Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:58

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Сексуальное развитие ребенка
Сексуальное развитие ребенка
Nadin6294Дата: Четверг, 20.04.2017, 09:30 | Сообщение # 201
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
капец... в моем детстве секс был у 13-14 летних только из неблагополучных семей cool во всяком случае про нормальные семьи речи не было


Сейчас время какое-то дурное, плюс акселерация. Страшно за девочек, потому что бестолковые малолетки, а гормоны уже прут отовсюду. Мальчишки в этом плане колокольчики лет до 13-ти то в большинстве своем. У меня у Маруськи подруга-одноклассница постоянно про любовь с ней разговаривает, рассказывает ей, как то с одним мальчиком целовалась, то с другим. И это 7-8 лет. Дочь в восторге, я в ужасе. wacko Но моя, слава богу, пока вафля наивная. У нее очень романтические представления о взаимоотношении полов. А поцеловаться - фу, фу, фу. Я за то, чтобы дети как можно дольше оставались маленькими. Всякие парни, девушки пусть будут отложены до 18 лет. Когда и мозгов подвезут, и школу окончат. И над этим вопросом должен работать родитель, мягко и ненавязчиво. Занятость ребенка, его окружение, а прежде всего доверительные отношения. И это очень долгий процесс, начатый с рождения чада. Не факт, что получится. Но работать стоит. Толпа, конечно, многое значит, но я все равно, наивно полагаю, что как в голову вложишь, так и будет. И индивидуум, уверенный в своих принципах, сможет не поддаться влиянию толпы. В свое время нас, правильных девочек, родители запугивали. Мне говорили, что если я с кем-то того, шпилли-вилли раньше времени, то меня непременно бросят, и никому больше я нужна не буду, замуж меня никто не возьмет. А я в перспективе очень хотела семью и детей. biggrin Подруге мать обещала голову на пороге отрубить, она реально верила и боялась. То есть родители нашли болевые точки и нажимали на них, тем самым контролирую наше поведение. Жестоко? Но своего добились. По-другому, видимо, не умели. Со своей дочкой я хочу пойти другим путем. Жизнь покажет. С сыном получилось. Я теперь более или менее спокойна. Парню 18 в мае. smile


 
ЮлияВДата: Четверг, 20.04.2017, 09:40 | Сообщение # 202
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Nadin6294, ну Мурка у меня тоже периодически влюбляется. но я тоже в садике мальчика любила и в школе.
но то была детская любовь, а сейчас меня прям напугали сексом surprised biggrin
секс после школы, после 18 - меня такой вариант устроит.
Цитата Nadin6294 ()
Не факт, что получится. Но работать стоит
ну я такого же мнения. cool


 
Nata_SmallДата: Четверг, 20.04.2017, 09:44 | Сообщение # 203
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
капец... в моем детстве секс был у 13-14 летних только из неблагополучных семей во всяком случае про нормальные семьи речи не было

не только у неблагополучных, просто ты не знала. Сейчас главное воспитать вовремя и умные мысли засадить.


 
ЮлияВДата: Четверг, 20.04.2017, 09:50 | Сообщение # 204
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
не только у неблагополучных, просто ты не знала.

ну возможно. раньше может про это молчали, а сейчас постят в контактиках-инстаграмчиках и тыды всю свою жизнь, вплоть от как покакал и с кем проснулся biggrin
блин... значит пора усугублять, разговоры разговаривать уже в более взрослом формате? так то детские они пока у нас еще... biggrin а то приедет ребенок в лагерь, и на ее детские мозги жесть выльют ))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 20.04.2017, 09:51
 
МурыськаДата: Четверг, 20.04.2017, 09:50 | Сообщение # 205
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Мне говорили, что если я с кем-то того, шпилли-вилли раньше времени, то меня непременно бросят, и никому больше я нужна не буду, замуж меня никто не возьмет


Наши мамы в одной песочнице не сидели?

Я напрямую с дочерью разговариваю о сексе, о курение и питие. Есть на канале Ю неплохая передачка "Беременна в 16". Моя частенько ее смотрит. И вот там в 14-15-16-17 девицы с младенцами. Всю себе жизнь перечеркнули. Обсуждали не раз.
А сейчас еще братик появился. И видит, как все не просто.
И уж столько мы говорили обо всем. Надеюсь, что если и секс, то тышшу раз подумает, а если надумает, то презерватив форева.
Я в ее 16 уже на первый курс института поступила; а там понеслось знакомство со взрослой жизнью.



