Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 18:39

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Мы в ответе за тех... (Страшнее мамы зверя нет)
Мы в ответе за тех...
TerraДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:26 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
Для начала - всех мам с праздником!

А теперь - по теме.
Через неделю доче надо было ехать в Нижний на выступление (мы танцами занимаемся). Почему "надо было"? Потому что уже не надо - мы заболели. И все бы ничего, да вот только мычила меня пару недель одна мыслишка - ну не хотелось мне, чтобы она ехала, по разным причинам. И вот пожалуйста, результат wacko Даже если в впятницу не будет темп, все равно не поедет (болеет всегда тяжело и долго, да и как ребенка после болезни куда-то отпускать?).

Так что - стечение обстоятельств или моя мамская воля? Ведь все мы знаем, как сильна связь между ребенком и мамой. Помню, пару лет назад просто НЕ РАЗРЕШАЛА детям болеть, итог - всю зиму не болели, даже в самую страшную эпидемию в школу и садик ходили.
Что же теперь получается? Я ее "заставила" заболеть? Или просто "звезды легли" (ведь и сын вот только кашлять перестал, 1,5 недели болел, и в классе у нее дети болели)

Что думаете, мамочки? Случались ли у вас подобные истории? Поделитесь smile
 
АлисаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:42 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Terra)
Что же теперь получается? Я ее "заставила" заболеть?
именно так!!!! детские болезни - это отражение мыслей родителей

Quote (Terra)
просто НЕ РАЗРЕШАЛА детям болеть
по-подробней с этого места можно? фразы, мысли какие были?
Мы вот сейчас неделю в садике, неделю дома... причина всегда одна и та же - сооопли! Исходя из личного опыта и прочитанной литературы знаю, что это от меня идёт, но ни как не докапаюсь до истины...


 
ГрозаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:45 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Terra, ну и название у темы wacko я думала, очередная страшилка про нерадивую мамашу
У меня случалось и случается и я стараюсь держать свои мысли и желания "в ежовых рукавицах".
Самое ужасное- мне не хотелось гостей на выписку, мужу всё говорила: не хочу чтоб народ толпился, все будут есть, пить, а я...
В итоге- никакой выписки так и не было sad только через месяц из патологии новорождённых.
Или с походами куда-либо- блин, так не хочется завтра на рисование тащится- и на тебе ни с того ни с сего температура...
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:47 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Сейчас конкретно не вспомню - но подобное что-то было(((
 
МамикДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:47 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Думайте, что вы думаете! )))))) biggrin

 
AkkaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:56 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
имхо - думать надо меньше.
и кагбе мания величия еще никому здоровья не прибавила:)

просто у меня похожие случаи всякий раз, как я соберусь уехать или просто распишу себе планы на неделю с учетом детской здоровости.


 
nezabudkaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:59 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
мы в прошлом августе пошли в садик,поболели только на адаптации немножко,потом до нг не болели вообще. в декабре я вышла на работу и вот ну никак мне моя работа не нравилась,думала все,свалить бы на больничный.. итог- 2 недели ходили в садик-2-3 недели на больничном я с ней. и так мне хорошо с ней дома было biggrin и болели все время одним и тем же. с августа я не работаю,то отпуск,то декрет,итог- ребенок не болеет smile т-т-т. сейчас вот правда дома сидим,но я ее вожу на массаж,а потом тащить ее в садик мне просто лень,вот и вывела на пару недель из садика. так что мысли очень даже влияют smile

 
николаевнаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:01 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Akka)
имхо - думать надо меньше.
и кагбе мания величия еще никому здоровья не прибавила:)

first

Добавлено (25.11.2012, 22:01)
---------------------------------------------
Конечно, мысли МНОГОЕ формируют. Но, дамы, нам до ЭТОГО УРОВНЯ как до луны. biggrin


 
МамикДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:04 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Quote (николаевна)
Конечно, мысли МНОГОЕ формируют. Но, дамы, нам до ЭТОГО УРОВНЯ как до луны.

cool
Все быстро меняется.....)))))


