Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 18.07.2018, 09:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » О духовности. (о человеке, о семье, о культуре, о науке и о воспитании...)
О духовности.
llamaradaДата: Вторник, 18.05.2010, 15:23 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Статус: Offline
Мне кажется, когда у человека не хватает силы духа - он начинает прикрываться свою слабость материальными отговорками.
Натали, Вашей дочке три годика - Вы думаете она была бы несчастнее, будь у нее не новая одежда и нет специального места для игры?

Я вот честно сознаюсь.
Я очень уважаю многодетные семьи. Но сама я слабак.
я не прикрываюсь плохими жилищными условиями или тем, "что всех надо на ноги поставить".
Я знаю - что я слабак.
Я не готова на пятерых. Из-за своей слабости, из-за своего эгоизма. И считаю - что это стыдно. Стыдно ставить отдых на море и возможность маникюра-педикюра выше чьей то жизни
У меня сестра появилась лишь в 16 моих лет.
И я уже в осознанном возрасте поняла, что такое - сестра. Это такое родное. По крови.
Один ребенок в семье - недоребенок:)
Я говорю лишь о собственном опыте.

И хотя мне ОЧЕНЬ тяжело. Моя жизнь сильно изменилась.(И только счас я потихоньку начинаю понимать, насколько в лучшую сторону она изменилась, насколько качественнее она стала.) И родов я боюсь как огня. И квартира однушка. И денег на самое необходимое - не до излишеств. И работа у меня. И жизнь то у меня интересная пока еще.
Я б была не против увидеть две полоски на тесте smile

maxимДата: Вторник, 18.05.2010, 15:31 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
в жизни случается так, что все материальные блага в раз улетучиваются и приходится начинать создавать быт сначала. Все материальное в этом бренном мире - временно.

и еще раз о духовности...

Добавлено (18.05.2010, 15:31)
---------------------------------------------
llamarada, Аня, ну ты только начала)) и не совсем адаптировалась к жизни с ребенком)) все еще впереди)

ЛёляДата: Вторник, 18.05.2010, 15:34 | Сообщение # 43

Quote (Натали)
а я прежде чес рожать, в первую очередь думала, где будет жить мой ребенок и как. Поэтому сначала мы купили квартиру, обставили ее, и только после этого начали планировать ребенка.

Все так хотят, но все могут.
Еси бы я согласилась рожать только при таких условиях,то только сейчас бы родила первого ребенка,( мой муж через месяц на песиию выходит ХА!)
А большинство бы вообще детей не имели, пока бы на кватиру копили, вот насмешила ,ак насмешила! biggrin

Натали, я тоже хочу дать своим детям образование, и надеюсь что так оно и будет. Но не надо путать достойными и образованными людьми-это не одно и то же! smile

Добавлено (18.05.2010, 15:34)

Quote (maxим)
в жизни случается так, что все материальные блага в раз улетучиваются и приходится начинать создавать быт сначала.

+100

maxимДата: Вторник, 18.05.2010, 15:36 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
stella, спасибо) для догоняшек я еще не созрела))) каждого ребенка нужно выносить сначала в голове и "вымечтать", потом только его проектировать. У всех свой жизненный план и каждый следует ему)

НаталиДата: Вторник, 18.05.2010, 15:41 | Сообщение # 45
llamarada, я один ребенок в семье и не чувствую себя в чем-то ущемленной. И отвечая на ваш вопрос - у меня в детсве много чего не было в силу того, что у родителей не было денег и да, я была в чем-то несчастней других детей из-за этого. Я на море побывала первый раз, когда мне было 22 года, когда муж меня туда отвез. Одежда у меня была одна на всеь год - это помимо школьной формы, да много чего еще. Вот своему ребенку я не хочу повторения всего этого. И еще, я не могу жить так - сегодня сделаю, а завтра подумаю. Я сначала думаю о последствиях, а потом уж делаю. Или не делаю.

Anut@Дата: Вторник, 18.05.2010, 15:42 | Сообщение # 46
Quote (maxим)
в жизни случается так, что все материальные блага в раз улетучиваются и приходится начинать создавать быт сначала

в жизни бывает так (особенно в нашем государстве), что без материальных благ ребенка не поднять.. бывает и такое...
а вообще, везде надо искать золотую середину ...

