Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 23:45

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Образовательный центр "Отличник"
Образовательный центр "Отличник"
ЗабаваДата: Среда, 26.06.2019, 11:59 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
Так что, Нин, с Аней оба моих сына в одном отряде)))
Судя по фото в ВК - именно так))


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Среда, 26.06.2019, 11:59
 
GerdaДата: Среда, 26.06.2019, 12:05 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
а там есть занятия или исключительно развлекательная часть, типа квестов, экскурсий и тд?

мы в Отличнике второй год, и очень все нравится. У меня и мысли не было, что летом с детьми будут заниматься каким-либо репетиторством)))) Ежедневно проводят развивающие занятия, мастер-классы, опыты, при этом дают детям интересную информацию. Делали мечи - рассказывали про историю их создания и т.д. Создавали сухие духи - узнали какие императоры какими духами себя поливали, сколько литров им требовалось, нюхали разные ароматы. Окрашивали цветы, так узнали про химические процессы.
А так, в основном, игры на свежем воздухе, настольные в помещении, турниры по ним, поездки и развлечения.
Мои очень довольны и когда в отчетах читаете, что некоторые до 18.30 никак из Отличника не уйдут - это про них)))
Прикрепления: 3586435.jpg (194.0 Kb) · 7207896.jpg (226.5 Kb)
 
ЗабаваДата: Среда, 26.06.2019, 14:16 | Сообщение # 43
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
А моя почему то без цветов пришла( Не донесла, видимо, до дома или бабушке подарила)) Надо будет её спросить.
Вообще дети и в Лазертаг, и на батуты ходят, в общем находясь дома со мной, она вряд ли столько походила бы по подобным заведениям. Мне б с малявкой погулять да спать вовремя её уложить. Так что по поводу своего выбора нисколько не жалею - пусть ребёнок отрывается и не просто, а с пользой)


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Среда, 26.06.2019, 14:19
 
ЭльзаДата: Суббота, 29.06.2019, 20:48 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
В понедельник идем в roulet на мастер-класс, вот это круто. Да и вообще все здорово, моей очень нравится. Хотела написать, что все так же здорово, как и в прошлом году, но, пожалуй, даже лучше.
Мы подумали-подумали и идем еще на третью смену


 
ЗабаваДата: Суббота, 29.06.2019, 22:40 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
В понедельник идем в roulet

Супер! Надеюсь, моей тоже понравится!


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
nataswanДата: Воскресенье, 30.06.2019, 16:47 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Эльза, ничего себе, какой отзыв! Очень хочется, чтобы и у меня и у моего сына после второй смены такие впечатления остались)))

 
nezabudkaДата: Воскресенье, 30.06.2019, 21:39 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Мы тоже идём на вторую смену,моя уже в предвкушении)

 
ЭльзаДата: Понедельник, 29.07.2019, 16:42 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Ну поделитесь отзывами о второй смене. С погодой не повезло, конечно, вот как раз и испытание для лагеря - чем занять толпу детей в четырех стенах.
По соцсетям вижу, что все получилось


 
ЛилечкаДата: Понедельник, 29.07.2019, 18:03 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
поделитесь отзывами о второй смене

супер!
Моя Настя с первого дня сказала: хочу там жить! с грустью прощалась, уговаривала меня возить ее и 3 смену )


 
А_нютаДата: Вторник, 30.07.2019, 11:49 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 144
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Ну поделитесь отзывами о второй смене. С погодой не повезло, конечно, вот как раз и испытание для лагеря - чем занять толпу детей в четырех стенах.
По соцсетям вижу, что все получилось

Я тоже переживала, что погода испортилась, но все было очень хорошо организовано и дети посетили все запланированные мероприятия.
Занятия каждый день разные (квесты, мастер-классы, поход в кино, батутный центр, веревочный парк, лазертаг, настольные игры).
О том, что было в лагере я узнавала из группы Вконтакте, так как у ребенка не оставалось сил на рассказы и вечером она укладывалась раньше, чем во время учебы.
Ребенку понравилось очень, в последний день она расплакалась, так хотелось еще в лагерь походить.