 
АлисаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:17 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Мамик)
Все быстро меняется.....)))))
у тебя уже что-то поменялось?))) у меня нет...(((


 
МамикДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:19 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
smile



Сообщение отредактировал Мамик - Воскресенье, 25.11.2012, 22:24
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:23 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Гроза)
ну и название у темы я думала, очередная страшилка про нерадивую мамашу

ага. аналогично biggrin
вообще считаю, что заболеть между осенью и зимой - это раз плюнуть... мысли тут ни при чем cool cool и да. нужно меньше думать о том, что "вот я так подумала, вот оно и случилось и я во всем виновата" - не-нуна-так biggrin


 
МусечкаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:26 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
у меня обычно наоборот...
под вечер, когда дети все избесятся, могу сказать, как надоело вас слушать, и бац-я заболеваю, а мое слабое место -это уши, у меня их закладывает, потом долго раскладывает, и я при этом или с ватой заткнутой в уши хожу, или с заложенными, и действительно плохо слышу cry



 
TerraДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:36 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
Алиса, да не было никаких мыслей, просто была установка, что ли: НЕ БОЛЕТЬ! biggrin потому как я тогда работала по 12 часов в сутки с одним выходным, сын еще в садик ходил, а муж на больничный ходить отказывался, ну не любит он это дело dry да и я не особенно приветствовала их сидение дома, т.к. папке некогда детей развлекать, он все больше в инете, а они мультики целыми днями angry Вот они и не болели cool

А что сейчас, так я где-то и рада, потому что и правда не очень хотелось, чтобы доча ехала.

Мусечка, а у вас, видно, психосоматика вылазит, тоже весчь еще та sad
 
АлисаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:46 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Terra, я уже замучилась просто! как в садик, так сопли... а сын не болеет вообще! ттт-ттт!!!

 
ГурманДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:52 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Terra, ну и название у темы wacko я думала, очередная страшилка про нерадивую мамашу

Quote (ЮлияВ)
аналогично biggrin


У меня периодически такое случается.
Из самых ярких - очень хотелось вторую дочку родить до 23.04 (срок 23,04), чтоб не на границе знаков была. Ну вот "пунктик" такой был:)))
Посчитала и решила, что хочу в воскресенье 18-го родить, потому как старшую тоже в воскресенье родила)))
И каждому, кто спрашивал "Когда рожать?", отвечала - "Хочу 18,04, а так срок стоит 23,04"
И легла 16,04 на сохранение.
Думаю, не надо говорить, когда родила?:))
С животиком разговаривала и очень просила родиться 18,04. Послушалась меня моя девочка!)))

Добавлено (25.11.2012, 22:52)
---------------------------------------------
а вообще, мысли материальны-то)))) Думать надо уметь))


 
АлисаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:57 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Посчитала и решила, что хочу в воскресенье 18-го родить
вот и я так же))) срок поставили 23, а я сказала - нужно родить до 10-го, ну и родила 7-го! а ещё я запланировала вес ребенка и протекание беременности, всё так и вышло!)))
только вот с дочкиными соплями так не получается cool
Quote (Гурман)
Думать надо уметь))
видимо не так думаю uhm


 
TerraДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:58 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
Алиса, у детей тоже бывает психосоматика, надо загуглить, что такое насморк dry
 
ГурманДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:42 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (Terra)
надо загуглить, что такое насморк dry

да она просто с мамой хочет быть и знает, что "сопли" - это повод остаться smile
Моя уже сейчас хитрит - "горло блит"))))))Потому как "очередной пунктик" у мамы на горле (сама страдаю и все время боюсь, что детей заражу")




Сообщение отредактировал Гурман - Воскресенье, 25.11.2012, 23:43
 
ТайкаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:51 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Terra)
Что же теперь получается? Я ее "заставила" заболеть?

Terra, Нет конечно. Если так мыслить то мой ребенок должен быть вечно больной. я каждый день просыпаюсь с мыслью что сейчас я его трону и у него температура. Вот сейчас посмотрю и горло красное, ой а вдруг сопли?! surprised
Дите не с кем не контактирует, не с кем я ему не разрешаю обниматься целоваться в общемв вечной панике нахожусь что вдруг ЗАБОЛЕЕТ. И ниче) Болеет конечно, но редко. Так что вы не в чем не виноваты, это просто обстоятельства. Все что не случается, все к лучшему.


