Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВоскресенье, 19.11.2017, 22:38

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 1 из 201231920»
Модератор форума: mamamalutki, maxим 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » О духовности. (о человеке, о семье, о культуре, о науке и о воспитании...)
О духовности.
maxимДата: Вторник, 18.05.2010, 00:05 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Статус: Offline
Недавно разговаривала с однокурсницей, тоже кстати, многодетной мамой...И вот что из этого получилось)

Непонимающим посвящается.

milaДата: Вторник, 18.05.2010, 00:10 | Сообщение # 2
Фея-озеленитель
Сижу, реву...

maxимДата: Вторник, 18.05.2010, 00:15 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
mila, console ну что ты...) милая)

AminaДата: Вторник, 18.05.2010, 00:21 | Сообщение # 4
И я не могу слез сдержать........ Смотрю на свое, пока)) единственное сокровище и благодарю Бога что дал мне его, и надеюсь что будут у него и братики и сестренки smile

maxимДата: Вторник, 18.05.2010, 00:24 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
По большому счету, все должно идти только через любовь.

Но любить по-настоящему – очень большой труд. Большая ответственность.

Самая большая проблема, когда люди начинают прятать за внешние установки, какие-то уже отработанные штампы. Вот если это штамп, то давайте втискивать в него нашу семью, наши отношения, наших детей. И никакой любви тут быть не может. Любовь не может вмещаться в рамки.

НастяДата: Вторник, 18.05.2010, 00:47 | Сообщение # 6
Почетный казначей
Прочитала и так легко стало как-то. maxим, У васв профиле стоит возраст 24 года! Вы в 24 года уже мама троих детей... Эх как бы мне хотелось хоть еще одного ребеночка! Будем надеяться Господь пошлет...

milaДата: Вторник, 18.05.2010, 00:47 | Сообщение # 7
Фея-озеленитель
Quote (maxим)
люди начинают прятать за внешние установки, какие-то уже отработанные штампы

Вот я что-то боюсь ,что муж у меня слишком суров с детьми... sad И , кажется, это из его семьи штамп - очень хочу его размягчить... И мужа, и штамп... wink

maxимДата: Вторник, 18.05.2010, 00:50 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Настя, профиль ошибся ровно на 10 лет)) бывают ляпы)

НастяДата: Вторник, 18.05.2010, 00:51 | Сообщение # 9
Почетный казначей
Quote (mila)
очень хочу его размягчить... И

Если только собственным примером. а может не так он и суров как кажется? А просто строг? а в душе любит детей так сильно что просто боится показать? мои родители очень строго нас воспитывали , даже частенько за грань переходили, а сейчас я понимаю что они нас очень любили и любят и вырастили нас хорошими людьми.

maxимДата: Вторник, 18.05.2010, 00:53 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
mila, да, да... все у нас в голове... ТАМ надо копаться) размягчать души и сердца - это сложно и трудно....но это необходимо. Это суть брака и функция женщины, жены)

milaДата: Вторник, 18.05.2010, 00:54 | Сообщение # 11
Фея-озеленитель
Quote (Настя)
в душе любит детей так сильно что просто боится показать?

Да, уверена- так и есть...ну не железный же он biggrin такие глазки на него таращаться...
Просто, хочется, чтобы показательные выступления тоже были... smile

НастяДата: Вторник, 18.05.2010, 01:14 | Сообщение # 12
Почетный казначей
Quote (mila)
Просто, хочется, чтобы показательные выступления тоже были...

маленькие еще детки наверно просто, а вот подрастет сын с папой и на рыбалку и на охоту, а дочей будет гордиться какая же она у него красавица растет и будет бдить что не дай бог кто -то ....

kolibriДата: Вторник, 18.05.2010, 03:43 | Сообщение # 13
maxим, извините, я этого не понимаю(( но конечно молодцы

maxимДата: Вторник, 18.05.2010, 07:41 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
kolibri, ) понимание когда-нибудь придет)

ЛёляДата: Вторник, 18.05.2010, 08:31 | Сообщение # 15
Статус: Online
зааавидно мне!

