Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 13:08

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Сексуальное развитие ребенка
Сексуальное развитие ребенка
maxимДата: Среда, 16.06.2010, 23:21 | Сообщение # 81
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
читала вас тут, читала....и осталась в недоумении(( по-поводу своих детей...я, наверное, совсем не современная мать...и дети у меня из СССР....ну не задают они мне вопросов по поводу отношений полов....со старшей находим множество других, более глубоких тем для разговоров, средняя вся в спорте, скакалках, велосипедах, моде и английском....приходит домой и просто валится от усталости)))
немного от темы отвлекусь: бабушка моя мне говорила, чтобы отвлечь детей от всяких непотребных мыслей, приучай их к труду и творчеству....Потом задавала вопрос: "Знаешь, когда коту делать нечего, чем он занимается?"....я дико ржала в ответ)))....теперь я все поняла....бессознательность...по Фрейду___)
почитайте З. Фрейда "Психология бессознательного"...может что-то для себя увидите новенького)
 
milaДата: Среда, 16.06.2010, 23:55 | Сообщение # 82
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
maxим, ты имеешь ввиду, что дети от безделья задают подобные вопросы?

 
maxимДата: Среда, 16.06.2010, 23:57 | Сообщение # 83
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
mila, да я уж и не знаю.... но по наблюдениям, да и из литературы отслеживается, что от безделья....если глубоко заниматься этой проблемой, то легко можно на почве отношений полов "потерять кукушку"...я имею ввиду взрослых)
 
milaДата: Среда, 16.06.2010, 23:58 | Сообщение # 84
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
пойду-ка я секцию во Владимире нарою....

 
maxимДата: Среда, 16.06.2010, 23:59 | Сообщение # 85
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
бывает интерес праздный, а бывает навязчивый...вот и смотри сама, что тут лучше: либо отбрехаться, либо к специалисту....сложно все.. Мил)
 
Julia-MariaДата: Четверг, 17.06.2010, 00:16 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
maxим, не соглашусь по поводу интереса... а как же природная детская любознательность? дочка вообще много вопросов мне задает. и про космос, и про религию, да вообще много чего, и насчет взаимоотношений полов тоже. по-моему, нормальное познание мира )))

зы. мне мама тоже ничего не рассказывала, а я не спрашивала, но не потому что не было интересно, а потому что побаивалась что ли... и ответы на вопросы получала извне... поэтому сейчас очень рада, что мы с дочкой можем запросто обо всем поговорить...


 
maxимДата: Четверг, 17.06.2010, 11:57 | Сообщение # 87
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Девы... честно, я уже не помню про пятилеток-семилеток... а трехлетка моя пока еще только наклейками и пузырями интересуется....рассказала вам, что у меня в реале...старшая у меня уже совсем девушка, практически моего размера и выше меня ростом...ее в данный момент интересует эмоциональная сфера отношений, а не сексуальная...потом, еще и от темперамента многое зависит.... у нас в семье не принято выражать эмоции по-итальянски....мы народ скандинавский, северный)))...отсюда и вывод, что каждому - свое.... буду наблюдать, о чем будет спрашивать малышка и средняя...потом расскажу)
 
Коровка33Дата: Пятница, 18.06.2010, 16:52 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 229
Репутация: 40
Статус: Offline
потому как,maxим, она наверное уже всё без вас знает.и не ловко к вам с такими вопросами подходить.я очень довольна, что мой ребёнок(мальчик!!!!)ко мне пока с этими вопросами идет.ко мне а не отцу.потом и для папы темы найдутся.если его отшивать-интерес к этому точно не угаснет

 
milaДата: Пятница, 18.06.2010, 19:48 | Сообщение # 89
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Коровка33, это да...

 
maxимДата: Суббота, 19.06.2010, 20:01 | Сообщение # 90
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Коровка33, может и не ловко...бывают же дети от природы посвященные...моя, наверное, из таких biggrin
 
ГрозаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:38 | Сообщение # 91
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
перечитала тему ещё раз. Вот вам вопрос по существу, милые мамы разнополых детей: Сегодня дети бесились-носились-играли. Заметила у сына эрекцию (они в трусах бегали, голяком у нас не принято, хотя бы из соображений гигиены). Говорю: иди посикай, давно в туалет не ходил то! А он мне отвечает: Я сейчас Насте в попу посикаю! Я ему: Это как?(в лёгком недоумении). А он мне: вот так, писю выну и туда посикаю! (я в ауте). говорю: а где ты такое видел? Отвечает-нигде! Далее разговор не продолжился. Я ещё с мужем это не обсуждала. Думаю сижу, что бы это значило? Что он имел ввиду? Просто глупость наболтал или у него какие то желания?(абсурд?) или он где то видел секс? Вопрос где? Мы при детях никогда, по телевизору тоже. Что мне думать? что делать? Однозначно буду наблюдать за ним, если ещё раз услышу что то подобное! Отругать? думаю-нет! Расспросить, откуда такие мысли? а если не скажет?
 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:40 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Гроза, имхо, просто дурачится ))) не заостряйте внимание, не думаю, что здесь какой-то сексуальный подтекст, обычное хулиганство )))

 
ГрозаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:45 | Сообщение # 93
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Julia-Maria, думаешь? А то прям как то даже не посебе. Слишком рано для сексуального подтекста. Даже для такого неоднозначного парня как мой.
 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:54 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
думаю, да ))) у моей несадиковой на тот момент дочки около 4 лет тоже были популярны шуточки ниже пояса. потом прошло бесследно )))

Добавлено (11.07.2010, 15:54)
---------------------------------------------
ТЫРК
Гроза, если верить Фрейду, это всего лишь одна из стадий психосексуального развития )))


 
ВладимировнаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:56 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
Quote (maxим)
приходит домой и просто валится от усталости)))
я тоже обоими руками за.Детям надо стараться дать по максимуму возможностей для развития.Моя тоже и поет, и рисует, и на аккордеоне играет, и шьет, и вяжет.Соответственно и друзья такие же.Поэтому сексуальное развитие не отстает, но и не опережает норму.Интерес к данной теме присутствует, вопросы задаются, но чувствуется, что информация имеется и не в пошлой форме,это радует.Сейчас уже многие одноклассники по уши в любви, а у нас времени не так много.Думаю, именно в занятости основной плюс.Кстати, и во многих других аспектах.
да,в садик мы не ходили.


Сообщение отредактировал Владимировна - Воскресенье, 11.07.2010, 16:38
 
ГрозаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:53 | Сообщение # 96
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Владимировна)
да,в садик мы не ходили

Очень интересно! Вы не могли бы рассказать об этом в болталке про детский сад? стала ли ваша дочь несоциализированным изгоем общества? искала ли маму, придя в школу? Может, вы болеете каждую неделю, ведь в дошкольном возрасте не переболели всеми садовскими прелестями и "ненаработали иммунитет"? а может она вообще на домашнем обучении?
Владимировна, моим несадовским детям обещают это и многое другое, что они ненайдут общего языка со сверстниками, и в школе будут маму искать,не пройдя детсадовской социализации.
Как дела у вашей дочки? и интересно. почему в сад не ходили?
 
milaДата: Понедельник, 12.07.2010, 13:21 | Сообщение # 97
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Гроза)
или он где то видел секс? Вопрос где? Мы при детях никогда, по телевизору тоже. Что мне думать? что делать?

Соглашусь с Julia-Maria, не обращать внимания... но я думаю, мог где-нить и подсмотреть... А поскольку ребенок совсем, принял это за игру такую... не увидит еще разок - забудет...


 
ВладимировнаДата: Вторник, 13.07.2010, 00:14 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
Гроза, в сад не ходили просто потому, что не хотели.Тоже очень переживали, что будем изгоями, тем более, что жили в частном доме и гуляли в основном за забором smile Поэтому с 4х лет стали посещать Знайку и студию Улыбка при ОДК.В школу пошли без проблем, параллельно учимся в музыкалке.Ребенок коммуникабельный, проблем со сверстниками нет и не было.Среди наших друзей (с кем занимались в Знайке)много несадиковых, у всех нормальная адаптация к школе.Поэтому,на мой взгляд, если есть возможность садик не посещать, надо её использовать.Потому что, по опыту со старшей дочерью, ничего, кроме проблем, он не приносит.А если возможность обойти эти проблемы существует, это здорово.
 
МурыськаДата: Вторник, 13.07.2010, 08:55 | Сообщение # 99
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Я еще в своем нежном возрасте ...ндацать лет назад посещала сад всего полгода, потом меня забрали, так как я кошмар как много болела.
В коллектив влилась, но было сложно, потмоу что они уже дружили всей группой и почти всей группой из садика пошли в один класс, а также их всех оставляли на продленку, а меня нет.
Подруги появились лишь в старших классах школы и в универе.



