Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 08:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Подготовка к школе (детей и родителей)
Подготовка к школе
николаевнаДата: Среда, 28.10.2015, 05:19 | Сообщение # 161
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Искорка, вот это и называется "психологическая подготовка к школе". Не дозрели ещё вы пока, плюсом не надо перегружать разными развивашки, а вообще, если волнуетесь, сходить к психологу, там более конкретный совет по ребёнку дадут. Все же мы разные, дети тоже. Что для русского хорошо, то для немца - смерть. smile мои дома не тихие.

 
KaterinaДата: Среда, 28.10.2015, 11:00 | Сообщение # 162
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Искорка, а в какую школу собрались? У нас рядом с Посылторгом еще на частные курсы подготовки к школе набирали, там по выходным занятия. Меня бы это устроило, но пока рано, в школу пойдем в 2017 году, хотя там и с 5 лет есть группа. Пока ходим на бесплатные занятия, их прогуливать не жалко, если что biggrin

 
Elena33Дата: Среда, 28.10.2015, 11:51 | Сообщение # 163
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
Katerina, чтой то у вас за бесплатные занятия?))
 
ИскоркаДата: Среда, 28.10.2015, 20:45 | Сообщение # 164
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Katerina, это в 20-й школе есть частные курсы? не знала... а где информацию видела? Вообще, в этом году у них проходит все под грифом секретно - секретно проводят собрания по подготовке в школу, никого не ставя в известность, теперь вот курсы... надо будет позвонить в школу, уточнить.

 
ИскоркаДата: Среда, 28.10.2015, 20:48 | Сообщение # 165
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Не дозрели ещё вы пока, плюсом не надо перегружать разными развивашки

а у нас и нет развивашек biggrin 2 раза в неделю по 1 часу танцы - это полезно для укрепления позвоночника, т.к. с осанкой у нас прям беда, и художественная школа - хор, ритмика, изо по 30 мин и скрипка по 30 мин 2 раза в неделю))))

Ребенок не устает (ну только в понедельник, у нас там накладка небольшая). И таскаем, чтоб она хотя бы из своей скорлупы вылезла - кстати, есть прогресс. А то очень замкнутая, мы уж все испробовали... а тут коллектив новый везде, она неплохо адаптируется, и в саду говорят, стала выходить на контакт..
Я на курсы то и хотела попасть, чтоб посмотрели, стоит нам вообще настраиваться в этом году или нам еще год сидеть в саду


 
LorshaДата: Среда, 28.10.2015, 20:54 | Сообщение # 166
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Искорка,
в школе 20 в этом году первый раз открыли подготовительные курсы.
причем сначала открыли в школе 40, тоже первый год, глядя на другие школы 35 и 38. это ж золотое дно.
я в сентябре в школу 40 ходила, числа 15, сказали , курсов никаких не будет, а буквально 25 они замутили эту чачу.

и очень много пришло в школу 40 тех деток с нечетной стороны безыменского, которые планируют в школу на след год в школу 20.
и школа 20, видимо, шоб не сбежали потенциальные клиенты, срочно-срочно открыла свои курсы.
как-то так.

мы пока начали ходить в школу 40, там посмотрим.


 
николаевнаДата: Среда, 28.10.2015, 21:14 | Сообщение # 167
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Искорка, очень хорошо сцена раскрепощает. Ну и интровертов-экстравертов никто не отменял. sad

 
ИскоркаДата: Среда, 28.10.2015, 22:24 | Сообщение # 168
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
николаевна, знаю. Поэтому танцы, а именно коллектив, где будут отчетные концерты и выступления, правда, со следующего года)))
И поэтому, когда встал выбор, курсы или танцы, долго думала... а там уже и эти курсы начались(((


 
KaterinaДата: Среда, 28.10.2015, 22:39 | Сообщение # 169
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Искорка ()
Katerina, это в 20-й школе есть частные курсы? не знала... а где информацию видела? Вообще, в этом году у них проходит все под грифом секретно - секретно проводят собрания по подготовке в школу, никого не ставя в известность, теперь вот курсы... надо будет позвонить в школу, уточнить.

Это не в 20й. Это частники вот сайт нашла. Вообщем ко мне на площадке подошла,как я понимаю, один из педагогов, дала визитку, рассказала о центре. 3000 рублей в месяц за 8 занятий - по выходным. Уверяла, что готовят так, что в любую гимназию легко поступают))) Лично меня бы устроил график, по факту пробное занятие можно сходить посмотреть, мой пока и от квадратиков 3 раза по 25 минут устает.

Цитата Elena33 ()
Katerina, чтой то у вас за бесплатные занятия?))

Мы ходим в Лучик для несадиковых детей.Сюда.




Сообщение отредактировал Katerina - Среда, 28.10.2015, 22:40
 
николаевнаДата: Четверг, 29.10.2015, 05:53 | Сообщение # 170
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Искорка, ну мать-то своего ребёнка лучше всех чувствует. Удачи!

 
ЛёляДата: Четверг, 29.10.2015, 08:01 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Искорка, Ир, а на танцы куда? Можно ЛС.
 
