Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 16:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Скорочтение и подобное (кто ходил - расскажите)
Скорочтение и подобное
marimamaДата: Пятница, 11.05.2018, 16:34 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Скажите, кто-то ходил на курсы скорочтения? знаю, что у нас точно 2 школы, одна на пр-те Строителей, вторая на Пугачева.
вот можете хоть какое-то инфо дать? куда лучше? где качественнее услуги?




Сообщение отредактировал marimama - Пятница, 11.05.2018, 16:34
 
оля-ляДата: Пятница, 11.05.2018, 17:33 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
В Добром тоже видела вывеску около ЭРА 2000. Планировала позвонить в мае, чтобы летом походить.

 
ВитаминкаДата: Пятница, 11.05.2018, 17:55 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
Узнавала в декабре стоимость- 10000тыс руб вроде.Я купила в Читай городе книгу Ш.Ахмадуллина"Скорочтение для детей полная версия"Занималась с ним дома сама,задания легкие(на 30-40мин в день)В конце курса техника чтения выросла до 116 слов в минуту.

 
ВитаминкаДата: Пятница, 11.05.2018, 17:57 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
В группе занимаются 8-10человек

 
А_нютаДата: Пятница, 11.05.2018, 22:57 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 144
Репутация: 20
Статус: Offline
В Лабиринте можно заказать книгу:
Зотов, Зотова: Повышение скорости чтения. Отзывы очень хорошие.


 
ЛанаДата: Суббота, 12.05.2018, 11:26 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Извините, что вклиниваюсь, мы не ходили на курсы скорочтения, но ходили в Золотой Ключик, когда еще старшая была совсем маленькой. И там один замечательный педагог посоветовала учить детей читать не по слогам, а отдельно по буквам. Это значительно ускоряет темп чтения. В итоге оба моих ребенка читают достаточно быстро (у старшей в первом классе техника чтения была около 200 слов в минуту, у младшего пока не измеряли, но, по словам старшей, читает он также быстро, как некоторые ее одноклассники).

 
Инга_80Дата: Суббота, 12.05.2018, 19:06 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Лана ()
(у старшей в первом классе техника чтения была около 200 слов в минуту

это МЕГА быстро!


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
SurpriseДата: Среда, 23.05.2018, 11:08 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 283
Репутация: 31
Статус: Offline
Дорогие мамы!

Почти закончился учебный год! Для детей (да и родителей) наступает пора долгожданного отдыха. Но, увы, от учёбы и домашних заданий даже в жаркую летнюю пору никуда не деться.
Специально для ребят начальной школы мы предлагаем летние курсы, с которыми занятия будут не в тягость, а в радость.
⚠ Обучение чтению за 15 уроков (для будущих первоклашек).
⚠ Учим таблицу умножения (для тех, кому это грозит в следующем учебном году).
⚠ Скорочтение (с 6 до 13 лет). Внимание! На этот курс действует летняя скидка – 15 %.

Хотите узнать подробнее?!
Звоните по телефону 8(920)920-11-55.
 
LuckyДата: Четверг, 05.07.2018, 07:12 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
marimama, вы сходили в школу скорочтения? Не могу найти отзывов есть ли смысл идти туда не для мега скорости, а просто чтоб была нормальная. Никак у нас чтение не улучшается.

 
IdolДата: Четверг, 05.07.2018, 07:22 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Я знаю,что там везде первое занятие бесплатно. Может на тест сходить? И что-то я прям удивлена, что с форума никто туда не ходил. У меня один ученик ходил на курс Каллиграфии на Пугачева. Доволен.но я вот не вижу,чтоб почерк у него реально улучшился. По скорочтению от одной знакомой слышала прекрасные отзывы,но про какую именно школу не знаю. Но мне кажется- дорого .

 
ЭллиДата: Четверг, 05.07.2018, 08:05 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
На скорочтение ходили оба ребёнка, в Юниум
Могу точно сказать, что это настолько комплексное мероприятие, которое не может быть экспресс-курсом и тем более он не прививает любовь к чтению или заставляет читать
Это нужно для старшеклассников для быстрого вычленения информации из текста, ни одному из знакомых детей младше 12-14 лет это не помогло
У сына был эффект до 300 слов (но это не обычная методика проверки, к которой мы привыкли в школе, это чтение нового текста и ответы на вопросы по тексту)
У дочери никакого, может попозже ещё куда-нибудь отдам попробовать


