Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 17.04.2024, 02:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » MAP (Школа английского языка во Владимире)
MAP
KoshkaДата: Четверг, 28.12.2017, 23:44 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Странно, что до сих пор у нас нет такой темы (или есть?). Мы в этом году стали ходить в эту школу - исключительно по положительным отзывам. Стасе очень и очень нравится! Она готова каждый день туда ходить! Об одном жалею - поздно пошли ((

Итак, про школу happy

Автор методики - Валерия Мещерякова

САЙТ http://www.mapschool.ru/
На сайте можно найти всю информацию - нет смысла повторять, думаю. Поэтому напишу свои восторженные впечатления )))

* У них гибкая система расписания - можно найти любое удобное время (нам это было важно).
* Очень много разных уровней - вы обязательно для себя подберете нужный вам
* Уроки (хотя язык не поворачивается так называть) ведутся полностью на английском + аудио уроки тоже - но дети все понимают!
* Сами занятия в такой непринужденной форме, как-то все просто, доступно и очень интересно!
* дети без мучений и зубрежки просто начинают говорить на английском. И песни напевать )) и во время айдио уроков мы смеемся - такая озвучка позитивная какая-то )))
(у нас кстати " 5" стало по английскому, хотя я паниковала где-то в теме.)
* я еще потом подпишу - соберу мысли кучу )))

Стартовали в 2008 году под названием "Мери Поппинс". На данный момент открыты еще два филиала - у Факела и в Добром.

АДРЕСА:
ул. Чернышевского, 3, тел 8 (901) 888-66-64
ул. В. Дуброва, 26а, тел 8 (905)057-17-20
ул. Комиссарова, 4 а, 8 (915) 755 - 30 - 87




Сообщение отредактировал Koshka - Пятница, 29.12.2017, 00:52
 
KoshkaДата: Пятница, 29.12.2017, 00:55 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Сегодня еще и праздник новогодний был - было так весело, со слов Станиславы biggrin И занятия-то не было (хотя говорили только на английском cool ), пели, играли, веселились все 45 минут. Ну вообщем минут 20 я точно слушала, как было здорово сегодня на празднике. И поскорее бы еще.

Одна только у Стаси претензия к Map - слишком короткие занятия в 45 минут. Надо гораздо дольше biggrin


 
Julia-MariaДата: Пятница, 29.12.2017, 01:03 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
http://detki-33.ru/forum/12-248-5
вот тут писали про MAP


 
KoshkaДата: Пятница, 29.12.2017, 01:08 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Julia-Maria, я решила, что они достойны отдельной темы happy можно тут оставить отзывы о филиалах и преподавателях. Я не на любимом форуме о них узнала, а от друзей. Тут как-то не заприметила информацию

Мы на Дуброве, уровень to speak, преподаватель Ксения. Приветливая, спокойная, ответит на все вопросы, дети ее любят.
Занятия 2раза в неделю по 45минут, стоимость 2500р в месяц. Если пропускаете - можно отработать в удобное время




Сообщение отредактировал Koshka - Пятница, 29.12.2017, 01:18
 
YaNochkaДата: Пятница, 29.12.2017, 13:37 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Мы второй год туда ходим) (филиал на Факеле).
В том году был уровень I can speak, в этом уже I can read. Ребенок доволен, все нравится. Прогресс в знаниях есть и в школе это очень помогает - с английским у нас пока проблем нет, одни пятерки приносит.

А летом ходили к ним на две смены в лагерь. Очень понравилось.



 
Julia-MariaДата: Пятница, 29.12.2017, 15:44 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Мои ходят второй год, сын I can read, дочь Laser1

 
UlchenokДата: Пятница, 29.12.2017, 22:46 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Мы тоже ходим второй с удовольствием в филиал на Факеле. Нам есть с чем сравнивать. Дочке очень нравится и главное виден результат и да, в школе очень помогают знания, полученные на занятиях. И очень хорошие и интересные у них всегда праздники. Очень хочется попасть в этом году в лагерь к ним.

 
ФикусДата: Пятница, 29.12.2017, 23:00 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Я уже в другой теме писала, что мы тоже ходим на Факеле второй год (ого, нас тут много оказывается). Я очень довольна, а дочка очень любит английский (ну она все любит, что у нее получается). Лагерь у них конечно классный, но по мне очень дорого.

