Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 08:15

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Роль жены и роль мужа в семье. (Как закладываются эти понятия. Кого вы считаете образцом?)
Роль жены и роль мужа в семье.
AkkaДата: Вторник, 02.04.2013, 10:01 | Сообщение # 201
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
llamarada, я не люблю девочек немощных biggrin :D biggrin

всем рекомендую к просмотру симпатичный финско-советский фильм "За спичками"




Сообщение отредактировал Akka - Вторник, 02.04.2013, 10:22
 
ГрозаДата: Вторник, 02.04.2013, 10:04 | Сообщение # 202
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Женщина просто не должна носить тяжелые вещи, этому ж с детства учат.

Ань, хорошо, если тебя этому учили. Меня же наоборот. Помню, родители таскали дары природы из гаража, потому что было жалко машину по ямам бить, чтоб к дому подъехать wacko И машина то проездила 30 лет как новая, в отличии от маминой спины. Мне и сейчас: Ты чё так "пустая" пойдёшь???? возьми хоть трёхлитровую банку огурцов smile и когда говорю-на машине заедем и возьмём, родителей это удивляет smile или ещё такой прикол: сейчас мы с тобой всё сделаем, мужики приедут а у нас всё готово (это про что угодно, хоть про ремонт, хоть про картошку сажать)
 
AkkaДата: Вторник, 02.04.2013, 10:05 | Сообщение # 203
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
розетку теоретически если - это можно. Хотя у меня у мужа будет инфаркт если он увидит меня в связке "электричество-металлический предмет".

так ты выруби электричество на входе в квартиру и крути чо хошь, только сухими предметами

Цитата (llamarada)
Женщина просто не должна носить тяжелые вещи, этому ж с детства учат

а его никто не носил
в древнем Египте люди пирамиды построили из многотонных камней силой инженерной мысли smile
дотанцевать - значит его наклоняя туда-сюда потихоньку дошагать до стены несчастные полметра

вы как-то уж слишком буквально все понимаете, дамы

Гроза, + 1 такая ж




Сообщение отредактировал Akka - Вторник, 02.04.2013, 10:06
 
llamaradaДата: Вторник, 02.04.2013, 10:08 | Сообщение # 204
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Akka, не, ну ок, чо.Главное что все щастливы и довольны.
Ну то есть тебе радостно и приятно работать инженерной мыслью и сухими предметами.
Пойду брови пощипаю)) или иным безобразием займусь


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
AkkaДата: Вторник, 02.04.2013, 10:11 | Сообщение # 205
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Так-то уж - чего вы раскудахтались на тему мужиков в юбке?
живите и дальше бледной немочью, тренируйте себя и мужей
заодно и нам просто позвольте жить так как мы живем

я собственно к чему все это пишу в рабочее время - к тому ,чтобы какая-нибудь женщина, похожая на меня, не гнобила себя и не ломала через колено, внимая попрекам "ах, так нельзя, надо нагружать"

в остальном - котятки-цветочки-солнышко-мимими


 
llamaradaДата: Вторник, 02.04.2013, 10:13 | Сообщение # 206
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Akka, лехкай оттенок агрессии как бы говорит нам, что "живем так и радуемсо, а вы тут раскудахтались вовсе зря", не совсем правда))

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
AkkaДата: Вторник, 02.04.2013, 10:14 | Сообщение # 207
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
лехкай оттенок агрессии как бы говорит нам

утешайтесь flowers


 
ГрозаДата: Вторник, 02.04.2013, 10:17 | Сообщение # 208
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
я себя стараюсь беречь конечно. Но маме это удивительно, она говорит : а как же я то- и брёвна таскала и колодец копала..." и объяснять ей, что я не хочу такой прекрасной жизни. у меня своя и время сейчас другое-это просто тратить время, ей не понять. у нас в семье баба-мужик это норма.
 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 02.04.2013, 10:19 | Сообщение # 209
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Akka, я к тому написала, что кто-то почитает тебя и скажет, а чего я плачусь, ведь так и надо всё тянуть. И будет плакать и шкафы двигать в одиночку, и мужу в упрёк не поставит. Если, конечно, в радость всё самой, то канеш, пожалуйста. tongue biggrin Нам то чё, мы пойдём поноем, что хотим снять штаны отрезать себе яйкии одеть юбочки и каблучки и пойти ногти красить, пока муж стены в доме двигает. angel1
Вопрос то был, как жене не стать мужиком в доме, а не как быть жене мужиком и при этом радоваться жизни. biggrin


 
МурыськаДата: Вторник, 02.04.2013, 10:19 | Сообщение # 210
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Akka, солнце мое, беречь себя надо!

