Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 20:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » 16+ » Высшее образование наших деток (А надо ли?)
Высшее образование наших деток
ЮлияВДата: Понедельник, 15.06.2015, 10:37 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёлечка ()
Навязывать свое мнение жестко в выборе дальнейшего образования и профессии ребенку не надо. Нужно нежненько помочь ребенку определиться самому. мы прямо с Алиной потратили на это месяца два в начале этого учебного года.

и лучше к этому подводить ненавязчиво почти с начальной школы cool biggrin


 
ЛёлечкаДата: Понедельник, 15.06.2015, 10:39 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
ЮлияВ, ну с начальной школы навряд ли. Хотя вчерашний вопрос Алины, что надо сдавать стюардессам чуть меня не обескуражил. Я сказала, что там ограничения по весу есть)))

 
OxanaДата: Понедельник, 15.06.2015, 10:39 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
поэтому если ребенок не захочет после 18 лет учиться, то пусть тогда сожительствует

Я знаю много случаев когда еще в 18 ветер в башке- сожительствовать хочется ,а не учиться -родители стояли на своем и потом им говорили огромное спасибо.Поэтому я точно буду настаивать на получении сначала ВО(надеюсь правда,что детям даже в голову не придет обойти этот путь biggrin ).И обучение "попозже"-как правило платное и заочное wink Да и возможностей больше когда институт заканчивают в 23,а не в 30...пока еще семьи нет,нет привязанности к месту.


 
Nadin6294Дата: Понедельник, 15.06.2015, 10:42 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Может, я наивная, но считаю, что внушать важность образования нужно с раннего детства, еще загодя до школы. Не заставлять, подавлять ребенка, чтобы отбить всю охоту к учебе, а направлять, развивать, рассказывать, вообще, как можно больше говорить, даже если он совсем кроха, поэтапно переходя к тому, что могут дать тебе знания и образование. Не желание учиться ребенка в будущем - это следствие родительской лени я прошлом. Тогда чего пенять уже. Вера в то что, ребенок сам вдруг захочет учиться, утопична в своем большинстве. Есть такие уникумы, но их единицы. Стремление к получению знаний закладывается целенаправлено и планомерно. Это сложно, но не невыполнимо. А уж в современном мире для этого есть много возможностей.

 
ЮлияВДата: Понедельник, 15.06.2015, 10:42 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёлечка ()
ну с начальной школы навряд ли.

учить учиться рано? желать учиться рано? cool
Цитата Лора ()
Я знаю много случаев когда еще в 18 ветер в башке- сожительствовать хочется ,а не учиться -родители стояли на своем и потом им говорили огромное спасибо.

не. в 18 лет не жила ни с кем, а вот учиться не хотелось. пошла учиться в 20 лет. и много кого знаю, сначала училище закончили и профессию получили, а потом с диким удовольствием учились. сами. без палки.

Цитата Nadin6294 ()
я наивная, но считаю, что внушать важность образования нужно с раннего детства, еще загодя до школы. Не заставлять, подавлять ребенка, чтобы отбить всю охоту к учебе, а направлять, развивать, рассказывать, вообще, как можно больше говорить, даже если он совсем кроха, поэтапно переходя к тому, что могут дать тебе знания и образование. Не желание учиться ребенка в будущем - это следствие родительской лени я прошлом.

я такая же наивная biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 15.06.2015, 10:45
 
GeshkaДата: Понедельник, 15.06.2015, 10:48 | Сообщение # 46
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
не хочет и не учится, несмотря на старания родителей. все равно будете впихивать?

