Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 20:54

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Школы искусств (музыкальные, художественные.список)
Школы искусств
maxимДата: Среда, 19.01.2011, 15:09 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Детская музыкальная школа при Владимирском Областном Музыкальном колледже
Детская музыкальная школа №1 им. С.И. Танеева.
Детская хореографическая школа , Октябрьский проспект, 6.
Детская художественная школа, ул. Б. Московская,35.
Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева, ул. Кирова,11.
Детская школа искусств №3, Суздальский пр-т,11.
Детская школа искусств №4, мкр.Лесной, ул. Лесная,5-Б.
Детская школа искусств №5, мкр. Юрьевец, ул. Михалкова, 1-А.
Детская школа искусств №6, ул. Соколова-Соколенка, 6-г.
Детская школа искусств №7, мкр. Оргтруд, ул. Строителей,3-А.
Музыкальная школа (Капелла мальчиков) при центре хоровой музыки, ул. Георгиевская,1.
Боголюбовская детская музыкальная школа, пос. Боголюбово, ул. Ленина, 42.
 
TanitaДата: Вторник, 24.07.2012, 12:36 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Добрый день! Хочу сообщить всем новость!

ВПЕВРЫЕ ВО ВЛАДИМИРЕ!!!
Детская театр – студия «Балаганчик»
Каждый из нас хочет лучшего будущего для наших детей. Уроки актерского мастерства для детей, как это ни парадоксально, учат ребенка «не играть», а быть самим собой. Самое главное - научиться быть свободным, раскованным, искренним в разных обстоятельствах.
Упражнения во время занятий похожи на игру, направленную на определенный результат. Оказываясь в игровых ситуациях, ребенок, под чутким руководством педагога, формирует у себя определенную модель поведения, которую можно с успехом применять и в повседневной жизни.
На занятиях обучаются вниманию, мгновенной реакции на изменившиеся обстоятельства, умению фантазировать. Постепенно этюды и упражнения превращаются в небольшие номера, похожие на театральные постановки.

В программе:
Обучение профессиональным актерским навыкам
Этюды
Постановка речи, голосовых резонаторов, артикуляции, дикции, правильного сценического дыхания
Техника художественного слова
Экзамен




Сообщение отредактировал Tanita - Вторник, 24.07.2012, 13:02
 
ГуляДата: Четверг, 16.08.2012, 15:39 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Хотелось бы подробности: где находится, сколько стоит, с какого возраста берут.
 
Nata_SmallДата: Четверг, 16.08.2012, 15:59 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
ну по некоторым школам есть уже информация - нажимайте на ссылку школы в 1 сообщении.
про Балаганчик


 
ГурманДата: Пятница, 14.09.2012, 13:55 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Студия исполнительского и художественного мастерства. Располагается по адресу: г. Владимир, ул. Верхняя Дуброва, д. 32-б (средняя общеобразовательная школа №37), каб. 10, 13.
Набор с 4 лет на подготовительное отделение (хор, ритмика, изо, декоративно-прикладное творчество, ознакомление с музыкальными инструментами)

с 7 лет по базовой программе на отделения:
изобразительное искусство
фортепиано
скрипка
ударные инструменты
музыкальный театр
гитара
хор
http://shkola-melodia.siti.me/


 
МусечкаДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:11 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Мамы, у кого детки в хореографич школу на Октябрьском проспекте ходят???
Поделитесь пожалуйста информацией.
Хотим туда обучаться.



 
ГурманДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:08 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата (Мусечка)
Мамы, у кого детки в хореографич школу на Октябрьском проспекте ходят???

близкие знакомые отходили 2 года, итоговый экзамен "не прошли" - не набрали баллов с вердиктом "у вас проблемные ноги". Два года, пока платили - проблемных ног не было cool


 
ПухликДата: Среда, 15.10.2014, 01:28 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Девушки,кто что может сказать про школу хореографии Октябрьском проспекте ?

 
ЭллиДата: Среда, 15.10.2014, 06:55 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Пухлик, у юлиВ там дочка занимается

 
АленаРыжикДата: Среда, 15.10.2014, 09:35 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
А почему только школы искусств? А Дома и Центры культуры как же? сама в одном из них работаю, могу много рассказать. В Юрьевце-Энергетике это, например, отличные коллективы.

Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019
 
ЭллиДата: Среда, 15.10.2014, 09:57 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
АленаРыжик, вы создайте тему и напишите про коллективы в Юрьевц-энергетике, их внесут в список
Сейчас их нет, потому что нет информации


 
АленаРыжикДата: Четверг, 16.10.2014, 10:22 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Ок. Создаю про то, что знаю, спасибо :).

Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019
 
vahotiДата: Пятница, 30.01.2015, 16:20 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья!

В Ёшкином Коте есть детская театральная студия, она была очень маленькая и теперь она становится немножко больше) Возраст детишек - 5-10 лет

Зимняя сессия детской студии - начинается с 2 февраля. Первое занятие - традиционно бесплатно. Приходите сами, зовите друзей и знакомых! Встреча в 19.00, Ёшкин кот smile (Дворянская, 27А)
Подробности можно уточнить по т. 8-905-148-39-48 (Марина)

Вообще в Коте очень хорошо, там построили огромную лестницу, на которой можно валяться)
А Марина - просто чудо-педагог!

Я не знаю, как сюда поставить афишку, поэтому дам на неё ссылку, если можно)
https://vk.com/eshkinkid
 
ЮлияВДата: Среда, 06.05.2015, 13:11 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата maxим ()
Детская хореографическая школа , Октябрьский проспект, 6.

что-то тему про нее отдельную не вижу, но полная уверенность, что она была wacko наверное ошиблась.....
в общем

29 мая с 9.00 до 19.00 приемные экзамены
документы для зачисления:
копия свидетельства о рождении
копия паспорта родителя
мед.справка
заявление.
документы принимаются с 01.05.2015

про возраст... точно не помню... сейчас ведь новая программа...
но когда мы поступали, то было с 6 лет на подготовишек, а с 8 лет в 1 класс. сейчас вроде бы в первый класс с 7 лет принимают cool


 
werДата: Понедельник, 17.08.2015, 23:32 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто подскадет, со скольки лет можно начать обучение на гитаре?
 
MAMULYAДата: Пятница, 02.10.2015, 15:08 | Сообщение # 16
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Муз. школа при зале классической музыки: хор, вокал, сольфеджио и ф-но (у подготовишек - по желанию). Берут мальчиков и девочек, разных возрастов (нас взяли в неполных 5 лет). Я второй год вожу Костю, классы небольшие, атмосфера домашняя, интересный репертуар). Трогательные концерты на праздники. Плата за обучение - 700 руб. в месяц, для многодетных - 350.

 
ЛёляДата: Понедельник, 18.01.2016, 15:36 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Подниму темку.
Судя по количеству постов на форуме очень мало детей ходит в школы искусств. cool
Музыкой кто нибудь занимается?
Вот есть вопросы, сколько лет обучение, как много занятий на неделе? С какого возраста берут? Какие программы есть: фортепиано, народные инструменты, вокал и т. д. В чем разнца (в обучении нагрузке)

Хореографические отделения тоже интересуют, сколько лет учиться, сколько часов неделю?

Реально совмещать или нагрузка большая можно только что-то одно потянуть?

Расскажите пожалуйста поподробнее, кто знает. Я так в этом полный ноль.
 
julie_Дата: Понедельник, 18.01.2016, 15:54 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Мы ходим на скрипку-фортепиано в школу №3. Три раза в неделю, перед концертами 4 раза.
С шести лет зачисляют в школу, и тогда все это стоит 700р в месяц. Можно и раньше, у нас девочка с 4-х лет ходит, тогда 300р за урок. 7 лет учиться.
Мы начали с 6 лет, то есть сейчас мой первоклашка ходит во второй класс школы искусств. Считаю так лучше, так как если бы все началось в этом году, параллельно с общеобразовательной школой, было бы тяжело, и мне и ему, там тоже уроки задают и немало. Уроки индивидуалные. То есть в классе педагог, ребенок и мама (у нас это приветсвуется). Сольфеджио тоже с первого класса.
Если взять еще и хореографию, и такая девочка у нас есть, то получится 6 раз в неделю ходить в муз школу, не знаю, я бы не смогла....
Отбирают детей в мае.
Про отделения тут - http://dshi-3.ru/Struktura/
Очень важен выбор учителя biggrin . Мы скрипку выбрали из-за того, что учительница очень-очень, и ходим как на праздник. Хотя до этого перепробовали все, и фигурное катание, и бальные танцы, и рисование и все без удовольствия было.
Ах да, летом тоже надо заниматься, платно, никто не заставляет, но за три месяца откат будет такой, что очень долго не восстановишься.


 
ЛёляДата: Понедельник, 18.01.2016, 15:55 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





julie_, спасибо.
А 3 раза в неделю по сколько часов занимаетесь?
 
julie_Дата: Понедельник, 18.01.2016, 15:59 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Лёля, по 40 минут)
Но уроки каждый день и чем больше тем лучше)))).




