Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 10:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » ДТЮ (Всестороннее развитие и воспитание)
ДТЮ
ЭллиДата: Воскресенье, 22.03.2015, 08:33 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
http://www.ddut33.ru

Не нашла отдельной темы

Многие ходят туда и в секции и на праздники, а уж какие там педагоги, мастера своего дела, творческие и просто неравнодушные люди
А какая там галлерея сказок, а авиамодельный кружок, а физкультурные направления
При этом там работает столовая, где можно пообедать на сто рублей втроем




Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 22.03.2015, 08:35
 
ЭллиДата: Воскресенье, 22.03.2015, 09:22 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Мы ходим туда на французский язык, на стрельбу из лука, ходили в настольный теннис, посещали летний языковой лагерь, думаем про автомодельный
Скалолазание, фехтование, катание на роликовых коньках, детский фитнесс и театральная студия

Стоянка для авто там приличная, гардероб, столовая

Еще несколько лет назад я думала, что там все запущено и давно сгнило, но беру свои слова обратно, там отлично и по-домашнему




Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 22.03.2015, 09:23
 
FunnyДата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:03 | Сообщение # 3
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Моего приятеля сын ходит на биологический (школьник), подруга долго вела там "кактусовый" кружок. Вполне понятно, что я, как педо-биолог, знаю руководителей кружков соответствующего направления - хорошие люди. smile
Тоже туда хотим happy .
 
ГрозаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:06 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Сын ходит с классом на внеурочку на судомоделирование. Каждую среду ждёт как праздника. На след. год планирую шахматы для обоих. Большой плюс, что занятия есть и утром, для учащихся 2й смены. Хотела бы их на фехтование отдать, но им к сожалению не нравиться.
 
Elena33Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:13 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
Здорово!тока посмотрела все для более старших деток, для 3,4хлеток ничего нет))жаль
 
НаталькаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:40 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Elena33, - есть на ваш возраст лепка из глины,студия Максима (пение+танцы) и студия Ткаченко (танцы) - но в этом возрасте платно...

 
tkДата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:40 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 675
Репутация: 276
Статус: Offline
Вот огромное спасибо за эту тему!
Живем в 2х шагах, собираемся ходить.


 
LisДата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:42 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Цитата Наталька ()
студия Ткаченко (танцы)

послушала бы форумчанок отзывы) туда хочу smile


 
НаталькаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:34 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Lis, для деток это труд biggrin
Никто филонить не сможет все на виду,педагоги требовательные...детки устают конечно, но без этого нигде...мы очень довольны...
Прикрепления: 4555095.jpg (54.2 Kb)




Сообщение отредактировал Наталька - Воскресенье, 22.03.2015, 13:38
 
Elena33Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:03 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
А менч студия Максима заинтересовала))кто туда водит?с какого возраста там?
 
ЭльфДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:04 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата Наталька ()
студия Максима (пение+танцы) и студия Ткаченко (танцы)

А я посмотрев на все это свою туда никогда не отдам(((( Максима вообще жуть-жуткий подбор песен и костюмов. С детьми похоже не работают как держаться на сцене, актерское мастрество тоже не дается. Очень у меня какой то неприятный осадок остается после их выступлений

Студия Ларисы(?) Ткаченко - старшая группа интересно, видно что выкладываются и работают, но вот движения что в старшей, средней и младшей группе однотипны, когда я увидела 4 номера подряд, сложилось впечатления что меняются только костюмы, а вот движения и музыка безкульминации остается.

Поэтому к моему глубочайшему сожалению, приходиться дальше мне искать коллектив для ребенка на будущее sad


 
НаталькаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:19 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Я с Вами не соглашусь...ходили и в Максиму и сейчас ходим в Ткаченко.Вопрос:что хочется для своего ребенка в 4 года?...ответ даст вам сам ребенок.До сцены дойти ох как нелегко smile .В 4 года детки приходят совсем-совсем разные и за год из них формируется коллектив.А без сформированного коллектива никуда,не нужно надеется что с вами в студию придут абсолютно талантливые изначально детки biggrin - это миф....И не все готовы работать до ручья по спине - у нас из 6-леток у Ткаченко остались 17 человек (из 25 кажется) - это то же нормально...
Лично я очень негативно отношусь к таким категоричным высказываниям,основанным только на личном субьективном восприятии.. sad Даже если и результат вам не очень понравился - это тяжкий труд очень-очень многих людей и главное детей ...Вам ли это не знать???