есть у меня несколько знакомых которым именно впихивали..чуть ли не за руку водили..теперь благодарны

и да, умение работать руками получению ВО не помешает..лучше так чем потом не иметь возможности подняться выше именно из за его отсутствия. А насчет "получить всегда успеешь"...хорошо если у взрослого мужика есть время и желание лет в тридцать или позже учиться но я таких мало знаю (точнее вапще не знаю) Ну а по теме что важнее навыки чем корочки, так то да но сначала надо устроиться чтобы показать свои навыки а в этом случае вероятнее всего что на одну и ту же должность отдадут предпочтение тому у кого эти "корочки" уже есть

а на сантехника образование получать не обязательно)))) было бы желание понять как все устроено


 
ChipushkaДата: Понедельник, 15.06.2015, 10:49 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
и да высшее никогда непоздно получить

Если бы...


По теме - каждому по способностям.
Кому-то дано шить, кому-то интегралы считать, кому-то управлять.

Высшее у нас сейчас практически обесценилось. Выпускают всех (и нулевых и умных). И кому нужны такие вот никакие корочки?
 
ЮлияВДата: Понедельник, 15.06.2015, 10:53 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
Цитата ЮлияВ () не хочет и не учится, несмотря на старания родителей. все равно будете впихивать? есть у меня несколько знакомых которым именно впихивали..чуть ли не за руку водили..теперь благодарны

в том, что родители были правы (99% случаев) убеждаешься став взрослым.


 
anutka76Дата: Понедельник, 15.06.2015, 11:05 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
поэтому если ребенок не захочет после 18 лет учиться, то пусть тогда

Цитата ЮлияВ ()
работает (егально, а не противозаконные работы), чем будет балду за деньги родителей пинать, зато "корочки будут" повзрослеет, решит, что учиться нужно - поступит и так ивыучится добровольно. многие так учились (не сразу после школы).

а вообще пока работает внушение "учиться нужно". ребенок учится. а там война план покажет. и проблемы будут решаться по мере их поступления. проецировать будущее сейчас можно лишь весьма примерно и условно

+1


 
OxanaДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:17 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Самое главное не толкать на типа престижные специальности....А то уже получили целое поколение бестолковых бухгалтеров(экономистов )юристов которые никогда выше своего потолка в 15 тыс не прыгнут так как в них умерли замечательные парикмахеры/мастера по маникюру/кондитеры-кстати оказывается очень востребованная и при хорошем исполнении высоко оплачиваемая работа -так как ИХ НЕТ))).Я знала одного бухгалтера-девочку-ну вот не ее это...зато отлично всем делает маникюры и макияжи-я спрашиваю -что по этой -то стези не пошла ?а она -да ну ты что-это не серьезно ...Т.е. просиживать штаны в бухгалтерии максимум за 15 тыс(потому что карьеры ей никогда не сделать )это серьезно...а стать отличным мастером по маникюру /наращиванию -которые при желании могут получать намного больше-многие сами на себя начинают работать ,дело свое открывают -вот это!!почему-то несерьезно wacko

 
marusaДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:35 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Так, а меня сейчас наверно тапками закидают, ну вообщем приготовилась ловить.....У мужа нет высшего образования. Он ещё в школе решил быть водителем, и работает до сих пор на машине, больше 30 лет уже, счастлив и доволен, и без высшего не страдает ни грамма, умный, начитанный, интересный человек, с золотыми руками, всё , ну или почти всё умеет в жизни.
У сына тоже нет высшего , он по специальности токарь, разряд высокий, потому что учился хорошо, потом поступил в институт, на платное, работал и учился,(платил за учёбу сам), но проучился пол тора года, и понял, что не его это, что его больше притягивают тоже машины, и не компьютеры, забрал документы и ушёл, сейчас работает простым рабочим. По мне, так я считаю, он правильно сделал, потому что какой смысл учиться и ничего не понимать, я понимала, что эти корочки за деньги можно получить и с нулевыми знаниями, зачем они????
Галя, пока не знаю, учится около дома, потому что отпускать её куда то сейчас в свободное плавание страшно, закончит коллеж, а там посмотрим, к чему у неё будет душа лежать.
Для себя давно сделала вывод: что если реб хочет учиться, он будет, стараться и учиться любым способом, а если нет, то своего ума всё равно не вложишь, как не старайся.