 
БулькаДата: Четверг, 20.04.2017, 09:51 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Чего это вы понаписали про отношения "парень- девушка" после 18? И чего, даже за ручку в 13-17 пройтись нельзя? Я вот вспоминаю свои 14-16 лет, это же сплошная романтика. Уж не лишайте детей этого.
 
ЮлияВДата: Четверг, 20.04.2017, 09:52 | Сообщение # 207
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Цитата Nadin6294 () Мне говорили, что если я с кем-то того, шпилли-вилли раньше времени, то меня непременно бросят, и никому больше я нужна не буду, замуж меня никто не возьметНаши мамы в одной песочнице не сидели?

мне кажется в то время все одно и тоже говорили biggrin
Цитата Булька ()
Чего это вы понаписали про отношения "парень- девушка" после 18? И чего, даже за ручку в 13-17 пройтись нельзя? Я вот вспоминаю свои 14-16 лет, это же сплошная романтика. Уж не лишайте детей этого.

ты это ГДЕ прочитала то? biggrin
про секс пишем то
Цитата ЮлияВ ()
секс после школы, после 18 - меня такой вариант устроит.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 20.04.2017, 09:53
 
БулькаДата: Четверг, 20.04.2017, 10:01 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Я за то, чтобы дети как можно дольше оставались маленькими. Всякие парни, девушки пусть будут отложены до 18 лет.

Вот
 
ЮлияВДата: Четверг, 20.04.2017, 10:02 | Сообщение # 209
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Булька, я это прочитала глубоко, так же глубоко как сама написала (т.е. я читала про секс, а не просто дружбу и общение, которые наверное имеешь в вижу ты) biggrin
но я тоже за то, чтобы дети были детьми подольше cool и когда муж возмущается на "зачем тебе кукла, ты уже большая", я говорю "и хорошо что кукла, пусть играет подольше" biggrin :D biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 20.04.2017, 10:03
 
БулькаДата: Четверг, 20.04.2017, 10:12 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
ЮлияВ, не, не просто дружба. А именно любовь. Ну, игра в любовь. Типа у меня есть парень. О, классно! А вы уж сразу про секис:)
Генетика на это влияет. Обычно, если мама рано стала загуливать, то и дочку 70% это ждёт. Сужу по знакомым.


Сообщение отредактировал Булька - Четверг, 20.04.2017, 10:13
 
ЮлияВДата: Четверг, 20.04.2017, 10:18 | Сообщение # 211
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Генетика на это влияет. Обычно, если мама рано стала загуливать, то и дочку 70% это ждёт. Сужу по знакомым.

ну если начнет поздно - я не против biggrin
Цитата Булька ()
А вы уж сразу про секис

а чего дружбы то бояться и в лагерь не пускать? не пускают вон из-за секса как я поняла biggrin
да ну вас вообще..... то на море из-за вас хочется, то лагеря боюсь. ну нафиг все эти мысли biggrin напридумаете столько, что моя фантазия взорвется biggrin


 
catДата: Четверг, 20.04.2017, 10:19 | Сообщение # 212
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Мой старший вроде не знает,что такое секс.Младший уже в классе просвещен dry . Бориска каждый день провожает девочку из школы,портфель не носит,потому что она "сама сильная biggrin ".Вот такие отношения меня устраивают.

 
БулькаДата: Четверг, 20.04.2017, 10:28 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Ну отношения во втором классе и в 8-9 это совсем разные вещи.
Была у меня ученица. Третий класс. Так вот тема секса у неё была заглавной. Я даже просила родителей поговорить с ней. Это был кошмар, если честно! Девочка из обеспеченной семьи, училась хорошо, в какой школе не скажу. Это у некоторых внутри уже сидит, гормоны или ещё какая биология. Но не думаю, что дома активно это обсуждали. Т.е. слово секс был для нее обиходным. И она знала, что это.


Сообщение отредактировал Булька - Четверг, 20.04.2017, 10:36
 
Koshka_AnutaДата: Четверг, 20.04.2017, 10:41 | Сообщение # 214
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Т.е. слово секс был для нее обиходным

Ну если во многих сериалах, которые идут в вечернее время не позднее 21 часа постоянно слышно это слово, то что можно ждать от детей. Уже даже телевизор противно включать.
 
