичь, но далеко не сразу.

а в целом я думаю, что все пройдет и вырастет нормально.
главное - не убиццо по дороге


 
ЮлияВДата: Четверг, 30.08.2012, 15:37 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Akka)
но маме не может быть "когда" круглосуточно до женитьбы отпрыска - это раз.

да ладно? разве дети не входят в возраст понимания раньше? biggrin у меня вот ваще щас проблем в этом плане нет.... уже года 4 как могу делать свои дела, не заботясь о том, что ребенок что-то натворит biggrin


 
ЭльфДата: Четверг, 30.08.2012, 15:38 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Akka,
Quote (Akka)
бывают особо любознательные дети. которые не соглашаются на подмены "старым, которого не жалко"

Вот это про нас ,если пультом нельзя переключить канал ,то на фиг нужен такой пульт, дочь подходит и переключает телевизор кнопками. А хуже всего что она еще и научилась его включать.

А самое страшное что она еще научилась - воровать сумку ,а из нее кошелек, хорошо еще деньги не порвала, а просто к коту в миску сложила. Теперь сумка живет на вешалке.

И еще я бесконечно рада, что дочь не умеет залазить на стулья. А то я уже даже не знаю, куда тогда чего прятать и какие амбарные замки вешать


 
AkkaДата: Четверг, 30.08.2012, 15:38 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
ЮлияВ, погоди с даладной smile

ты где-то выше уже написала, что у тебя не-как-у-всех, так что для статистики твой пример не работает tongue


 
ЮлияВДата: Четверг, 30.08.2012, 15:40 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Akka)
ты где-то выше уже написала, что у тебя не-как-у-всех, так что для статистики твой пример не работает

блин...... забыла... у меня золотой ребенок biggrin пойду пыль с нее стряхну, а то она уже полдня пытается свой стол к школе в порядок привести biggrin biggrin периодически забывая про процесс и занимаясь дальнейшим захламлением biggrin


 
ЮЮЮляДата: Четверг, 30.08.2012, 15:43 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (Эльф)
Теперь сумка живет на вешалке.

вот! Зато какой порядок с маленькими любознателями!!! Все на местах и пульт и документы и кошелек и главное повыше-повыше biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 30.08.2012, 15:43 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Эльф)
И еще я бесконечно рада, что дочь не умеет залазить на стулья. А то я уже даже не знаю, куда тогда чего прятать и какие амбарные замки вешать

Радуйся пока можешь biggrin Мой то уже не только залезает на стулья, но и перетаскивает их туда куда ему нужно biggrin


 
ЮлияВДата: Четверг, 30.08.2012, 15:44 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
Зато какой порядок с маленькими любознателями!!! Все на местах и пульт и документы и кошелек и главное повыше-повыше

ааааа!!! точно!!!! это тоже помогало (поэтому документы в "макароны" тоже не превратились ни разу) biggrin biggrin biggrin а то видела я тут чей-то паспорт..... cool


 
ДаняДата: Четверг, 30.08.2012, 15:50 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
Quote (Эльф)
И еще я бесконечно рада, что дочь не умеет залазить на стулья

это временно. мы тоже раньше спасались закрытыми дверьми, пока Матвей не дорос до ручек..... вот тогда и настала "веселуха". сейчас меня очень беспокоит приближающаяся школа у старшего... куда учебники то девать? на потолок что ли? он у нас все книги порвал wacko

Добавлено (30.08.2012, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (ЮЮЮля)
Все на местах и пульт и документы и кошелек и главное повыше-повыше

у нас тоже все на шкаф убирается! периодически там разбираю, но это не на долго. спасают замки с ключиком в дверцах. закрыла и ключ опят же на шкаф


 
NamiДата: Четверг, 30.08.2012, 15:51 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
Мы тоже все любим "исследовать", поэтому я целыми днями занимаюсь только ребенком, все готовки,уборки,глажки и проч. осуществляю ночью,когда дочку спать уложу.
Чтоб тыло проще жить-в зоне доступности остались только реальо безопасные вещи. Ну и конечно у нее есть свой телефон, клавиатура, ключи,брелок от машины,наушники. Зато наигравшись этими вещами интерес кним уже постопенно пропадает.

Баловством я подобное поведение не считаю ни в коем случае-это способ познания мира smile




Сообщение отредактировал Nami - Четверг, 30.08.2012, 15:52
 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 30.08.2012, 15:54 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Nami)
Баловством я подобное поведение не считаю не в коем случае-это способ познания мира

Вот и я говорю, развивается biggrin Кому-то объяснений достаточно, а моему ещё и самому пощупать, попробовать нужно.


 
ЮлияВДата: Четверг, 30.08.2012, 15:54 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Кудряшка_Сью)
Quote (Nami)Баловством я подобное поведение не считаю не в коем случае-это способ познания мира Вот и я говорю, развивается Кому-то объяснений достаточно, а моему ещё и самому пощупать, попробовать нужно.

ааааааа!!!! у меня недоразвитая чтоль? (шутю) surprised surprised biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
ЭльфДата: Четверг, 30.08.2012, 15:55 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Ой, про документы. Ребенок только научился вставать, оставила ее на час с папой, сама пулей в магазин. А у нас в шкафу на нижней полке раньше квитанции лежали, так она достала и слопала. А через пару недель выясняется что платеж за квартиру не прошел. Я к квитанциям - а там ничего нет. Дом вверх дном - НЕТ. Спрашиваю мужа, а он такой спокойный - так Ульяна тогда достала и съела, а что не съела я выкинул, а тебе не сказал, чтобы ты не переживала. Блин, как на меня в банке смотрели, когда я квитанцию узнавала как восстановить, и где деньги повисли. Вообщем квитанции и документы теперь живут на антресолях

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Как усмирить баловника.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024