СкуДата: Вторник, 18.05.2010, 09:22 | Сообщение # 16
Статус: Online
И я прослезилась.
Есть знакомая девочка, старше меня на 3 года, когда я рожала Соню, она рожала Аню - пятого своего ребенка)

AngelДата: Вторник, 18.05.2010, 11:41 | Сообщение # 17
Очень милая статья.Спасибо maxим, за то что поделились своими чуствами.Мне тоже не хотелось бы ограничиваться одним ребенком Юдумаю в скором времени решусь на второго...

ЭдельвейсДата: Вторник, 18.05.2010, 12:03 | Сообщение # 18
respect

MAMULYAДата: Вторник, 18.05.2010, 12:31 | Сообщение # 19
Многодетная Мамуля
Quote (maxим)
И тут мы узнаем, что у нас будет еще один ребеночек. Думала ли я об аборте? Искренне могу сказать: нет! И именно потому, что прекрасно представляла себе, что там – такой же малышок, как и те, которые бегают сейчас перед глазами. Я же могла убить любого из них, и не знать, что у одного будут красивые густые волосы, а у другого – чудесные голубые глаза. Что один будет рисовать, как настоящий художник-мультипликатор, а другой петь басом. И поэтому я хотела только одного – быстрее взять нового члена семьи в руки и вдохнуть свежий запах новорожденного младенчика!

ДА!

Quote (maxим)
…А еще, когда многодетная мама со всеми своими детьми идет по улице, то ей в след оборачиваются девять из десяти мужчин, а какая модель может этим похвастаться?! (шутка)

ДА! А особенно неоченьрусскиемужчины на рынке)) Хозяин одного фруктового ларька всегда молча докладывает бонусный бананчик для деток smile

Quote (mila)
Вот я что-то боюсь ,что муж у меня слишком суров с детьми... sad И , кажется, это из его семьи штамп - очень хочу его размягчить... И мужа, и штамп...

mila, а я вот стала замечать, что тон задаю я sad Если Кирька вредничает, а я завожусь - считай, 100% получит "на орехи" от отца... Если я в непрошибаемом благодушии - папаня тоже более снисходителен happy

milaДата: Вторник, 18.05.2010, 12:54 | Сообщение # 20
Фея-озеленитель
Quote (MAMULYA)
я завожусь - считай, 100% получит "на орехи" от отца...

Муж защищает жену...от сына? tongue
Конечно, тут все от нас зависит! biggrin

MAMULYAДата: Вторник, 18.05.2010, 13:01 | Сообщение # 21
Многодетная Мамуля
Quote (mila)
Муж защищает жену...от сына?

Не совсем... Просто, видя мой настрой, позволяет себе лишнее sad

stellaДата: Вторник, 18.05.2010, 13:19 | Сообщение # 22
у меня у подруги 6 деток и я её понимаю

Добавлено (18.05.2010, 13:17)
---------------------------------------------
шестого только не видно,он самый старший smile

Добавлено (18.05.2010, 13:19)
а сама я,ну очень хочу третьего

Прикрепления: 5981282.jpg(214Kb)

КетДата: Вторник, 18.05.2010, 13:23 | Сообщение # 23
maxим, flowers respect

НаталиДата: Вторник, 18.05.2010, 13:29 | Сообщение # 24
Quote (stella)
у меня у подруги 6 деток и я её понимаю

У нее наверно муж - миллионер? Или младший донашивает обноски за старшими? Извините конечно, но такое кол-во детей можно рожать в том случае, если можешь их обеспечить с ног до головы, а когда с одним еле концы с концами сводишь, так тут даже о втором мыслей нет.

milaДата: Вторник, 18.05.2010, 13:31 | Сообщение # 25
Фея-озеленитель
Quote (Натали)
Или младший донашивает обноски за старшими

У меня только двое..но доча носит одежду брата...И что?
Конечно, трудно...но что-то про деньги я подумала в последнюю очередь...

