Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 19.09.2018, 07:08

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » О духовности. (о человеке, о семье, о культуре, о науке и о воспитании...)
О духовности.
JuletaДата: Среда, 19.05.2010, 14:38 | Сообщение # 81
Статус: Offline
maxим, ну от заведения животных (кроме кошек) я далека,как впрочем и от посадки гектара картошки biggrin так цветочки развести, и это максимум!

MAMULYAДата: Среда, 19.05.2010, 14:39 | Сообщение # 82
Многодетная Мамуля
maxим, у меня такая же история smile Дети, черепаха и мечты о курочках happy

LunaДата: Среда, 19.05.2010, 14:54 | Сообщение # 83
Quote (Натали)
чудес не бывает,поэтому у нас никакого вдруга быть не может

бывает, вдруг даже со спиралью случился biggrin

maxимДата: Среда, 19.05.2010, 15:42 | Сообщение # 84
Многодетная Мама
MAMULYA, это мы на ХГФ такими мечтами заразились, наверное)) biggrin

Добавлено (19.05.2010, 15:42)
---------------------------------------------
Juleta, ничего-ничего, это первые 5 лет, потом пройдет)) (с)

ОльгуняДата: Среда, 19.05.2010, 15:53 | Сообщение # 85
В чем то я поддерживаю Натали. Тоже с небольшим "подозрением" посматриваю на многодетные семьи. Хорошо, когда в таких семьях есть хоть небольшое благосостояние, когда у родителей есть возможность содержать детей на определенном уровне. Но часто много детей у тех, кому бы и одного ребенка не надо. Ну не понимаю я, когда по телевизору показывают маму с 7ю детьми живущих в однокомнатной квартире и которая жалуется, что жить тяжело. Так думать надо было перед тем как столько детей рожать!
У моей одноклассницы была многодетная семья, их было 5 детей, жили в 2х комнатной хрущевке. Ничего плохого сказать про их семью не могу- дети были ухоженные, все учились очень хорошо. Забыла сказать: было 4 девочки и 1 мальчик. Только из девчонок никто не стал заканчивать 11 классов, все пошли учиться в ПТУ, и не для того, чтобы стипендией помогать родителям, а чтобы быстрее из дома уйти. 3 девочки в 18 лет вышли замуж, и все 3 через пару лет развелись. Это все к тому было написано, что надо родителям думать о будущем своих детей, сможем мы ли их поставить на ноги.
Ну а если есть возможность (материальная и моральная) и желание, то тогда почему бы и нет?

НаталиДата: Среда, 19.05.2010, 16:00 | Сообщение # 86
Ольгуня, а у нас в доме, где я жила маленькая, была многодетная семья, 5 детей и все мальчишки. Так одни в тюрьме, другие без определенного рода занятий.

maxимДата: Среда, 19.05.2010, 16:15 | Сообщение # 87
Многодетная Мама
Еще раз, для тех кто в каске!! Статья не затрагивает внутресемейные отношения пьяниц-бомжей-зеков. Первая статья про эмоции, которые испытывают люди, второй пост про вселенскую любовь. Хватит писать о материальном и судить. Тема позитивная. Для высказывания негатива, заведите отдельный раздел! arrow whistling

MAMULYAДата: Среда, 19.05.2010, 16:15 | Сообщение # 88
Многодетная Мамуля
Ой, сколько примеров несложившихся судеб в семьях с одним-двумя детьми! Если народ массово спивается-разводится, причем тут многодетные? В моем окружении в основном многодетные семьи (в т.ч. семья с 16 детьми!) - нормальные люди вырастают...создают свои семьи...тоже многодетные smile Зато, когда родители слегли, дети по очереди дежурили, ни на минуту не оставляли стариков одних. А какие у них свадьбы! biggrin

НаталиДата: Среда, 19.05.2010, 16:34 | Сообщение # 89
maxим, есть! biggrin
можете потереть все мои посты, при желании

Сообщение отредактировал Натали - Среда, 19.05.2010, 16:42

mamamalutkiДата: Среда, 19.05.2010, 16:38 | Сообщение # 90
Quote (maxим)
заведите отдельный раздел!