Цитата Лилечка ()
Моя Настя с первого дня сказала: хочу там жить! с грустью прощалась, уговаривала меня возить ее и 3 смену )

Лиза вспоминает своих подружек Настю и Аню)))


 
ЛилечкаДата: Вторник, 30.07.2019, 20:10 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Цитата А_нюта ()
Лиза вспоминает своих подружек Настю и Аню)))

ООО, Лиза значит с нашего форума! Я очень рада!
Лиза внешне очень похожа на нашу Сашеньку, девочку-сироту, с которой мы близко общались целый год. Сейчас Сашенька обрела семью и уехала в Москву. Так вот Настя сказала, что Лиза заменила ей Сашу)))) они очень трогательно дружили, я видела их общение, когда приезжала забирать Настю из лагеря


 
nataswanДата: Среда, 31.07.2019, 23:14 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Может быть, я немного разбавлю отзывы))) честно говоря, ориентируюсь по рассказам ребёнка, а он был один из младших там. Самому ребёнку все очень нравилось, тоже расстраивался, что смена закончилась). Это здорово и отлично, и вообще самое главное. Но вот мне хотелось бы, чтобы они поделки, которые Витька приносил, делали все таки сами. А то принёс меч. Спрашиваю: ты сам делал?
Отвечает: ну, нам дали вот эту заготовку и эту.
А там по сути осталось совсем ничего ему самому.
Тоже самое с волшебной палочкой.
Зато ребёнок посетил уйму мест, куда я бы за такое короткое время его не сводила, однозначно!
Очень его впечатлил веревочный парк. Действительно, он там пересилил себя, о чем даже в отчёте написали))))
Ещё один случай понравился и запомнился: забирала его, а он потерял свою коробку, из которой они голову робота делали. Так искали для него бегали и ребята и преподаватели эту коробку вместе с ним biggrin




Сообщение отредактировал nataswan - Среда, 31.07.2019, 23:15
 
nataswanДата: Среда, 31.07.2019, 23:16 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Так что вцелом, все таки отзыв положительный получился ) biggrin

 
nezabudkaДата: Воскресенье, 04.08.2019, 14:58 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Моя дочь осталась в полном восторге от этого лагеря- приезжала туда чуть ли не первая,а уходила последняя, наверное)) они постоянно там чем-то занимались,несмотря на плохую погоду было у них очень интересно) Саша даже мастер-классы пыталась там проводить) в общем, и я и ребенок очень довольны. Просится уже на следующий год ещё в отличник. Ещё. Не нравится,что в группе в контакте выкладывают фото и рассказ о ,том,чем они там занимаются.жалко,что не каждый день пишут.

 
@КисЁноК@Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 15:18 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 806
Репутация: 209
Статус: Offline
Деврчки, спасибо за ваши отзывы. Мы идем в Отличник на 3 смену.



Сообщение отредактировал @КисЁноК@ - Воскресенье, 04.08.2019, 15:21
 
nataswanДата: Воскресенье, 04.08.2019, 17:07 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
@КисЁноК@, ребёнку точно понравится))) подход там находят ко всем))

 
Ltv7979Дата: Понедельник, 19.08.2019, 12:33 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 30
Статус: Offline
Добрый день! А есть те, кто в этом центре проходит/проходил подготовку к ОГЭ? Как проходит подготовка и есть ли польза? Спасибо.

Диме 16 лет
 
оля-ляДата: Понедельник, 19.08.2019, 13:23 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Ltv7979, писала отзыв в другой темке, про учебные центры.

 
ЭльзаДата: Вторник, 28.07.2020, 23:59 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Напишу тут.
Марта уже третий год провела летний месяц в Отличнике и все ей очень нравится. Мы планировали еще на августовскую смену, но уезжаем в деревню, освобождается место, поэтому я пишу отзыв smile
Лично мне нравится, что они заняты там с утра до вечера. И нет, не математикой и английским, а всякими занимательными штуками. В прошлом году они каждый день куда-то ходили, в этом году поменьше в связи с ограничениями, но тоже очень много всяких активностей. Дочка у меня не делится подробно, что там происходит, но ей очень нравится. И каждый день домой поделки какие-то приносит ,вот позавчера сумку-шопер, расписанную вручную, притащила, вчера акварельку вполне достойную.

