Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 15:34

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » MAP (Школа английского языка во Владимире)
MAP
ФикусДата: Пятница, 09.02.2018, 13:36 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Лапточка, а вы куда сейчас ходите?

 
ЛапточкаДата: Пятница, 09.02.2018, 13:38 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Фикус, в мэп biggrin в Добром

 
ФикусДата: Пятница, 09.02.2018, 13:41 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
А у вас как, нравится? У моей хорошо так пошло после Семы здесь. Из чего делаю выводы, основу в Семе дали хорошую. У вас тоже рид?

 
ЛапточкаДата: Пятница, 09.02.2018, 13:43 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Мы с середины октября начали Рид, но к январю перешли на дискрит (так вроде) поскрипывает немного, лексики ей не хватает, но так больше нравится.

 
ФикусДата: Пятница, 09.02.2018, 13:45 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Дискрит это выше? Плохо у меня с переводом.

 
ЛапточкаДата: Пятница, 09.02.2018, 13:48 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Да, чуть выше. С переводом... не факт, что я вообще это слово правильно запомнила wacko

 
ФикусДата: Пятница, 09.02.2018, 13:51 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
А рид легко было? Нет уж нам и так хватает. Я поняла, что лучше медленно, но верно, по крайней мере моей. Мне кажется достаточно тяжело (для меня biggrin ) ну твоя всегда вроде лучше усваивала. Отличница наверное ?

 
ЛапточкаДата: Пятница, 09.02.2018, 13:58 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Да, довольно легко, сейчас ближе к тому, что в школе. Она хорошо учится, и язык идёт, взаимно использует то, что выучила здесь и в школе.

 
ФикусДата: Пятница, 09.02.2018, 15:40 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
МаринаТтТ, мы в начале года покупали диск с аудиоуроками и 2 тетради, одна идёт по аудио, во второй они выполняют письменные задания. Закупка, как я понимаю, ведётся по кол-ву учеников в школе в начале года. А вот скорее всего те, кто пришёл значительно позже без них обходится. Правда как это, я не понимаю. Может у вас вся группа из таких детей состоит и им по другому преподают?

 
николаевнаДата: Пятница, 09.02.2018, 18:32 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
МаринаТтТ, ну даёшь! Какой результат, если только начали ходить! Философию помнишь? Закон перехода количества в качество. Вот когда наберется внутренний резерв, то увидишь скачок. Ну ещё, чтоб ребёнку нравилось. Вот не помню, мои дети могли ли ответить на вопрос, что приводишь. Думаю, что с наскока могли и замешкаться. И ещё, не думаю, что ходя в эту школу, ребёнок освоит язык на высоком уровне. Развитие-да. Память, внимание, мышление-да. Расширение кругозора-да. А остальное....... надо либо жить в языковой среде,, либо пахать. Моя дочь пашет (на мой взгляд, ей не говорю). Сын пытается отлынить,, но не получается, учителя и окружение жмет

 
Julia-MariaДата: Пятница, 09.02.2018, 18:56 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
найти грамотного репетитора

Цитата Инга_80 ()
потому что по картине видно, что надо нанимать репетитора

семилетнему ребенку по английскому?!


 
Julia-MariaДата: Пятница, 09.02.2018, 18:59 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
сын начал ходить во втором классе, когда английский начался в школе, и занятия гармонично дополнили друг друга, на мой взгляд. все понимает, делает сам, дается легко.
у дочери тяжелее язык идет, жалею, что не отдала раньше.


 
ЛёляДата: Пятница, 09.02.2018, 19:02 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Цитата Julia-Maria ()
семилетнему ребенку по английскому?!

А почему бы нет?
Если можно отдать ребёнка на курсы в 7 лет, то почему репетитора то не надо?
Я тоже считаю, что толку будет больше. Расходы те же, но индивидуальный подход.
А тут и деньги платят и дома мама по часу занимается и прогресса нет.

Хотя, по мне так вообще в 7 рано, точнее для естественного изучения поздно, а для осознанного оптимально лет с 10. Но увы, в школах теперь со второго класса и через одно место. Мы все заложники того, чтоб , если не в , то в 8-9 бежать и подтягивать язык.


Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 09.02.2018, 19:03
 
Julia-MariaДата: Пятница, 09.02.2018, 19:29 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Лёля, расходы на репетитора не те же, насколько я в курсе расценок. Ну если есть потребность в интенсивных занятиях для семилетки, то почему бы и нет, действительно )))
Я понимаю репетитора для экзаменов, поступления, для запущенных в школе вариантов... А в 7 лет зачем? Для маленьких детей именно такие групповые занятия с их общением, атмосферой, постепенным погружением мне видятся оптимальным вариантом. Про непонимание на уроках я задавала вопрос, мне сказали, это нормально, должен быть на слуху некий процент неизвестной речи, он помогает развиваться.