 
KoshkaДата: Пятница, 29.12.2017, 23:13 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Фикус, а сколько стоил лагерь?

 
ФикусДата: Пятница, 29.12.2017, 23:36 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
12500 руб. за 2 недели. Моей 2 недели было мало, она хотела еще.

 
Mari@Дата: Суббота, 30.12.2017, 15:03 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 524
Репутация: 231
Статус: Offline
Мы ходим первый год, в филиал на факела. Сыну все очень нравится, песенки знает наизусть. Ходили на новогодний праздник 28-го ребёнок пришёл очень довольный.
Фикус, сколько часов в день ребёнок находится в лагере? Эта сумма окончательная или есть ещё какие то доплаты?


 
Nata_SmallДата: Суббота, 30.12.2017, 16:24 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
мы ходили в лагерь после 1 класса - на 1 смену, там смены каждые 2 недели....
вроде ниче так.


 
ФикусДата: Суббота, 30.12.2017, 18:21 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Mari@, с 9 до 17 часов. Завтрак у них хлопья с молоком, обед привозят, полдник печенька с соком. Нет доплат больше никаких нет. Каждый день занятия английским, моя этим летом большую папку принесла, я не ожидала и 1 раз в неделю они куда-нибудь ходят. В этот раз помню только музей пряника и ещё куда-то наверное ходили, не помню. Нет конечно я знаю, что у нас в городе это цена любого частного лагеря.

 
БулькаДата: Вторник, 16.01.2018, 15:54 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Скажите, чем МАP отличается от школы Ирины Споровой?
 
АленкаДата: Вторник, 16.01.2018, 16:29 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 202
Статус: Offline
Мы ходим в филиал на Верхней Дуброве. Ребенку нравится)
Говорит, что Kate классная))) (Катя преподаватель) biggrin




Сообщение отредактировал Аленка - Вторник, 16.01.2018, 16:29
 
AltavistaДата: Вторник, 16.01.2018, 17:41 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 221
Репутация: 147
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Скажите, чем МАP отличается от школы Ирины Споровой?

Булька, наверное, только личностью преподавателя) методика и пособия одинаковые.
Дочка тоже ходит в МАР на пр-те Строителей, очень нравится, и я вижу результат. Я очень долго выбирала курсы английского, потому что вижу, что часто преподается все как-то бессистемно. Мне, как преподавателю иностранного, хотелось найти место, где преподавание ведется по коммуникативной методике - по которой мы обучаем немецкому в Эрлангенском доме и самой эффективной на сегодняшний день - и я нашла ее в МАР. Мне импонирует методический подход Мещеряковой (ее система/пособия лежат в основе преподавания). Минусы тоже есть, но пока (дочка второй год только ходит) я более чем довольна качеством обучения.


 
maxимДата: Вторник, 16.01.2018, 17:52 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
знаю, что на Верхней Дуброве для совсем малышек занятие проводит носитель языка.
наверное и в других филиалах тоже.
 
Julia-MariaДата: Вторник, 16.01.2018, 19:30 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата maxим ()
носитель языка.
наверное и в других филиалах тоже.

В Добром тоже есть занятия с носителем


 
AlyoshkaДата: Суббота, 20.01.2018, 22:43 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
все замечательно в этой школе, кроме одного, крайне важного момента - произношением там заниматься не будут, внимания на него не обращают, совсем..
занимаемся на нижней


 
nataswanДата: Воскресенье, 21.01.2018, 10:29 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Alyoshka, а на Нижней тоже есть? И на Верхней Дуброве и на Нижней? А как же без произношения.... sad если там носитель есть среди преподавателей, то он-то, наверное, обращает внимание на произношение.

 
nataswanДата: Воскресенье, 21.01.2018, 10:30 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Мы ищем, куда на следующий год перед школой пойти заниматься. Вот МАР на примете. И недалеко нам

 
AlyoshkaДата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:04 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
тьфу, на верхней, конечно!!!
мы с Джеем только на праздниках и в лагере сталкивались - и надо сказать, что даже простые сказанные им фразы дети не понимают именно из-за произношения
думаю, методика настолько динамичная, что оттачивать произношение просто невозможно в ее ритме


 
ЛёляДата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:13 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Цитата Alyoshka ()
думаю, методика настолько динамичная, что оттачивать произношение просто невозможно в ее ритме

Странно, куда гнать то? wacko
Произношение потом исправить крайне трудно практически невозможно .