Сразу навскидку два вспоминаются - http://detki-33.ru/forum/5-192-1 - спасибо Анюте, ну, и страшная тема, естественно. Неужели нельзя хотя бы одну темку оставить светлой и человечной? wacko

ОльгуняДата: Среда, 19.05.2010, 16:46 | Сообщение # 91
А я не понимаю, где здесь негатив. Мне кажется, что в моем сообщение негатива нет, есть только мои мысли. Никто никого не осуждает и не винит.

Добавлено (19.05.2010, 16:46)
Ну, а если не хочется читать отзывы про

Quote (maxим)
эмоции, которые испытывают люди, второй пост про вселенскую любовь.
, то, наверное, надо было помещать посты не в форум, а в отдельную статью.
Если есть пост, то его можно и пообсуждать.

maxимДата: Среда, 19.05.2010, 17:48 | Сообщение # 92
Многодетная Мама
Натали, biggrin если бы хотела потереть, давно уже бы потерла)) Каждое мнение здесь имеет право быть написанным! И не потертым)) Если быть откровенной до конца, то Вы слишком категорично обозначили свои приоритеты.

...
Жаль о духовности не получилось. Свалка и огрызаловка((

НаталиДата: Среда, 19.05.2010, 17:55 | Сообщение # 93
Quote (maxим)
Если быть откровенной до конца, то Вы слишком категорично обозначили свои приоритеты.

простите, по-другому не умею sad

MAMULYAДата: Среда, 19.05.2010, 18:23 | Сообщение # 94
Многодетная Мамуля
maxим, "потереть" - это тока во власти Эльзы...или я чего-то не знаю? Гм... cool

maxимДата: Среда, 19.05.2010, 21:13 | Сообщение # 95
Многодетная Мама
MAMULYA, угу....поработала бы руками Эльзы))

UlianaДата: Среда, 19.05.2010, 23:41 | Сообщение # 96
maxим, очень тепло на душе от написанного Вами....У Вас дар видеть прекрасное и удивительное,а это дороже любых денег.......Моя мама из многодетной счастливой семьи,моя бабушка(ей 86) считает себя самой богатой женщиной планеты))))У нас очень крепкие родственные связи,мы все дружны......Когда в жизни происходят события.........всегда ощущается мощная поддержка...У бабули 4 ребенка,8 внуков,7 правнуков)))))).........Пока я не способна увидеть себя многодетной мамой,но на божественный подарок в лице второго ребеночка очень надеюсь.......Иначе я своей безумной "вселенской" любовью "задушу" свою доченьку))))))Быть мамой-это бесконечное счастье)))))))А в погоне за материальными благами никогда нельзя забывать о ДУХОВНЫХ ценностях........Stasy очень тронул ролик..........Послала его своему брату((Он очень не сдержан и груб с отцом,что очень меня печалит(((В ответ прислал мне смайлик,которому очень стыдно))))))

llamaradaДата: Четверг, 20.05.2010, 09:47 | Сообщение # 97
Многодетная Мама
Да не надо ничего тереть.
А то со стороны впечатление - что у нас тут прям ангельский форум дам с ангельским характером smile
Прям картинка из рекламы йогурта - зеленый луг, коровки, бабочки, люди все в белом, все улыбаются
Мнения должны быть разные.
Я лишь считаю, что когда дело касается категорий - тут писать можно все что угодно.
а когда дело касается конкретных людей (как на выложенных в этой теме фотках)
Обсуждать и осуждать их - некорректно. Но это вопрос воспитания.

milaДата: Четверг, 20.05.2010, 11:49 | Сообщение # 98
Фея-озеленитель
Quote (maxим)
Еще раз, для тех кто в каске!!

Это тема Сколько детишек вы бы хотели иметь?...там две страницы разговоров про дети и сколько они нам стоят.... wink
Quote (Ольгуня)
Мне кажется, что в моем сообщение негатива нет, есть только мои мысли.

Да, конечно...Просто никто же не пишет в теме про слинги, что это все фигня и дите в коляске возить надо...
Разные темы...
И эту тему можно хотя бы частично оставить духовной ?

llamaradaДата: Четверг, 20.05.2010, 12:11 | Сообщение # 99
Многодетная Мама
Да почему же?
Если человек может доказать, что коляски лучше слинга - пусть пишет.

