Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 13:12

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Школа "Дар" (Токарева, 8А)
Школа "Дар"
SunflowerДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:34 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Обратила внимание, что отдельной темы про этот клуб нет. Думаю, что некоторые мамы могут оставить здесь свои отзывы.
Школа предлагает занятия по английскому языку от 5 лет, подготовке к школе (русский, математика, окружающий мир, рисование), занятия с психологом, а также занятия по историям из Библии.
Мои дети занимаются несколько лет.
Очень довольны занятиями по английскому. Хоть занятия в группе, а не индивидуально, подход довольно серьезный. Несколько раз уже было так, что в школе начинают новую тему, а дети уже ее прошли в "Даре". Занятия ведет директор школы - Ольга Вячеславовна.
И еще очень нравится психолог Анастасия Владимировна. Очень ее дошкольники любят. К каждому может найти подход, поэтому на занятия к ней мои всегда бежали с радостью.

ул. Токарева, 8а
 
ЛёляДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:37 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Sunflower, Адреса, пароли явки!

Анастасия при втором роддоме работала? Или не она это?
 
SunflowerДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:40 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Лёля, я на следующей неделе с дочерью на занятие пойду, всю основную информацию сфоткаю. Сейчас пока так, для затравочки.
Психолог, по-моему, при роддоме не работала.
 
ЛёляДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Sunflower, линейка где? Сколько дочке, надо по другим постам-темам высчислять?
 
IdolДата: Воскресенье, 18.01.2015, 09:10 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Лёля, у Лены три дочки.

Матвея вожу туда с сентября. Тоже все собиралась создать отдельную тему. Стоимость по абонементу 1360 руб. Перерасчет возможен по справкам, если болели.
Мы ходим в группу "С", 2 раза в неделю по 2 занятия, начало в 17:25. Заканчиваем в 18:30. По занятиям у нас рисование, развитие речи, психолог, окружающий мир. Матвею очень нравится. В этом же здании и Кисточка находится.




Сообщение отредактировал Idol - Воскресенье, 18.01.2015, 09:11
 
SunflowerДата: Пятница, 23.01.2015, 17:46 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Как обещала, вся информация
Прикрепления: 9036965.jpg (32.7 Kb)
 
LIZAДата: Суббота, 14.02.2015, 12:19 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
девченки расскажите про школу "дар",кто знает,есть ли там логопед?и как можно туда попасть?забор деток с сентября или можно в любое время придти и записатся на посещение?и какая сумма за занятия?
 
IdolДата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:59 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Там есть абонементы или , если вы не все посещать будете то по факту отработанных занятий можно платить, но тогда стоимость за час чуть выше. Запись идет по весне,занятия с сентября начинаются, но я думаю,можно присоединиться и позже. Тел директора школы Ольга Вячеславовна, очень милая 89066164220. Она сама англ.яз преподает. Логопеда там своего нет. Но висит какое-то объявление с тел, видимо это они просто с ним сотрудничают.

 
LIZAДата: Вторник, 17.02.2015, 13:05 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
большое спасибо))))
 
МарияДата: Среда, 22.04.2015, 11:53 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
МЫ отходили в "Дар" два с лишним учебных года. (Начали посещать после Нового года).

Главные цели были три:
1. оторвать ребёнка от телевизора,
2. ввести в его лексикон такие слова, как "надо", "трудиться", "учиться",
3. подготовить ребёнка к школе, как к ПРОЦЕССУ обучения, т.е. научить учиться.

Со всеми этими задачами педагоги школы справились успешно, цели достигнуты, я довольна. Рекомендую всем родителям со схожим моему мировосприятию.

Почему я выбрала именно "Дар", а не другие развивающие студии? Потому что в "Даре" не злоупотребляют современными педагогическими нововведениями, которые по сути своей изменяют только процесс обучения, но не его конечный результат. Другими словами, я не хотела, чтобы с моим ребёнком играли и заигрывали на занятии, не хотела, чтобы его искусственным способом стимулировали к познанию различными завлекушками, "мультипликационными" методами, которых очень много в современных методиках дошкольного развития. Я исхожу из того, что СТИМУЛ - это палка, заставляющая животное идти туда, куда ему велят, а не куда ему нужно. Я не хотела, чтобы на занятиях по подготовке к школе всё было ярко, красочно, в игровой форме, с кучей наглядных материалов, оживляющих процесс, игрушек, завлекушек и СВОБОДОЙ, поставленной на пьедестал божества. НЕ хотела, чтобы из ребёнка с четырёх лет начали лепить "гения", который "в ТАКИЕ годы умеет...." Ерунда это всё, губительная для последующих успехов ребёнка в современной российской школе.

