Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 16:40

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Что будEте делать? (Внезапно наступила идилЛия)
Что будEте делать?
1.1. Не могу представить такое[ 10 ][47.62%]
2.2. Не знаю[ 2 ][9.52%]
3.3. Ничего не буду делать[ 4 ][19.05%]
4.4. Напишу свой ответ[ 5 ][23.81%]
Всего ответов: 21
llamaradaДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:33 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Цитата (Эльза)
Есть вот такой форум

гагага
прям посыл на три буквы получается
буквально! и в переносном смысле, метафизическом так сказать
извинити

Цитата (NikolayGrymzin)
Смысл то в том, что обычно нас нужда заставляет действовать.
Типа на работу или в садик или в магазин.
Вот и интересно что будет если внешние побуждающие силы исчезнут.
Что останется?

да это бред прям. Нужда-фигижда.

Прям вчера только об этом думала и говорила. Папа у нас - работает. Я дома одна с двумя детьми. Вроде как бы можно сидеть и не париццо в зоне комфорта. В холодильнике еда есть, энторнет под боком.
И вот мы выходим из зоны комфорта.

Я одеваюсь прям вот чтоб куртец осталось накинуть, одеваю старшего, старший сразу же начинает орать, что он не хочет одеваться, потом начинает верещать мелкий - просто так за компанию. С меня уже пот градом,и температура тела 40 градусов. Упаковываешь извивающихся детей в разного рода амуницию.

Потом с этой расползающейся-разбегающейся в разные стороны компанией упихиваешься в автомобиль, с коляской между прочим - и набором из тысячи и одной вещи - памперсы, запасные варежки, санки-ледянки, грузовик любименький и еще стотыщ наименований.

Едешь сталобыть за рулем с визгом с одной стороны, потому что его высочество не желает возлежать, а желает на руках, плюс под бесконечное из-за спины -МАМААААААААА, СМОТРИИИИ!!! МАМА, ДАЙ!!! ЭКСАВАТОР!ГАЗЕЛЬ!!СВЕТОФОР!!ЗЕЛЕНАЯ МАШИНА!! СКОРАЯ!!

И вот мы идем гулять, куда нибудь в красивое обязательно место, что бы услаждать свой взор красотами природы ли, архитектуры ли, или фауны happy .

Потом, например, в кафешку, где старший будет негодовать и вообще, а мелкий немного орать и лизать скатерть. А еще они поочередно будут ронять ложки. biggrin

И меня вообще никто не заставляет это делать, потому что можно спокойно погулять на балконе мелкому, а со старшим - в одно рыло когда папа придет около дома.

Но это моя жизнь. Мне хочется движухи, и хочется так же и детям своим движуху обеспечить.

Я не буду счастлива целый день дома. Для меня это недобор экшена, и испорченное настроение. А кто-то будет. И это не значит, что кто-то менее счастлив. Если он действительно рад быть дома - так это ж супер! Он будет испытывать негатив от того, если ему придется испытать всевышеперечисленное, и будет несчастлив.

Менять собственное счастье на несчастье в угоду "так надо и принято"?!

И беда Обломова, если уж мы заговорили о нем, в том что он просто был несчастлив. А есть пример человека, который сидит всю жизнь под деревом - и счастлив. biggrin Будда, знаете ли, сузил свою зону комфорта, или расширил - тут уж не понять. Но в вопросах идиллий различного рода - это самый крутой чувак, однозначно happy

И идиллия, если уж на то пошло, она не была, и не будет. Она либо есть, сейчас, в данный проживаемый миг, либо ее нет, не было,и не будет никогда. И это состояние внутреннего комфорта, а не совокупности внешних материальных факторов. Это если с философской точки зрения.

А так, конечно, надо
Цитата (maxим)
дрова поколоть...


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ОлькаДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:25 | Сообщение # 42
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
идиллия
-
Цитата (llamarada)
это состояние внутреннего комфорта, а не совокупности внешних материальных факторов

плюс много много!!!



 
ОлькаДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:27 | Сообщение # 43
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
ИДИЛЛИЯ это
ИДИЛЛИЯ, -и, ж. 1. Поэтическое произ-ведение, изображающее добродетельную безмятежную жизнь на лоне природы. 2. перен. Мирное, счастливое существование (часто ирон.). II прил. идиллический, -ая, -ое.



 
ГрозаДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:39 | Сообщение # 44
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата (Олька)
добродетельную безмятежную жизнь на лоне природы

О!у меня скоро очередная идиллия начнётся robot (где тут смайлик с лопатой?)
 
НизаДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:19 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 135
Репутация: 167
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Это если с философской точки зрения.

Аня, я в очередной раз офигеваю! Как ты четко и по полочкам все раскладываешь!
"Я готов слушать вас всю свою биографию…" biggrin


 
николаевнаДата: Вторник, 12.03.2013, 09:39 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
llamarada, это и называется внутреннее целеполагание, когда человек живет как он хочет, а не как требует окружение. Так что определенный этап к просветлению пройден. biggrin biggrin

 
IdolДата: Вторник, 12.03.2013, 22:33 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Будда, знаете ли, сузил свою зону комфорта, или расширил - тут уж не понять. Но в вопросах идиллий различного рода - это самый крутой чувак, однозначно happy

класс!


 
ПухликДата: Пятница, 15.03.2013, 00:22 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Порой хочется проснутся и оба мне 11-13 и я у матери дома или ещё лучше -мне опять 5-7 рядом бабуля и дедуля и Уря все проблемы были сном!
Вот загадала я себе тут на днях чтоб отдохнуть недельку от всего, и в итоге когда наступил момент что я могу спать сутками и муж один дома , я сидела и молилась чтоб оказаться дома обнять орущих детей и закружится опять в ворохе своих делов. И когда уже после врача и больницы я ехала домой я не верила своему счастью, что меня отпустили домой и я не буду сутками спать и отсыпаться, а опять буду носится как электровеник.Я захотела-господь дал такой шанс, а потом сидела и ревела чтоб забрал его.Следующий раз буду осторожна в своих желаниях.И оказывается вся моя жизнь это и есть моя идиллия!!!


 
НаталькаДата: Пятница, 15.03.2013, 06:20 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Цитата (Пухлик)
.Следующий раз буду осторожна в своих желаниях.И оказывается вся моя жизнь это и есть моя идиллия!!!

smile Другого и быть не может - мы сами ее делаем biggrin


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Что будEте делать? (Внезапно наступила идилЛия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024