Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 04:32

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Подготовка к школе (детей и родителей)
Подготовка к школе
ПернатаяДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:01 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Лёля, ключевые слова "я считаю"? А я нет, я не считаю неразумным тратить деньги на развивающие занятия (и в бассейн вы ходите холодный, а в 14 школе теплый для детей tongue ). Я занималась и занимаюсь сама с дочерью, всё очень трудно, со скрипом и боями и без её удовольствия( И учителя я ей для обучению чтению тоже нанимала, прохладно Стефания к занятиям относилась, при том что учитель 1000% прекрасный. А вот в коллективе что-то её цепляет! и на курсах она эффективнее занималась, и сейчас в классе. А главное - с удовольствием. Тут можно было бы написать "видимо, все дети разное, каждому свое" - но я-то видела, что всем детишкам нравилось там заниматься, очень.

 
SvetlayaДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:01 | Сообщение # 122
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Пернатая, красивый почерк. Наследственное?
У меня и у мужа "курица лапой" Нашим детям сложно будет перебороть такую наследственность biggrin


 
ПернатаяДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:07 | Сообщение # 123
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Svetlaya, мы врачи оба с мужем, у нас почерки как шифровки секретные biggrin

 
ЛёляДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:12 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Цитата Пернатая ()
в 14 школе теплый для детей

Так мыж туда же и ходим tongue Но ты права, каждому свое. Это, про развивашки.
Svetlaya, врет она все про почерк. ;)
Моя тоже любит занятия разные, но мы как то по секциям в чистом виде специализируемся, не на универсальных.


Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 26.10.2015, 21:15
 
ПернатаяДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:21 | Сообщение # 125
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Да на самом деле не в развивашках суть. Я хотела сказать про общую идею развития ребёнка, но меня подрубили комплиментом, а я на них падкая жуть.
А эта общая идея у меня была - максимально впихивать в маленькую голову всё, что только впихивается. С нанятым ли учителем, самой ли, в секции специализированной ли, в универсальной ли - что уж там лучше пойдёт.


 
ЛёляДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:25 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Пернатая, согласно, но слово впихивать не нравится. Предлагать, они сами как губки впитывают, если есть интерес.
Но мне слобо вериться в интерес, сидеть после садика 2 раза в неделю 2 часа в школе. На первых порах-да, а вот весь год, сумлеваюсь. Если только супер-учитель.
Почитаешь, так у всех маленькие вундеркинды, посмотришь на улице-замученные детки вечером бредут, посмотришь в 4 классе. большинство не хочет в школу. Куда все девается? вопрос риторический, я подозреваю, что знаю куда. но не скажу- помидор не хочу. cool
 
николаевнаДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:45 | Сообщение # 127
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Я в первого ребёнка тоже все впихивала, благо, впихивалось. Правда, в развивашки не ходили, посещали художку, "русь". Второй ребёнок сказал, что нафиг все ему. Правда, сейчас в 2 секции ходит, ещё бы куда записать для сброса энергии. С Ирой-грозой полностью согласна. Это про умение слушать, слышать, подчиняться.....

 
marimamaДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:03 | Сообщение # 128
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Пернатая ()
Я смотрю на дочкину пропись в сентябре и октябре - и понимаю, что наш учитель подколдовывает

Стефания - умничка!!!!!


 
Elena33Дата: Понедельник, 26.10.2015, 23:11 | Сообщение # 129
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
Лёля, а можно поподробнее про бассик в этой школе))извините не по теме))
 
marimamaДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:15 | Сообщение # 130
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Куда все девается?


Цитата Лёля ()
но не скажу- помидор не хочу

Лёля, скажи) мне интересно.
Какого бы у меня сейчас энтузиазма не было на тему школы, подразумеваю, что ситуация через пару-тройку лет будет примерно как ты описываешь.
Потому что надоело, потому что это обязанность, потому что нужно уже соответствовать, потому что надо показать себя не хуже, а то и лучше других, потому что хочется дома дурака повалять, а родители во 100 кружков записали...
вот и идут с грустными глазами они cry

Не знаю пока как и что с этим делать...пока моему только 6).
Единственное что поняла для себя - что если поступит в гимназию, то насиловать кружками не буду, иначе наступит тот самый перегруз. А если в нашу местную в Загородном пойдет - вот тогда пойдет еще в 100 мест впахивать, чтобы мозги развивались.