Мне нравится в "Даре" то, что там подходят к дошкольному обучению с точки зрения классических принципов педагогики. Детей постепенно готовят именно к пребыванию к нашей российской школе, к её классно-урочной системе со всеми достоинствами и недостатками. Есть УРОКИ, которые, конечно, гораздо короче, чем в школе, есть перемены. На уроках нужно СИДЕТЬ за партой, ИСПОЛНЯТЬ ЗАДАНИЯ типа "нарисуй-слепи-подумай-покажи". И это главные понятия и действия, которые ребёнок должен усвоить в дошкольном периоде. Конечно же, наглядность присутствует, и соответствие физиологическим особенностям тоже. И если дети устали сидеть, то педагог даёт какое то задание, которое связано с перемещением в пространстве, но перемещение это происходит в организованной среде, а не потому что "ребёнок должен быть свободен во всех своих проявлениях". Ещё мне нравится, что детей не загружают ненужными в их возрасте знаниями, не форсируют события, не учат всему и сразу, ибо если со всем этим багажом потом прийти в первый класс среднестатистической школы, то можно быть уверенным в том, что учиться там ребёнку не понравится, и учиться он будет плохо - все 11 лет!

Особенность "Дара" в том, что ребёнок приобретает самостоятельность, он отрывается от родителей, в классе он один-на-один с учителем, но при этом родитель не выключен из процесса. У них там на дверях стоят зеркальные стёкла, родитель может из коридора наблюдать за ребёнком, но ребёнок не знает об этом. Я считаю, что такой подход очень правильный и обоснованный. Процесс подготовки к школе идёт, и родитель знает, на каком уровне развития нахолится его ребёнок. Правда, есть один момент...

Однажды наблюдала такую картину. Бабушка (или "взрослая" мама, не знаю, кто это был) привела своего ребёнка на занятие и стала наблюдать за ним. Ребёнок, как ему и положено, обладал фокусом внимания близким к нулю, поэтому крутился- вертелся, залезал под стол и т.п. Педагог терпеливо вёл занятие, периодически включая ребёнка в процесс. Бабушка же потеряла терпение минут так через 15, влетела в класс, забрала ребёнка, и устроила ему в коридоре образцово-показательную взбучку на ооооочень сильно повышенных тонах. Слова даже мне, взрослому, казались оскорбительными, обидными, хоть и без мата, а каково ребёнку? Многие родители думают, что их дети такие же, как и они сами, с таким же мышлением, только маленького роста. Они ожидают, что дети будут вести себя в определённой ситуации, "как надо", а если этого не делают, что они "не такие = плохие". Вот эта самая бабушка/мама очень долго выкрикивала своему ребёнку доказательства того, почему именно он плохой. А всего то надо было - оставить ребёнка в классе, привести его на занятие ещё и ещё раз, и через некоторое время он стал бы внимательным, любознательным и умным. И ещё, я думаю, что эта бабушка/мама привела ребёнка "учиться", т.е. приобретать знания о чём-либо, не подозревая о том, что главное знание в этом возрасте - это понимание того, как именно нужно учиться. Так что, даже зеркальные стёкла иногда могут быть злом. В данном случае было бы лучше, если бы родитель не вмешивался в процесс.

Для таких и некоторых других случаев в "Даре" есть психолог, можно договориться о дополнительном занятии или о консультации. Мы дважды проходили тестирование о соответствии знаний/навыков/внимания возрасту, получили полезные рекомендации о дальнейшем развитии. Мой ребёнок осень любил занятия Анастасии Владимировны, она вела психологию (это общеразвивающие игры, психологические тренинги) и, как для меня ни странно, уроки библии. О! это отдельная тема.

Уроки библии - это совсем не то, о чём вы подумали, они не похожи на занятия в воскресной православной школе, и совершенно точно там нет даже намёка на проповедничество. Главная задача - изложить, рассказать ребёнку базовые библейские сюжеты, далее на основе этих сюжетов ребёнок выполняет какое то творческое задание. Например, на занятии излагается миф о сотворении мира, и ребёнок создаёт поделку на эту тему, раскрашивает, вырезает, клеит, лепит её. Поделки инрересные и полностью выполнены ребёнком, без помощи учителя, некоторые у нас до сих пор висят на самом видном месте, хоть и выполнены неумелой, непослушной рукой. Интересная идея "мультипликации" = оживления учебного процесса. Для меня важно, что оживляется предмет, не входящий в гос.образовательную программу, т.к. я хочу, чтобы в школе моему ребёнку учиться было интересно.

