Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 23:01

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Сексуальное развитие ребенка
Сексуальное развитие ребенка
Коровка33Дата: Четверг, 10.06.2010, 00:49 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 229
Репутация: 40
Статус: Offline
добрый день, милые барыши!вопрос и проблема вот в чем состоит:ребёнку восьмой год и он уже стесняясь говорит, что у него, извините, встает.и не на что нито, а на секс и поцелуи. когда он видит проявления любви по телевизору. или мы с мужем чмокнемся(ни чего ТАКОГО при нем не позволяем)-он говорит, да это и видно, что стоит.по телевизору тоже при нем ни чего откровенного не смотрим.про секс я вообще с ужасом узнала, что его подружка-соседка 10 лет ,просвещает его.
хочу у мамочек детишек приблизительно такого возраста спросить:"а как у вас?"или мне с ним уже бежать к сексопатологу? admin confused crazy wink


 
milaДата: Четверг, 10.06.2010, 01:01 | Сообщение # 2
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Коровка33, моему до вашего еще расти и рости... Но взглядом со стороны быть могу... Знаю людей, которые потеряли девственность в 13 лет...а ведь до того знаменательного момента они что-то чувствовали, как-то развивались... Скорее всего, ваш парень взрослеет...
А на счет докторов... Есть у нас в городе детский сексопатолог? И вообще-хоть какой-нибудь?
Не поломать бы мальчику психику походом ко врачу по этой теме... Блин, такие бывают...


 
DivaДата: Четверг, 10.06.2010, 01:15 | Сообщение # 3
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Не могу подсказать как с мальчиками эту тему развивать, но со своей 13 летней дочерью мы уже обо всем ведем беседы. Уровень осведомленности у ребенка благодаря тв и общению со сверстниками на 95%. Обсуждаем все: где когда и с кем можно, какие последствия и как предохраняться. Я всегда ей говорила -спроси меня сначало по интересующей теме. Определенно дети сейчас раньше взрослеют, надо спокойно подготовить ребенка. И самое главное вбить-что за все свои поступки ты отвечаешь сам!!!

 
maxимДата: Четверг, 10.06.2010, 08:06 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Diva)
И самое главное вбить

вбить....слово-то какое...мррр...вот так вот вобъешь чёнить и потом у человека на всю жизнь комплекс.... не вбивать надо, а направлять...нынче в моде не авторитарная и назидающая педагогика, а педагогика сотрудничества...

Quote (Коровка33)
к сексопатологу?

к нему нужно бежать, когда патология секса разовьется)))) у ребенка же нет никакой патологии в сексуальных отношениях... biggrin а такого рода проблемами должен заниматься детский психолог или психоневролог....но никак не сексопатолог....
 
DaShiДата: Четверг, 10.06.2010, 11:09 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Я своему(5,5) сыну всегда говорю-"Не стесняйся, все что интересует, спрашивай, отвечу". Пока про сам "процесс" делания детей happy не спрашивает, а вот для чего яички, для чего писун, спрашивал. Я все (надеюсь грамотно)объяснила. Что яички беречь надо, там хранятся клеточки для того, чтобы когда вырос, мог иметь детишек. Так насмешил его вопрос, "Мам а у тебя тоже есть яички?" biggrin Я как это представила... wacko Тоже рассказала, что яички у девочек/женщин находятся внутри, внизу живота. Потому что мы там вынашиваем детей и должно быть все спрятано. Ну как то так... cool

 
НаталиДата: Четверг, 10.06.2010, 11:15 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
У нас пока таких вопросов не возникало, только спрашивала, для чего нужна женщине грудь. smile



Сообщение отредактировал Натали - Четверг, 10.06.2010, 11:15
 
МалинкаДата: Четверг, 10.06.2010, 11:39 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
и для чего же? smile

 
Julia-MariaДата: Четверг, 10.06.2010, 11:43 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
у нас пик вопросов пришелся на мою беременность, дочке как раз около трех лет было... дети разнополые, поэтому сразу очень удачно мы и межполовые различия усвоили ))) информацию даю соответственно возрасту.