ЮлияВДата: Четверг, 20.04.2017, 10:46 | Сообщение # 215
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Koshka_Anuta ()
Ну если во многих сериалах, которые идут в вечернее время не позднее 21 часа постоянно слышно это слово, то что можно ждать от детей. Уже даже телевизор противно включать.

да по тв с утра до вечера фигня идет полная. я устала воевать, что переключи. всю голову уже сломала, что заставить включить вместо этой помойки, что по тв показывают. иногда мелькает хороший фильм, тогда сразу коробочку втыкаю и включаю чтоб без рекламы и прочего шло biggrin


 
ГрозаДата: Четверг, 20.04.2017, 12:19 | Сообщение # 216
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата cat ()
Мой старший вроде не знает,что такое секс.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
в 5 классе smile
ой мать, насмешила biggrin
 
catДата: Четверг, 20.04.2017, 13:12 | Сообщение # 217
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Гроза, Ира,Ромка точно не знает.


 
ЭллиДата: Четверг, 20.04.2017, 13:31 | Сообщение # 218
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Подростки сейчас все разговаривают через "ябвдул" но дальше уже работают внутренние человеческие тормоза, можно-не можно
Про ответственность за развращение малолетних говорят постоянно
Лучше с этой точки зрения объяснять


 
ЭллиДата: Четверг, 20.04.2017, 13:34 | Сообщение # 219
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Моему скоро 14, но все девочки-друзья
И я не гоню, успеет
Лагерей боюсь тоже с этой точки зрения, буду выбирать тщательнее и привяжу уголовный кодекс к чемодану


 
ГрозаДата: Четверг, 20.04.2017, 13:39 | Сообщение # 220
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата cat ()
Ира,Ромка точно не знает.

да ему уже наверное Боря всё рассказал smile этот точно знает что к чему.

простите за флуд.
 
ГрозаДата: Четверг, 20.04.2017, 13:40 | Сообщение # 221
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата cat ()
Подробно еще спрашивала,,ничего не знает.

просто не знает, как ТЕБЕ рассказать. ЕСли бы меня МАМА спросила, я бы и в 40 лет так же ответила smile а если бы я ещё и мальчиком была, то тем более. Как он интересно тебе мог про секс рассказать? какими словами? про персик и морковку или оперируя анатомическими названиями? "Ябвдул" не скажет же он тебе. Катяяяяяяя, ну ты меня рассмешила. Оставайся как можно дольше в счастливом неведении )))))


Сообщение отредактировал Гроза - Четверг, 20.04.2017, 13:45
 
Nadin6294Дата: Четверг, 20.04.2017, 14:00 | Сообщение # 222
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Булька, да, я ретроград в подобном вопросе. Пусть будут отношения парень-девушка в 18-19 лет. В этом возрасте тебе хоть конфеты-букеты, хоть шпилли-вилли. А в 14-15 прекрасно гулять в компании мальчишки-девчонки. Вроде и вместе, но не парочками по углам. Просто вагоны историй знаю, когда ради "любви" молодые люди в большей степени, девушки в меньшей отказывались от своих амбициозных желаний. Любовь должна вдохновлять и поддерживать, но в подростковом возрасте этого еще не понимаешь. Она импульсивна, эгоистична.

 
БулькаДата: Четверг, 20.04.2017, 14:04 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Nadin6294, у нас все прилично было smile Но все эти гуляния в компании, все равно ради симпатии и встречи с одним ненаглядным или ненаглядной. Это я про 13-16 лет.

Сообщение отредактировал Булька - Четверг, 20.04.2017, 14:04
 
ЮлияВДата: Четверг, 20.04.2017, 15:22 | Сообщение # 224
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Про ответственность за развращение малолетних говорят постоянноЛучше с этой точки зрения объяснять

вот кстати про уголовное наказания я тоже периодически напоминаю, когда в кино каком мелькает урывком про малолеток и секс, то я говорю о том, что это уголовно-наказуемо, и любимого человека под статью подставлять - не хорошо как минимум cool

Цитата Гроза ()
ЕСли бы меня МАМА спросила, я бы и в 40 лет так же ответила

я и сейчас вопрос КАК обсуждать с мамой не буду biggrin


 
OxanaДата: Четверг, 20.04.2017, 15:57 | Сообщение # 225
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Я тут зашла на страничку к подруге племянницы (13 лет) и там куча постов- в поддержку Дианы Шурыгиной-типа-мы с тобой ,держись,молодец).И моя лайкает это!! Вот сразу мысли приходят-и куда родители смотрят angry )). Я буду нетолерантной матерью и буду следить точно за этим