"Свободу попугаям!"

milaДата: Четверг, 20.05.2010, 12:15 | Сообщение # 100
Фея-озеленитель
llamarada, дык и для этого есть тема biggrin biggrin biggrin ---Естественное родительство... biggrin там -то и обмывают косточки wink

maxимДата: Четверг, 20.05.2010, 13:00 | Сообщение # 101
Многодетная Мама
Знаете, а я вот сейчас задумалась о том, что у моей бабушки со стороны мамы тоже было трое детей. И после войны она их всех родила! ПОСЛЕ ВОЙНЫ! Слышите! Была нестерпимая бедность и разруха во многом. Но всех поставили на ноги, у всех высшее образование и все блага жизни. Все достигли того, чего хотели, правда по состоянию здоровья, женщины не смогли иметь много детей. Но, как я поняла были не против.
И я теперь представить не могу, что не было бы моего любимого дядьки с его фермерским хозяйством, небыло бы моей профессора-тётки с ее вечными заморочками на работе! Их бы просто не было, а может не было бы и меня...

kolibriДата: Пятница, 21.05.2010, 01:39 | Сообщение # 102
maxим, а я бы очень хотела, чтобы не было владимирских соседей из ближнего подъезда четырёх воров-рецидивистов-наркоманов и одного уийцы с расчленёнкой (которого выпустили месяц назад) - четырёх выросших детей одной милой ( вполне приятный характер) женщины... Страшно за дочь...

milaДата: Пятница, 21.05.2010, 08:51 | Сообщение # 103
Фея-озеленитель
kolibri, давай не будем в крайности... При чем тут чья-то неудача и многодетность как таковая?
Есть взаимосвяь,- в многодетных семьях больше выростает преступников? Сомневаюсь...

КвинтаДата: Пятница, 21.05.2010, 08:53 | Сообщение # 104
Думается, что ворами и убийцами становятся все-таки не от многодетности.. wink

mamamalutkiДата: Пятница, 21.05.2010, 09:04 | Сообщение # 105
Quote (maxим)
Жаль о духовности не получилось. Свалка и огрызаловка((

Quote (mila)
И эту тему можно хотя бы частично оставить духовной ?

Quote (mamamalutki)
Неужели нельзя хотя бы одну темку оставить светлой и человечной?

Если про ГВ в какой другой теме написать - ты что! Прибегут блюстители и в нужную тему тотчас отправят. Уж столько раз намекнули... Неужели нельзя прислушаться?

Anut@Дата: Пятница, 21.05.2010, 09:08 | Сообщение # 106
http://www.7ya.ru/articles/3920.aspx желающим порассуждать о "за" и "против" многодетности посвящается..

milaДата: Пятница, 21.05.2010, 09:18 | Сообщение # 107
Фея-озеленитель
mamamalutki, политика двойных стандартов... sad
Мне нельзя агитировать(да хоть как!) в по теме..., зато в теме про любовь давайте поговорим про тех, у кого проблемы с законом! Очень логично и располоагает к общению... angry

maxимДата: Пятница, 21.05.2010, 13:47 | Сообщение # 108
Многодетная Мама
Я, собственно, никого не заставляю восторгаться многодетностью. Но, постольку поскольку, я имею к этому отношение, то волей или неволей я отслеживаю информацию на эту тему. Захотелось поделиться материалом, который затронул глубинные струны)

есть еще одна интересная статья...прочтите)

ИСТОРИЯ ОДНОГО УСЫНОВЛЕНИЯ.

KseshaДата: Пятница, 21.05.2010, 14:02 | Сообщение # 109
maxим, Прочитала всю историю от начала до конца, сижу рыдаю...

milaДата: Пятница, 21.05.2010, 14:07 | Сообщение # 110
Фея-озеленитель
Quote (maxим)
Миф номер три: вряд ли можно полюбить чужого ребенка. Наше убеждение: любовь не зависит от группы крови и степени родства. Я люблю своего мужа, он мне родной, хотя не знала его первые двадцать пять лет своей жизни. Мне думается, что наш ребенок по неисповедимому Божьему промыслу родился не у тех людей.

Истина!
maxим, читала долго, "дворники" на глазах не справлялись с водой... wink
Читая истории про усыновление, каждую примеряю на себя... Жду того времени, когда окончательно созрею я, муж и дети...
Жалею пока только об одном, что почти все, кому проговариваюсь про свою тайную мечту, либо просто молчат, либо "Зачем тебе это надо? Своих не хватает? Еще сама родишь!"...что-то подобное сказала моя свекровь...