автору темы не советую так сразу ребенка к врачу вести, может, лучше Вам с мужем его половым просвещением заняться, а не соседской девочке )))


 
milaДата: Четверг, 10.06.2010, 11:48 | Сообщение # 9
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
у нас пик вопросов пришелся на мою беременность, дочке как раз около трех лет было... дети разнополые, поэтому сразу очень удачно мы и межполовые различия усвоили )))

Во-во прямо про нас с сыном smile


 
КИВИДата: Четверг, 10.06.2010, 13:18 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 195
Репутация: 112
Статус: Offline
Коровка33, а раньше вы такого не замечали? У моего сына эрекция была прям с рождения, а так как он у меня первый сын, я думала так и надо (сейчас ему 15). Потом прочитала вот что: " У маленьких детей нет онанизма как такового (до разрядки) - они познают свое тело, экспериментируют, и это совершенно нормально. Может быть, для Вас это будет сюрпризом, но у маленьких мальчиков орган реагирует на все - на температуру воды, воздуха, когда хочет в туалет, когда засыпает или просыпается, т.е независимо от их желания и, естественно, они не могут управлять своими ощущениями. Поэтому советую успокоиться - это НЕ онанизм."
Вот ссылка: http://www.solnet.ee/parents/p2_v601.html
Там, на сайте еще хорошая статья про сексуальное воспитание, и , вообще, много дельных советов в рубрике "Беседы с психологом" http://www.solnet.ee/parents/p2_00.html#vp
Почитайте, очень полезно.
 
milaДата: Четверг, 10.06.2010, 14:03 | Сообщение # 11
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
КИВИ, а кто-то говорит об этом? wacko
Я так поняла, что автор просто думает, что 8 лет еще рано для такого осознанного восприятия секса...вот как то так wacko


 
НикольДата: Четверг, 10.06.2010, 14:20 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Сын спрашивает про отношения мужчины и женщины.
Половые различия изучил, тк есть дочка. Отличие яичек и яичников рассматривал в детской энциклопедии о человеке. Там вкратце описаны все органы и системы человека.
Сам механизм делания детей еще не объясняли, только на уровне слияния клеток))
Слово сексуальный встречается очень часто на ТВ. На мой вопрос что это сын затруднялся ответить или делал какие то невероятные предположения. Поэтому пока объяснили что это привлекательность для противоположного пола.
С утра есть эрекция всегда, это абсолютно нормально wink
 
ГрозаДата: Четверг, 10.06.2010, 14:30 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (mila)
сразу очень удачно мы и межполовые различия усвоили )))

Мой сын ещё не спрашивал. Но вижу как он с интересом смотрит на Настю. А она прям аж рот раскрывает, когда он сикает. Вот как бы всё по корректней то объяснить, даж не знаю. скоро время придёт и мои заинтересуются. :'(
 
milaДата: Четверг, 10.06.2010, 16:44 | Сообщение # 14
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Гроза, в основном я читаю по этом уповоду такие советы: не стоит особо углублятся в физиологию (даже простыми словами)...Детям хватет односложных, даже суховатых фраз... А почему мальчики так писают?--- Потому что мальчики - это маленькие мужчины...а у всех мужчин именно так все устроено...С моим шилопопым пока прокатывает wink
Конечно, дальше - больше....


 
МурыськаДата: Четверг, 10.06.2010, 20:54 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Детскую энциклопедию прочли.

Обсудили взаимоотношения полов, строение организма.

Узнали, что таок ебеременность, секс, аборт, презерватив.

Иногда задает вопросы "вглубь" и "вширь" для уточнения - отвечаю.



 
maxимДата: Четверг, 10.06.2010, 22:25 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
Узнали, что таок ебеременность
biggrin biggrin biggrin biggrin очипятка по Фрейду?))
 
milaДата: Четверг, 10.06.2010, 22:27 | Сообщение # 17
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
maxим, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
ржунимагу biggrin biggrin biggrin biggrin


 
maxимДата: Пятница, 11.06.2010, 07:14 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
какие все продвинутые...мммм... а я, как в прошлом веке живу....мне стеснительно на такие вопросы детей отвечать....у нас на это французы хорошо отвечают.;..купила детям 2 книжки каких-то французских авторов и не парюсь.... возрастной ценз от 5 до 8 и уже о половом созревании от 11....сама, помню в отрочестве прочитала книку "советских писателей" "Девушка, подросток, девочка" wacko
 
МурыськаДата: Пятница, 11.06.2010, 11:10 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (maxим)
очипятка по Фрейду?))

