Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 04:33

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Английский для двухлетки (посоветуйте где есть занятия)
Английский для двухлетки
ЛёляДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:14 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Idol, Ируся, я не тебе. biggrin
Хотя очень хороший пример и аргумент от MarinKa про то, что взрослые забывают родной язык, если им мало пользуются. А вот мальенький ребенок чужой язык вне среды этого языка, конечно же не забудет. tongue
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 12:09 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Не буду оригинальна - не понимаю ЗАЧЕМ 2-х и ДАЖЕ 3-х летка инглиш (или любой другой язык)...Ваш ребенок на родном языке все звуки научился произносить? Я только ЗА изучение языков, но для детишек постарше (старший начал изучать в игровой форме инглиш с почти 5 лет, но он все звуки идеально говорил в 4 года точно, может, даже раньше)...
Странно слышать желание изучать другие языки от мам детей, которые свой-то язык только недавно начали понимать/произносить звуки... happy
Если вы поедете за границу с 3-х летним ребенком общаться со сверстниками на их родном языке он все равно не сможет!Смысл выкидывать деньги и время (!) на ветер. tongue С 4-5 лет ребенок никак не хуже будет воспринимать/запоминать иностранные слова, только уже с осмыслением... smile
А по поводу - ребенок интересуется - что это тетя сказала на английском - у меня сын тоже интересуется как дядя на тракторе едет - что ж мне сына в 2 года за баранку трактора сажать? wink
Всему свое время))


Сообщение отредактировал Фиалка - Воскресенье, 08.09.2013, 12:10
 
MarinKaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:00 | Сообщение # 43
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата (Фиалка)
у меня сын тоже интересуется как дядя на тракторе едет - что ж мне сына в 2 года за баранку трактора сажать?

А почему нет? Если предоставится возможность не посадите? Будете ждать совершеннолетия? Мы сидели в тракторе, и руль крутили и было классно smile



 
ФиалкаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:28 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
MarinKa, дык одно дело сидеть - другое дело ехать самому по-настоящему....провожу параллель - можно просто дома мульты аглицкие включать - почему нет? Зачем в 2 года убивать время на то, что намнооооого лучше будет получатся в пять? wink
Или здесь принцип - а вот мой Дима начал по-английски "говорить" в 2 года??!!!!ну скажет, он пять-десять слов - а смысл???только звуки/поизношение двух языков перепутает...
Ну, каждому свое - мы раньше 4-х точно не пойдем))(пусть слушает одним ухом как пока мама старшего брата "гоняет" по-английски))
 
николаевнаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:21 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата (Фиалка)
Или здесь принцип - а вот мой Дима начал по-английски "говорить" в 2 года??!!!!

У знакомого дочка в 4 месяца заговорила, и он с пеной у рта это доказывал. biggrin


 
AlisiaДата: Понедельник, 09.09.2013, 00:36 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Вот ещё что хочу добавить. Я по образованию - переводчик и до декрета работала с ин.язом очень плотно. Учить английский начала с 17ти лет, очень мешал школьный немецкий (который тоже выучила на курсах, т.к. училка в школе не могла в мою голову ничего вложить, да и не только в мою, у нас к 11му классу не все читать умели). Так вот, у нас на курсе было при поступлении 40 человек, из них 90% - выпусники спецшкол, а из этих 90% больше половины те, кто учил язык с четырёх в садике. Были и те, кто ни бум-бум, с немецким, как и я , всего трое нас было. Так вот, выпустилось нас - 9 человек, из них трое - те, что с немецким пришли.

К чему это я. К тому, что дети обладают способностью всё быстро запоминать, и всё быстро забывать. Без достаточного упорства и регулярности со стороны родителей в столь раннем возрасте толка от занятий не будет, т.е. дети, начавшие позже изучение языка могут вполне и обогнать ранних пташек. И действительно, с грамотным специалистом, ребёнок освоит язык очень быстро и с семи и с 9ти лет.

А что касается тех родителей, кто считает, что надо с двух или трёх - пожалуйста. Лишним не будет. И На речь не повлияет. Просто может немного бесполезным оказаться


 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 09.09.2013, 14:23 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата (Фиалка)
Или здесь принцип - а вот мой Дима начал по-английски "говорить" в 2 года??!