KseshaДата: Пятница, 21.05.2010, 14:09 | Сообщение # 111
mila, я тебя полностью поддерживаю! У вас всё получится, и вы созрейте для такого мужественного поступка!!!

milaДата: Пятница, 21.05.2010, 14:31 | Сообщение # 112
Фея-озеленитель
Ksesha, я вот боюсь, когда я все-таки это сделаю, я ж тогда поопытнее и понаглее буду...
Если я сейчас так агитирую за ГВ...что же будет со мной после
Quote (Ksesha)
такого мужественного поступка!!!

А если серьёзно, с детсва почему-то в голове эта мысль: я должна кого-то обездоленного и брошенного согреть...Не понимаю почему...

JuletaДата: Пятница, 21.05.2010, 14:46 | Сообщение # 113
maxим, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!просто нет слов!!!!!!!!!!!аж слезы!

НастяДата: Пятница, 21.05.2010, 15:25 | Сообщение # 114
Почетный казначей
maxим, Статься очень хорошая! Читала с перерывами чтоб не разреветься. Мне кажется что мало кто морально готов к такому поступку. Я например пока не готова ни морально ни материально , к тому же жилищные условия не позволяют, хотя в глубине души хотела бы

milaДата: Пятница, 21.05.2010, 15:35 | Сообщение # 115
Фея-озеленитель
Quote (llamarada)
Для того, чтобы взять ребенка из детдома, нужно обладать такими качествами - которых у меня нет. Особенно - терпением. На своего ребенка ты еще можешь сорваться. И то совесть замучает. А на чужого? Это очень сильный поступок. Он должен быть очень продуманным

Что-то я призадумалась...Если я ругаю и наказываю своих детей(ну, может, иногда срываюсь), то не потому что они моя кровиночка...А потому что я за них в ответе---какими они вырастут и что поймут,к тожу же у меня обостренное чувство справедливости wacko

Сообщение отредактировал mila - Пятница, 21.05.2010, 15:35

МурыськаДата: Пятница, 21.05.2010, 19:30 | Сообщение # 116
Ой, девчонки, что -то нам maxim все такие душещипательные истории пишет, аж слезы на глазах.

Maxim, спасибо, на душе светлее.

Я вот точно знаю, что не смогу родить 3,4,5 ребенка.... Увы. Я очень надеюсь, что получится хотя бы второй. Проклятые рудники, здоровья не хватает.
С мужем решили, что если не получится самим, усыновим. А если получится, все равно усыновим, попозже.

Я вот в детстве никогда не имела своей комнаты, то с сестрой, то с бабушкой. И был такой период времени, что кушать кушали картошку с капустой и одевались в секонд-хенде.
И на море я была в детстве только один раз. Зато с ребенком уже 3 раза были, пусть не в турции всю включено, а на наших югах.
И одежды раньше у меня было раз, два и обчелся. А платье на выпускной шили, чтобы "не как все", а денег не было, был отрез.
Девы. а кто в детстве жил супер? По-моему всем было тяжко.

Ну и что? Я маме благодарна за все. Что смогла, то нам с сестрой и дала.

Мы выросли и зарабатываем сами. На юга, машины, шмотки. И квартира у нас двушка-хрущевка, большее пока не можем.

А деньги... Деньги - это как навоз, вчера их нет, сегодня воз. Я вот год назад получала в 2 раза больше, чем сегодня. Надеюсь, что буду получать больше, чем было )))))

Есть такая категория людей, которые считают, что они должны попробовать все и насладиться жизнью сполна.
Вот семья моего кузена все жила для себя, а потом хоп, ребеночка родить не получается. Ушло время.........
Если дается ребенок, значит, время ваше, значит, так надо.

maxимДата: Пятница, 21.05.2010, 20:30 | Сообщение # 117
Многодетная Мама
Мурыська, это я пишу для того, чтобы души не черствели, чтобы мягкие были, чувствительные) Правильно говоришь, не все упирается в деньги....Но все зависит от натуры человеческой)
mila, я сама, даже и не знаю, что сказать про усыновление.... мысли тоже были, но они какие-то незавершенные....если мои собственные дети все "осознанные и продуманные", то усыновление у меня в голове пока не укладывается, но сострадаю, как и ты)
Настя, Juleta наслаждайтесь)