Скорее всего, сказалась командировка в Кострому, полбутылки вина и мандраж перед больницей, печатала на автопилоте.



 
Julia-MariaДата: Пятница, 11.06.2010, 13:44 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (maxим)
а я, как в прошлом веке живу....мне стеснительно на такие вопросы детей отвечать....у нас на это французы хорошо отвечают.;..купила детям 2 книжки каких-то французских авторов и не парюсь....

моя мама так же стеснялась. и зря, имхо. для своих детей я несколько иную тактику выбираю. главное слова нужные подобрать )))


 
МурыськаДата: Пятница, 11.06.2010, 14:19 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
главное слова нужные подобрать )))

согласна, а то потом такие откровения на улице узнаешь.



 
НикольДата: Пятница, 11.06.2010, 16:08 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Мурыська, +1
Они друг другу такого понарассказывают cool
Уж лучше самим, как то по доброму и без пошлостей
А про аборт сын начитался на работе у бабушки, она гинеколог, там по стенам разные бюллетени развешаны, да еще и и фотками. Пришлось рассказывать sad
 
MAMULYAДата: Пятница, 11.06.2010, 16:23 | Сообщение # 23
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
У меня в детстве была желтенькая такая "Энциклопедия сексуальной жизни" для детей. Импортная, переводная. Так вот я ее проштудировала, там все научно так и "правильно": познакомились, влюбились, поженились, сделали ремонт, заделали малыша (здесь подробно и с картинками), выносили (здесь популярно этапы внутриутробного развития), родили...и т. д. Короче, люкс! Установку эту я взяла на вооружение wink

 
hiyaДата: Пятница, 11.06.2010, 16:27 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 220
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
"Энциклопедия сексуальной жизни" для детей

и у меня такая была)


 
milaДата: Суббота, 12.06.2010, 16:16 | Сообщение # 25
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
hiya, MAMULYA, и у меня.... biggrin
Но картинки про
Quote (MAMULYA)
заделали малыша (здесь подробно и с картинками)

я не могла понять... wacko Правда...очень долго разглядывала...все мои сомнения развеяли просмотры wink немецкой киноиндустрии wink


 
ГрозаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:51 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Гы ГЫ ГЫ. А мы с девочками поспорили, из какого места дети рождаются? Мы с соседкой искренне думали, что из попы, так как она большая, девочка постарше, сказала, что из писи, но мы не поверили, а мальчик, дружочек наш, сказал, что из пупка biggrin . Развеять сомнения обратились к моей двоюродной сестре. Узнав правду, мы ссоседкой были в ШОКЕ! eek
 
milaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:48 | Сообщение # 27
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Гроза, а мама с тобой не говорила на эту тему?
Моя тоже не говорила... Да и сейчас - спроси - постесняется...
Я надеюсь, мои дети у меня спросят...


 
ГрозаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:06 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
неее. однажды про месячные тему завела, но я на тот момент уж всё знала от старших товарищей.
Quote (mila)
Я надеюсь, мои дети у меня спросят...
Ага.
выделю слово У МЕНЯ
 
Коровка33Дата: Вторник, 15.06.2010, 00:06 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 229
Репутация: 40
Статус: Offline
спасибочки за отзывы

Добавлено (15.06.2010, 00:06)
---------------------------------------------
как тут линейки эти ставить.чето совсем ни кк!!!http://www.posobie.info/lines/]


 
kolibriДата: Вторник, 15.06.2010, 02:09 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Моя тоже не говорила... Да и сейчас - спроси - постесняется...
Вот и со мной обстояло также.. Вообще моя мама всех, кто поактивнее любит это дело, куртизанками считала( это я смягчила)... эх...
Помню случай из детства ( может оттуда комплексы при слове "секас")... Я тогда честно предполагала, что меня купили в магазине (Взяли, какая осталась на полке - по словам мамы)... Так вот моя шестилетняя подруга взялась меня просвещать... Ну сиськи-письки тогда для меня были "половым" товарным знаком... А тут мне рассказывают, что такое "трах...ся".. Я - глаза пошире, слушаю... И мир переворачивается... Да как же так?!!! Вот оно чо!!! открытие должно быть рассказано маме! Ведь она не знает... Я бегу по улице навстречу маме с ором " Мама, а ты знаешь, что такое " Е..ся" ( извините)... Нашла неофита!!! Что тут началось! "замолчи" , "кто тебе сказал", "как тебе не стыдно", "про это не говорят, а к тому же девочки", " с катькой не водись" и опять " как тебе не стыдно"... А про "тр..ся" ничего и не объяснили! Я только усвоила следующее : "секас - это стыд и грязь" и " держи язык за зубами", "близким не особо доверяй"... Может, и я на такую ситуевину так же возмущалась...
И еще по теме малышей - вот например ваш двухлетка лезет в писюшку, ну не знаю там с какими целями (может и с образовательными), чего Вы делаете? типа - руки прочь от "пирога" и "краника"! или лекцию читать начинаете? или игнорируете - типа полазиет, перестанет... Еще помню забавный случай.. У моей подруги сын, четырехлетка тогда, любил трепать свой краник подолгу... Я однажды ей и говорю:" смотри мол, он руки уж минут 20 оттуда не убирает!", а она - интересная реакция -" оставь, грит, его в покое, он так успокаивается")))))