TASHДата: Пятница, 26.04.2019, 18:48 | Сообщение # 172
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Девочки, может кто-то подскажет хорошие занятия летом по подготовке к школе, может репетитора? Свободны будем только в июле и августе((

 
николаевнаДата: Пятница, 26.04.2019, 19:10 | Сообщение # 173
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
TASH, конечно хозяин-барин, но я бы оставила ребенка в покое. Физическая, психоэмоциональная нагрузка на детей в первом классе огромная, сродни космонавтам на орбите( слова психолога). Дай летом насладиться, окрепнуть перед тяжелейшим годом.

 
КоролевишнаДата: Пятница, 26.04.2019, 22:29 | Сообщение # 174
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
николаевна, может психолог так себе? Как ни посмотрю на первоклашек, входящих и выходящих из нашей школы, довольные, болтающие, улыбающиеся. Я вообще не заметила как год в первом классе пролетел, что уж так пугать каким-то "тяжелейшим" годом? Напрягающиеся по этому поводу родители напрягают и нервируют детей, психологу, конечно, может и хорошо от этого-всегда при работе, а нормальным-то людям чего таких обыденных вещей заранее бояться. Все мы в первом классе были, вроде без психологов обошлись)

 
TASHДата: Пятница, 26.04.2019, 23:06 | Сообщение # 175
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
николаевна, я думаю над этим) Решила пока разузнать варианты.

 
николаевнаДата: Суббота, 27.04.2019, 02:53 | Сообщение # 176
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Королевишна, институт психологии Выгодского. Большинство обходится без психологов, дети справляются, но это совсем не значит, что нет нагрузки.



Сообщение отредактировал николаевна - Суббота, 27.04.2019, 07:03
 
nataswanДата: Суббота, 27.04.2019, 07:41 | Сообщение # 177
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Королевишна, соглашусь. Как нам сказали, к школе самое главное уметь шнурки завязывать, быстро переодеться и конечно неплохо бы читать. Чтение значительно облегчит учёбу.
А так первый класс перемены конечно, но все таки нагрузки пока небольшие. А дети психуют, потому что родители им показывают пример.


 
КоролевишнаДата: Суббота, 27.04.2019, 07:45 | Сообщение # 178
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
николаевна, что это говорят очень уважаемые психологи, я даже не сомневалась smile , я не про это немного.
Первые умелки младенцев, первые зубы, поход в садик, в школу, первые друзья и враги,первые влюбленности -все это заставляет напрягаться ответственных родителей и , соответственно, очень нервировать своих бедных детей.
Потому что это все "огромная физическая и психоэмоциональная нагрузка" и блаблабла, уверена, каждый уважающий себя психолог кучу статей написал, как же ответственному родителю справиться с таким новым и сложным этапом.
И вместо радости перед походом в школу, садик, институт, да даже экзаменом-потому что это все опыт, а это всегда хорошо и в позитиве должно быть, мы получаем страхи и негатив, потому что кто-то настаивает, что все это "сродни полету в космос" для ребенка.
Да у детей такая гибкая психика, если его не нервировать зря, что любой взрослый позавидует.
Почему нельзя проще к этому относиться? Хочется репетитора, думаешь, что надо, чтобы быть спокойной перед школой, да возьми хоть двух-только не с посылом "ах, это же новый этап, надо срочно тебя подтянуть!!", а чтобы ребенку интересно было, сейчас такое разнообразие, точно можно найти такое, чтобы ребенок с удовольствием занимался. И будет все счастье.
Почему нужно репетиторство и учебу обузой для ребенка считать и давать ему отдохнуть перед каким-то новым этапом?
Зачем заранее настраивать себя и ребенка, что это трудно и тяжело? Дети с таким удовольствием учатся, если им интересно, это естественно, они заточены на получение новых знаний, если не делать репетиторство обузой для ребенка.


 
FunnyДата: Суббота, 27.04.2019, 08:30 | Сообщение # 179
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
TASH, не знаю район, в Юрьевце могу посоветовать хорошего.
 
TASHДата: Суббота, 27.04.2019, 09:23 | Сообщение # 180
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Funny, в идеале б в Добром(((

 
КэтринДата: Суббота, 27.04.2019, 13:42 | Сообщение # 181
Группа: Дамы
Сообщений: 665
Репутация: 119
Статус: Offline
TASH, у меня соседка - учитель начальных классов, много лет занимается подготовкой детей к школе. Живет на Комиссарова.

Сыночку 20 лет
Дочке 10 лет
 
шпилькаДата: Пятница, 06.09.2019, 14:15 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые родители! Меня зовут Елена Валерьевна. Живу в Ленинском районе. Подготовлю Вашего ребенка к школе. В основе индивидуальных занятий чтение, математика,логика, обучение грамоте,ознакомление с окружающим миром, чистописание, развитие речи и т. д. Возможны индивидуальные развивающие занятия с детьми 3-6 лет.К работе подхожу внимательно, качественно, ответственно. Высшее педагогическое образование, большой стаж работы. Рекомендации имеются.

шпилька
 
ЭллиДата: Пятница, 06.09.2019, 14:34 | Сообщение # 183
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
шпилька, уважаемая, Елена Валерьевна, мы уже неоднократно прочитали ваше сообщение, дублировать его во всех подряд темах не нужно. Хотя, на нашем форуме реклама образования бесплатная, но не в такой форме. Собственную тему нужно согласовать с администрацией.

 
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Подготовка к школе (детей и родителей)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024