Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 07:29

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Семейный клуб Джем (Развивающие занятия, организация праздников)
Семейный клуб Джем
Ltv7979Дата: Пятница, 18.11.2016, 09:44 | Сообщение # 121
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 30
Статус: Offline
Добрый день! На вашем сайте есть информация о занятиях по английскому для детей постарше. Моему 11 лет. Есть ли возможность начать заниматься в ближайшем будущем? В какие дни и в какое время проходят занятия? Интересует больше курс грамматики. Если заниматься индивидуально, возможно ли самим определять время, день и количество посещений? Спасибо.

Диме 16 лет
 
Инга_80Дата: Среда, 12.09.2018, 10:48 | Сообщение # 122
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Уважаемый Джем, можно в этой теме я напишу длинный отзыв о курсе? Мне самой очень не хватает живых отзывов на самом деле, поэтому уверена, что кому то будет полезно очень.
Мы с младшим пошли на курс 3- 4 года «юные вундеркинды» (если я не ошибаюсь), ведет Аня Железнова. Если сухие факты, то 2 раза в неделю. Занятие длится 45-50 минут. Занимаются максимум 5 деток. Мамы могут присутствовать, а могут и нет. Структура занятия очень насыщенная: основное время это методика Зайцева с применением соответствующих кубиков Зайцева, кроме того песенки, стишки, ритмика чуть- чуть, времена года, цвета, лепка немного, наверное это и не весь список.
Дело в том, что мне есть с чем сравнивать. Я очень заморочена на развитии, образовании своих детей. Но не в том смысле, чтобы пичкать их всем подряд, а чтобы дети сами хотели заниматься, чтобы им в первую очередь это было интересно. Я со своим старшим ребенком объездила весь город, мы ходили везде во все центры. Правда, это было 8 лет назад, и их было не так много и не так разнообразно. Как же я тогда мечтала найти педагога, владеющего методикой Зайцева! А на занятия по методике Монтесори мы ездили с Дубровы в Доброе, потому что это было единственное место с оснащением по Монтесори в городе тогда.
Поэтому сейчас у меня есть некое представление о том, что для меня важно в курсах для малышей, а что не очень.
Во-первых, педагог. Аня Железнова молодая, активная, позитивная, энергичная. Она шикарно держит внимание детей, а это в этом возрасте самое главное – удержать внимание так долго (для 3-х лет 45 минут это долго!). Она постоянно улыбается. Опять, я не психолог, но понимаю, что эмоциональная составляющая мега важна для малышей. Отсутствие каких либо эмоций или слабый посыл дети не воспримут. Мой сынулька просто развернётся и пойдёт домой . Само занятие мега насыщенное! Буквы сменяют песенки, поют слоги, кидают мячики и т. д. . После первого занятия, дома, сын папе нашел и показал букву «А» в книге. Вообще, я вам хочу сказать, методика Зайцева – гениальная штука. Я перелопатила кучу материала по этому вопросу. И педагогом я довольна очень!
И во-вторых, это оснащение. Не буду называть детский центр рядом с домом, куда мы пришли заниматься пол года назад, но это было грустно. Уставший педагог, которая постоянно дергала мам и просила направить внимание детей на неё. Пару пирамидок, у меня дома больше… намного. Хотелось принести ей гору желудей и каштанов, было бы интересно. В Джеме я была в шоке. Девочки, от пола и до потолка стеллажи, битком заполненные всем, чем можно. Мне самой хотелось там покопаться! И я даже не буду перечислять, там есть ВСЁ. Я вот, как бухгалтер по работе и по призванию (экономист, фин аналитик), я любой проект рассматриваю с призмы «затраты-прибыль». Так вот, я вижу, что здесь вложено гораздо больше, намного! Тут точно не экономят на этом.
Ну и, как бонусы, это игровая зона, откуда уходим со скандалом всегда, и приятная цена, если сравнивать с другими центрами и, особенно, с многочисленными новомодными проектами, которых последнее время как грибов после дождя.
И еще, я краем глаза видела там Стукалова. Кто в теме шахмат (а я в теме!), знает, что хороших тренеров по шахматам у нас в городе 5-6 человек. Так вот он «один из».
Я еще (это последняя мысль). Девочки, я точно знаю по своему опыту и не только, что дома ТАК заниматься с ребенком не будешь, и в государственном садике так заниматься не будут. Я честно пыталась. У меня полно развивающих деревянных игрушек типа грибочков, геометриков и прочих, у меня ВСЕ книги школы семи гномов, масса раскрашек, фломастеры-карандаши-акварель-гуашь-пастель. Всего не перечислишь. Но ребенок с мамой не в том настрое, нежели, когда он приходит и с ним занимается педагог. Дома не будет это последовательно, ежедневно, профессионально. И я не знаю того, у кого реально получилось заменить такого рода занятия самой. А занятия эти нужны очень. Не для того, чтобы ускорить развитие, как многие думают, а для того, чтобы его расширить и углубить что ли. Опять по своему опыту, первые два класса пролетели достаточно легко, потому что много занимались моторикой, развитием, ребёнку далось легко, несмотря на программу Занкова в гимназии. Поэтому я глубоко убеждена, что хорошее образование начинается именно с такого возраста и именно с таких курсов, как в Джеме.


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Семейный клуб Джем (Развивающие занятия, организация праздников)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024