 
ЭльфДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:28 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Наталька, а я как раз не про коллектив и не про деток - у меня именно к руководству коллективов, поэтому я своего ребенка туда отдавать не хочу.
И как раз в Максимуме я коллектива не увидела ни разу, я вижу отдельных деток, а коллектива нет(((
А в студии Ткаченко - же написала -
Цитата Эльф ()
видно что выкладываются и работают

Но меня напрягает однотипность, может быть просто я не понимаю такое танцевальное направление


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:34 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Наталька ()
Вопрос:что хочется для своего ребенка в 4 года?...ответ даст вам сам ребенок.До сцены дойти ох как нелегко .В 4 года детки приходят совсем-совсем разные и за год из них формируется коллектив.А без сформированного коллектива никуда,не нужно надеется что с вами в студию придут абсолютно талантливые изначально детки - это миф....И не все готовы работать до ручья по спине - у нас из 6-леток у Ткаченко остались 17 человек (из 25 кажется) - это то же нормально... Лично я очень негативно отношусь к таким категоричным высказываниям,основанным только на личном субьективном восприятии.. Даже если и результат вам не очень понравился - это тяжкий труд очень-очень многих людей и главное детей ...Вам ли это не знать???

а вот с этим соглашусь: малышня - это и есть два притопа-три прихлопа cool выдрессировать их на что-то более реальное можно только в более взрослом возрасте (во всяком случае в хореографии детей вообще до определенного возраста дрессируют только на гимнастике - на концертах они и не танцуют класса до - что-то забыла какого....... в общем - не с первого класса)

в ДТЮ Муська ходит в кружок рукоделия к Татьяне Евгеньевне. уже третий год ходит. хоть времени на него все меньше и меньше (в этом году только один день в неделю получается) но бросать и не думает. во всяком случае я уверена - и запплатку поставит, и пуговку пришьет и игрушку смастерит cool в общем - полезно (дома с мамой она учиться не хочет - общество нужно biggrin )


 
FunnyДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:50 | Сообщение # 15
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Наталька, а почему вы ушли из Максима? Мы тоже туда рассматриваем. cool
 
НаталькаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:25 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Funny, пока в школу не пошли -хочется попробовать побольше и разного...Чем голословно слушать отзывы-подходите к педагогу и разговариваете...после уроков все детки одеваются и поют ...ещё в образах biggrin

 
FunnyДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:56 | Сообщение # 17
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Наталька, те там разные стили? cool
 
АнaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:36 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Детям дают диск с песнями, так там исполнитель то картавит, то Гэ на украинский манер произносит, и это малышатам надо учить. Хореография это просто разминка, как зарядка в садике, для моей слабовато. Ну и руководитель показала себя как не очень уравновешенный человек. Это в Максиме, мы оттуда убежали smile
 
LisДата: Воскресенье, 22.03.2015, 20:05 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
мне максима не понравилась ,их отчетный концерт не очень меня впечатлил..
вот была на концерте -студии л.ткаченко - очень круто и здорово.десять лет наша знакомая одна ходит !просто супер )


 
lena-bychkova2012Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 20:32 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 309
Репутация: 254
Статус: Offline
А какой у нас преподаватель по лепке в студии"Керамика" Павлова О.Н.-золото,а не человек ! Учит наших деток и помогает им раскрыться и творить. Дети с большим удовольствием бегут на занятия, и безусловно заслуга в этом Ольги Николаевны
 
catДата: Воскресенье, 22.03.2015, 20:55 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Цитата lena-bychkova2012 ()
А какой у нас преподаватель по лепке в студии"Керамика" Павлова О.Н.-золото,а не человек

полностью согласна!!Борик у неё такие Шедевры творит.Все родственники в восторге!