Добавлено (21.05.2010, 20:30)
пы сы ... море - это не показатель... и картошку с капустой каждый ел)) мы еще и с селедкой ели, и из курицы одной три блюда готовили)) Ничего, живы остались, психика не пострадала и комплексов по этому поводу не приобрели))
А еще я точно знаю, что на каждую рожденную душу ТАМ уже подано)

StasyДата: Пятница, 21.05.2010, 22:22 | Сообщение # 118
maxим, еще раз спасибо.
Quote (maxим)
чтобы души не черствели

yes

я плачу....... Я всегда мечтала

Quote (mila)
кого-то обездоленного и брошенного согреть...

надеюсь, у меня появится мужчина с такой же мечтой.

Вот еще над чем реву каждый раз, когда читаю:

Я вчера ошиблась этажом

В здании тридцатой гор.больницы -
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)

- Как пройти отсюда на массаж?
- Выше. Выше: прямо и направо:
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.

Все не то: А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)
- Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! - (я и не мешаю).

- Вы к кому?
- Да, в общем, ни к кому:
- Ах, наверно, Вы из меценатов?
- Из кого? Простите:. не пойму:
- Проходите в первую палату!

Ладно: От чего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю.

В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю..: застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.

(гoда два ему, а, может, три):
Застеснялся...поспешил обратно...
- Стой, хороший мой. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату...

- Девушка, не стойте у дверей!
Проходите и располагайтесь.
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.

- Что сказали вы? Мне не понять:..
"Отказных"? Что значит это слово?
- Господи, ну бросила их мать!..
(надо ж быть такою бестолковой!)

- Бросила? Как это?
- Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак -
(Все мы, в чем-то, брошенные дети):

Надо мной разверзлись небеса -
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору:..

Пять кроваток к ряду у стены -
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят:. возможно, видят сны:..
Тихо солнце льётся из окошка.

Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
- Ладушка проснулась?
Успокойся... Баюшки-баю:
Ах, как сладко-сладко потянулась:

Я беру на руки малыша:
- Так... штанишки мокрые: Бывает: -
Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -
Мы сейчас пеленки поменяем.

- "Доченька": хорошая моя: -
Подношу к губам твои ладошки, -
Мама здесь:.. сегодня мама - я:..
Всё по правде: всё не понарошку:.

Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик:..
Я молчу: не знаю, что сказать,
Робко глажу спинку и животик.

Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею
И прильнуло с нежностью, любя.
(я собою больше не владею)

Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать - беспечная кукушка?

Милая, ну, как же ты могла?!!!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?

Не виню... Поверишь??? Видит Бог:
Знаю все о женской трудной доле::
Мир безумен:. мир порой жесток -
(сердце разрывается от боли:.).

Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
- Стоп: Не падать! Господи: Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю:.

Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже:
- Я иду: бегу к тебе:.. сейчас:..
- Как его зовут?
- Его? Сережа...

- Ну, Сергунька, ты уже большой:.
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку: шаг: теперь второй:
Так: еще: а ну-ка не лениться!

Молодец! Серега, ты герой:..
Скоро будешь бегать - не догонишь:
Леночка, не плакать: я с тобой:..
Не вертись! - бутылочку уронишь,

Пей, моя родная, молочко:
Подрастай: И будь всегда здорова:.
Знаю-знаю: это не легко:
Ну-ка пей! -)) - уважь труды коровы:..

:::::::. Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы.
Ночь:.. Гроза:. И первый майский гром:
И это чудо сладко спит в кроватке....

maxимДата: Пятница, 21.05.2010, 22:46 | Сообщение # 119
Многодетная Мама
Stasy, у меня есть небольшая компания не мной рожденных детей, которых я тоже безумно люблю)) И живу их интересами, горшками и кашами)
А стих , такой душевный, хотя и не совсем складный) спасибо)

НастяДата: Пятница, 21.05.2010, 23:32 | Сообщение # 120
Почетный казначей
Stasy, Спасибо сижу и реву прям слов нет)

Форум » Все о детях » Воспитание и психология » О духовности. (о человеке, о семье, о культуре, о науке и о воспитании...)
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018