У меня вот ремонт трешки мимо меня прошел. Все муж сам + наемные работники. Я только мыла полы потом. Окна он сам мыл ))
ТЯжелое я не таскаю. И даже когда готовлю (мясо там прокрутить, рыппку почистить), зову мужа.
И ему нравитсся мне помогать. А я его хвалю.

Мне раньше проще было все самой сделать ( и диван подвинуть, и лампу вкрутить), муж меня ругал. Вот и доругался, все сам, все сам.



 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 02.04.2013, 10:20 | Сообщение # 211
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (Гроза)
у нас в семье баба-мужик это норма.

Не только у вас, у многих. sad


 
julie_Дата: Вторник, 02.04.2013, 10:22 | Сообщение # 212
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Цитата (Гроза)
или ещё такой прикол: сейчас мы с тобой всё сделаем, мужики приедут а у нас всё готово (это про что угодно, хоть про ремонт, хоть про картошку сажать)

Аналогично....
Мне кажется такая позиция и для мужика унизительна, когда женщина мужские дела делает....


 
ФиндусДата: Вторник, 02.04.2013, 10:36 | Сообщение # 213
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Уж не знаю что и лучше... Мне чтобы мужа с места сдвинуть, тоже надо очень постараться. Приходится иногда буквально ставить ультиматум: "Если не починишь/сделаешь, то будешь ходить голодный в грязных носках!" Его страх не найти в шкафу чистого белья пока меня очень выручает.

 
llamaradaДата: Вторник, 02.04.2013, 10:39 | Сообщение # 214
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
julie_, для мужика - да, но не все мужики то.
Есть один пример из близких родственников, где был союз "мужик и баба-мужик". Распался союз то, через 20 лет. Новая жена ничего тяжелее батона не носит. Все щастливы.

А симбиоз "мужик-баба и баба-мужик" могут бесконечное время счастливо сосуществовать.

Только ведь "мужик-баба" из ниоткуда не берется. И если папа с дельфинами плавает по выходным, а мама - месит цемент, то не странно, что в этих семьях вырастают девочки, которые фору любому мужику дадут, и мальчики.. Ну вы поняли, да.

Примеры тоже такие есть.

И "не хочу себя ломать" в итоге оборачивается против самых близких людей.

Но это мне просто розовый зефир в голову стуканул чота.:)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
julie_Дата: Вторник, 02.04.2013, 11:32 | Сообщение # 215
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Я в прошлом году грядку копала на 42-ой неделе беременности (ну не рожалось никак у меня), так наши мужики в домике спрятались от соседей biggrin .

 
ПернатаяДата: Вторник, 02.04.2013, 11:39 | Сообщение # 216
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
И если папа с дельфинами плавает по выходным, а мама - месит цемент, то не странно, что в этих семьях вырастают девочки, которые фору любому мужику дадут, и мальчики.. Ну вы поняли, да.

В каком смысле - "фору дадут"? Спрашиваю как дочка мамы, которая не образно, а в прямом смысле - умеет смешивать песок, цемент и щебень в нужных пропорциях и заливать фундамент. Стеклить теплицу и делать из балкона лоджию. Сооружать ниши из гипсокартона. Не говоря уж о всякой мелочевке вроде сбора мебели и вешания полочек. И - соответственно - руководить всем строительством и всей движухой вообще.
И что? У неё дочери две безрукие амёбы, правда я поруководить страсть как люблю shy


 
ЗАЮШАДата: Вторник, 02.04.2013, 11:44 | Сообщение # 217
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Пернатая, дык наоборот жеж, девочки должны быть подобие мамы, почему амёбы то
Цитата (Пернатая)
правда я поруководить страсть как люблю

и я , но я больше на бережочке поумничать smile
Да а зачем лезть в мужские дела то, если муж с руками,ну скажи правда времени всегда нет,но я подожду или рукастого найму, нос сама совать не буду, бабских забот хватать, на форуме потрындеть тож надо успеть


 
николаевнаДата: Вторник, 02.04.2013, 11:46 | Сообщение # 218
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата (Пернатая)
И что? У неё дочери две безрукие амёбы

А это уже социализация..... Если женщина-хозяйка, у нее обычно всегда дочери безрукие, она в свою вотчину никого не пустит. Вот, у женщины-воина все всё умеют, там не забалуешь...... smile