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:57 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата cat ()
у неё такие Шедевры творит.Все родственники в восторге!

мимо "Керамики" я прохожу иногда - так и тянет потрогать то что делают cool но еще и туда моя не потянет - ее разорвет на много маленьких мусек biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 22.03.2015, 21:57
 
NamiДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:33 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
У меня муж с друзьями ходит из лука в ДТЮ стрелять, очень классно у них множество луков на разные вкусы,+обучают. первый час 350р, следующие 150р с человека.
В "Максиму " Наташа Широкова водит Настю,вроде им нравится, там 2 раза в неделю по часу ( 30мин танцы 30мин пение) 1400р в месяц


 
NamiДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:33 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
Кто туда ходит напишите,пожалуйста,какие танцы есть для четырехлеток и сколько стоят?

 
cherryДата: Понедельник, 23.03.2015, 09:51 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Мы ходим в Максиму 2ой год, дочь бежит с радостью, хотя на партерной гимнастике не все получается, но она старается.
Не могу сказать о результатах в количественном выражении, но настроение у нее всегда отличное до и после занятий. Мне кажется она и петь стала лучше и двигаться. На открытом занятии скажут кто чего достиг за год.
В юном возрасте не каждый педагог может найти подход к детям.
Думаю для гарантированных результатов нужно отдавать в спортшколы и музыкальные школы, только вот зажечь интерес не у каждого получится.
Песни есть очень хорошие.. а есть мне не особо нравятся, но дочь запомнила и поет. Это эстрадный коллектив и дети повзрослее смотрятся очень достойно, концертмейстер и хореграф давно в ДТЮ работают..
Вожу для раскрепощения, можно так сказать, моя не ко всем пойдет... Пытались в ОДК пойти, не стала туда ходить, на танцы-тоже не стала, я сюда ходит.
Считаю что для дошкольного возраста - отличный коллектив, а дальше-время покажет.
Берут с 4 лет. Стоит 1700р. Для школьников бесплатно будет, на сколько я знаю.

ДТЮ это вообще клад в современном мире smile


 
Ltv7979Дата: Понедельник, 30.03.2015, 14:28 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 30
Статус: Offline
Девочки, а вы не в курсе, возможно ли начать заниматься сейчас? Или придется ждать следующего года? И работают ли кружки-секции в летнее время?

Диме 16 лет
 
@КисЁноК@Дата: Понедельник, 30.03.2015, 14:38 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 806
Репутация: 209
Статус: Offline
Летом скорее всего нет. Там лагерь в июне. А вообще можно позвонить уточнить.

 
ЭллиДата: Понедельник, 06.04.2015, 15:15 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Приглашаем присоединиться к нам с дочкой
Это будет проходить в галерее сказок, это такое место волшебное, что я там бываю, раскрыв рот
Прикрепления: 7795886.jpg (93.8 Kb)


 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:53 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Элли, а как вообще туда на занятия записываются?
и где узнать про
Цитата Элли ()
летний языковой лагерь

с какого он возраста и т.п


 
ГурманДата: Понедельник, 20.04.2015, 01:24 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Максима вообще жуть-жуткий подбор песен и костюмов. С детьми похоже не работают как держаться на сцене, актерское мастрество тоже не дается. Очень у меня какой то неприятный осадок остается после их выступлений

Прям в шоке от прочитанного!
Ходим туда уже 3 года, дочь забросила все остальное, кроме "Максимы". Даже малость шантажирую ее этими занятиями.
По поводу "держаться на сцене" - может вы про 4-леток имели в виду? Многие родители хотят все и сразу и у каждого ребенок - самый талантливый. Но не все дается в таком юном возрасте. Мы вот не вокалисты, после долгих слез - смирились, что мы не в числе голосистых, пересмотрели - и делаем то, что у нас получается лучше всего, танцуем. У старших настолько вышкалены выход-уход со сцены/на сцену, улыбки на лице, поворот головы, передача микрофона и пр., что говорить о плохой работе педагогов даже язык не поворачивается. Про сам номер вообще молчу, перед любым концертом по сто раз прогоны и до семи потов в костюмах. Любая фальшивая нота во время концерта - разбор полетов "после". И несмотря на это - дети любят и ходят с большим удовольствием! Моя вот хоть и не поет, но петь действительно стала лучше. Очень много на занятиях распевок для дыхания, для речи.