да просто видать похвастаться хотят, я этого не понимаю, зачем все.....
согласна, что
Цитата (Фиалка)
Всему свое время))
 
GeshkaДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:46 | Сообщение # 48
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (MarinKa)
А почему нет? Если предоставится возможность не посадите?



 
ЮлечкаДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:59 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Сравнивать вождение автомобиля или близость к кипящей кастрюле с изучением иностр. языка в детстве как-то странно имхо
В лучшем случае - ребенок что-то запомнит, в худшем - нет
Но это никак уж не опасно для жизни tongue
 
GeshkaДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:02 | Сообщение # 50
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Юлечка, я сравнила относительно написанного выше про трактор))) по мне это из той же оперы)

 
ФиалкаДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:32 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Юлечка, мой пример - абсолютно первое, что пришло на ум biggrin
Не цепляйся к словам (это не как оскорбление, я очень хорошо заочно к тебе отношусь, хотя лично не знакома))
Изучение языка - абсолютно безопасно)))
Смысл моего опуса - изучение малышом иностранного языка - бессмысленная трата сил, времени, денег (кому какая составляющая больше подходит tongue ). Позднее ребенок быстро, четко и логично освоит языки. Но никак ни в 2 года!
 
MichiruДата: Вторник, 17.09.2013, 12:37 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 1131
Репутация: 204
Статус: Offline
Цитата (julie_)
Ведь для того чтобы освоить язык нужны многолетние постоянные занятия. И за пару лет пропуска все забудется.

Плюсую. Со мной в детсадовском детстве родители занимались английским. Когда пошла в школу - английский там для меня оказался с нуля. То есть при прекращении занятий всё вылетело из головы моментально, и пришлось учить заново.
(Кстати, до сих пор его толком не знаю)).

Вот если ребёнок постоянно слышит вокруг английскую речь - другое дело. А так - занятия запросто могут оказаться бесполезными.


 
SoaveДата: Вторник, 17.09.2013, 15:20 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Мне кажется, что с детьми занимаются английским и не только не для того, чтобы ребёнок потом это запомнил и пошёл работать переводчиком, а для общего развития. Мы же в школе задачки по математике решаем не для того, чтобы потом их всю жизнь решать, а чтобы мозг потренировать. Хотя я, например, хорошо помню песенки, которые учила на английском в три года.


 
maxимДата: Вторник, 17.09.2013, 20:26 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Когда с детьми занимаются это вобще похвально....
 
shelevДата: Понедельник, 25.11.2013, 02:20 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже почему-то кажется, что для двухлеток - такое даже не реально найти.
Хотя я слышала, что именно с раннего возраста - 4-5 лет надо обучать ребенка иностранным языкам, а 2 года - это еще слишком рано.


Крауд-маркетинг.
 
КотяДата: Среда, 15.01.2014, 23:48 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Сходили мы сегодня на пробный урок английского-спасибо Катя что переводила мне т.к. я учила немецкий.Мне понравился сам подход,дочка конечно была в шоке,но что то пыталась повторить....
Там кстати есть группы с 2х лет.
По приходу к моей маме она с порога сказах-не хеллоу,а халау...и сейчас спать ложится все вспоминает как было интересно и не понятно,но сказала-я научусь :-)
Я довольна,ходить точно будем,правда ездить на автобусе прям неудобно,но думаю привыкнем


 
IdolДата: Четверг, 16.01.2014, 16:12 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Котя, куда вы ходили?

 
КотяДата: Четверг, 16.01.2014, 16:13 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
http://www.i-love-english33.ru/

 
NamiДата: Пятница, 17.01.2014, 21:05 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
Котя, Мы ходим туда с октября, очень нравится, учительница замечательная, всем рекомендую! smile

 
ВеточкаДата: Четверг, 23.01.2014, 12:20 | Сообщение # 60
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
У меня старшая уже 3 год (4ый начался) ходит на английский. ей ОООЧЕНЬ нравится. НО она у меня уже в 3 года говорила букву Р. и с произношением все с самого начала было ХОРОШО!
где то я тоже слышала (я не помню кто это сказал мне, может и на самих занятиях...) что наччинать можно тогда, когда ребенок хорошо говорит (т.е. произносит все буквы)