 
ПернатаяДата: Вторник, 02.04.2013, 11:51 | Сообщение # 219
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
николаевна, в смысле? в плане женского хозяйства - уборка-стирка-готовка - мама у меня не интересуется. Это-то как раз я может и лучше умею. А вот прибивать-пилить, как она - нет, и нет желания особо. При том, что муж у меня ещё меньше имеет желания прибивать, привинчивать, двигать и носить. бывает так, что приходит мама и привинчивает wacko

 
llamaradaДата: Вторник, 02.04.2013, 11:52 | Сообщение # 220
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Пернатая, я не про сбор мебели и смешать песок с цементом, в этом то по идее - ничо сложного нет, любая из розовых зефирных девочек - коли уж припрет, и грядку вскопает, и табуретку соберет, дурацкое то дело - оно не хитрое, коли умные люди еще подскажут пропорции)). Не знаю, как складывалась ваша семья, но я так поняла - у вас же вообще не было папы? Поэтому маме пришлось брать обе роли на себя, а не отнимать папину.

Это немного не о том, о чем я веду речь, когда мужчина с жензиной меняются ролями. Папа нюхает фиалки, а мама чешет яйца(образно, а то щас начнецо, да мой муж любит фиалковед, он что - плохой?!)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
николаевнаДата: Вторник, 02.04.2013, 11:54 | Сообщение # 221
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата (Пернатая)
бывает так, что приходит мама и привинчивает

На мальчика, значит, был задел. Дед шляпу-то снимал? biggrin


 
ПернатаяДата: Вторник, 02.04.2013, 11:59 | Сообщение # 222
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
llamarada, я в смысле - что никак не могу сообразить, перенимают всё-таки дети модель поведения родителей или нет? от чего это зависит? Почему сестра вышла амёбой, а я зефиркой - при такой маме? Почему муж не вышел как его отец, который умеет ВСЁ, в том числе и шить, и блины печь?
И самое главное. Мне уже начать сокращаться в плане демонстративного руководства в семье? Ведь если муж - самодостаточный флегматик - относится к этому правильно (=снисходительно-добродушно), то дочки-то? Ращу я потенциальных "пилильщиц", например?


 
ПернатаяДата: Вторник, 02.04.2013, 12:01 | Сообщение # 223
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Цитата (николаевна)
Дед шляпу-то снимал?

да
у них с мамой была команда (даже можно сказать - бригада, сколько они всего понастроили: домов, теплиц, гаражей, беседок...) smile


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 02.04.2013, 12:08 | Сообщение # 224
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (Пернатая)
перенимают всё-таки дети модель поведения родителей или нет?

мне кажется никто ничего не перенимает. Пральна llamarada говорит, если припрёт и зефирные девочки пойдут табуретки строгать. А пока не надо оно тебе или есть кого нанять будешь на кушетке отдыхать.


 
AkkaДата: Вторник, 02.04.2013, 12:11 | Сообщение # 225
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
если припрёт и зефирные девочки пойдут табуретки строгать. А пока не надо оно тебе или есть кого нанять будешь на кушетке отдыхать.

смешные smile
а чо вы тогда на меня баллоны катили?
когда живешь в частном доме без отца сначала, а потом еще с ребенком, работой на дому и папой выходного дня?

кагбе и кушетка-то давно истлела за неиспользованием




Сообщение отредактировал Akka - Вторник, 02.04.2013, 12:11
 
llamaradaДата: Вторник, 02.04.2013, 12:13 | Сообщение # 226
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Цитата (Пернатая)
Почему сестра вышла амёбой, а я зефиркой - при такой маме? Почему муж не вышел как его отец, который умеет ВСЁ, в том числе и шить, и блины печь?

К сожалению, а вернее - счастью. Дети - не копия родителей. Это новые люди. И все что ты пишешь - это внешние проявления и факторы. Как и
Цитата (Пернатая)
демонстративное руководство в семье

Тут речь о векторе скорее, о внутреннем стержне. "Девочковости" и "мальчуковости". Знаешь, иногда жена - муж. И совсем она может не сверлить стену и мешать цемент. А муж жена, и это совсем не потому что он варит по утрам кофе и готовит блинчики.

И детей словами не обманешь, они копируют подсознательную модель поведения, и точно знают, кто в семье с яйцаме))))


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 02.04.2013, 12:13 | Сообщение # 227
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (Akka)
когда живешь в частном доме без отца сначала, а потом еще с ребенком, работой на дому и папой выходного дня?