Сообщение отредактировал Oxana - Четверг, 20.04.2017, 15:57
 
ЮлияВДата: Четверг, 20.04.2017, 16:01 | Сообщение # 226
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Я тут зашла на страничку к подруге племянницы (13 лет)

я тут тоже на страницу одного знакомого детеныша зашла... а там такие подписки... wacko
свою пытаюсь контролировать. хотя уже вроде ее убедила почистить подписки (а то она и сама уже не знала и не помнила на что подписана) и убеждаю ее не светиться лайками над всякой мутью, т.к. учитель их тоже на конроле держит cool

блин... ту про лагеря же... а где про малышню эту подростковую? biggrin


 
LilitДата: Четверг, 20.04.2017, 18:24 | Сообщение # 227
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Я своей купила "Иллюстрироованный уголовный кодекс для подростков"(Узорова О. В., Нефедова Е. А.). Очень подробно, доходчиво и с примерами написано про все, включая сексуальные преступления. Как раз для подростков. Дочь даже в школу носила читать, то есть было интересно.
 
ЗабаваДата: Четверг, 20.04.2017, 20:26 | Сообщение # 228
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
не только у неблагополучных, просто ты не знала. Сейчас главное воспитать вовремя и умные мысли засадить.
Согласна. Моя мама в начале 70х водила дочку местного священника на аборт к своей приятельнице - гинекологу.Девочке на момент первого аборта было 13-14 лет. Мальчику столько же.Потом она делала ещё аборт от того же мальчика.Мама говорила -их вроде бы даже поженили, когда по 18 исполнилось. А уж как дальше их жизнь сложилась не знаю.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
HimeraДата: Четверг, 20.04.2017, 22:42 | Сообщение # 229
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Мне говорили, что если я с кем-то того, шпилли-вилли раньше времени, то меня непременно бросят, и никому больше я нужна не буду, замуж меня никто не возьмет.

Вот мне примерно то же самое бабушки внушали, хотя мне уже 16-17 было. Зря короче я их послушала. ))) Но у меня вообще все было сложно и трагично тогда.
Подобной тактики сама придерживаться не буду, но постараюсь довести до сведения, что возраст согласия все-таки 16 лет по закону. А до этого возраста можно и серьезно огрести.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
OxanaДата: Пятница, 21.04.2017, 00:43 | Сообщение # 230
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Я вот вспоминаю свои 14-16 лет, это же сплошная романтика.

Да уж....ну не у всех так).И зависит будут ли отношения или нет в 15 лет,мне кажется зависят не от воспитания,а от генов.Кому-то может и интерсено в 15 лет только учиться и на секции ходить,а кто-то успевает и на все дискотеки сходить,и любовь начать и учиться на отлично)))).От любыпытства природного хотя бы и тяге к познанию нового.Бунтарный дух тот же играет роль.У кого-то он есть,кто-то покорно слушается.


 
HimeraДата: Пятница, 21.04.2017, 01:02 | Сообщение # 231
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
И зависит будут ли отношения или нет в 15 лет,мне кажется зависят не от воспитания,а от генов

Да ну! От судьбы зависит. ))) Какие тут гены? А уж во что отношения выльются - тут от воспитания и характера зависит.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Пятница, 21.04.2017, 01:03
 
OxanaДата: Пятница, 21.04.2017, 01:27 | Сообщение # 232
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Himera ()
судьбы зависит

и от нее...ну как тут сказали,если мама не в куклы играла в 15 лет,то и дочь такая же будет-судьба может тоже не всех настигает))).


 
ЮлияВДата: Пятница, 21.04.2017, 06:05 | Сообщение # 233
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
да ну нафиг.... любовь-морковь (секс) в 13-14-15 лет - ничего хорошего. да и до 18 лет - тоже. оно понятно, что акселерация и никто нас особо и не спросит. но уж говорить о том, что любовь в это время - прям романтика-романтика - не буду. бунт+гормоны+отсутсвие мозгов - вот что такое секс и любовь в столь нежном возрасте cool главное не переусердствовать biggrin

 
ГрозаДата: Пятница, 21.04.2017, 08:39 | Сообщение # 234
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
бунт+гормоны+отсутсвие мозгов - вот что такое секс и любовь в столь нежном возрасте