stellaДата: Вторник, 18.05.2010, 13:36 | Сообщение # 26
муж у неё не миллионер,работает на трёх работах,но она счастлива!!!!!!!!!я тоже у неё спрашивала,как живётся,не тяжело ли,сказала нормально живётся.Недавно старший мальчишка в Питер у них ездил с классом,заплатили как все 5000т.р,На лето двое сначала в лагерь на море,потом к бабушке в деревню.РАЗВЕ ЭТИ ДЕТИ НЕСЧАСТЛИВЫ?
Прикрепления: 6874978.jpg(98Kb)

stellaДата: Вторник, 18.05.2010, 13:37 | Сообщение # 27
Прикрепления: 6192589.jpg(165Kb)

stellaДата: Вторник, 18.05.2010, 13:45 | Сообщение # 28

ВОТ ЕЩЁ ПРИКОЛЬНАЯ ФОТКА
Прикрепления: 7020798.jpg(157Kb)

MAMULYAДата: Вторник, 18.05.2010, 14:19 | Сообщение # 29
Многодетная Мамуля
Натали, читайте первый пост этой темки... Ваши вопросы в данном ключе кажутся несколько провокационными. И вообще, я думаю, все, здесь присутствующие, прекрасно понимают, что в многодетном деле финансовая сторона отнюдь не самая животрепещущая... Что касается конкретного, приведенного выше примера, то на фотках видно, что дети одеты "с иголочки" ДАЖЕ НА ПИКНИК!Родителям респект!

ГрозаДата: Вторник, 18.05.2010, 14:22 | Сообщение # 30
Я конечно тож прослезилась! biggrin
Когда сыну исполнился год, я не хотела больше детей никогда, не сейчас не потом! Так устала!Но когда узнала, что беременна, прям второе дыхание открылось! А какая я была красотка-с пузом и с карапузом: и фрукты бонусные давали и скидки делали и вслед оборачивались. И сейчас, когда гуляем вижу умилённые взгляды прохожих. Хотя у меня всего то двое.Что уж говорить о многодетных! Сейчас дети малость подоросли, появилось свободное время чтоб в инете посидеть, чайку попить, в парикмахерскую сбегать. И понимаю, что чегото не хватает, наверное малюсенькой лялечки, тем более что поздних родов не бывает(честно говоря, я и имена придумала)! Только муж пока не готов, ему очень МЕНЯ не хватает,и думаю что вот он то иногда точно тоскует по бездетной жизни.
Quote (mila)

Муж защищает жену...от сына?

А уменя это постоянно происходит. Мужу кажется, что меня дети так замучили, что он на моём месте давно свихнулся бы(хотя яна самом деле счастлива, но ему это знать не обязательно) biggrin
Quote (mila)
У меня только двое..но доча носит одежду брата...И что?

И уменя! Мамина соседка даже думала что у меня 2 мальчика, пока весной не увидела Настю в розовом. И что? От Насти по-моему не убыло.
Quote (maxим)
И в интернете, и в реальной жизни я встречаю много людей, довольно агрессивно относящихся к многодетным. А все оттого, что они нас просто… не понимают. Эти люди недоумевают: что руководит нами? Может быть, мы подпольные миллионеры? Или просто безответственные родители? Фанатичные сектанты? Или какие-то особенно морально сильные люди? Или слово у нас волшебное есть? Или – три запасных мотка нервов?..

То же самое думают о тех, кто детей в садик не водит biggrin

НаталиДата: Вторник, 18.05.2010, 14:32 | Сообщение # 31
mila, а я прежде чес рожать, в первую очередь думала, где будет жить мой ребенок и как. Поэтому сначала мы купили квартиру, обставили ее, и только после этого начали планировать ребенка. А когда она родилась, мы уже могли расширить жилплощадь, чтобы у ребенка была своя комната для игр. И мой ребенок нужды не испытывает ни в чем. Так же, как и я, собственно. Я тоже еще молодая женщина и хочу пожить в свое удовольствие. Я первые 2 года с ребенком чуть сума не сошла в четырех стенах, а с шестью детьми в них нужно навеки поселиться потому что, понятно, кроме как на детей, больше ни на что времени уже не остается.
stella, Я не знаю, как та женщина, хоть когда-нибудь отдыхает? Сын в Питер ездил, детей по лагерям-бабушкам пристроила, а сама она на море давно отдыхала? Ведь вся жизнь - сплошная круговерть - стирка, готовка, посуда,дети и все сначала.
Нет, я не против, если в семье достаток, и ни детям, ни себе ни в чем не отказываешь, тогда действительно многодетное материнство приносит счастье, но в таких условиях жить, как у вас на фото представлены(хотя я исренне надеюсь, что это не то место, где они постоянно проживают), это не для меня.
А на ваш вопрос, счастливы ли дети, ответить могут только сами дети, и то, когда вырастут. Сейчас им кажется, что так и должно все быть, и никак иначе, потому что они с рождения в этом котле варятся.

