Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 04:08

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Английский для двухлетки (посоветуйте где есть занятия)
Английский для двухлетки
NamiДата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:22 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
Почитала темы про различные развивающие центры, заходила на их сайты но не нашла нигде занятий английским раньше 3х летнего возраста. Частно заниматься нам дороговато, хотелось бы найти групповой приемлиый вариант.Может кто-то ходит или как вариант могут ли 2х летку в "развивашках" взять в группу английского с детьми более старшими?

 
MarinKaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:27 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Nami, мне кажется трудно найти групповое занятие именно 2-х леток, многие в два еще на своем разговаривают smile я бы тоже отдала свою манюню
Мы с ребенком учим английские слова сами, ради развлечения wink



 
AlisiaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 06:46 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Где-то читала очень логичную (как мне показалось) статью, что английский лучше начинать в четыре, когда речевой аппарат более менее сформирован и ребёнка в принципе можно этим делом заинтересовать. Учить предлагается сразу фразами и в форме игры (а давай выучим секретный язык! А девай вечером на этом языке поздороваемся с папой!) Ну и покатило, дай мне ложку, хочу попить, красивая птичка и т.п. Когда язык нарабатывается фразами, ребёнку не нужно собирать словесно-грамматический конструктор в голове. Сама учила с 17ти лет и точно могу сказать, что те фразы, которые именно вызубрила, вылетают безо всякого умственного напряжения. Над остальным приходится подумать, прежде чем сказать.

 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:35 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
с 2-х лет нет, остальное тут http://detki-33.ru/forum/12-248-1

 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:56 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Nami, Ань, думаю, что самый реальный вариант, это собрать команду единомышленников человека 3-4, договориться у кого дома можно собираться и договориться с преподом. Сумму, ес-но делить на всех. НО! Прям хотела не писать, но не могу. Деткам лучше всего заниматься с носителем языка. Тогда это стоит того. А так даже не знаю...
 
SoaveДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:40 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Я в детстве занималась прямо как Юлечка написала, правда с 3 лет. Мы занимались небольшой группой с бабушкой, которая раньше была переводчицей и жила в Англии. И конечно это была не зубрежка, а игры, мы клеили в тетради картинки, пели песенки, у нее было много игрушек и разных интересных предметов, в которые мы играли, называя их. Вспоминаю об этих занятиях с большой теплотой. Единственный минус - когда пошла учиться в школу с углубленным изучением английского, и во втором классе начался язык, я там спала, дз делала сходу и т.п., а потом когда было уже пора, не включилась, привыкла халтурить)


 
M@ximili@n@Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:10 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
английским нужно заниматься только когда с русским проблем нет( типа дефектов речи)
а в 2 года, имхо-баловство и лишние деньги.
 
GeshkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:28 | Сообщение # 8
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
в два года и на своем родном то с трудом большинство.. глядя на своего ...да какой ему щас английский.. русский бы освоить
а вот если сейчас им начать чужой язык вкладывать не возникнет проблем с родным?


 
фионаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:29 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата (M@ximili@n@)
а в 2 года, имхо-баловство и лишние деньги.

А я так не считаю и жалею что свою с двух не отдала, ща старшую в школу отправлю и начну поиски кружка с английским для младшей
 
MarinKaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:33 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
фиона, тебе проше, вам три wink


 
NamiДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:22 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
А может кто-то посоветовать преподавателя- носителя языка, на счет сбора группы и правда очень хорошая идея!

 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:38 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Nami, знаю, что в американском доме преподают носители языка. Когда Мишка был помладше, я звонила им и узнавала на счет детских групп. Они ответили, что как-то пытались собрать малышковую группу, но она была не очень стабильна и ее прикрыли. Думаю можно съездить к ним и поговорить. Сказать, что группа у вас уже есть и нужен только преподаватель. Может кто-то хочет подработать. Я думаю, что шанс есть всегда smile

Если с носителем будет совсем туго, а желание останется, то попробуй написать Ире Idol , думаю она сможет вам помочь smile
 
Sone4kaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:08 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Знакомая раньше занималась английским с детками,3-4х лет. Если хочешь,я у нее узнаю, занимается от сейчас?

 
NamiДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:39 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
Sone4ka, конечно, спасибо!

Добавлено (01.09.2013, 22:39)
---------------------------------------------
Пока я тут ищу преподавателя прошу всех желающий присоединиться означить свое намерение. чтоб я знала количество детей примерное.
Сразу оговорюсь, я представляю себе эти занятия как просто общение с носителем( в идеале) языка, совместные игры, песенки, может чтение простых книжек.короче просто как погружение в среду.


 
MarinKaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:18 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Nami, мы с Ульяной к вам бы присоединились, но при условии удобного времени и места проведения занятий.


 
NatafkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:53 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Я занимаюсь репетиторством уже 11 лет) Мое мнение: изучение языка-это в первую очередь качественные индивидуальные занятия и "погружение в среду" по возможности. Остальное, в том числе и школа, лишь дополнение.