 
OxanaДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:43 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата marusa ()
потом поступил в институт, на платное, работал и учился,(платил за учёбу сам), но проучился пол тора года,

Здесь наверно проблема была не в вышке ,а в неправильно выбранной специальности-как всегда,что популярнее-пошел бы на связанное с машинами -на движки какие-нибудь в ВЛГу-отучился бы там спокойно и с удовольствием)))Потом может и в работе своей помогло бы smile Я не против рабочих специальностей-только ЗА,и с ними всегда есть и высшее образование какие-нибудь связанное ...и как правило оно не лишнее и наоборот помогает.




Сообщение отредактировал Лора - Понедельник, 15.06.2015, 11:44
 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:45 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Лора, думаю, это потому, что родители с детства внушали, что во это круто и обязано быть!
marusa, никто и не собирается кидаться ничем! smile молодец у тебя муж, и детей поднял, и на квартиру машину заработал. Разве за это закидывают?

У меня вообще с детьми засада- старший только в театральное хочет (ждут его там прям, ага), а младшая вообще мечтает фрукты на рынке продавать .
Надеюсь, перерастут оба...


 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:46 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Я вот знаю только одно место куда вез вышки не возьмут . Это государственная и муниципальная служба. Но уж профессии не больно популярные

 
николаевнаДата: Понедельник, 15.06.2015, 12:57 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Не желание учиться ребенка в будущем - это следствие родительской лени я прошлом.

Или излишнего родительского рвения. Перед моими глазами умнейшие, талантливейшие ребята, которые занимали первые места на областной олимпиаде НЕ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ. Родители ( с деньгами) пристраивали в престижнейшие ВУЗы. И ум, и талант - все было и есть, но.......Подростковый протест, который выполз в более старшем возрасте - это раз, ну и два - родительские ошибки.


 
GeshkaДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:07 | Сообщение # 56
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Ефросинья ()
ждут его там прям, ага)

а может и ждут?))


 
Nadin6294Дата: Понедельник, 15.06.2015, 13:38 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Или излишнего родительского рвения. Перед моими глазами умнейшие, талантливейшие ребята, которые занимали первые места на областной олимпиаде НЕ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ. Родители ( с деньгами) пристраивали в престижнейшие ВУЗы. И ум, и талант - все было и есть, но.......Подростковый протест, который выполз в более старшем возрасте - это раз, ну и два - родительские ошибки.


Нет, ну если родители пытаются за счет детей свои амбиции реализовать, клюют с утра до ночи, чтобы только пятерки, победы, куча репетиторов, курсов, шаг вправо, шаг влево - расстрел, бдят каждый шаг, тогда поверю.

А на моих глазах - другие примеры, когда способные ребята, с мозгами, попадали в дурные компании, вставали на скользкие дорожки из-за полного отсутствия родительского рвения.

Цитата николаевна ()
Кстати, не все потеряно еще. Эти ребята САМИ отправились в армию, многое переосмыслили и повзрослели. По крайней мере сейчас родители очень довольны, что случилось все именно так.


В 90% случаях ушедшие в армию, не доучившись, вообще остаются без образования. Среди моих знакомых нет ни одного, кто захотел учиться сразу после армии.

Так что у нас с Вами разные примеры.


 
ChipushkaДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:23 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Ефросинья ()
Я вот знаю только одно место куда вез вышки не возьмут

В НИИ, особенно, если степень требуется. Рядом же всякие КБ и Сколково.
В здравоохранение (врачом, да и медсестрой).
Преподавателем (педагогическое образование требуется в большей части случаев).
В официальные дипломатические представительства.
Прочая госслужба по направлениям.
 
николаевнаДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:27 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Nadin6294, я имела ввиду армию, как пример мужской выстройки, а не как панацею для высшего образования. Ну и эти ребята не хотели учиться в Москве, а при переводе во Владимир оказалось, что московские двоешники знали лучше местных преподавателей, поэтому тут учебу учебой они не считали. На многих специальностях оценки покупаются. Они сами зарабатывали, сами себе оценки и покупали. smile

 
ЛапточкаДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:36 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Цитата Ефросинья ()
Это государственная и муниципальная служба.

