Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 14:54

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » нейропсихологическая коррекция (кому интересно)
нейропсихологическая коррекция
николаевнаДата: Четверг, 24.07.2014, 09:06 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Не знаю куда ткнуть тему....
Узнала про такую штуку, может кого заинтересует...
У нас в городе нет таких специалистов, но есть в Москве, Нижнем.....
Судя по количеству детей "шиложопов", эта коррекция будет очень востребована и необходима..... Если Вашему ребенку трудно сосредоточиться, если не может усидеть 5 уроков в школе, если есть трудности в обучении - Вам скорее всего туда. Там делают диагностику, потом индивидуально подбирают упражнения, ну типа языком конфетки собирать. Результаты умопомрачительные..... Женщина сказала, что если бы это сделать раньше, то многих проблем пришлось бы избежать (ее сыну 10). Неудобство в том, что показываться надо раз в неделю на протяжении 6 месяцев.....
В Нижнем это называется "учимся легко".
Сейчас много детей двуруких, леворуких, у них проблема с полушариями, с переключением и включением этих самых полушарий.....Там как раз смотрят в какой части мозга проблема и упражнениями корректируют.....


 
IdolДата: Четверг, 24.07.2014, 10:39 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
А подробнее? какую диагностику именно проводят? Название учреждения и т.д? В Питере в "Прогнозе" тоже есть такое, в смысле работают со школьными трудностями, дислексией, дисграфией, гиперактивностью и т.д.

 
николаевнаДата: Пятница, 25.07.2014, 12:20 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Idol, лучше позвонить и все узнать. Когда я стала интересоваться, то мне сказали (кто был), что все очень индивидуально...... Я просто не знала, что такое есть, но штука, безусловно, хорошая...... Причем туда водила ребенка очень хороший психолог, т.е. сама специалист и знает что говорит......Мне не нужно....Если надо, то координаты узнаю.....

 
николаевнаДата: Среда, 28.10.2015, 21:29 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Тут много писали про активных детей, прочитала, что будет нейропсихолог тут http://detki-33.ru/forum/49-12125-1 К сожалению, рабочий день, но, если получится, то попытаюсь тоже сходить сюда. Зал №4
Мастер-класс «Спроси у детского психолога!», Брагина Полина и Пискус Анна
20 чел.




Сообщение отредактировал николаевна - Среда, 28.10.2015, 21:31
 
АлёнчикДата: Четверг, 29.10.2015, 00:01 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Мы год ходили на нейрокоррекцию к Веронике Владимировне в Центр патологии речи... в Добром. Она медицинский психолог. Мы ходили по поводу зеркального письма и плюс ребёнок правша, но пишет исключительно левой рукой. Дочка эти занятия обожала и результат у нас очень неплохой.

 
николаевнаДата: Четверг, 29.10.2015, 05:51 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Алёнчик, я тоже ей пару раз звонила, ребёнок двурукий, показать хотела. Она сказала, что перезвонит, уже не один год жду. biggrin поэтому решила, или не судьба, или не стоит нам именно у этого нейропсихолога консультироваться. В принципе, проблема, думаю, ушла глубже sad

 
SeskaДата: Вторник, 22.10.2019, 17:13 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Сейчас во Владимире есть первый логопедический центр и центр юлии маркешевой. Цены аховые и там и там. Занятие от 800 руб

 
IdolДата: Среда, 23.10.2019, 22:26 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Seska ()
Цены аховые и там и там.

цены везде такие


 
Инга_80Дата: Четверг, 24.10.2019, 08:44 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
800 рублей за занятие никого не удивишь. Прием врача минимум 900 рублей сейчас, а чаще выше

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » нейропсихологическая коррекция (кому интересно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024