НаталиДата: Вторник, 18.05.2010, 15:42 | Сообщение # 47
llamarada, если вы боитесь родов - почему не взять ребенка из детдома? Ведь это эгоизм - рожать собственных, когда полным-полно несчастных и никому не нужных? Или нет?

mamamalutkiДата: Вторник, 18.05.2010, 16:05 | Сообщение # 48
Quote (Натали)
Ведь это эгоизм - рожать собственных, когда полным-полно несчастных и никому не нужных? Или нет?

Вот уж кто-кто, а llamarada по части обездоленных у нас впереди планеты всей. Только и остается, что восхищаться и пример брать. Так что с этим аргументом у Вас, Натали, заминочка вышла. oops

llamaradaДата: Вторник, 18.05.2010, 16:06 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Quote (Натали)
llamarada, если вы боитесь родов - почему не взять ребенка из детдома? Ведь это эгоизм - рожать собственных, когда полным-полно несчастных и никому не нужных? Или нет?

Я помогаю несчастным и ненужным по мере сил и возможностей. Это раз.
Для того, чтобы взять ребенка из детдома, нужно обладать такими качествами - которых у меня нет. Особенно - терпением. На своего ребенка ты еще можешь сорваться. И то совесть замучает. А на чужого? Это очень сильный поступок. Он должен быть очень продуманным. Мне не хватает тех качеств. которые обязаительно должны быть присущи приемным родителям.Это два.
Если Бог даст - дойду и до этого. Это три.
Ну это все что касается моего страха родов и отказа в усыновлении.
Quote (Натали)
llamarada, я один ребенок в семье и не чувствую себя в чем-то ущемленной.

Я тоже была одним ребенком в семье и совершенно не чувствовала себя ущемленной. Теперь, как говорится - почувствуйте разницу. Сестра - это не подруга. Это сестра.
Quote (Натали)
Одежда у меня была одна на всеь год - это помимо школьной формы, да много чего еще

Ну и что. А я ходила в туфлях которые на 4 размера больше с подложеннной внутрь ваткой. И манжеты на пальто мне мама подвязывала. А училась я в престижной школе. Там совсем другие дети были smile И только потом родители стали вполне платежеспособными людьми. Весь ма даже. НО я им благодарна за то, что они научили меня быть равно уверенной в себе и в шелках с брюликами и в ситце стареньком, образно говоря. Вот задача родителей. А не игрушки одну за одной покупать.
Человеком надо быть, а не ценником.

И в конце концов. Все убеждаю себя - что не материальными ценностями надо жить.
Помирать будешь - не о холодильнике новом будешь думать.
Не о платьях. И не о море.
А о любимых. И о любящих.
Хотя материалистка я - жуткая smile Каждый день переучиваюсь. smile

НаталиДата: Вторник, 18.05.2010, 16:15 | Сообщение # 50
Quote (llamarada)
Ну и что

А мне вот, представьте, не ну и что. И сейчас я хочу по максимуму дополучить все то, чего мне не хватало.
Ребенок у меня есть, муж тоже, мне вполне достаточно этого для счастья.И мы не менее счастливы втроем, чем другие всемером, а может и более.

Сообщение отредактировал Натали - Вторник, 18.05.2010, 16:17

маМашаДата: Вторник, 18.05.2010, 16:38 | Сообщение # 51
Натали, простите за кощунственный и неэтичный вопрос... а вдруг 2 полоски на тесте и что?

AkkaДата: Вторник, 18.05.2010, 16:38 | Сообщение # 52
а у меня в прихожей - голые бетонные нештукатуренные стены... а зимой на 1 этаже было около 5-10 градусов, потому что отопительное оборудование устарело и надо менять... местами полы из досок...
да, дом не достроен
но мы тут живем и дневные сны спим в гамаке на улице, дышим свежим чистым воздухом, наслаждаемсяя отдельными комнатами для ползания и двумя ванными комнатами...