 
milaДата: Вторник, 15.06.2010, 09:48 | Сообщение # 31
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (kolibri)
четырехлетка тогда, любил трепать свой краник подолгу...
оставь, грит, его в покое, он так успокаивается")))))

В таком возрасте так успокаиваться? surprised от чего же он тогда волноваться начинает, если так успокаивается?
Quote (kolibri)
чего Вы делаете?

Говорю: зачем трогаешь? Он не для этого, а чтобы "в туалет ходить"... Всё: сын вопросов больше не имеет smile


 
ПернатаяДата: Вторник, 15.06.2010, 10:15 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (kolibri)
Я бегу по улице навстречу маме с ором " Мама, а ты знаешь, что такое " Е..ся"

А у меня мамы в это время дома не было, так я...чтоб не забыть...все "новые" словечки (нецензурные обозначения секса и половых органов) записала мелом (уже пять лет было)...на полированной стенке!!! Мел потом стёрли, задница зажила, а вот процарапанные словечки на стенке не убрались ничем.


 
НаталиДата: Вторник, 15.06.2010, 10:28 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (kolibri)
И еще по теме малышей - вот например ваш двухлетка лезет в писюшку, ну не знаю там с какими целями (может и с образовательными), чего Вы делаете? типа - руки прочь от "пирога" и "краника"! или лекцию читать начинаете? или игнорируете - типа полазиет, перестанет...

Я говорю - не надо туда лазить, грязь затащишь - заболит, придется к врачу идти.

Добавлено (15.06.2010, 10:28)
---------------------------------------------
Не знаю я про это образование... может я старомодная или еще какая-нибудь, но с 8милетним ребенком разговаривать об абортах и презиках, для меня это дикость. Откуда у восьмилетки тяга к таким знаниям. Это же ребенок совсем. Если в 8 лет просвещать на этут тему, то в 13 что делать они будут? Помоему, начинать надо не раньше периода полового созревания и не вываливать всю инфу скопом.
Со мной мама вообще эти темы не затрагивала никогда, и ничего, моральным уродом не выросла, в 14 лет абортов не делала, в 16 в подоле не принесла. Может быть даже наоборот, незнание последствий огородило от глупостей.




Сообщение отредактировал Натали - Вторник, 15.06.2010, 10:28
 
МурыськаДата: Вторник, 15.06.2010, 10:53 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Натали)
Не знаю я про это образование... может я старомодная или еще какая-нибудь, но с 8милетним ребенком разговаривать об абортах и презиках, для меня это дикость. Откуда у восьмилетки тяга к таким знаниям. Это же ребенок совсем. Если в 8 лет просвещать на этут тему, то в 13 что делать они будут? Помоему, начинать надо не раньше периода полового созревания и не вываливать всю инфу скопом.

Это не дикость, это "жизнь, детка" (с).
Вот и надо просвещать в 8, чтобы в 13-14, не забеременеть, ничем не заразится.
Жизнь нынче не та, что 20 лет назад. И потом мы с ребенком не каждый день мусолим эту тему.
Да, мой ребенок знает обо всем. Я ей объяснила доступным, человеческим языком, что и как. Она обо всем узнала не с улицы. Помнится, для меня откровением в 7 лет было, откуда берутся дети. До этого я знала, что из животика их вырезают.