 
ВладимировнаДата: Вторник, 13.07.2010, 17:50 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
Мурыська, в этом плане нам без разницы было-мы в 23 школе учимся и в классе практически все из разных мест, сплоченного коллектива не было изначально
 
ЮЮЮляДата: Пятница, 03.02.2012, 11:58 | Сообщение # 101
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Девочки подскажите совет!!!
Мы были в гостях у родственников мужа, там стоял ноутбук брата мужа, муж там с него музыку скачал, потом подсел наш сынок, стал тыкать по всем кнопкам и тут появился фильм для взрослых surprised cry Мы конечно сразу давай на все кнопки нажимать - выключать. Но кадр ребенок увидел и понял surprised . Вечером мне говорит что видел как тетя дяде писю целовала. И что мне сделать, что сказать??? Я брата чуть не admin


 
maxимДата: Пятница, 03.02.2012, 14:54 | Сообщение # 102
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
что мне сделать, что сказать

ничего не говорить....у детей в этом возрасте память короткая
а брата, да....к растрелу))
 
MariaДата: Пятница, 03.02.2012, 16:06 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
ЮЮЮля, не напоминать, он и забудет.
 
ЮЮЮляДата: Пятница, 03.02.2012, 16:28 | Сообщение # 104
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
А если не забудет, а если опять спросит надо что-то ответить или делать вид что ничего незнаю??? А если в садике расскажет, позора не оберешься!!! oops

 
maxимДата: Пятница, 03.02.2012, 16:39 | Сообщение # 105
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
ЮЮЮля, неужели думаете, что во всех подробностях рассказывать надо...
Quote (ЮЮЮля)
А если в садике расскажет, позора не оберешься!!!
аха...это как в песне "Ж....а есть, а слова нет"
 
ЮЮЮляДата: Пятница, 03.02.2012, 16:51 | Сообщение # 106
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Во всех подробностях расказывать не надо конечно, но что-то ответить надо.. Может сказать что тебе показалось, а на самом деле там были зайчики cool Я согласно что напоминать не надо. Если он забудет я буду безмерно счастлива clap но надо рассмотреть и другие варианты развития событий.

Мне просто интересно узнать ваше мнение когда произойдет эта ситуация как быть???


 
MariaДата: Пятница, 03.02.2012, 22:45 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Может и рассказать. Но я бы не сказала, что это позор, это просто жизнь.Дети в садики и не такое расскажут. В 4 года, ннекоторые рассказывают, как мама с папой сексом занимаются...
Я думаю, что скорее всего он незабудет, просто не будет об этом говорить. А если спросит, скажи, что он не так понял, что там показывали доктора, который осматривал мужчину, а что там кто целовал, ему показалось...
 
maxимДата: Пятница, 03.02.2012, 23:31 | Сообщение # 108
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Maria)
а что там кто целовал, ему показалось...
врать-то не хорошо...
иногда подобное просто ставит в тупик wacko
вобще, если у ребенка увиденное не вызвало сильных эмоциональных переживаний, то оно уже забылось....а если наоборот, то возможно, потребуется всеж-таки разъяснение....
хотя, млин, когда дети в такое окунаются, это все равно, что в "чан с дерьмом"....как вы из этого дерьма своего ребенка вытаскивать будете, вопрос wacko ?
будем надеяться, что все обошлось smile
а вобще, по большому счету, данна ситуация относится не к воспитанию, а к растлению...разврату...
"и ничо мне не говорите...сами виноваты" angry
 
МурыськаДата: Суббота, 04.02.2012, 12:25 | Сообщение # 109
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Maria)
Дети в садики и не такое расскажут. В 4 года, ннекоторые рассказывают, как мама с папой сексом занимаются...


чего-то мне анекдот вспомнился

Спальня, ночь...
— Любимая, давай займемся сексом?
— Сын не спит.
— Да нет, спит он.
Да нет же, ну смотри:
— Сынок, принеси пожалуйста водички.
...(Тишина)
— Ну хорошо, давай.
Дикий секс, бурный оргазм, оба откинулись в экстазе
и вдруг голос из темноты:
- и долго я буду со стаканом воды тут стоять ?



 
IdolДата: Суббота, 04.02.2012, 14:38 | Сообщение # 110
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Мурыська, biggrin biggrin biggrin

 
МамикДата: Суббота, 04.02.2012, 16:26 | Сообщение # 111
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
http://shkolamudrosti.ru/news....drobnee



Мне показалось хорошим вариантом biggrin




Сообщение отредактировал Мамик - Суббота, 04.02.2012, 16:27
 
ЮЮЮляДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:48 | Сообщение # 112
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Мамик супер! Я полностью согласна что надо с детьми разговаривать об этом (в свое время). С нами родители никогда не разговаривали об этом, у меня муж до сих пор думает что его в капусте нашли biggrin cool , настолько все было скрыто, да и сейчас ничего не изменилось!!!