И с карьерами-финансами у нас все вполне хорошо
просто не все сразу в этой жизни
а ребенок ничему и не мешает, ему наоборот в наших условиях больше информации и развития smile

все имхо smile
мир, дружба. жвачка

И ведь расходы на ребенка - не единовременны, они постепенны, шаг за шагом. Это берущаяся высота.
Я пришла к одной жизненной вершине с хорошим результатом. Я делаю сейчас хорошее и важное дело.
И обязательно приду к следующей вершине. А также к каждой последующей в жизни - подняв голову и став еще сильнее.

опять же - мир, дружба, жвачка

Мнение, высказанное Натали, имеет полное право на жизнь. Она честна с собой и достойна получить те бонусы от жизни. которые считает приятными.
Любая из нас любит приятное-красивое-дорогое, разве нет? Я - очень люблю, да.

Сообщение отредактировал Akka - Вторник, 18.05.2010, 16:49

llamaradaДата: Вторник, 18.05.2010, 16:39 | Сообщение # 53
Многодетная Мама
Quote (Натали)
И мы не менее счастливы втроем, чем другие всемером, а может и более.

А мне кажется, когда люди счастливы по настоящему, они и на всех проецируют свое счастье.
А не говорят, высоко вздернув нос
Quote (Натали)
чтоб народить, много ума не надо,

Quote (Натали)
И сейчас я хочу по максимуму дополучить все то, чего мне не хватало.

Ну так дополучайте. Кто ж Вам мешает-то. Только тем более, если вы жили в нужде, непонятны подобные Ваши комментарии.
Quote (Натали)
но в таких условиях жить, как у вас на фото представлены(хотя я исренне надеюсь, что это не то место, где они постоянно проживают), это не для меня.

А я уверена, что за деньги многого не купишь. Все важное в жизни - за деньги не купишь smile
Хотя я вполне материально обеспечена.
И, кстати, сама. А не в поисках мужа, чтоб содержал.

ДюдюкаДата: Вторник, 18.05.2010, 17:00 | Сообщение # 54
Мы тоже как и многие родили и живем в однушке съемной, и донашивает доча плсле племянников пацанов,ну и что?!я сама за братом донашивала и не чувствовала себя ущербной!а быть многодетной мамашей-это же дар Божий!!!я пока не думаю об этом,маленькие мы еще,но а вдруг кто знает))))папа мой пятерых говорит давай и на работу не выходи))))))

Добавлено (18.05.2010, 17:00)
Тема ведь о духовности,а материальное тут вообще ни при чем,на мой взгляд))))))и каждому свое)))

llamaradaДата: Вторник, 18.05.2010, 17:02 | Сообщение # 55
Многодетная Мама
Quote (Akka)
Мнение, высказанное Натали, имеет полное право на жизнь. Она честна с собой и достойна получить те бонусы от жизни. которые считает приятными.
Любая из нас любит приятное-красивое-дорогое, разве нет? Я - очень люблю, да.

Akka
Я обожаю красивые дорогие вещи далеко не первой необходимости smile
Но при этом, я не подозреваю у многодетных родителей отсутствие ума.
И не стыжу никого за бытовые условия.
Как-то так smile

milaДата: Вторник, 18.05.2010, 17:06 | Сообщение # 56
Фея-озеленитель
Девочки, такая тема.. И, блин, опять про деньги... sad

Сообщение отредактировал mila - Вторник, 18.05.2010, 17:06

AkkaДата: Вторник, 18.05.2010, 17:11 | Сообщение # 57
Тема хорошая. Читала - сердце защемило.
Сколько детей будет - столько и будет, а деньги всегда где-то есть.
Я фсё сказал.

llamaradaДата: Вторник, 18.05.2010, 17:14 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Quote (Akka)
а деньги всегда где-то есть.