Сообщение отредактировал Лёля - Воскресенье, 21.01.2018, 23:32
 
ФикусДата: Воскресенье, 21.01.2018, 23:14 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Очень странно, что вы считаете произношение там плохое. Вся методика направлена на то, чтобы ребёнок учился слушать и говорить правильно. Для этого он должен каждый день слушать аудиоуроки. А ещё послушайте вебинар Мещяриковой. Она по этому поводу достаточно объясняет, что пока ребёнок учиться здесь, акцент у него все равно будет. Потом все англоязычные говорят со своим акцентом, это как у нас в России говор в разных областях, кто-то акает, кто-то окает. Так же и англоязычная речь, в каждой области имеет свои нюансы. И может дети не понимают Джея пока в силу возраста и не очень хорошего знания языка? Моя вроде не жалуется, надо спросить. И честно, я сама частенько слушаю уроки с дочкой и со своей стороны чувствую прогресс, проще стало все понимать и улавливать. biggrin

 
AlyoshkaДата: Понедельник, 22.01.2018, 10:57 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
мммм... давайте лучше на конкретном примере поясню, что имею в виду - если ученик будет the произносить как "зе" учитель не остановит урок и не потренирует ученика до тех пор, пока из его уст не будет вылетать правильное произношение (надеюсь, на этом примере понятно, что не об акценте говорю)
убеждена, что прослушивание дисков без тренировки речевого аппарата в виде зарядки для языка ощутимого положительного эффекта не даст
в остальном школа нравится, а этот момент стараемся контролировать самостоятельно (понятно, что в силу своих возможностей)
конечно, в понимании и способности думать прогресс очень заметен


 
МаринаТтТДата: Пятница, 09.02.2018, 09:11 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 550
Репутация: 125
Статус: Offline
Недавно начали ходить в эту школу. Английский не знает совсем, только цвета, счет до 10, несколько простых слов. Не понимает совсем ничего. На уроке вроде все гармонично выглядит, что-то говорит. Но при этом абсолютно не понимая, что это значит и что ее спрашивают. Учитель говорит, все нормально.
Спросила про дз. Сказали, включать аудио урок, пусть сама слушает и сама делает. Сама не сделает ничего. Я перевожу каждое предложение, слово, делаем долго, стараюсь все объяснить. Но в следующий раз, уже ничего не помнит. Стишки и песенки учит без проблем. Но даже фраза How are you? Ставит ее в тупик, каждый раз. Д/з делю на 2-3 раза и каждый раз по часу делаем.
Вопрос. Когда приходит хоть какое-то понимание?
Может просто не наш вариант и оставить до уроков в школе или искать другие занятия?
На уроке мне кажется, что все понятно. Т.к. учитель все показывает, когда говорит. Но опять же, понятно мне, потому что я знаю, что она говорит.


 
YaNochkaДата: Пятница, 09.02.2018, 10:47 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Цитата МаринаТтТ ()
Вопрос. Когда приходит хоть какое-то понимание?

мы начали ходить с 1 класса на англ (в ДТЮ сначала), тоже не рано - 7 лет тоже было.. И понимание не сразу к нему приходило конечно.. Но к концу первого года уже все наладилось - на простые фразы отвечал и понимал и вот уже 2-ой год ходим в Map - прогресс конечно же есть, и в обычной школе легче учится с учетом доп занятий.

Я думаю бросать занятия не стоит, как говорится - "терпение и труд..." Ну и лично мне кажется, что в обычной школе очень странная программа по английскому - вот в прошлой школе у нас была программа Rainbow, если бы мы не ходили на доп. занятия, думаю, ребенок бы мой ничего не понял в английском..



 
МаринаТтТДата: Пятница, 09.02.2018, 11:37 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 550
Репутация: 125
Статус: Offline
YaNochka, спасибо. Надежда есть. До лета сюда походим точно. На общеобразовательную школу я особых надежд не питаю, точнее вообще никаких. Надо определиться с дополнительными занятиями.
Хотя на вопрос Хау а ю? Ученик 4 класса 23 школы тоже смотрим на меня круглыми глазами. Может все не так и плохо в map.


 
ФикусДата: Пятница, 09.02.2018, 11:55 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
МаринаТтТ, а у дочки сейчас какой уровень в мэп?

