Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВоскресенье, 18.11.2018, 22:23

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Школа безопасности для детей "СтопУгроза" во Владимире (тренинги по безопасности для детей и родителей)
Школа безопасности для детей "СтопУгроза" во Владимире
БулькаДата: Вторник, 13.11.2018, 09:03 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Элли, Скоро будут отдельные лекции для подростков и для родителей. Мы уже стоим в очереди. Можно собрать форумскую группу.

Сообщение отредактировал Булька - Вторник, 13.11.2018, 09:06

ЭллиДата: Вторник, 13.11.2018, 09:06 | Сообщение # 42
Булька, создавайте тему и тогда там все пишите

Здесь площадка для СтопУгрозы

БулькаДата: Вторник, 13.11.2018, 09:19 | Сообщение # 43
Элли, как бы уже есть.

ЭллиДата: Вторник, 13.11.2018, 09:28 | Сообщение # 44
Отлично

МультикДата: Среда, 14.11.2018, 18:12 | Сообщение # 45
Цитата Элли ()
Булька, я в ЛА три года пишу, безрезультатно, им некогда, а теперь уже возраст вышел (они указывают, что до 10 лет дети) ну и проводят они лекции, а не тренинги
Бесплатность тоже некая иллюзия, просят принести батарейки, фонарики, прочее оборудование.
Опять же, они поисковики, не психологи.

Но я так с ними и не поработала, сравнивать не буду.

Тем не менее их поисковая работа выше всяких похвал.

Цитата Элли ()
Лиза Алерт,, проводят такие мероприятия бесплатно, приходят в школы, в любые учебные заведения. Причём это люди, которые реальные поисковики. У них есть занятия для детей, подростков и родителей. Это очень ценные знания.

Элли, спасибо за отзыв! Мне тоже было очень интересно в вашем классе! Ребята такие живые и открытые!

По поводу Лизы Алерт- они действительно крутые поисковики. Но искать и учить как не попасть в неприятности- это разные вещи. Да, можно и статью зачитать ребенку вслух и считать, что сделал всё возможное, но с детьми это, к сожалению, слабо работает. Их нужно эмоционально "зацепить" и, что очень важно, не напугать. Мы специально не акцентируем внимание детей на примерах похищений- рассказываем уловки, но не запугиваем. Главное всё-таки не навредить, ведь есть очень впечатлительные дети. Наша задача не напугать, а вселить уверенность, что при выполнении простых доступных действий неприятностей можно избежать. При встрече с незнакомцем ребенок должен точно знать, что делать, а не паниковать.

МультикДата: Среда, 14.11.2018, 18:15 | Сообщение # 46
Цитата Булька ()
Элли, Скоро будут отдельные лекции для подростков и для родителей. Мы уже стоим в очереди. Можно собрать форумскую группу.

Предлагаю той же форумской группой прийти к нам на бесплатный семинар для родителей)) Посмотреть своими глазами и сравнить)) К ЛизеАлерт меня тоже запишите))

МультикДата: Среда, 14.11.2018, 18:34 | Сообщение # 47
Цитата Элли ()
Мультик, спасибо огромное-преогромное!
Какая правильная и важная информация для детей, даже я сама многого не могла структурировать в голове, сейчас все на местах.
Очень надеюсь, что дети усвоили основные правила личной детской безопасности, какие их опасности могут ожидать и как именно из них выйти наиболее правильно, не будут стесняться обратиться за помощью, отличат чужого и осмыслят полученную важную информацию

Спасибо за отзыв! Мне тоже было очень интересно с вашими пятиклашками! Такие активные, открытые ребята! Здорово!

Цитата Булька ()
, Лиза Алерт,, проводят такие мероприятия бесплатно, приходят в школы, в любые учебные заведения. Причём это люди, которые реальные поисковики. У них есть занятия для детей, подростков и родителей. Это очень ценные знания.

ЛизаАлерт- очень крутые поисковики! Точно! Только искать людей и учить ДЕТЕЙ, как не попасть в неприятности это совсем не взаимосвязанные процессы. Можно ведь и статью зачитать ребенку и считать, что сделал всё возможное. Только вот дети на это, к сожалению, почти не реагируют. Их нужно эмоционально "зацепить" и, что очень важно, не напугать при этом! Мы на тренинге вселяем в ребенка уверенность что выполнение не сложных правил поможет ему избежать неприятностей, мы прорабатываем ситуации, но не концентрируем внимание на реальных случаях похищений, потому что детки в таком возрасте часто впечатлительные очень и важно не навредить, не сделать ребенка клиентом психолога, а избавить от некоторых стереотипов и показать алгоритм, так чтобы в стрессовой ситуации в сознании всплыл алгоритм действий, а не образ того, как тысячи людей будут разыскивать его в лесу.

Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Школа безопасности для детей "СтопУгроза" во Владимире (тренинги по безопасности для детей и родителей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018