Самому младшему моему ученику 5 лет. Но методики есть разные :). Со своим уже одну опробоваю. Через пару лет скажу первые результаты biggrin

Кстати, толку от английского из всяких центров раннего развития пока ни разу не увидела. Как правило, заученные ошибки. Но может, это только у нас так.

А вообще, английский здорово "ложится" у детишек на другие иностранные, особенно на французский, как ни странно.




 
МурыськаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:56 | Сообщение # 17
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата (Natafka)
А вообще, английский здорово "ложится" у детишек на другие иностранные, особенно на французский, как ни странно.


а расшифруйте мысль



 
NansyДата: Понедельник, 02.09.2013, 00:01 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Мурыська, я так поняла французам легко дается изучение английского wink

Два мальчика и деееееевочка
 
NatafkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 00:07 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Мурыська, если начать изучение с французского (например, со второго класса), то, опять же к примеру, в пятом английский пойдет очень легко.



 
NamiДата: Понедельник, 02.09.2013, 00:58 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
Natafka, не Доманом занимаетесь случайно?

 
NatafkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 01:05 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Nami, со своим малышом? Нет. Классическая игровая методика для малышей. Лет с трех Бонк введу обязательно. Очень люблю ее методики для всех возрастов.



 
FunnyДата: Понедельник, 02.09.2013, 08:03 | Сообщение # 22
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата (Natafka)
если начать изучение с французского

Блин, а я думала, что я просто умная cry tongue .
Цитата (Natafka)
Лет с трех Бонк введу

Я тоже уважаю. Грамотно. wink
 
LenhenДата: Понедельник, 02.09.2013, 10:37 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Важно понимать для себя, чего вы хотите добиться?
Разговорного языка или подготовки к изучению английского в школе(транскрипция, чтение, грамматика).
Школа, к сожалению, не учит общаться.

Важно заниматься регулярно!
Знаю детей, которые занимались перед школой английским и успехи у них были, потом был 1 класс без анлийского,
а во второй класс они приходят и ничего не помнят.
В этом случае, деньги выброшены на ветер.

Нужно на постоянной основе вводить просмотр мультиков или фильмов
на изучаемом языке. Это замена полноценному погружению в языковую среду.


Сообщение отредактировал Lenhen - Вторник, 07.02.2017, 10:45
 
NatafkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 10:56 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Цитата (Lenhen)
то, есть вероятность, что с родной речью могут быть проблемы


Это какая-то ооочень глобальная опасность biggrin Вот уж никогда бы не подумала и не встречала happy

У меня есть курс для слабослышащих деток. Там свои с русским проблемы, неизбежные. И ничего. Английский успешно изучался в общеобразовательном техникуме, за два года готовили необходимую базу. Такие детки в школе английский не изучают, поэтому к выпускным классам желающих было очень много.

Добавлено (02.09.2013, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата (Funny)
Блин, а я думала, что я просто умная

Funny, может, и умная, конечно wink Но такая закономерность серьезными исследованиями доказана smile




 
IdolДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:02 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Я уже столько раз отписывалась на эту тему,что повторяться не буду. Приятно,что мое мнение совпадает с взглядами других профессионалов,но вероятно,все нюансы и тонкости может в действительности понять только тот,кто прошел школу ин.яза biggrin

 
julie_Дата: Понедельник, 02.09.2013, 11:11 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
А зачем двухлетке английский? Просто для общего развития или чтобы использовать природную восприимчивость информации в этом возрасте? Ведь для того чтобы освоить язык нужны многолетние постоянные занятия. И за пару лет пропуска все забудется. То есть если планируется, что язык ребенку пригодится, к примеру, для работы, то заниматься придется 20 лет. У меня муж много лет работал переводчиком, так он учить язык стал с пятого класса.
Имхо, это просто очередное модное поветрие, есть и более полезные курсы. Некоторые горшок еще не освоили и есть сами ложкой не умеют, а их на англ. ведут smile


 
ФиалочкаДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:14 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 438
Репутация: 359
Статус: Offline
http://www.i-love-english33.ru/
сюда не хотите ли?
мы записались,ждем набора в группу


 
LenhenДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:27 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
---------------------------------------------
Фиалочка, очень хорошая методика, сплошной позитив!


Сообщение отредактировал Lenhen - Вторник, 07.02.2017, 10:47
 
NatafkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:33 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Lenhen, мне просто интересно. А какие проблемы с русской грамматикой? Вроде в сообщении про произношение речь шла... Я как-то мысль не уловила. И причем тут грамматика и звуки?



 
LenhenДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:45 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
))

Сообщение отредактировал Lenhen - Понедельник, 27.03.2017, 00:56
 
NatafkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:59 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Цитата (Lenhen)
каждый родитель выбирает, какой уровень знаний необходим его ребёнку по каждому конкретному предмету


Это вообще к чему? wacko Я не спорю. И ни на чем не настаиваю.