не только... за частную фирму не скажу, но в госучреждениях руководствуются квалификационными требованиями к должностям, и там четко прописано, какое должно быть образование, причем не только для руководящей работы.


 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:43 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Лапточка, госучреждения это и есть муниципальная или государственная служба

 
ГрозаДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:45 | Сообщение # 62
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Подругу зоотоварами торговать не взяли без ВО
 
НастяМДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:06 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Цитата Ефросинья ()
Сейчас сколько не смотрю по окружающей обстановке, вижу, что хорошие рабочие специальности ой как нужны!

Я тоже это вижу. Но еще больше вижу не хватает ГРАМОТНЫХ рабочих, умеющих думать головой, читать чертежи и тд. И ведь не обязательно на юриста-экономиста идти. Инженеры - очень сейчас востребованы. Если не захочет ребенок в будущем сидеть в управлении или в конструкторском бюро. Грамотного бригадира или прораба с ВО - с руками и ногами оторвут с достойной з/пл.
И одно дело, что ребенок не способен учится, и другое не хочет учится. Это разные вещи. Если способен учится - надо брать по максимому пока время, возраст позволяет.
У меня племянница не способна учится. Именно не способна. Через месяц-два она закалывает и в итоге бросает любое учебное заведение. С горем пополам через 4 года закончила на парикмахера (с академами). Поработала официантой и теперь мечтает опять учится, и желательно ВО. А я ее отговариваю, потому что с ее головой - максимум каки-нито курсы. Она даже заочку не потянет.


 
ЛёлечкаДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:31 | Сообщение # 64
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
была передача по 1 каналу, профессии, которые будут востребованы через пять лет. так вот список, только места могу путать:
1. ИТ
2. Строительные профессии
3. Врачи


 
ЛапточкаДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:58 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Ефросинья, я, наверное, не до конца мысль выразила
Цитата Ефросинья ()
госучреждения это и есть муниципальная или государственная служба

но не чииновники


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 15.06.2015, 17:13 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Может, я наивная, но считаю, что внушать важность образования нужно с раннего детства, еще загодя до школы.

ага, я своим внушала с пеленок, что они будут докторами- только и разговоров было.. а как в школе стали биологию учить....не, мам я доктором точно не буду - не хочу и все.
Отрезал! smile

Младший пока согласен.


 
ЮлияВДата: Понедельник, 15.06.2015, 17:19 | Сообщение # 67
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Отрезал! Младший пока согласен.

эх... а на фоне в скором времени нехватки врачей, будет так полезен свой домашний доктор cool biggrin


 
ЛёлечкаДата: Понедельник, 15.06.2015, 17:22 | Сообщение # 68
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
И я тоже свою упрашивала, ну пойди в стоматологи или косметологи................................ НЕ соглашается(((

 
николаевнаДата: Понедельник, 15.06.2015, 17:27 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
А из моей врач плохой будет, но будет отличный диагност. Так прет в биологию, химию по инету стала сама изучать, меня стыдит, что не помогаю biggrin а сын как раз отличным лекарем будет, но не знаю, не знаю про мед....... biggrin

 
FunnyДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:21 | Сообщение # 70
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Тоже надеюсь что мои осилят ВО tongue . Согласна:
Цитата ВесенняяМелисса ()
"закончи высшее образование, а потом делай что хочешь".
 
ЮлечкаДата: Понедельник, 15.06.2015, 21:51 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Лёлечка, а что дочка в итоге выбрала?
 
ВесенняяМелиссаДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:04 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Ну и эти ребята не хотели учиться в Москве, а при переводе во Владимир оказалось, что московские двоешники знали лучше местных преподавателей, поэтому тут учебу учебой они не считали.

Ну уж не знаю и во владимирском вузе училась и в московском приличном государственном - прям разницы особой не заметила.