 
МаринаТтТДата: Пятница, 09.02.2018, 19:32 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 550
Репутация: 125
Статус: Offline
Лёля, нееет! Не все сразу. Либо кружок либо репетитор. В школе пока нет. Да и цели нет сейчас, чтоб заговорила быстрее. Так, для общего развития. Но в будущем, чтоб знала язык хорошо.
Фикус, раньше не изучали язык, только дома сами, простые слова. В группе все (или многие с сентября) , а мы повелись на индивидуальный подход, разные уровни, набирают же детишек сейчас. Аудио уроки и тетрадь по ним у нас есть, второй нет.
николаевна, так я понимаю, что рано сейчас о чем-то говорить. Но про саму систему. Вот если б со мной китаец говорил и руками махал, я б его тоже не поняла. НО дитю нравится, пущай ходит пока. Хотелось бы чтоб не впустую, конечно. Вот накопился бы этот резерв до лета, вопросов нет. А в какую школу надо ходить, чтоб знать на хорошем уровне? в 23?


 
ЛёляДата: Пятница, 09.02.2018, 19:41 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Julia-Maria, Как мама ребенка который не ходит в школу, и человек не знающий английский скажу вот что. Я все время отслеживаю эти темы и провожу анализ между затраченными деньгами, временем и КПД на выходе. Если заниматься с репетитором раз в неделю, то будет дешевле, если два то чуть дороже, чем кружокЕсли мама готова с ребёнком делать домашку, как описала Марина , то эфект будет не хуже, чем 2 раза в кружке , если репетитор 2 раза и мама не касается, то лучше чем в кружке.
Ps. Нам занятий раз в неделю, иногда и не каждую, + домашка с мамой( а мама дуб в языках) хватило, чтоб уже сдать годовые аттестации за 2 класс.
Постоянно читаю про мэп, и думаю, а может и нам надо, и так будет лучше.


Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 09.02.2018, 19:45
 
Julia-MariaДата: Пятница, 09.02.2018, 19:55 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
если два то чуть дороже, чем кружок

если точнее - дороже ровно в два раза )))
и понятно, что выхлоп индивидуальных занятий будет больше, но нужен ли такой интенсив в 1 классе? Я только об этом. Впрочем, это уже не по теме, сплошной флуд ))


 
ЛёляДата: Пятница, 09.02.2018, 19:58 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Julia-Maria, Я считаю с этом конкретном случае вообще не понятно зачем ребёнок ходит, если нет никакого выхлопа .
Если уж нужен хлопок, то надо как то по другому хлопать.
 
николаевнаДата: Пятница, 09.02.2018, 20:50 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
МаринаТтТ, ну в 23, как правило, дети язык знают. Мальчик знакомый (не из 23) стал подтягивать, так ему на день слов по 30-50 репетитор задаёт, плюс грамматика. Учит. Репетитор не заставит слова учить, не заставит грамматику учить, просто растолкует что к чему. Желание ребёнка должно быть, или домоклов меч в виде учителя.

 
ФикусДата: Пятница, 09.02.2018, 21:57 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Лёля, о каком выхлопе сейчас может быть речь? Они же только пошли, да ещё в группу, которая с сентября ходит. Для меня это практически героический поступок. smile там действительно сложно, если не с начала. Правда я не знаю на какой уровень они ходят.
Я сегодня смотрела их уровни. Самый первый, я умею играть, потом я умею петь, следующий я умею говорить, потом по Русский не знаю, ай кэн спелл, потом я умею читать, следующий куда лапточка ходит ай кэн дискасс. Ну вообщем там столько уровней, короче золотое дно. Можно до пенсии учить biggrin


 
ЛёляДата: Пятница, 09.02.2018, 21:58 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Цитата Фикус ()
золотое дно. Можно до пенсии учить

вот и у меня такие же мысли возникают. sad
 
ФикусДата: Пятница, 09.02.2018, 22:04 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Пофлужу немного. Я тут дочке говорю может тебе пойти в учителя англ. языка? Вот так пойдёшь в такой центр и будешь детей учить, а в мэпе и взрослые учаться если что. Только недавно видела объявление, что мэп учителя англ. искали. А дети всегда будут biggrin

 
Julia-MariaДата: Пятница, 09.02.2018, 22:51 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Фикус ()
А дети всегда будут

всегда будут родители biggrin


 
ЛёляДата: Пятница, 09.02.2018, 22:53 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Цитата Julia-Maria ()
всегда будут родители

В точку! biggrin
 
aisidora46Дата: Суббота, 10.02.2018, 13:16 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Лапточка, discourse- рассуждать
Логично ж. Говорить- читать-рассуждать))


 
Julia-MariaДата: Суббота, 10.02.2018, 13:55 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Discuss cool biggrin

 
aisidora46Дата: Суббота, 10.02.2018, 15:42 | Сообщение # 67
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Julia-Maria, может и так) тогда обсуждать))
Я не в вашей шайке MAPовцев


 
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » MAP (Школа английского языка во Владимире)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024