Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 13:38

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Обязанности детей (в продолжении темы о ювенальной юстиции)
Обязанности детей
ПернатаяДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:26 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Цитата (Элли)
сын нычит свои на нижнюю полочку дальнего шкафа

беру в зятья сразу biggrin нормальный мужик, чо.


 
николаевнаДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:55 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Племянник как-то в дом девушку привел, стали жить гражданским браком. Девушка заявила, что она не уборщица, не кухарка, и замуж выходят не для этого, говорила, что лучше деньги мозгами зарабатывать (но сама не зарабатывала). Племянник, с детства ко всему приученный, убирал, готовил, стирал, в магазин бегал. За месяц усох на 5 кг, любовь быстро прошла... Девушка ладно не умела, так и учиться не хотела ничего делать. После разрыва она долго не могла понять за что же ее так..... Я этот пример дочери всегда привожу, да она и сама это наблюдала...

Та что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда..... biggrin


 
AkkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:59 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата (николаевна)
Та что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда....

среди родни есть обратный пример biggrin
там папа уже много лет своих жену с дочкой обеспечивает, обстирывает, убирает, кормит и прочая


 
николаевнаДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:03 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата (Akka)
там папа уже много лет своих жену с дочкой обеспечивает, обстирывает, убирает, кормит и прочая

Да и я знаю такие примеры, но это, как правило, исключения....Или просто я не привыкла к таким мужчинам.....


 
GeshkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:03 | Сообщение # 85
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Akka, я надеюсь при всем при этом он остается с яйцами? (фигурально)

 
AkkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:37 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
при всем при этом он остается с яйцами?

кагбе мы родственники и проверять мне не приходилось biggrin
ни буквально, ни фигурально

собственно я тоже к таким не привыкла совсем, но вот ведь свезло кому-то?
не ему, канеш


 
ЮлияВДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:17 | Сообщение # 87
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Akka)
но вот ведь свезло кому-то? не ему, канеш

анекдот вспомнился по этому поводу:
Цитата
Разговаривают две подруги:
- Как у тебя дочка-то устроилась?
- Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит.
- А сын?
- А вот сыну не повезло - стерва попалась. То шубу ей купи, то на курорт свози...
biggrin


 
catДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:57 | Сообщение # 88
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
прочитала 1 страницу и задумалась,ведь у моих сыновей нет никаких обязанностей....
Только игрухи убирают сами и одежду свою в шкаф складывают или вешают.Пылесосят ,пыль вытирают,посуду моют,подметают на кухне Редко,тк я Редко им это предлагаю.Всегда хочется побыстрее самой сделать....надо исправляться,только времени нет)))).
Вчера проверила Ромку:картошку чистить умеет довольно быстро (картофелечисткой),салат порезал и заправил,пуговицы пришил отлично(шить любит),пыль вытер отвратительно,пропылесосил хорошо,но быстро выдохся, на прихожую сил не хватило...




Сообщение отредактировал cat - Понедельник, 11.02.2013, 23:58
 
GeshkaДата: Вторник, 12.02.2013, 00:23 | Сообщение # 89
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
cat, ну абсолютно неприспособленные дети biggrin biggrin

 
МурыськаДата: Вторник, 12.02.2013, 08:53 | Сообщение # 90
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
cat, ну абсолютно неприспособленные дети


ни ни.. она мама мальчика-ЗолушкА! ишь че удумала: и картошку чистить заставила, и пуговицы пришивать, да еще пылесосить



 
catДата: Вторник, 12.02.2013, 09:06 | Сообщение # 91
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
этот мальчик готов целыми днями смотреть мультики,особенно когда мама на работе и желание что-то сделать без маминого напоминания у него не возникает.Нет у него никаких обязанностей...только учёба

 
ЮлияВДата: Вторник, 12.02.2013, 09:08 | Сообщение # 92
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
cat, а чО, молодец :)))) через нцать лет будет сноха писать на форуме "а у меня муж-молодец, все умеет не хуже меня - свекровь научила" biggrin

 
ФлёрДата: Пятница, 15.02.2013, 23:36 | Сообщение # 93
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Цитата (Лёля)
На мой взгляд, в обязанностях по дому есть 2 воспитательных момента:

Цитата (Лёля)
2 )-это научить ребенка помогать близким

в этом и есть главная обязанность детей, а уж далее кому и какая нужна помощь, особенно для мальчиков, считаю что они с малого должны во всем помогать не только отцу в "мужских" делах, но и матери, потому как помощь это перенесется на жену, а лично мне не хочется слышать что я ужасная свекровь, целовала своих мальчишек в попу и всё за них делала и в семье чтобы у них не было на этой почве ссор.
А ведь отсюда обычно всё и происходит, не делал в детстве ничего, мама обажала, обстирывала-обглаживала, ну и женушка дорогая должна так же боготворить своего мужчину. Мой муж со своих 4 лет сидел с младшей своей сестрой, сдетства учавствовал в кухонных делах, убирался, помогал в ведении хозяйства, поэтому у меня не возникло с первых дней рождения наших детей как я на него их буду оставлять. Ему ничего не надо было объяснять, он и сейчас если я вдруг не могу или есть просто свое желание уберётся, приготовит,(вчера даже пироги пек). Я благодарна своей второй маме.
Я и детям того же желаю, а обязанность помогать близким всё же прививается с детства.


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
ЮлияВДата: Суббота, 16.02.2013, 00:00 | Сообщение # 94
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Флёр)
Цитата (Лёля)2 )-это научить ребенка помогать близким в этом и есть главная обязанность детей, а уж далее кому и какая нужна помощь, особенно для мальчиков, считаю что они с малого должны во всем помогать не только отцу в "мужских" делах, но и матери, потому как помощь это перенесется на жену, а лично мне не хочется слышать что я ужасная свекровь, целовала своих мальчишек в попу и всё за них делала и в семье чтобы у них не было на этой почве ссор.
точнее не скажешь smile
мммммм... у меня ребенок вчера по собственной инициативе полы намыла (ну как намыла..... туда сюда тряпкой погоняла - но это не суть - я даже не перемывала, чтоб не обидеть - научится) cool белье нагладила (свое мелкое и все полотенчики) нямка :))))


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Обязанности детей (в продолжении темы о ювенальной юстиции)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024