 
ГурманДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:08 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Фильм "Секрет" смотрели? Что-то сразу он вспомнился на данную тему) Интересно посмотреть. Правда, даже не один раз..)))

 
ТайкаДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:12 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Фильм "Секрет" смотрели? Что-то сразу он вспомнился на данную тему) Интересно посмотреть. Правда, даже не один раз..)))

Я смотрела и не один. Там и Секрет 2 есть. Мысли материальны....Ну что же...уже 5 лет я мечтаю о своей тачке и никак)))


 
ГурманДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:15 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Тайка, пора эту тачку распечатать и на стенку повесить - визуализировать biggrin
Просто мечтаешь не так, поди, "засоряешь" посторонним biggrin


 
АйринДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:17 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Terra, Может все проще?"Все так,как должно быть?"
Если бы у мам эта сила мысли так работала,вообще бы все здорово было biggrin Да вот только загад не бывает богат


 
ГурманДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:17 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Надо мечтать "не о своей тачке", а конкретно о "модель, цвет, что и как внутри будет" деталей побольше)))) Ну и фотка в самый раз.
У меня так подруга устала дом строить - лет 5 строили. Потом взяла, расппечатала планировку квартиры - мечты и через полгода продали недостроенный дом и купили трешку в новом доме))))




Сообщение отредактировал Гурман - Понедельник, 26.11.2012, 00:18
 
ТайкаДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:40 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Тайка, пора эту тачку распечатать и на стенку повесить - визуализировать Просто мечтаешь не так, поди, "засоряешь" посторонним

Да? happy а что мысль...сделаю.

Добавлено (26.11.2012, 00:40)
---------------------------------------------
Распечатаю и на стенку повешу и со словами Я тебя хочу...хочу....усну biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
ГурманДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:43 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
biggrin

 
ГрозаДата: Понедельник, 26.11.2012, 07:50 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
У меня один раз был прикол.Давно очень, когда я здесь работала. муж приехал в пятницу сутра и мне так на работу не захотелось...Звоню коллеге, говорю трубу прорвало,типа буду слесаря вызывать. Осталась дома. Через какое то время звонок в дверь, а там : Слесаря вызывали? biggrin Ошибся домом, я тогда на Лакина жила и там домов с одинаковым номером пять штук, и мой без буквы.

Сообщение отредактировал Гроза - Понедельник, 26.11.2012, 07:50
 
ГрозаДата: Понедельник, 26.11.2012, 07:53 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Или вот:


Сообщение отредактировал Гроза - Понедельник, 26.11.2012, 07:57
 
nalycДата: Понедельник, 26.11.2012, 08:31 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Неее девочки все не так))
Quote (Terra)
Через неделю доче надо было ехать в Нижний на выступление (мы танцами занимаемся). Почему "надо было"? Потому что уже не надо - мы заболели. И все бы ничего, да вот только мычила меня пару недель одна мыслишка - ну не хотелось мне, чтобы она ехала, по разным причинам. И вот пожалуйста, результат

я считаю наобород, тебе интуиция (ну или еще что то) твоим нежеланием подсказывало: присмотрись к ребенку. Возможно были какие-то скрытые симптомы... И было бы гораздо хуже если бы дочка заболела вдороге, в далеке от дома. Так что себя вообще не надо винить. Просто надо научиться прислушиваться к себе и правильно , и своевременно на подобные мысли реагировать.
Ну вот как то так...
 
АлисаДата: Понедельник, 26.11.2012, 08:41 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Тайка)
.уже 5 лет я мечтаю о своей тачке и никак)))

я себе её за два месяца намечтала(как в фильме и говорится), правда очень детально!
Quote (Гроза)
я каждый раз проходила мимо него на остановку и думала, как бы мне хотелось тут жить
квартиру в добром тоже так намечтала, ещё в детстве biggrin
пойду помечтаю о новой машине))) с соплями бороться уже бесполезно видимо))))


 
MariaДата: Понедельник, 26.11.2012, 09:29 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Тайка)
Ну что же...уже 5 лет я мечтаю о своей тачке и никак)))


Еще не мешает, для этого что-нибудь делать)))

А так метод работает 100%.
 
ГурманДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:21 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
По поводу детских болезней " в ненужное время". Я вот так представляю: мы думаем "только бы не заболел - утренник ведь" (к примеру) и тут бац! - заболели(( Просто как только мы подумали - мы сразу в мозгу нарисовали картинку "больного ребенка". И результат не заставил себя ждать. Или "только бы не заболел", а сами думаем "на больничный надо будет идти и т.д". Вот и получаем. Там же в фильме пример хороший был "у меня нет денег, чтоб купить ЭТО" -"будет исполнено,получите и распишитесь".

Хотя, конечно, когда заболевает ребенок или что-то происходит, я как-то не копаюсь в том, что и как я думала до этого:)))
Это сейчас вот хорошо сидеть и рассуждать. Но вообще считаю, что сила мысли имеет быть. Ведь не хотелось ехать в Н.Н., а каким способом это будет достигнуто - не известно. Вот и получился в итоге желаемый (отмена поездки) результат. Поэтому и надо учится мыслить более конкретно.

У меня тоже пока все "работает". Тяжело было первое время мысли перестраивать, а сейчас уже ничего так, получается почти на автомате:))))


 
ФикусДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:40 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Quote (Гурман)
мы думаем "только бы не заболел - утренник ведь" (к примеру) и тут бац! - заболели(( Просто как только мы подумали - мы сразу в мозгу нарисовали картинку "больного ребенка". И результат не заставил себя ждать

Это про меня: как только подумаю, что хорошо что не болеем, тут тебе и заболели. Даже в разговоре с кем-то боюсь говорить, что моя сейчас не болеет. Как только скажу, все.... cry
Quote (Гурман)
Тяжело было первое время мысли перестраивать, а сейчас уже ничего так, получается почти на автомате:))))

А можно поделиться опытом как это делать?


 
FunnyДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:22 | Сообщение # 35
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Прикольная тема! Неужели вы серьезно? surprised biggrin

Сообщение отредактировал Chirish - Понедельник, 26.11.2012, 12:22
 
АлисаДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:37 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Гурман)
"только бы не заболел - утренник ведь" (к примеру) и тут бац! - заболели
оооо, я про утренник тааак переживаю wacko
Quote (Фикус)
Это про меня: как только подумаю, что хорошо что не болеем, тут тебе и заболели. Даже в разговоре с кем-то боюсь говорить, что моя сейчас не болеет. Как только скажу, все....
вот и у нас так же... только в сад пошли с больничного, тут же стописят человек позвонили с вопросом - а вы в садик то ходите!? даже страшно было отвечать на этот вопрос, а теперь - нееет! уже опять не ходим!)))
Quote (Фикус)
А можно поделиться опытом как это делать?
я не Гурман, но скажу своё мнение(думаю ни кто не обидится)))))можно для начала фильмец посмотреть)) "Секрет"(тут в одной из темок даже ссылка на него есть), там очень всё подробно описывается...а если своими словами - отслеживать негативную мысль и трансформировать в позитивную...))
а лучше вообще не думать biggrin , только по существу...




Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 26.11.2012, 13:39
 
ТайкаДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:12 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Maria)
Еще не мешает, для этого что-нибудь делать)))

Не знаю как другие я делаю. Но для меня в первую очередь не машина, а отдельное жилье для своего ребенка на будущее. Об этом я не мечтаю, это вот вот уже воплотится в жизнь. А об машине мечтаю....не хочу тратить на нее деньги...хочу чтоб подарили))))


 
ГрозаДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:19 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Chirish)
Неужели вы серьезно?

если меня спрашиваешь, то конечно нет smile Просто совпадения tongue happy
И , кстати, фильм Секрет меня не впечатлил ни разу. Просто - ставить перед собой реальные цели.


Сообщение отредактировал Гроза - Понедельник, 26.11.2012, 16:25
 
ГрозаДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:26 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Тайка)
б этом я не мечтаю, это вот вот уже воплотится в жизнь.

да? а я недавно читала, что ты ему ещё не родившемуся уже прикупила жильё wink biggrin
 
МусечкаДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:27 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Chirish, А я да!
Знаю что это так! Многое от человека зависит , книжки Синельникова никто не читал?!



 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Мы в ответе за тех... (Страшнее мамы зверя нет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024