 
МаринаТтТДата: Пятница, 09.02.2018, 11:58 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 550
Репутация: 125
Статус: Offline
Фикус, вроде speak. Это самый низкий?

 
ФикусДата: Пятница, 09.02.2018, 12:06 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
МаринаТтТ, нет. Самый низкий что-то с песнями связан, когда малыши побольше поют. Но честно, я бы сама не смогла с нулевым уровнем придти на спик. По мне неподъёмно это. Тут только терпение и больше слушать. Если дочке нравится не бросайте. В нашу группу ай кэн рид ходит 8классник и ничего. С одними малышами. Вообще по хорошему в мэпе должны более тщательно смотреть уровень, чего как я понимаю, они не делают. Но у них есть промежуточные уровни. Мы в прошлом году ходили на спик и не всех перевели на рид. То есть они уже в процессе учебы только начинают отмечать кто на что тянет. И естественно вы уже купили литературу на этот уровень и вам некуда деваться.

 
Инга_80Дата: Пятница, 09.02.2018, 12:44 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
МаринаТтТ, я думаю, что тут нужен иной подход к ребёнку. Одно то, что вы делаете домашние задания таким образом, вы и без курсов обойдётесь вполне при наличии приличного учебника и аудио приложения. Как вариант вижу найти грамотного репетитора, и тратить на д/з не более 15 минут в день. и исключительно ребёнку, и не вам. То, что дают в классе, здорово и понятно. Но не усваивается вашим ребёнком. Я бы не тратила деньги. потому что по картине видно, что надо нанимать репетитора, который бы объяснял то, что ребёнок не усвоил на курсах.
На школу я бы не надеялась особо. по 15 детей в группе, даже супер учитель.... не знаю, не уверена.
Сразу, чтобы без хайпа. Не считаю МАП плохой школой, считаю, что именно конкретному ребёнку нужен иной подход. По крайней мере для того, чтобы был результат, а не для того, чтобы оплатить деньги, и похвастаться окружающим, "что мы учим анг яз"))))))


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ФикусДата: Пятница, 09.02.2018, 13:18 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
У нас в группе 6 максимум 7 человек, 15 никогда не было, даже 10.

 
ФикусДата: Пятница, 09.02.2018, 13:21 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
По поводу произношения у меня как раз тут предоставился случай. Стала замечать моя межзубный стала картавить. Я спросила у учителя, ответ был ясный, что учитель сразу поправляет ученика и просит произнести правильно. Из разговора я поняла, что это у них обезьянничество началось.

 
МаринаТтТДата: Пятница, 09.02.2018, 13:23 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 550
Репутация: 125
Статус: Offline
Фикус, надо уточнить уровень. Но что-то мне кажется speak. Там еще литературу надо покупать? Нем на флешке дали распечатать. Дочке нравится, но не могу понять что нравится то , если не понятно ничего.
Инга_80, тоже думаю о том, что плачу за то, что на уроке ничего не понимает, а все приходит дома разъяснять, тратя кучу времени и в итоге безрезультатно.
Но ходим совсем недолго, может и рано делать выводы. Репетитор наверно пока рано, может потом, в дополнение к школьной программе.


 
ЛёляДата: Пятница, 09.02.2018, 13:25 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Цитата МаринаТтТ ()
Репетитор наверно пока рано, может потом, в дополнение к школьной программе.

surprised и курсы и репетитор и школа?
 
ФикусДата: Пятница, 09.02.2018, 13:26 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Инга_80, а в остальном правильно, все дети разные, что хорошо одному, не значит пойдёт другому. Все по разному восприимчивы к языку.

 
Инга_80Дата: Пятница, 09.02.2018, 13:27 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Фикус, да. Тоже хотела добавить, что возможно рановато. Может в этом причина.

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЛапточкаДата: Пятница, 09.02.2018, 13:28 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
МаринаТтТ, а раньше совсем не занимались языком, чтобы целенаправлено?



Сообщение отредактировал Лапточка - Пятница, 09.02.2018, 13:29
 
ФикусДата: Пятница, 09.02.2018, 13:30 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
МаринаТтТ, так вы не с сентября начали ходить? Ну тогда я не знаю. Там программа рассчитана на определённое количество уроков и как в школе все наслаивается. Я бы так ходить даже не советовала. Тут промах школы, желание денег получить.

 
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » MAP (Школа английского языка во Владимире)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024