нееет, все таки наврное не 3 года ходим, а 2 (третий начался)




Сообщение отредактировал Веточка - Четверг, 23.01.2014, 12:23
 
ЭллиДата: Четверг, 23.01.2014, 12:25 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата Веточка ()
наччинать можно тогда

Когда ребенок понимает смысл слов на своем родном языке, иначе толку нет happy

Мы прошлый год проходили в школу 2в1, ребенку нравились эти развлекушки, мило стишки повторяла без понимания смысла, на мой взгляд это просто мимими и выброс денег.
В этом году пошли в ДТЮ на "английский с начала" процесс прямо на глазах пошел smile


 
LenhenДата: Вторник, 07.02.2017, 15:28 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Я недавно поучаствовала в одном вебинаре
и в корне поменяла свою точку зрения на раннее изучение иностранных языков.

Автор-Юлия Горбовская рассказывала о своём методе,
(Метод SAY, она его запатентовала, в интернете можно найти инфу)
деткам с 3-х подходит идеально. Было бы здорово, если бы такие методики были доступны всем желающим.

Суть метода в том, что в процессе игры/деятельности детям
задают вопросы и дают готовый вариант ответа, т.е. вкладывают в уста готовую речевую конструкцию.
Например: Что мы сейчас будем делать? Мы будем играть в магазин. Скажи"Мы будем играть в магазин"
Что нам нужно для игры? Нам нужны продукты. Скажи"Нам нужны продукты" и.т.д.
Пока ребёнок не повторяет, игра не продолжается,
Ребёнок повторяет целые языковые конструкции, запоминая их целиком.

Основная цель: создать ситуацию, что ребёнку нужно было говорить, как можно чаще.


Сообщение отредактировал Lenhen - Вторник, 07.02.2017, 15:33
 
IdolДата: Вторник, 07.02.2017, 15:38 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Lenhen, методика то стара как мир. Зазубривание клише, а как они то же слово "продукты" в другой ситуации использовать смогут? Если нужно сказать,допустим, "у нас в холодильнике мало продуктов?"

 
LenhenДата: Вторник, 07.02.2017, 15:45 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Idol, и все её используют? Сколько фраз ребёнок на занятии говорит? Я про фразы, а не отдельные слова.
А если это группа из трёх человек?

Здесь меня понравилось что ребёнок много говорит и говорит постоянно,
даже если он клеит или вырезает. Он говорит "Да, я вырезаю медленно и аккуратно."

А тема продуктов и холодильника берётся отдельно и ребёнок понимает, что есть разница.


Сообщение отредактировал Lenhen - Вторник, 07.02.2017, 19:16
 
ЛёляДата: Вторник, 07.02.2017, 21:09 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Lenhen, Idol, вопрос, сколько нужно времени чтоб ребёнок заговорил?
И сил тоже...
Многие специалисты приводят такой довод, что то ребёнок дошкольного возрсата учит год- два- три, ребёнок 10 лет освоил за пару месяцев.

Lenhen, я , в принципе, верю что эта методика действует, говорят зайца можно научить курить. Но вот КПД какой?
 
IdolДата: Вторник, 07.02.2017, 21:53 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Лёля, нельзя ответить однозначно, это я про сроки. Любая методика работает, но ,как обычно, не всем подходит,все индивидуально.



Сообщение отредактировал Idol - Вторник, 07.02.2017, 21:54
 
SurpriseДата: Понедельник, 13.02.2017, 23:09 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 283
Репутация: 31
Статус: Offline
smartfoxclub.ru Адрес: М. Ременники 11-а
 
SurpriseДата: Понедельник, 13.02.2017, 23:11 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 283
Репутация: 31
Статус: Offline
Телефон 8 (4922) 53-36-98, 8 (920) 905-49-94
 