Нам сегодня 7 лет, но мы пока ещё в садике, результат обучения в "Даре" я вижу. Сейчас последний год перед школой, но мы уже не посещаем "Дар", потому что у нас теперь в саду каждый день есть несколько занятий по подготовке к школе. Я прекрасно понимаю, что если бы не было двухлетних занятий в "Даре", то мой ребёнок не получал бы сейчас положительные отзывы от педагогов касательно усидчивости, внимательности и (!) любознательности. Это самое главное.

Для тех детей, которым нужно идти на следующий год в школу в "Даре" тоже есть учебная программа. Она более динамичная, более интенсивная, чем та, по которой мы занимались. В ней, на мой сторонний взгляд, у педагога меньше возможностей поступательного, постепенного построения познавательной активности ребёнка, т.к. на момент поступления в школу, ребёнок должен обладать неким набором знаний. Другие цели - другие методы.

В общем, рекомендую!
 
MaMuSiKДата: Пятница, 22.05.2015, 14:57 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
Подскажите сколько раз в неделю занимаются дети в Даре?


 
SunflowerДата: Пятница, 22.05.2015, 15:23 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
MaMuSiK, все зависит от возраста и от выбранных занятий. Есть вариант заниматься три раза в неделю, есть вариант заниматься по субботам, можно просто выбрать те занятия, которые вам нужны, и посещать только их, когда они по расписанию. Ольга Вячеславовна все расскажет.

Сообщение отредактировал Sunflower - Пятница, 22.05.2015, 15:23
 
MaMuSiKДата: Пятница, 22.05.2015, 16:01 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
Три дня вроде как много, а по субботам нет психолога и изо тоже плохо(


 
SunflowerДата: Пятница, 22.05.2015, 16:31 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
MaMuSiK, мне было удобно водить два раза в неделю только на занятия, которые нам нужны. Там все очень гибко.
 
MaMuSiKДата: Пятница, 22.05.2015, 17:13 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
Все ясно, а какое у вас было расписание, если нетрудно распишите пожалуйста.


 
SunflowerДата: Пятница, 22.05.2015, 22:06 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
MaMuSiK, в нашей группе пятилеток в этом году было по два-три занятия три раза в неделю. Точное расписание не скажу, но два раза в неделю было Родное слово, два раза - математика, было еще рисование, занятие с психологом, Библия и зеленая тропинка (окр. мир). Мне надо было, чтобы дочь выучила буквы, поэтому ходили на родное слово и еще на Библию, так как этот интересный урок не хотелось пропускать.
 
LuckyДата: Понедельник, 10.08.2015, 12:20 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Никто не знает, когда будет собрание?

 
InotДата: Среда, 12.08.2015, 22:28 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 515
Репутация: 78
Статус: Offline
Мы идем с сентября со старшим в школу развития, посмотрим, но отзывы на площадке у нас очень у всех хорошие )
Я пока никого не знаю там, но женщина у которой записывалась по телефону, сказала что будет всех обзванивать после 25 августа и уже давать точную информацию )


 
IdolДата: Четверг, 13.08.2015, 18:10 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Lucky, Inot, да, Ольга Вячеславовна будет всем сама лично звонить обязательно. Если даже на собрание не попадете, то можно попозже присоединиться.

 
LuckyДата: Пятница, 28.08.2015, 22:22 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Сегодня Ольга Вячеславовна всех обзванивала

 
LuckyДата: Суббота, 29.08.2015, 13:44 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Девочки, а никто не знает можно ходить в разные группы? 2 дня в свою, а один в другую? а то накладка в занятиях получается

 
IdolДата: Суббота, 29.08.2015, 21:17 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Lucky, там по расписанию надо смотреть, можно и 2 дня ходить , я думаю. Все индивидуально порешаешь на месте с О.В. Мы вот в субботу на три урока только будем ходить

 
ОКСДата: Пятница, 26.08.2016, 18:27 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Девочки еще не обзнивали по поводу занятий а то боюсь вдруг пропустила?#

 
IdolДата: Пятница, 26.08.2016, 18:29 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
ОКС, нет еще, но я сама звонила Ольге Вячеславовне, она ж с дочкой теперь,4 месяца, она всех будет обзванить в два последние дня августа, занятия начнутся с 5 сентября, субботняя группа 6леток заниматься будут с 13.00

 
ОКСДата: Пятница, 26.08.2016, 18:35 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Idol, спасибо!А то я думала уже обзванивали))))

 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 29.08.2016, 12:38 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Девочки, я правильно поняла, что занятия по будням по 1,5 часа идут? Связь очень плохая была, не разобрала, а переспросить забыла.
И если только на 2 занятия ходить стоимость уменьшается или всё равно как за 3 раза платишь?