 
SurpriseДата: Четверг, 05.07.2018, 14:14 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 283
Репутация: 31
Статус: Offline
В последнее время всё востребованнее становятся курсы по скорочтению. На данный момент существует несколько школ, работающих в этом направлении. Однако их объединяет одно: создатели методик, как правило, имеют образование психологов и ориентируются на достаточно взрослых людей. Проводится работа над развитием внимания, расширением поля зрения, включения в процесс обоих полушарий. Но! Эти методики не учитывают детских трудностей и ошибок при чтении.
В нашем центре представлен курс по технике быстрого чтения. Обратите внимание, мы не называем его скорочтением. В чём особенности курса?
- Автор методики – Ольга Васильевна Лысенко, по первому образованию учитель начальных классов.
- Основа быстрого чтения – правильность. На занятиях проводится коррекция чтения (слова различной структуры, чтение с ударением), развитие техники речи (артикуляция, дыхание, интонация), работа над выразительностью.
- Конечно, мы уделяем внимание и развитию внимания детей, ускорению темпа деятельности.
- Курс подбирается индивидуально для каждого ребёнка после бесплатной диагностики. Кому-то будет достаточно семи занятий, а кому-то понадобится полгода.
- Если Вы хотите получить результат, будьте готовы к ежедневной работе. Желательно поводить занятия 3 раза в неделю. При этом педагог подбирает индивидуальное домашнее задание с чёткими инструкциями для закрепления полученных на уроке навыков.

 
Nata_SmallДата: Суббота, 17.08.2019, 21:17 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
у Факела набирают на новый уч. год в Школу скорочтения https://vk.com/vladimir.turboread

 
ГрозаДата: Воскресенье, 18.08.2019, 12:32 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
у Факела

мой закончил курс. Сами занятия очень нравились, задания на дом тоже давали интересные. Вела педагог Дарья. Скорость чтения была какая то запредельная. Думали, вот сейчас с такой скоростью будет книжки читать, как ему в жизни пригодится и уроки делать и кругозор расширит....
Но! ОН как не читал книги, так и не читает ни быстро ни медленно cry Диплом есть- выхлопа пока нет.
 
VavilkaДата: Вторник, 29.03.2022, 18:02 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 588
Репутация: 63
Статус: Offline
Девушки, тему подниму. Для второго класса ребенок не добирает слов по технике чтения в минуту. Есть смысл обратиться в данные клубы или дома долбить постоянно книги, так и наверстает?

Сыночек и дочка

Сообщение отредактировал Vavilka - Вторник, 29.03.2022, 18:05
 
ЭллиДата: Вторник, 29.03.2022, 18:05 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Vavilka, ещё вариант забить и не париться, ни себя ни ребёнка

 
МурыськаДата: Вторник, 29.03.2022, 19:30 | Сообщение # 17
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Vavilka, читайте вместе на ночь, по очереди. Мы читали класса до пятого. Привычка, интерес. Техника потихоньку росла, а потом ребенок стал читать сам, много.


 
tishinaДата: Вторник, 29.03.2022, 20:20 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Vavilka, +1000
И главное все таки не скорость,а понимание прочитанного,,а читать вместе очень здорово!скорость придет,и заодно много бонусов-дети вырастают,и вспоминать потом будут,как с родителем читали.эмоции .. wink


 
Инга_80Дата: Среда, 30.03.2022, 08:47 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Vavilka ()
Есть смысл обратиться в данные клубы

нет


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Инга_80Дата: Среда, 30.03.2022, 08:48 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
читайте вместе на ночь, по очереди.

мы так же делаем с младшим, техника растет, ему интересно.


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Nadin6294Дата: Среда, 30.03.2022, 08:55 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Vavilka ()
Девушки, тему подниму. Для второго класса ребенок не добирает слов по технике чтения в минуту. Есть смысл обратиться в данные клубы или дома долбить постоянно книги, так и наверстает?


Не добирает до нормы какой оценки? Если до 5/4 забить и не париться, если до 3, то вопрос в количестве слов, 1-3 слова тоже не парится, может учитель слишком сложные тексты дает. Еще вопрос, как читает. Если с выражением, делает логический остановки, то все нормально, сама всегда читала на тройку, ну не могла быстро читать, а вот если бубнит монотонно, по слогам, по буквам, то стоит задуматься, но не о скорочтении точно, а о хорошем логопеде. cool У дочки в 6 классе есть девочка, которая до сих пор читает плохо по слогам и буквам, учится слабо.


 
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Скорочтение и подобное (кто ходил - расскажите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024