А не нада пропагандировать, что женский тяжёлый труд по тасканию шпал, это круто! biggrin
Так и скажи, что кроме тебя некому. А то муж в бильярд, сама холодильники двигать и сщастлива при этом. tongue


 
AkkaДата: Вторник, 02.04.2013, 12:21 | Сообщение # 228
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
А то муж в бильярд, сама холодильники двигать и щастлива при этом

так я потом куда мне лично надо, без малейшего спросу свинчу.
и никто мне не укажет, что одевать, как стричься, с кем общаться, что покупать ,а что нет, во сколько дома быть

я вам говорю ,что когда умеешь - не так-то оно все и страшно по факту.
не каждый же день шпалы-то
сейчас роль женщины по жизни больше операторская и организаторская - все распланировать и вовремя все везде включить-нажать-забрать-достать-расставить - мелкая моторика smile




Сообщение отредактировал Akka - Вторник, 02.04.2013, 12:25
 
ПернатаяДата: Вторник, 02.04.2013, 12:24 | Сообщение # 229
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
И детей словами не обманешь, они копируют подсознательную модель поведения, и точно знают, кто в семье с яйцаме))))

Ты меня прям обрадовала, дай Бог так оно и есть. Разберутся, что внешнее, и что на самом деле.


 
llamaradaДата: Вторник, 02.04.2013, 12:26 | Сообщение # 230
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Кать, я я не качу балоны, и не против физического труда.
Просто образы счастливейших людей немного страдают в исходном посте.
Цитата (Akka)
мама там наубиралась до каруселей в глазах

Цитата (Akka)
только бабушка 80летняя мне помогала

Цитата (Akka)
а Катя

Цитата (Akka)
продолжила клеить обои

Цитата (Akka)
все кругом от поклейки намыла.

Цитата (Akka)

Цитата (Akka)
розетки-то я привинтила

Цитата (Akka)
дотанцевала с холодильником


финальный аккорд
Цитата (Akka)
ни разу не мешает мне быть счастливой


хотя, мужа то в итоге, я так поняла, ЗАСТАВИЛИ, не смотря на все счастье, поучаствовать в жизни семьи, насильственно
Цитата (Akka)
папик-то вернулся и еще всерьезку отказывался ехать за мелким к своим родителям сам


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 02.04.2013, 12:26 | Сообщение # 231
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (Akka)
я вам говорю ,что когда умеешь - не так-то оно все и страшно по факту.

А для меня страшно. Когда муж под боком, почему я должна корячиться? Пусть лучше я буду руководить, он холодильник корячить (правда они счас на колёсиках все, особо и не напряжёшься), а потом вместе в бильярд. biggrin Вот моя идиллия. smile


 
llamaradaДата: Вторник, 02.04.2013, 12:28 | Сообщение # 232
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Цитата (Akka)
так я потом куда мне лично надо, без малейшего спросу свинчу.
и никто мне не укажет, что одевать, как стричься, с кем общаться, что покупать ,а что нет, во сколько дома быть

нуну, потому что опять же, из твоего поста - ТЫ в семье говоришь -кому и во сколько дома то быть :))))
Цитата (Akka)
"я на бильярд пойду, мы уже на неделе еще договорились ,я ж говорил?"


а семья то ,на самом деле, это не выторговывание условий получше. happy


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
llamaradaДата: Вторник, 02.04.2013, 12:29 | Сообщение # 233
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
И опять же, это не негативная характеристика личности, а разбор чисто теоретического вопроса.

Без поучений "ты живешь неправильно", просто ситуация очень уж.... харизматически-классическая wink .


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
AkkaДата: Вторник, 02.04.2013, 12:40 | Сообщение # 234
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
та ну что вы smile
продолжайте wink




Сообщение отредактировал Akka - Вторник, 02.04.2013, 13:04
 
ЮлияВДата: Вторник, 02.04.2013, 13:15 | Сообщение # 235
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Ну ладно, розетку теоретически если - это можно
неееее... я так развлекалась, когда холостая была.... щас не нужно мне это.... хотя если муж будет в командировке.... да нифига не буду: попрошу кого-нибудь помочь biggrin
Цитата (llamarada)
Но холодильник, это тупо физически тяжело!

и холодильник (стирашку и прочие тяжести) - пусть лучше по середине стоИт... и мужу не дам одному двигать (пусть лучше позовет кого в помощь из мальчиков)... нафига гробиться то? cool


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Роль жены и роль мужа в семье. (Как закладываются эти понятия. Кого вы считаете образцом?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024