Как известно, чтоб народить, много ума не надо, а вот вырастить их достойными людьми, дать достойное образование - вот в этот вопрос скоро все упрутся, когда за каждого нужно будет заплатить по 20 тыщ в год за институт (в лучшем случае), а если денег не найдется что сказать детям? Извини, иди в ПТУ, а вот потом сам себе на вышку и зарабатывай.

Сообщение отредактировал Натали - Вторник, 18.05.2010, 14:36

MAMULYAДата: Вторник, 18.05.2010, 14:36 | Сообщение # 32
Многодетная Мамуля
Натали, судя по современным ценам на жилье, мы с мужем бы вышли из детородного возраста, копимши на "условия"... dry

НаталиДата: Вторник, 18.05.2010, 14:45 | Сообщение # 33
Quote (MAMULYA)
Натали, читайте первый пост этой темки...

Читала, и выразила свое мнение по этому поводу.

Добавлено (18.05.2010, 14:45)
MAMULYA, значит у вас и так были условия.

stellaДата: Вторник, 18.05.2010, 15:01 | Сообщение # 34
Натали условия у них замечательные,и вообще я не понимаю почему столько негатива?больше на эту тему спорить с вами я не хочу,кстати эта несчастная женщина сейчас рядом со мной и мы сегодня с ней где только не были с утра,и в солярий успели и в стрижку сделали,и уж извините никак не могла подумать,что бабушка и лагерь это плохо???????

Добавлено (18.05.2010, 15:01)
кстати на море она меня давно тащит,только я вот жду когда мой второй подрастёт и только на следующий год поедем,блин какой кошмар у моих детей нет комнаты для игр :'( ,мы вчетвером в одной живём,пойти повеситься что ли?

НаталиДата: Вторник, 18.05.2010, 15:02 | Сообщение # 35
stella, что вы, негатива нет, просто я примериваю эту ситуацию на себя и понимаю, что я бы не справилась ни морально, ни физически:)

Сообщение отредактировал Натали - Вторник, 18.05.2010, 15:04

MAMULYAДата: Вторник, 18.05.2010, 15:05 | Сообщение # 36
Многодетная Мамуля
Натали, у нас съемная двушка))) Занялась строительством домика в деревне... для уже рожденных и, Бог даст, будущих wink

stellaДата: Вторник, 18.05.2010, 15:06 | Сообщение # 37
ну и хорошо biggrin ,мы все так думаем,я не исключение,а в итоге со всем справляемся

НаталиДата: Вторник, 18.05.2010, 15:09 | Сообщение # 38
stella, и еще, мне правда очень страшно за наше будущее, учитывая последние слухи про изменения и в области образования, и в области здравоохранения. Сразу начинаю думать, что будет дальше. С одним ребенком еще как-нибудь, а с несколькими? Страшно жить, отсюда и такие думы). Не обижайтесь smile

МышаняДата: Вторник, 18.05.2010, 15:11 | Сообщение # 39
Многодетная мама
Сижу за компом со своим спящим сокровищем на руках, читаю... плАчу...
maxим, огромный respect Вам!!! Я тоже мечтаю о большой семье...

а муж прикалывается частенько, что с пятым ребенком легче будет! biggrin

stellaДата: Вторник, 18.05.2010, 15:18 | Сообщение # 40
maxим от моей подруги вам тоже огромный респект,желает вам её догнать biggrin

Форум » Все о детях » Воспитание и психология » О духовности. (о человеке, о семье, о культуре, о науке и о воспитании...)
Страница 1 из 201231920»
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017