как ты права . А ещё отсутствие ответственности, денег и желания создавать семью у молодых людей.
Своих ровесниц я бы поделила на 4 группы: 1.беременность-раннее замужество-в итоге распавшийся брак. 2. беременность- аборт, 3.менее малочисленная, те, кому СЛУЧАЙНО повезло не попасть в первые 2, и 4. Совсем малочисленная-те, кто учились, дружили с головой и не строили тех самых романтических отношений.
Нафиг эти заморочки- встречаться, влюбляться, слёзы, разбитое сердце....Жаль что это понимаешь только потом. Например. когда дочь родишь. Я чёт такая мужененавистница стала последнее время smile
 
ЮлияВДата: Пятница, 21.04.2017, 09:23 | Сообщение # 235
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Гроза, ну можно учиться, плюс романтика, но без фанатизма biggrin
Цитата Гроза ()
Жаль что это понимаешь только потом. Например. когда дочь родишь. Я чёт такая мужененавистница стала последнее время
да неее. я не мужененавистница. у меня в этом плане нет загонов. просто хочется чтобы дочь была счастлива smile а какое счастье в детстве стать матерью или еще какие попадалова? cool не претендую, что у меня все получится... но хочу постараться козяфку правильно воспитать biggrin


 
Nadin6294Дата: Пятница, 21.04.2017, 11:07 | Сообщение # 236
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
Нафиг эти заморочки- встречаться, влюбляться, слёзы, разбитое сердце....Жаль что это понимаешь только потом. Например. когда дочь родишь. Я чёт такая мужененавистница стала последнее время


У тебя ранний брак? cool

У меня ранний и мнение абсолютно такое же. Своим детям не в жизни не пожелаю создать семью в 19 лет. Все надо делать вовремя: влюбляться, встречаться, замуж выходить, детей рожать.


 
OxanaДата: Пятница, 21.04.2017, 11:11 | Сообщение # 237
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
У меня ранний и мнение абсолютно такое же. Своим детям не в жизни не пожелаю создать семью в 19 лет. Все надо делать вовремя: влюбляться, встречаться, замуж выходить, детей рожать.

это как кудрявые выпрямить,прямые завить biggrin . Я б с радостью вышла замуж в 19-20,ну пусть в 21, и родила бы в 20-21,а не в 28-первого.Все надо делать вовремя действительно.....


 
Nadin6294Дата: Пятница, 21.04.2017, 11:44 | Сообщение # 238
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Я б с радостью вышла замуж в 19-20


Сумасшедшая, делать там нечего в 19 лет. biggrin В 28 первого - самое то. smile Из бонусов лишь - мне 39 будет, а сын вырос. biggrin Но этот бонус тоже спорный. Как бэ в 43 бабушкой не стать. Для себя жить некогда. biggrin А тут молодостью насладилась, замуж вышла, детей родила. cool Все успела. Я вот Маруську в 31 родила, как здорово. Кайфовала просто, а сына родила в 21 - до 25 лет жила по принципу: "Утро пришло - скорее бы ночь". Мамой то по-настоящему стала себя ощущать лишь когда ему пять лет исполнилось. Но конечно, все индивидуально. cool


 
Syndy4okДата: Пятница, 21.04.2017, 11:50 | Сообщение # 239
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
А меня вопрос заинтересовал, понятно когда совращение несовершеннолетних, статья и все такое. А если оба несовершеннолетних? Кого судить?

 
HimeraДата: Пятница, 21.04.2017, 11:50 | Сообщение # 240
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
и от нее...ну как тут сказали,если мама не в куклы играла в 15 лет,то и дочь такая же будет-судьба может тоже не всех настигает)))

Это воспитание как раз, а не гены.
Но вот моя мама замуж в 17 лет по залету вышла (до сих пор счастливы в браке родители), а я до 21 года в девках сидела.

Цитата ЮлияВ ()
но уж говорить о том, что любовь в это время - прям романтика-романтика - не буду

У меня романтика была в 15-17 лет. Такая, что в пору роман писать. ))))
До секса дело не дошло по ряду причин. Как раз потому что на бунт силы духа не хватило.
Моя ситуация может и нетривиальна, но нельзя исключать серьезность чувств в этом возрасте, чтобы потом не удивляться ничему и не жалеть.

Цитата Гроза ()
4. Совсем малочисленная-те, кто учились, дружили с головой и не строили тех самых романтических отношений.

Вот я в итоге попала в эту группу, отказавшись от отношенитй в 16 лет. Не уверена, что с головой у меня все в порядке. ))))


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Сексуальное развитие ребенка
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024