УралочкаДата: Вторник, 14.02.2017, 14:10 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 283
Репутация: 15
Статус: Offline
Если у родителей есть деньги, время, и желание сказать что мы занимаемся английским с 2-х лет, то пусть ходят . Я тоже за то что ребёнок должен сначала хорошо говорить на своём языке, и если с ребёнком заниматься постоянно английским то даже начав с 4-5 лет, ребёнок будет знать английский не хуже того который начпл заниматься в 2, ведь если начал заниматься английским этим надо заниматься каждый день, без языковой среды все забывается . Сужу по себе , английским плотно занималась, знала прилично. Как только перестала все, знаю отдельные слова, могу уловить смысл если слышу разговор на английском . В академии со мной училась девочка, профессорская дочка, они до 15 не лет жили по заграницам, она там ходила в классы организованные для детей профессоров , вся речь там была только на английском ,дома говорили по русски, говорила она по английски великолепно, на 1 курсе даже лучше чем на русском. так вот она каждый день повторяла слова по англ русск словарю, страниц по 10 каждый день, словарь заканчивался она начинала заново, тоже говорит что без языковой среды слова быстро забываешь

 
LenhenДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:05 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Уралочка, сейчас языковую среду очень просто создать.
Мультики, сериалы, фильмы в неограниченном количестве на английском языке,
это прекрасная имитация языковой среды.
Опять же настроить телефон и компьютер на английский, чтоб все операционные надписи и команды читать.
Книг двуязычных можно раздобыть или распечатать. ТВ-каналы, новости...
 
LenhenДата: Понедельник, 27.03.2017, 02:33 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
* Итальянские учёные сумели доказать, что уже в 12-месячном возрасте билингвы
(которые, разумеется, еще не умеют говорить, а только слушают родительские разговоры)
сообразительней сверстников. Данное исследование взялся опубликовать
журнал Science — одно из самых серьезных научных изданий в мире.

* Центром развития ребенка университета Гарварда показан процесс формирования
нейронных связей между участками младенческого мозга. Авторы ставили своей целью
донести до зрителя доказанный факт, что здоровое гармоничное развитие ребенка в первые
годы жизни создает фундаментальную базу для всех его дальнейших успехов в образовании,
профессии и социальных связях. Младенец рождается с максимальным количеством клеток мозга,
далее в процессе взросления их количество будет только уменьшаться.
У новорожденного крайне мало связей между этими клетками, поэтому его мозг начинает
формировать нейронные связи: примерно 700 связей в секунду в течение первых пяти лет жизни.
Доказано, что изучение иностранных языков вызывает увеличение гиппокампа – области мозга,
ответственной за формирование, хранение и воспроизведение воспоминаний. Помимо этого,
увеличивается количество нейронных связей между разными областями мозга.

* Билингвы не умнее тех, кто владеет одним языком, но существует разница между их мышлением.
Билингвам лучше удаётся выбрать важную информацию при множестве отвлекающих факторов.
Они лучше фокусируют своё внимание и способны выбирать главную информацию.
 
марианаДата: Вторник, 28.03.2017, 16:47 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 143
Репутация: 34
Статус: Offline
Вы приводите исследования именно про билингвов, т.е. детей которые живут в семье где родители говорят на разных языках, думаю у нас во Владимире таких семей не так много. В теме же обсуждался вопрос именно обучения английскому языку маленьких деток из русскоговорящих семей. Я согласна, что чем бы ребенок не занимался все пойдет на пользу, но именно в 2 года это все же рано. Я сама работаю в детском центре и занимаюсь английским с дошкольниками, дети в возрасте 5 лет, раньше был опыт обучения и 3-х леток. Могу сказать, что чем ребенок старше, тем ему проще и больше шансов что к школе он не забудет все то, чему обучился. И еще один важный момент, о нем уже здесь писали, начав обучение ребенка в каком бы он не был возрасте, прекращать уже нельзя, иначе все очень быстро забудет, у детей память краткосрочная, без регулярных занятий результата не будет. А в каком возрасте начинать это уже зависит от возможностей и желания родителей.
 
SurpriseДата: Вторник, 05.09.2017, 23:48 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 283
Репутация: 31
Статус: Offline
Прикрепления: 1325359.jpg (100.5 Kb)
 
SurpriseДата: Вторник, 05.09.2017, 23:49 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 283
Репутация: 31
Статус: Offline
Прикрепления: 4407713.jpg (56.2 Kb)
 
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Английский для двухлетки (посоветуйте где есть занятия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024