и все их, как известно, не заработаешь smile

ЛёляДата: Вторник, 18.05.2010, 17:17 | Сообщение # 59

"И сколько вам надо для счастья?" biggrin

AngelДата: Вторник, 18.05.2010, 17:18 | Сообщение # 60
ну вы тут закрутили wacko

AkkaДата: Вторник, 18.05.2010, 17:18 | Сообщение # 61
Лёля, ты про детей, надеюсь?

stellaДата: Вторник, 18.05.2010, 17:20 | Сообщение # 62
вот сейчас подругу проводила,она в садик побежала и сижу думаю,как она может не обижатся на обвинения в её адрес,ведь то что писала натали многие ей высказывают даже похуже словечки говорят,а она смеётся в ответ,я бы вот так не смогла

milaДата: Вторник, 18.05.2010, 17:23 | Сообщение # 63
Фея-озеленитель
stella, точно...и внутри семьи мир поддерживай и на окружающих "реалистов" не обращать внимания...Нужно иметь стальные нервы smile

stellaДата: Вторник, 18.05.2010, 17:25 | Сообщение # 64
Quote (Натали)

а вот это вот бред по моему,что же вы сами родили,а не из детского дома взяли?

Anut@Дата: Вторник, 18.05.2010, 18:28 | Сообщение # 65
девченки, предлагаю вам закончить эту пустую перепалку.. каждый останется из вам при своем мнении, точку зрения свою все высказали..

МИР , ДРУЖБА, ЖЕВАЧКА !

maxим, рассказ душевный, где-то трогающий до глубины души! Спасибо!

НаталиДата: Вторник, 18.05.2010, 18:52 | Сообщение # 66
stella, это было для лламарады написано по сути нашего разговора

Добавлено (18.05.2010, 18:48)
маМаша, чудес не бывает,поэтому у нас никакого вдруга быть не может

Добавлено (18.05.2010, 18:50)
llamarada, каждый сам эмоционально окрашивает любой пост на этом сайте, и пусть мой нос вас не трогает)

Добавлено (18.05.2010, 18:52)
Anut@, вот и странно, что любое мнение, которое идет вразрез с мнением большинства сразу вызывает кучу эмоций, как будто все здесь должны дудеть в одну дуду и лить мед друг другу в уши. И не дай Бог внести диссонанс в этот хор.
Да, у меня на все есть свое мнение, и я не постесняюсь его высказывать. Может кому то кажется, что я это делаю агрессивно, но поверьте, нет. Агрессии у меня нет, просто такой стиль написания постов.

Сообщение отредактировал Натали - Вторник, 18.05.2010, 18:54

Anut@Дата: Вторник, 18.05.2010, 19:21 | Сообщение # 67
Натали, http://detki-33.ru/forum/5-192-1 - думаю это ближе к теме разговора, нежели данный рассказ...

maxимДата: Вторник, 18.05.2010, 20:59 | Сообщение # 68
Многодетная Мама
Девочки, не ссорьтесь!))
Мнение мнению - рознь... Мнение можно и нужно высказывать, анализировать увиденное и прочитанное, но никак не осуждать.
Статья была скорее философская, не требующая "разбора полетов". Переходить на личности не красиво(
У меня у самой не было ни братьев, ни сестер. И я всегда ходила пить какао к приятелю Вовке из многодетной семьи, потому, что там вкуснее и веселее!)) И не "крольчиха" я вовсе, и не "псих", и комплексы меня всякие разные не одолевают. Старею, наверное...

Добавлено (18.05.2010, 20:48)
llamarada, lips heart lips

Добавлено (18.05.2010, 20:59)
теперь девочки про ЛЮБОВЬ.

«О любви лучше не говорить: ее нет в людях. К любви лучше и не призывать: кто пробудит ее в черствых сердцах?»…