Кстати, по этому году вот могу сказать. Убрала половину занятий по сравнению с прошлым годом - гораздо спокойнее стал деть. \и учится с бОльшим энтузиазмом чем в прошлом. Художественную студию убрали - сам хоть иногда берет краски и пластилин. Убрали частные занятия вокалом - стал песни петь и интерес к гитаре проявляет. Убрали Знайку (мы туда как в садик ходили в группу дневного пребывания) - так теперь школьной подготовки ждет с нетерпением.

Все познается в сравнении, видимо)


 
ЛёляДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:16 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Elena33, организации снимают. Как попасть единолично не знаю.
 
Elena33Дата: Понедельник, 26.10.2015, 23:26 | Сообщение # 132
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
Пернатая, я так поняла вы нанимала препода, чтоб читать научил?если да, не поделитесь плиз в личку контактами))и цена интересует
 
Elena33Дата: Понедельник, 26.10.2015, 23:28 | Сообщение # 133
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
Я вот подумала отдала бы сына сейчас где его научили бы читать, а спрашиваю в развивашках такого отдельно нет, может кстати знает где есть кто
 
Nadin6294Дата: Вторник, 27.10.2015, 08:20 | Сообщение # 134
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Elena33, читать это если только конкретно с учителем.

 
ChipushkaДата: Вторник, 27.10.2015, 08:49 | Сообщение # 135
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Elena33 ()
нанимала препода, чтоб читать научил?

Можно по объявлениям начать с "подготовка к начальной школе". И по ценам примерно сориентируетесь. Авито или Из рук в руки.
Только вот на "препода" педагог-учитель может немного обидеться. Да и на "нанимать" тоже, хотя по сути и близко smile
 
ChipushkaДата: Вторник, 27.10.2015, 09:01 | Сообщение # 136
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата marimama ()
что если поступит в гимназию, то насиловать кружками не буду, иначе наступит тот самый перегруз. А если в нашу местную в Загородном пойдет - вот тогда пойдет еще в 100 мест впахивать, чтобы мозги развивались

У меня создалось впечатление, что в гимназии в начальной школе достаточно легко. Программы продуманные, учителя с опытом... В обычной нагружают больше балластом. В старших классах ситуация наоборот.

Пернатая, и родители кастуют, наверняка. Для меня прописи были вариантом ада, а тут всего 1,5 месяца в школе!
 
ЭллиДата: Вторник, 27.10.2015, 09:09 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Дети, которые не загружены кружками, как правило и уроки делают дольше и устают больше
(Проверено на себе)

Но у нас снова разговор о школе вобщем, а не о подготовке




Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 27.10.2015, 09:10
 
ChipushkaДата: Вторник, 27.10.2015, 09:12 | Сообщение # 138
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Но у нас снова разговор о школе вобщем, а не о подготовке

Не-не, тут некоторые как раз морально готовятся и выбирают smile
Не знаю почему психологи не спешат открывать всякие тренинги в духе "антистресс для родителей первоклассников" или "как не терять здравый смысл на родительском собрании".
 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 27.10.2015, 09:23 | Сообщение # 139
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
в гимназии в начальной школе достаточно легко.

все зависит от учителя. я наблюдаю по нашей параллели классов.
 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 27.10.2015, 09:24 | Сообщение # 140
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
мелкую отдам так же на курсы подготовки на 3 мес(февраль-апрель, непосредственно перед школой) за годик до школы сами поднатаскаем и плюс садик)
 
ЗАЮШАДата: Вторник, 27.10.2015, 09:28 | Сообщение # 141
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата Elena33 ()
Я вот подумала отдала бы сына сейчас где его научили бы читать, а спрашиваю в развивашках такого отдельно нет, может кстати знает где есть кто

в Семе есть например-ЧИТАЙ-КА 3-5 лет
ЧИТАЙ-КА экспресс-курс - 5-7 лет


 
ЛёляДата: Вторник, 27.10.2015, 09:47 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





Цитата Элли ()
Дети, которые не загружены кружками, как правило и уроки делают дольше и устают больше
(Проверено на себе)

+100
Ничего такого схерхественного нет в школе, ради чего бы стоило жертвовать внеурочной деятельностью. Особенно в началке. Если прям перегруз выходит, значит что-то не так со школой. А если что-то не так, тем боле ставить во главу угла такую школу нет смысла.
 