Я не всегда могу уследить, что смотрит ребенок по телевизору, не всегда с ней рядом, что говорят в школе.
Мы живем в мире, не за розовыми очками и толстым стеклом. По телевизору говорят обо всем, об абортах, презервативах, беременности.
Дочь ко мне подходит и спрашивает, что такое презерватив? Откуда и как берутся дети? Об аборте она вообще в социальной рекламе в Москве услышала и прочитала на стенде в больнице. И что? Сказки рассказывать?

Мне мой эндокринолог, когда я ей вопросы про детей начала задавать, что у нас мол, процесс пошел, объяснила, что у детей уже с 8 -9 лет начинается постепенное половое созревание, дети-акселераты. Если раньше месячные в 12-14 лет приходили, то сейчас и в 10 начинаются.

Quote (Натали)
Со мной мама вообще эти темы не затрагивала никогда, и ничего, моральным уродом не выросла, в 14 лет абортов не делала, в 16 в подоле не принесла. Может быть даже наоборот, незнание последствий огородило от глупостей.

Ну и что? Это показатель?

п.с. не в обиду будет сказано, но почему-то от ваших постов во многих темах все время веет какими-то крайностями, оценками и штампами. Будьте вежливее с собеседниками в оценках ситуаций



 
НаталиДата: Вторник, 15.06.2010, 11:01 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Мурыська, я лично к Вам не обращалась, я выразила свое мнение по поводу темы. Не в обиду будет сказано, но это уж мое дело, каким образом оценивать ситуацию, как крайность или норму. Нас по разному воспитывали, и мы по разному воспитываем.



Сообщение отредактировал Натали - Вторник, 15.06.2010, 11:02
 
Julia-MariaДата: Вторник, 15.06.2010, 11:12 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Натали)
Помоему, начинать надо не раньше периода полового созревания и не вываливать всю инфу скопом.

имхо, тогда уже поздно... к этому возрасту подростки уже и сами неплохо обо всем осведомлены. жаль, не от родителей...
инфу скопом не стОит вываливать, конечно. по мере интереса и то, что дети в состоянии понять на данный момент.


 
МурыськаДата: Вторник, 15.06.2010, 11:20 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Натали)
но это уж мое дело, каким образом оценивать ситуацию, как крайность или норму.

Конечно, ваше. Мне абсолютно фиолетово, как вы воспитываете свою дочурку, ибо с чужим уставом в монастырь
умные люди с древних времен не суются.

Quote (Натали)
я лично к Вам не обращалась

Тогда не надо цитировать мой пост. Тогда да, это будет обращено в пространство и без личных обращений.





Сообщение отредактировал Мурыська - Вторник, 15.06.2010, 11:45
 
AkkaДата: Вторник, 15.06.2010, 11:29 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Насчет 8 лет - маленькое наблюдение из жизни.
Работала я после 2 курса в лагере вожатым - отряд малышей-дошколят.

И вот приходим мы как-то в душевую. Мальчишки нашли где-то за столом презерватив, собрались гурьбой. Подбегаю к ним и слушаю от одного мальчика целую лекцию про то, что это такое, зачем, как пользоваться, какие лучше брать и сколько они счас стоят. Так-то, девочки, я тогда столько о них не знала даже. Напомню, отряд - дошкольников.

Тему про "х..вых вожатых и лагерь, где валяется ТАКОЕ... да куда ж ты смотрела..." и пр обсуждать даже не стану.


 
Julia-MariaДата: Вторник, 15.06.2010, 11:30 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Мурыська, че-т ты меня не моими словами сцитировала ))))

 
milaДата: Вторник, 15.06.2010, 11:36 | Сообщение # 40
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Натали)
Откуда у восьмилетки тяга к таким знаниям. Это же ребенок совсем. Если в 8 лет просвещать на этут тему, то в 13 что делать они будут?

А что, все одинаковые что ли? Если у кого-то развитие начинается в 8 лет, и он говорит маме об этом? Что же ему надо по-вашему отвечать? :" ты еще маленький - подойди ко мне с этим вопросом, когда тебе будет 13 лет..."? А в 13 лет он Екатерину 2-ю посмотрит... и всё...
Quote (Мурыська)
все время веет какими-то крайностями,

Нужно на форуме создать еще одну группу пользоваетлей: провокаторы




Сообщение отредактировал mila - Вторник, 15.06.2010, 11:40
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Сексуальное развитие ребенка
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024