Нельзя человеку прожить без любви, потому что она сама в нем просыпается и им овладевает. И это дано нам от Бога и от природы. Нам не дано произвольно распоряжаться в нашем внутреннем мире, удалять одни душевные силы, заменять их другими и насаждать новые, нам не свойственные. Можно воспитывать себя, но нельзя сломать себя и построить заново по своему усмотрению. Посмотрите, как протекает жизнь человека. Ребенок прилепляется к матери — потребностями, ожиданием, надеждою, наслаждением, утешением, успокоением и благодарностью; и когда все это слагается в первую и нежнейшую любовь, то этим определяется его личная судьба. Ребенок ищет своего отца, ждет от него привета, помощи, защиты и водительства, наслаждается его любовью и любит его ответно; он гордится им, подражает ему и чует в себе его кровь. Этот голос крови говорит в нем потом всю жизнь, связывает его с братьями и сестрами и со всем родством. А когда он позднее загорается взрослою любовью к «ней» (или, соответственно, она к «нему»), то задача состоит в том, чтобы превратить это «пробуждение природы» в подлинное «посещение Божие» и принять его, как свою судьбу. И не естественно ли ему любить своих детей тою любовью, которой он в своих детских мечтаниях ждал от своих родителей?.. Как же обойтись без любви? Чем заменить ее? Чем заполнить страшную пустоту, образующуюся при ее отсутствии?
Нельзя человеку прожить без любви и потому, что она есть главная выбирающая сила в жизни. Жизнь подобна огромному, во все стороны бесконечному потоку, который обрушивается на нас и несет нас с собою. Нельзя жить всем, что он несет; нельзя отдаваться этому крутящемуся хаосу содержаний. Кто попытается это сделать, тот растратит и погубит себя: из него ничего не выйдет, ибо он погибнет во всесмешении. Надо выбирать: отказываться от очень многого ради сравнительно немногого; это немногое надо привлекать, беречь, ценить, копить, растить и совершенствовать. И этим строить свою личность. Выбирающая же сила есть любовь: это она «предпочитает», «приемлет», «прилепляется», ценит, бережет, домогается и блюдет верность.
Нельзя человеку прожить без любви, потому что самое главное и драгоценное в его жизни открывается именно сердцу. Только созерцающая любовь открывает нам чужую душу для верного, проникновенного общения, для взаимного понимания, для дружбы, для брака, для воспитания детей. Все это недоступно бессердечным людям. Только созерцающая любовь открывает человеку его родину, т. е. его духовную связь с родным народом, его национальную принадлежность, его душевное и духовное лоно на земле. Иметь родину есть счастье, а иметь ее можно только любовью. Не случайно, что люди ненависти, современные революционеры, оказываются интернационалистами: мертвые в любви, они лишены и родины.
Да, в людях мало любви. Они исключили ее из своего культурного акта: из науки, из веры, из искусства, из этики, из политики и из воспитания. И вследствие этого современное человечество вступило в духовный кризис, невиданный по своей глубине и по своему размаху.
Нельзя нам без любви. Без нее мы обречены со всей нашей культурой. В ней наша надежда и наше спасение.

Сообщение отредактировал maxим - Вторник, 18.05.2010, 22:19

AngelДата: Вторник, 18.05.2010, 22:13 | Сообщение # 69
weep

StasyДата: Вторник, 18.05.2010, 23:32 | Сообщение # 70
Quote (maxим)
мама – Солнце, а вокруг вращаются ее большие и маленькие планеты, и без нее не будет у них ни света, ни тепла, ни жизни.

так хочется, чтобы каждая мама на свете всегда помнила об этом...
maxим, спасибо heart

StasyДата: Вторник, 18.05.2010, 23:34 | Сообщение # 71
Девочки, не знаю, к этой ли теме, но очень хочется с вами поделиться...

http://www.youtube.com/watch?v=w8LUs3bpDm0

5 минут, а потом много мыслей..

НастяДата: Вторник, 18.05.2010, 23:51 | Сообщение # 72
Почетный казначей
Quote (Натали)
а я прежде чес рожать, в первую очередь думала, где будет жить мой ребенок и как

А если бы беременность случилась до квартиры, ремонта удобств.. что тгогда.. аборт?!!!
Quote (Натали)
Я тоже еще молодая женщина и хочу пожить в свое удовольствие. Я первые 2 года с ребенком чуть сума не сошла в четырех стенах,

а я вот не сошла и не схожу, хотя порой ой как нелегко было! Просто у меня ценности поменялись в жизни, и все что не касается моего ребенка отошло на второй план.
Quote (Натали)
Ведь вся жизнь - сплошная круговерть - стирка, готовка, посуда,дети и все сначала.
Нет, я не против, если в семье достаток, и ни детям, ни себе ни в чем не отказываешь, тогда действительно многодетное материнство приносит счастье, но в таких условиях жить, как у вас на фото представлены(хотя я исренне надеюсь, что это не то место, где они постоянно проживают), это не для меня.
А на ваш вопрос, счастливы ли дети, ответить могут только сами дети, и то, когда вырастут. Сейчас им кажется, что так и должно все быть, и никак иначе, потому что они с рождения в этом котле варятся.