LubashaДата: Вторник, 27.10.2015, 09:55 | Сообщение # 143
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
У нас в садике уже началась подготовка к школе. (Сад частный, да) Приходит педагог из школы.
Мне нравится, что основной акцент - на школьной дисциплине. Как руки на парте держать, как там выйти попроситься, как все из пенала достать/убрать...
Начали учить буквы. Моему вроде неактуально (читает около 100 слов в минуту), но интересно! Они эти буквы рисуют, лепят, раскрашивают. Как раз то, с чем у нас беда. Разукрашки с раннего детства не признает. Лепку тоже не очень. Но в саду старается. И у меня большие надежды на эту подготовку в плане постановки руки.
А Пернатая эти надежды усиливает) у вас же тоже Анастасия Максимовна? Это она колдует?
Мне уже жаль, что мы к ней не попадаем)


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней


Сообщение отредактировал Lubasha - Вторник, 27.10.2015, 09:56
 
ПернатаяДата: Вторник, 27.10.2015, 10:22 | Сообщение # 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Не знаю почему психологи не спешат открывать всякие тренинги в духе "антистресс для родителей первоклассников"

Любимая "тема" Инны Ким, помощь родителям и деткам в адаптации, деткам с СДВГ и т.д. Это к слову о подготовке родителей к школе.
Lubasha, Анастасия Максимовна, конечно...нет слов! Не знаю, где я таких хороших дел наделала, что мой ребёнок попал к этому Преподавателю. Но у нас на курсах подготовки к школы тоже отличный Учитель был. Я поэтому и говорю, что не надо смотреть на курсы только как на способ попасть к определенному преподавателю в определенную школу или как дрессировку ребёнка не бежать при звуках звонка с криками "Тревога!", а сидеть 40 минут смирно. Занятия-то продуманы, и паузы для песенок и танцев предусмотрены, и смена предмета обсуждения. Не видела я уставших грустных детей после предшколы, они прыгают и взахлёб родителям рассказывают чем занимались.


 
AkkaДата: Вторник, 27.10.2015, 10:31 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата Пернатая ()
Не видела я уставших грустных детей после предшколы, они прыгают и взахлёб родителям рассказывают чем занимались.

ага
и родителей вечером сажают за "парту", а сами как учителя выступают)))))))))))
перегруза не вижу у ребенка, это у меня уже перегруз наступает от курсирования по его расписанию


 
оля-ляДата: Вторник, 27.10.2015, 10:46 | Сообщение # 146
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
На данный момент я тоже начала своего младшего подготавливать к школе, только немного не традиционно. Проанализировала его плюсы и минусы , я решила, что ему не хватает памяти, поэтому каждый день перед сном вместо сказки прошу его рассказывать, как прошел день в подробностях. Затем планирую учить стихи.

 
ЛёляДата: Вторник, 27.10.2015, 11:14 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Цитата Akka ()
это у меня уже перегруз наступает от курсирования по его расписанию

Это, ты права. Я вот тоже думаю, как обучение ребенка построить, чтоб у мамы перегруза не было. А у ребенка недогруза. biggrin
 
ЛёляДата: Вторник, 27.10.2015, 11:18 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Моей понравилась "Шишкина школа " http://www.youtube.com/channel/UCvyrLDFnc_dNzYOI7p5SeOQ
пока смотрим блок "русский язык" . И Хотя она буквы уже давно все знает- смотрит с интересом. Вчера рассказала мне про ударения , зАмок- замОк.
Удобная вещь, вроде ребенок мультик смотрит, ей приятно, и мама свободна в это время- а на самом деле учится. wink


Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 27.10.2015, 11:19
 
Nadin6294Дата: Вторник, 27.10.2015, 11:31 | Сообщение # 149
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
"Шишкину школу" дочка тоже с удовольствием смотрела, а еще "Уроки тетушки Совы". Сейчас маленько подостыла. smile

 
Elena33Дата: Вторник, 27.10.2015, 12:35 | Сообщение # 150
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
Пернатая, а вы где учитесь?немного не поняла))подготовку к школе год ходили в 14, а учиться пошли куда?
 
anutka76Дата: Вторник, 27.10.2015, 12:50 | Сообщение # 151
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Моей понравилась "Шишкина школа "

Спасибо за ссылку happy Моей там тоже есть чему поучиться


 
ПернатаяДата: Вторник, 27.10.2015, 17:44 | Сообщение # 152
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Elena33, туда же. В Лицей №14.

 
SvetlayaДата: Вторник, 27.10.2015, 19:19 | Сообщение # 153
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Лёля, biggrin отличная ссылка. Теперь моя совесть будет чиста когда детей за комп буду пускать

 
Elena33Дата: Вторник, 27.10.2015, 19:31 | Сообщение # 154
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
Пернатая, аа она стала лицеем))не знала
 
николаевнаДата: Вторник, 27.10.2015, 20:32 | Сообщение # 155
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Девочки, вы чего ТАК заморачиваетесь? В принципе, как ребёнок родился, так с ним и заниматься надо. Мир познавать с ним. И все. А к школе надо научить читать, слУшать и слЫшать учителя, знать правила поведения в обществе, уметь работать в коллективе (об этом говорила Ира-гроза). Учителя ещё найти надо, чтоб созвучие с ребёнком было, т.к. суб'ективный фактор есть суб' ективный фактор. А остальное -это врождённые сильные или слабые стороны ребенка, соответственно будут какие-то предметы легче, какие-то тяжелее. И сенсорики все равно будут лучше интуитов писать (соционика) biggrin

 
Elena33Дата: Вторник, 27.10.2015, 21:05 | Сообщение # 156
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
николаевна, я кстати на счет школы вообще не парюсь, хочу чтоб спортом занимался, поэтому пал выбор на 14 школу, мне вообще не важно чтоб сын учился отлично, я училась плохо))с 3го класа начались уже тройки
 
ГрозаДата: Вторник, 27.10.2015, 22:05 | Сообщение # 157
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Elena33 ()
мне вообще не важно чтоб сын учился отлично, я училась плохо

ага. Но как приятно, чёрт побъери, когда в дневнике пятёрочки happy
 
ИскоркаДата: Вторник, 27.10.2015, 22:11 | Сообщение # 158
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
слУшать и слЫшать

вот как научить??? Не слушает и не слышит... и с курсами мы пролетели... у ребенка настолько насыщенная программа в плане секций, да и как то неожиданно в школе у дома начались курсы, что я просто не успела((( а теперь вот голову ломаю...я б и на курсы поводила, но пока я думала, уже курсы вовсю идут... да и свободных вечеров у ребенка всего 2 на буднях(((


 
николаевнаДата: Вторник, 27.10.2015, 22:32 | Сообщение # 159
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Искорка, ну и лет ещё не так много. Спросите воспитателей, некоторые дети дома очень шумные, а на людях притихают. По мне это лучше, чем наоборот. smile я уже писала, что говорю детям, что есть правила общежития, что их надо выполнять, хочешь ты этого или нет. Ну это пока дети, в козлячем подростковом возрасте им наоборот, выделиться надо devil facepalm gunsmilie killed biggrin

 
ИскоркаДата: Вторник, 27.10.2015, 22:56 | Сообщение # 160
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
николаевна, так она нигде никого не слышит...дома до нее вообще нереально достучаться... "ушла в себя, вернусь не скоро", то же самое наблюдаю на занятиях (((
И она везде тихая)




Сообщение отредактировал Искорка - Вторник, 27.10.2015, 22:56
 
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Подготовка к школе (детей и родителей)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024