Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 19:44

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Наши маленькие почемучки. (Смешные, интересные и страшные вопросы от малышей.)
Наши маленькие почемучки.
koshaДата: Пятница, 05.10.2012, 22:01 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Если есть такая тема ткните меня носом.
У меня очень разговорчивый сын smile Уже с 2 лет он задает мне такие вопросы, на которые я затрудняюсь ответить wacko Последний его вопрос был:"Зачем люди умирают???" Какие вопросы задают вам дети и какие ответы вы им даете?


 
ZaryaДата: Пятница, 05.10.2012, 22:45 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
У меня Ролан недавно стал спрашивать что такое "гарнир", ну объясняла ему несколько минут, потом интересуюсь почему спросил? А он оказывается про "Garnier" хотел узнать, в рекламе услышал biggrin

 
Котенок-МурДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:18 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Ваня у меня болтун страшный, его интересует все...
Из последнего: укладываю его на днях спать, рассказываю Айболита, он уже весь сонный поворачивается ко мне и спрашивает: Мама, а зачем у девочек титя? Как оказалось, в виду он имел не девочек, а взрослых девушек. Пришлось объяснять. biggrin

Вопросы сыплются постоянно, особенно когда по улице идем, он спрашивает обо всем что видит, про машины, про деревья и пр.
Я ему что-нибудь рассказываю, а он в ответ: а почему, а зачем? smile




 
New_EvaДата: Среда, 24.10.2012, 05:47 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Про смерти приходилось объяснять. Она первая застала трупики наших любимых песчанок - детёныша и папы, мама осталась жива, пришлось объяснять. Вкратце: уходят все, когда приходит время. "Куда?" В другой мир. И пошло поехало... в какой мир, а встретимся ли мы там и т. д. Потом собака ушла в другой мир. Сейчас спрашивает о сердце, о любви и душе. Вообще, почемучек мало - я ожидала больше, может, ещё захватит :). Замечаю, что сама больше думает - видимо сама ищет ответы, и если уж совсем никак, либо речь зайдёт - тогда спрашивает. Иногда смотрю - думает.. Если смогу допытаться, о чём голова ломается, потом сама не знаю правильно ли сделала, что допыталась - соображаю, как помочь понять - самой бы догнать :).
 
GerdaДата: Среда, 24.10.2012, 08:57 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (Котенок-Мур)
Я ему что-нибудь рассказываю, а он в ответ: а почему, а зачем?

у меня Макс такой же! Даже порой мне кажется, что он не слушает объяснения, а просто спрашивает.


Сообщение отредактировал Gerda - Суббота, 08.12.2012, 13:19
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Наши маленькие почемучки. (Смешные, интересные и страшные вопросы от малышей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024