Детей там принимают с семи лет, можно отдать вот будущего первоклассника. Мне очень нравится подход к детям и вообще атмосфера в Отличнике, есть с чем сравнить.

Вот информация про вторую смену 2020
с 3 по 21 августа 2020
осталось 5 мест

"Развиваем то, что не развивают другие: учим работать в команде, дружить, брать ответстввенность за свои решения и поступки, думать, рассуждать, решать задачи разными путями, помогать друг другу, исправлять ошибки, общаться и просто быть собой"

Наш день:
8:30 - 9:30 Сбор, настольные игры вместе с преподавателями
9:30 - 10:30 Прогулка, активные командные игры
10:30 - 11:00 Отдых, перекус
11:00 - 12:00 Занятие на расширение кругозора (рассказываем о космосе, водном мире, ижвотных, истории появления букв и т.д.)
12:00 -12:30 Игра или мастер-класс
12:30 - 13:00 Обед (первое, второе, компот или морс, блинчики)
13:00 - 13:30 Настольные игры в центре
13:30 - 16:00 Прогулка или экскурсия (мастер-классы в музее "Эврика", батутный парк, веревочный парк, музей Пряника, квест, фотокросс и т.д.)
16:00 - 16:30 Отдых, перекус в центре
16:30 - 17:15 Настольные игры

Поддерживаем инициативы детей, интересуемся их мнением и создаем атмосферу, чтоыб каждому было комфортно.

Приходите к нам на экскурсию по центру, познакомьтесь с преподавателями и пообщайтесь с детьми, которые ходят к нам уже третий год."

Пойдем ли мы в следующем году летом? Конечно!


 
ЭльзаДата: Среда, 16.12.2020, 00:21 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Не знаю, с какой стороны подступиться, чтобы рассказать о софт скиллз в отличнике.

Для меня - это как раз то, чего я давно хотела. Учат не физике и математике, а уверенности, умению быть в коллективе, отстаивать свою точку зрения и слушать других. Умению задавать себе вопросы, ставить цели, просто думать над тем, что ты делаешь. Ответственности. Добру.
И, что для меня важно, как раз формируют среду общения с подходящими мне ценностями. Мы занимаемся с октября, в нашей группе нет мест, но есть еще в старшей и в младшей группе.

Процитирую одну из последних записей ВКонтакте

В это воскресенье наша старшая группа, которая начала свой путь по этой программе раньше всех, закончила обучение по первому блоку навыков. Этот блок работает с навыком уверенности.
.
Ребята с блеском прошли свое финальное испытание и даже успешно завершили его раньше на 16 минут. Но испытание испытанием, а нам важно было узнать, какие изменения произошли у детей в течение этих двух месяцев пока мы вместе работали над их уверенностью. И вот какие ответы мы получили вчера:
.
“Мне стало легче общаться со сверстниками”
“Мне стало легче общаться с людьми, которые старше меня”
“Я стал спокойнее реагировать на различные ситуации”
“Я могу спокойно общаться не отводя глаз с людьми, независимо от их возраста”.
.
По нашим наблюдениям, прогресс, конечно, есть. Дети, которые сейчас занимаются, стали более спокойными, они не бояться первыми поднять руку, чтобы что-то рассказать, занимают центральное место, когда презентуют что-то и даже их поза и походка стали более уверенными, они лучше аргументируют свою точку зрения и не боятся высказывать свое мнение.
.
Мы очень рады, что наши наблюдения совпали с тем, что чувствуют сами дети.
.
В следующее воскресенье наша старшая группа “Булочки с корицей” приступают к следующему навыку - целеполагание. Навык, который поможет ответить на два важных вопроса: “Чего я на самом деле хочу?” и “Как я могу этого добиться?”.
.
И, конечно, мы не прощаемся с навыком уверенности и продолжим его развивать!
________________
Пробное занятие - БЕСПЛАТНО! Запись в сообщения группы или по телефону:
+7-904-251-15-25
________________
РАЗВИТИЕ SOFT SKILLS:
12:30 (дети 8-11 лет) - 4 свободных места
14:00 (дети 8-11 лет) - нет свободных мест
16:00 (дети 12-14 лет) - 2 свободных места


 
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Образовательный центр "Отличник"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024