 
ОКСДата: Понедельник, 29.08.2016, 12:59 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, платишь тогда не абониментом а по урочно...сколько отходил столько заплатил...
Урок идет 40 минут


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:12 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
ОКС, спасибо!

 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 05.09.2016, 20:20 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Кто-нибудь ходит на занятия по будням? biggrin

 
Nata_SmallДата: Вторник, 06.09.2016, 14:08 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Если кто учится во 2 смену, в этом году будут утренние занятия по английскому- первый год обучения.
Если соберем группу хотя бы 6 человек.
Двое уже есть!!! ;)
Пишите в личку - дам телефон директора.
ориентировочно с 11 до 12 ч вторник и четверг


 
NansyДата: Вторник, 06.09.2016, 14:10 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, вы на какие занятия ходите ?!

Два мальчика и деееееевочка
 
ОКСДата: Вторник, 06.09.2016, 14:51 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Мы ходим в будни))

 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 06.09.2016, 17:05 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Nansy ()
Кудряшка_Сью, вы на какие занятия ходите ?!

мы по будням на все: пн, ср, пт с 17.25. Группа "6 лет №1"
Цитата ОКС ()
Мы ходим в будни))

Вы в какой группе?


 
ОКСДата: Пятница, 09.09.2016, 21:59 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, мы ходим пн вт и чт в 17-25 но у нас пока папа водит...5-летки мы)))

 
IdolДата: Суббота, 10.09.2016, 10:04 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
а мы вот заболели и сегодня не попадаем на первое занятие

 
LilitДата: Суббота, 10.09.2016, 21:39 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Мы ходили в ДАР на занятия к психологу Анастасии Владимировне, когда в 1 классе у младшего начались проблемы с обучением из-за СДВГ. Это самый внимательный, грамотный и человечный психолог, которого видел мой ребенок. Занимались до конца 1 класса, и до сих пор сын вспоминает о ней и хочет увидеть ее еще. Нас к Анастасии Владимировне отправила знакомая, водившая к ней свою дочку, чтобы помочь ей пережить развод родителей.. Очень рекомендую ее как психолога!
 
МарияДата: Вторник, 04.10.2016, 02:03 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lilit ()
Мы ходили в ДАР на занятия к психологу Анастасии Владимировне. Очень рекомендую ее как психолога!

Поддерживаю. Тоже посещали занятия. Ребёнок очень любил, я после тестирования получила ценные советы по развитию ребёнка, исполнение их дома принесло результат.
 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 04.10.2016, 09:12 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Мы месяц отходили. Ходим на полный курс: математика, английский, родная речь, зелёная тропинка, уроки нравственности (библейские истории), рисование и психолог.
Вот вроде и задания они там выполняют точно такие же как мы дома с ребёнком делали и в садике похожее было, дитё наконец-то зачитало, на английском заговорило, а самое главное потихоньку учится как за партой сидеть и учителя не просто слушать, а слышать и понимать.
Кто-то скажет, что всему этому в школе научат. Могу ответить, что с нами на занятия ходит мальчик первоклассник, у которого такое же шило в одном месте, как и у моего. Так этого мальчика в классе (в школе) пересадили на заднюю парту, чтобы другим не мешал учится. О том, чтобы он какой-нибудь материал усвоил, речь уже не идёт. И это только первый класс. sad Поэтому своего хочу заранее научить учиться и дисциплине.
Ребёнок на занятия ходит с удовольствием, расстраивается, когда уроков нет. Пока, нам обоим очень нравится в ДАРе.


 
IdolДата: Вторник, 04.10.2016, 10:52 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, поддержу, нам тоже нравится именно атмосфера!Ну и все остальное

 
Nata_SmallДата: Четверг, 18.05.2017, 13:47 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
На 2017-2018 год ведется прием детей.

Занятия начнутся 4 сентября 2017г. Запись по телефону (900) 482-48-68

1. Дети от 2,5 лет (на 01.09.2017) в группы развивающего развития

2. Дети 5 и 6 лет на курсы подготовки к школе

3. Школьники с 1 класса - английский язык.


 
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Школа "Дар" (Токарева, 8А)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024