 
СтеллаДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:08 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
У нас с мужем высшее образование.тем не менее,не считаю нужным во для своих детей.если ребенок сам объявит желание учится,несомненно помогу,чем смогу.но это должен быть его выбор.у родителей есть практически 18 лет,чтоб человека воспитать,мнению которого можно доверять.

 
николаевнаДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:21 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата ВесенняяМелисса ()
Ну уж не знаю и во владимирском вузе училась и в московском приличном государственном - прям разницы особой не заметила.

smile ВысшаЯ школа экономики, МГУ и наш университет smile




Сообщение отредактировал николаевна - Понедельник, 15.06.2015, 22:21
 
николаевнаДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:23 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Кстати, местные работодатели внимательно смотрят на рейтинг ВУЗов, а это уже и говорит само за себя. После Бауманки легче устроиться на хорошую работу, чем после политеха.



Сообщение отредактировал николаевна - Понедельник, 15.06.2015, 22:24
 
николаевнаДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:41 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Стелла ()
у родителей есть практически 18 лет,чтоб человека воспитать,мнению которого можно доверять.

Это только кажется. Выбор профессии - важный шаг в жизни, я считаю, что помочь родителям как-то надо в этом вопросе. Лично я в 17 лет дура-дурой была, а родители тоже решили, что моему выбору можно доверять. Благо не сложилось тогда ничего. smile Мне бы лично тоже хотелось, чтобы дети ХОРОШЕЕ высшее образование получили, а не просто корочки. Ну а там как сложится.


 
ChipushkaДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:55 | Сообщение # 77
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата ВесенняяМелисса ()
прям разницы особой не заметила

Это очень печально...

николаевна, мне бы тоже хотелось что-то вроде "вырастит баскетболистом игогого, волосатым мускулистым игогого, он рукой хватает мячик и кидает в даль, у него медаль...". В смысле чтоб всё, что мы не смогли или не успели, у детей получилось. Опасное такое желание, правда ведь wink
Уж как пойдет - время покажет smile
 
ЛёляДата: Понедельник, 15.06.2015, 23:57 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Цитата николаевна ()
Мне бы лично тоже хотелось, чтобы дети ХОРОШЕЕ высшее образование получили, а не просто корочки.

+100.
Я За высшее образование, но именно образование, а не корочки. Но самое главное, чтоб был интерес у ребенка к специальности, а не тупое запихивание на "Престижное направление". В противном случае, уж лучше техникум и профессия по душе.

Цитата ВесенняяМелисса ()
Ну уж не знаю и во владимирском вузе училась и в московском приличном государственном - прям разницы особой не заметила.

Цитата николаевна ()
осле Бауманки легче устроиться на хорошую работу, чем после политеха.

Как человек последний год погруженный в эту тему согласна с вычитанным на простора интернета мнением .
Что в настоящий момент достойное образование в ВУЗах высшей лиги, таких как МГУ, Бауманка, СПбГУ и т. д. Их 1,5-2 десятка по стране не больше.
А за ними сразу вторая лига-провинциальные Вуза, где еще жива "Старая школа ". Там еще чему-то учат.
Рядовые столичные Вузы на данный момент им проигрывают- кадров давно нет, разбежались на более хлебные места.


Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 15.06.2015, 23:58
 
ВесенняяМелиссаДата: Вторник, 16.06.2015, 00:42 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Это очень печально...

а я в хорошем смысле, не считаю что Политех наш прямо такой плохой институт, кто хочет, тот везде научится. Так то в Москве я в МИФИ училась.


 
ЛёляДата: Вторник, 16.06.2015, 00:55 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Цитата ВесенняяМелисса ()
в Москве я в МИФИ училась.

недавно слышала тоже про прибежавших в Политех недовольных качеством образования в МИФИ . была удивлена очень и вот опять happy
 
Форум » Все о детях » 16+ » Высшее образование наших деток (А надо ли?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024