Не все выдерживают, кто-то уходит, по разным причинам. Было бы все так плохо, не было бы первых мест и гранд-при по городам России. И, между прочим, 1 апреля наш коллектив получил звание образцового, а просто так сие не дают, три года ни один владимирский коллектив не получал данное звание. А это между прочим на федеральном уровне присваивается. О чем-то да говорит.
http://www.youtube.com/watch?v=cIb2-GV47OA

А что касается самой темы - на самом деле в ДТЮ много интересных кружков. И лепка, и ИЗО-студия. Бесплатно там только для школьников, для тех кто "моложе" - все платно. Ну и языки тоже кажется платные для всех. А для 4-х леток помимо танцев есть что-то типа Знаек/Мозаек, общее развитие. Хотела туда свою пристроить, но по времени нам совсем не подходило.




Сообщение отредактировал Гурман - Понедельник, 20.04.2015, 01:43
 
ЭльфДата: Понедельник, 20.04.2015, 02:27 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Гурман, я как раз взрослых и имела ввиду. Малыши для меня не показательны. А вот взрослые - своему ребенку такого я не хочу. Много езжу по области во многих селах уровень выше. но это мое мнение - если вашему ребенку нравится, то это прекрасно

 
НаталькаДата: Понедельник, 20.04.2015, 06:51 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Много езжу по области во многих селах уровень выше. но это мое мнение

Вот в этом и причина...Как вкалывает старшая группа Максимы - это многим и не снилось..Эльф,я вот уже предлагала Вам дождаться собственного похода в любую студию - изнутри картина диаметрально противоположная,нежели из зала...Может подобреете? biggrin


 
ЭллиДата: Понедельник, 20.04.2015, 06:51 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Nata_Small, приходят и записываются, на первом этаже расписание висит
про лагерь уточню, берут ли детей еще, потому что в прошлом году обе группы английского и французского заняли все места (занятия по двум языкам проходят)


 
LisДата: Понедельник, 20.04.2015, 07:33 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
в эту пятницу
концерт в ДТЮ .
в 18-00
будет танцевать коллектив Л.Ткаченко.

мы хотели бы туда,поэтому пойдем -посмотрим ....
а то может мне тоже не понравится,как максима не понравился cool


 
LisДата: Понедельник, 20.04.2015, 07:34 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Наталька, а теперь старшая группа бесплатно занимается,да?раз они получили -образцовый

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 20.04.2015, 09:03 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Nata_Small, приходят и записываются, на первом этаже расписание висит

расписание и на сайте есть.
Я имею ввиду - там в администрацию что-ли надо идти? в самом ДТЮ. smile


 
ЭллиДата: Понедельник, 20.04.2015, 09:09 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Nata_Small, сначала к руководителю секции, он подскажет, заявления иногда есть у самих преподавателей

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 20.04.2015, 10:19 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Элли ()
сначала к руководителю секции

о боже.... его ж еще найти как-то надо smile
ок, разберемся

а на следующий год сейчас можно записаться интересно?


 
ЮлияВДата: Понедельник, 20.04.2015, 10:22 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
о боже.... его ж еще найти как-то надо

да там легко: в расписании кабинеты написаны. сам кабинет найти тоже можно - язык до Киева доведет smile
Цитата Nata_Small ()
а на следующий год сейчас можно записаться интересно?

какие-то предварительные записи наверное возможны. но самый первый раз мы записывались в тетрадочке, которые выкладывают у гардероба.


 
aisidora46Дата: Понедельник, 20.04.2015, 11:05 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Ткните меня носом в этот лагерь. Ничего не вижу

 
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » ДТЮ (Всестороннее развитие и воспитание)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024