Мне просто интересно стало про проблемы в русской грамматике от изучения английского. Я еще не слышала про такое. А никого ни на что уговаривать или отговаривать даже в мыслях не было.

Но теперь все ясно. Вопрос снимается biggrin






Сообщение отредактировал Natafka - Понедельник, 02.09.2013, 12:00
 
МурыськаДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:40 | Сообщение # 32
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Я, наверное, мать-ехидна, но в 2-3-4-5 и даже шесть лет мой ребеной спокойно играл сам с собой, с мамой и со сверстниками, смотрел телевизор, слушал книжки на ночь (до сих пор иногда вслух ей читаю) и ни о каком английском языке не помышлял.
Я хоть и не репетитор, всего лишь бывший учитель русского языка, но мне кажется, что в столь юном возрасте 2-3 года английский как-то не вписывается.



 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 02.09.2013, 13:27 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата (julie_)
Некоторые горшок еще не освоили и есть сами ложкой не умеют, а их на англ. ведут

ага, и это уже как минимум смешно.
 
LenhenДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:57 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Важна мотивация и грамотный учитель, можно и за считанные месяцы язык освоить.

Сообщение отредактировал Lenhen - Вторник, 07.02.2017, 10:49
 
ЮлечкаДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:00 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Цитата (Lenhen)
Важна мотивация и грамотный учитель

или няня иностранка biggrin
 
ЛёляДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:08 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Цитата (Natafka)
Мне просто интересно стало про проблемы в русской грамматике от изучения английского. Я еще не слышала про такое

Я никоим образом не репетитор и с языками вообще моло общего имею в силу своей профессии. Но вот мимо споров о том, что отразиться не отразиться один язык на другом ив разрезе акцента или граматики пройти мимо не могу.
Однозначно отразится .Чтобы избавиться от акцента и или осилить 2 или 3 раматики параллельно не путаясь нужно приложить много усилий и это работа не одного года.
Для примера у меня подруга живет зарубежом ее ребенок с рождения бинилигва, уж казалось чего бы лучше для изучения языка с пеленок и погружение в среду тебе обеспечено. Для папы родной язык немецкий, но русским он владеет превосходно.Дома говорят по- русски, но когда девочка пошла в школу то предложения она на немецком языке строила по-русски. Пришлось прикладывать усилия. чтоб почувствоать разницу.
Еще пример у другой приятельницы ребенок тоже билингва русский дома - английский за пределами дома. У Мальчика все равно акцент английский, небольшой но есть.

Так , что уважаемые специалисты инъязники, я вас очень уважаю, но если мне будут утверждать, что никак не отразиться - я лично не поверю. И для меня иностранный язык в 2 года - это перебор, уж простите. Либо недопонимание вопроса со стороны родителей , либо следование за модой. Не верю в пользу этого начинания я.
 
GeshkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:32 | Сообщение # 37
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
у меня родственники переехали в штаты когда сыну было 9..мама на русском с ним общалась, отчим на английском, за пределами дома английский..сейчас ему 25 и по русски он как иностранец, с трудом вспоминает сложные слова, акцент, грамматика и проще ему общаться на английском

 
MarinKaДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:40 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Девы, о чем вы? О появлении акцента и том что родной язык забывается за пределами другой страны? У памяти вообще есть свойство забывать! Как бы я хорошо не каталась на велосипеде в детстве, сейчас я как только сяду упаду и для того чтобы вспомнить как ехать - нужно время.
Цитата (Лёля)
Либо недопонимание вопроса со стороны родителей , либо следование за модой.

В моем случае это интерес со стороны ребенка. Она меня спрашивает, слыша иностранную речь, что тетя говорит.



 
julie_Дата: Понедельник, 02.09.2013, 15:45 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Цитата (MarinKa)
Как бы я хорошо не каталась на велосипеде в детстве, сейчас я как только сяду упаду и для того чтобы вспомнить как ехать - нужно время.

Неа, умение кататься н6а велосипеде как и плавать это как условные рефлексы, навык навсегда сохраняется.
А вот анллийский я, несмотря на 8 лет плотного обучения, уже почти не помню, кроме дежурных фраз.




Сообщение отредактировал julie_ - Понедельник, 02.09.2013, 15:45
 
IdolДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:49 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата (Лёля)
уважаемые специалисты инъязники, я вас очень уважаю, но если мне будут утверждать, что никак не отразиться - я лично не поверю. И для меня иностранный язык в 2 года - это перебор, уж простите. Либо недопонимание вопроса со стороны родителей , либо следование за модой. Не верю в пользу этого начинания я.

Оль, так и мы о том же!

и все ж давайте тему не зафлуждать (о,как я!)Про ребенка-билингву уже есть темка у нас


 
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Английский для двухлетки (посоветуйте где есть занятия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024