А вы на на что собственно рассчитывали когда ребенка планировали.. рожали... Я думаю что та мамочка как раз осознанно родила этих детей и с уверенностью что она сможет их вырастить, выкормить, одеть, обуть, и воспитать достойными людьми! Их много, они семья и в этом их сила! Они всегда (я надеюсь) будут друг-друга поддерживать, помогать друг -другу.
stella, подруге вашей respect

kolibriДата: Среда, 19.05.2010, 03:26 | Сообщение # 73
MAMULYA, ну чего, мамуля, когда дарить кухонный комбайн? на кирюхино или костино др?
могу еще скутер ( японский, переберу собственными руками по такому случаю) подогнать ( чтоб сразу двойню и СЧАСТЬЯ)))))

ЛёляДата: Среда, 19.05.2010, 09:40 | Сообщение # 74

Quote (Akka)
Лёля, ты про детей, надеюсь?

Akka, нет, это я Натали про деньги, Ильфа и Петрова вспомнила biggrin

MAMULYAДата: Среда, 19.05.2010, 10:49 | Сообщение # 75
Многодетная Мамуля
kolibri, комбайн у меня есть wink Потерпи до новоселья, ОК?
А я вот "крольчиха", видать...

maxимДата: Среда, 19.05.2010, 10:59 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Quote (MAMULYA)
А я вот "крольчиха", видать...
Каждому своё) Но "кролики, это не только ценный мех..." biggrin И лично я рада, что ты "крольчиха"))) Умные и нормальные тётеньки и дяденьки должны размножаться. "Плодитеся и размножайтесь", ты понимаешь о чём я) happy

MAMULYAДата: Среда, 19.05.2010, 11:03 | Сообщение # 77
Многодетная Мамуля
Девоньки, я с радостью! Тока дайте домик построить wink

maxимДата: Среда, 19.05.2010, 11:15 | Сообщение # 78
Многодетная Мама
Stasy, видео трогательное и все про жизнь) Интересно, как будет с нами в "нежном старческом" возрасте? Как мы воспитаем детей? Какие плоды пожнем?
Хочется сказать всем: ЛЮБИТЕ детей и БЕРЕГИТЕ их! Берегите от стрессов, от психологических и физических травм, от дурных внушений и влияний...

JuletaДата: Среда, 19.05.2010, 14:15 | Сообщение # 79
maxим, искренне восхищаюсь вами и вамшим постом!и даже немного завидую хорошей завистью!!!! biggrin
девочки не надо ссориться!счастье то не в деньгах!в такой теме и про такие гадости!!!
у меня например двое детей, мы снимаем трешку!я надеюсь что скоро уже будет и свое жилье!и у меня обязательно будет еще ребенок!(а может и не один),как Господь распорядится!у моей мамы нас трое(дочерей), у свекрови трое сыновей!я не думаю что они несчастны!
а про все эти салоны, маникюры, солярии это все временне радости а детки это радость на всю жизнь!
кстати моя свекровь(мировая женщина) имея трех детей, частный дом, корову, свиней, кур, уток и прочее хозяйство ходит в салон на маникюр, педикюр, и делает прически!и это в 60 с лишним! так что было бы желание!!!!!
фуууу, много получилось!

maxимДата: Среда, 19.05.2010, 14:29 | Сообщение # 80
Многодетная Мама
Juleta, я стремлюсь к идеалу) спасибо за добрые слова) дети - это наше ВСЁ)))
Quote (Juleta)
стати моя свекровь(мировая женщина) имея трех детей, частный дом, корову, свиней, кур, уток и прочее хозяйство ходит в салон на маникюр, педикюр, и делает прически!и это в 60 с лишним! так что было бы желание!!!!!

я тоже мечтаю завести кур и кроликов, но завела пока детей и черепах...

Форум » Все о детях » Воспитание и психология » О духовности. (о человеке, о семье, о культуре, о науке и о воспитании...)
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018