Всем спасибо за советы! Пока молчит, может и обойдётся!


 
MariaДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:34 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Я тоже считаю, что сексуальным воспитание надо заниматся, у моей мамы не очень получалось, но она вышла из ситации подарив мне книгу, про секс. восп. сначала от 6-9 лет, а потом с 9-12 лет. С дочерью этот вопрос обсуждается, т.к. сейчас секс везде, нет никакой цензуры. Однажды она задала вопрос, а занимаемся ли мы с папой сексом, на что я ответила, конечно, это же часть супружеской жизни.
 
ФиалкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:57 | Сообщение # 114
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Мамик, разговор, действительно, интересный...Мальчику, насколько я понимаю, раньше 8-летнего возраста ВСЕ преподнесли...а девочке - в 6лет wacko wacko wacko
НЕ ПОНИМАЮ!!!!рано, мое мнение, 6-летнему ребенку (замёчу моему сыну как раз 6лет) рассказывать ТАКИЕ подробности....Рассказывать НАДО, с этим не спорю... Но в 6 лет надо подбирать более "детские" слова, никаких там яйцеклеток со сперматозоидами...
В 8, наверное, уже пора, и такие слова произнести ребенку, пока он не услышала со стороны "грязные, матерные" слова... Не знаю, все так сложно... У психологов-то нет единого мнения по этому вопросу, что уж говорить о нас, родеЛях..

Девочке в 6 лет про месячные wacko ????

Добавлено (06.02.2012, 14:57)
---------------------------------------------
У меня сын напрямую ни разу не спрашивал - откуда берутся дети...он знает (видел мою беременность), что детки растут в животике у мамы, потом мама едет в роддом, там вынимают из животика малыша (животик разрезают при этом)....
Единственное,что сын спросил - при чем здесь папа...надо было сразу что то ответить, я не нашлась что, больше ребенок этой темы не поднимал (было где то месяц назад все это)...

 
AreshkaДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:53 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Какая важная и интересная тема. В примере Мамик на мой взгляд хорошо описано, лучше не скажешь.
Не помню свой возраст, когда узнала. У меня была книга...которую я нашла зарытую в шкафу, там все было понятно описано, интерес удовлетворен. Там и собачки были и курицы и люди, даже с картинкой в миссионерской позе) НО! я решила что раз книга спрятана, значит это тема запретная! было даже стыдно что я сама взяла и прочитала! Предпочла бы, если бы мама взяла и со мной посмотрела эту информацию, вопрсов ведь даже не возникло только вот про куриц мне если честно до сих пор непонятно biggrin biggrin
Про месячные мама взялась расказывать уже тогда, когда надо было бежать за прокладками) Я была уже "в теме" и даже немного поиздевалась, задавая вопросы, смотрела на реакцию.
Упущен был момент, а что с мальчиками то происходит,почему возникает эрекция. На практике кстати, тоже ничего не вышло (возраст был не 13 лет, человек любимый, родители против бы ничего не имели) Мама наоборот позже расстраивалась, что у нас с ним не получилось.

А про возраст...в 5 лет - это я точно помню, я знала как делать упражнение Кегеля и даже получала от этого некое удовольствие. Это про детский онанизм.


 
aisidora46Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:07 | Сообщение # 116
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Areshka)
У меня была книга.

эта книга была у многих.. в шесть лет мы с мамой ее попробовали почитать, но она очень громко смеялась и сказала, что я сама могу ее прочитать, когда захочу.


 
aisidora46Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:09 | Сообщение # 117
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Areshka)
было даже стыдно что я сама взяла и прочитала

я эту книгу еще бабушке показывала. и называлась то ли энциклопедия по сексуальному развитию для детей от 6 до 9 лет.. то ли что-то в этом роде smile smile


 
aisidora46Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:10 | Сообщение # 118
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
вот она


 
AreshkaДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:22 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Да да да!!! Вот эти две голые девочки меня смутили даже! мы с сестрой такого же возраста были, и как то вот без одежды в ладушки нам не игралось. Просветите про куриц меня а...



Сообщение отредактировал Areshka - Понедельник, 06.02.2012, 16:22
 
IdolДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:32 | Сообщение # 120
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Areshka)
Просветите про куриц меня а..

а тебе зачем собственно?


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Сексуальное развитие ребенка
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024