Сообщение отредактировал julie_ - Понедельник, 18.01.2016, 16:06
 
aisidora46Дата: Понедельник, 18.01.2016, 16:10 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Лёля, у меня Сева ходит в подготовительный класс ДШИ№2. в этом году у него- 1 урок по специальности, урок по хору, сольфеджио и эстетике. получается полсубботы он занимается+ на дом задают.

 
julie_Дата: Понедельник, 18.01.2016, 16:13 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
С семи лет уже в первый класс пойдет, без подготовительного наверное, у нас в школе в подготовительном детишки 4-5 лет почему-то.

 
aisidora46Дата: Понедельник, 18.01.2016, 16:14 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
julie_, у нас с 6-ти лет- подготовишки. в 7 лет берут сразу в 1 класс ( Ярослава так пошла у меня)
а до 6-ти лет - Ладушки( коммерческое отделение)


 
tishinaДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:21 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
дочь ходит в школу 3,в 1 класс,на худож.отделение, до этого с 5,5 лет посещала подготовит.отделение несколько лет 2 раза в неделю.в мае экзамены ,обычно желающих больше чем набирают,отбор детей с 10 лет строгий,смотрят и рисунки домашние,и как на экзамене.
однако,несмотря на большую нагрузку -4 раза в неделю посещает школу,плюс дом.работа,дочке учиться нравится.
правда,на 5 лет программа расчитана,пока в 1 классе,посмотрим ,что дальше будет.преподаватели все умницы, к детям добрые,внимательные.
оплата сейчас 700 р,а вот подготовит.отделение 1400 р было,ну,конечно,еще большие расходы на материалы,фирму и названия нам говорят,а мы уже по списку покупаем.


 
ЛёляДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:26 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





julie_, то есть 3 академических часа в неделю, я правильно поняла?
 
julie_Дата: Понедельник, 18.01.2016, 16:58 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
julie_, то есть 3 академических часа в неделю, я правильно поняла?

Да. Больше и не надо. Вот как у нас урок проходит - сначала домашку проверяют, потом разбираем новый этюд, новую гамму, потом что-нито новенькое по программе. И на дом задают этот этюд и гамму наизусть на оценку плюс повторить предыдущие. Этот этюд мы можем 5 раз за все время сыграть, и тогда на след уроке его не сдадим и получим в дом задание еще раз (ругать и торопить не станут), или играть каждый день раз по 5 и тогда сдаем и движемся дальше.




Сообщение отредактировал julie_ - Понедельник, 18.01.2016, 16:59
 
ЛанаДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:41 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Лёля, мы в ДШИ N1 занимаемся, до этого ходили в ДШИ N 2.
В каждой школе разные программы. Вы определитесь, в какую школу Вам удобнее будет ходить/ездить, и уже от этого отталкивайтесь.
У нас вообще длинная история с музыкальной школой... В 4 года мы пошли в Ладушки, в 5 лет в подготовительный класс во второй школе, потом перевелись в первую и пошли с 6 лет в первый класс. То есть сейчас в общеобразовательной школе мы в первом классе, а в музыкальной во втором( и слава Богу)))
В первом классе у нас такое расписание было: 2 урока в неделю специальность, по 1 уроку сольфеджио, ритмика и хор. Сейчас все то же самое, только вместо ритмики слушание музыки(у нас любимый предмет)))
Мы музыкалку совмещали с рисованием два раза в неделю и ВорлдДжимом(ходили как хотим, но раза два в неделю минимум).. Но это пока уроков мало, что будет дальше, посмотрим))


 
ЛёляДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:53 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Цитата Лана ()
В каждой школе разные программы.

Правда?
Я то думала боле-менее стандартные. wacko
 
ЛанаДата: Вторник, 19.01.2016, 01:21 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Лёля, ну, к примеру, недавно выяснилось, что во второй музыкалке ф-но идет вторым инструментом со второго класса, а в первой-с четвертого))
но, в целом, наверное, нет огромных отличий в обучении...Какие-то стандарты все равно предусмотрены, некоторые же ещё и в музыкальный колледж потом идут учиться... ещё тут, как и в обычных школах, многое зависит от преподавателя. У нас после перевода в первую школу был колоссальный прорыв))


 
FunnyДата: Вторник, 19.01.2016, 08:36 | Сообщение # 30
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Девочки, мне всегда интересно было, как вы сделали выбор, что ре должен играть на чем-то? Если исключить собственные не реализованные мечты. Мы год ходили на РЕО и я никогда не думала об инструменте, так как не понимаю практической значимости (петь в караоке не считается))). Плюсы выбранной нами художки назвать могу: готовим руку к школе, если будет получаться и закончит, то расширит список возможных ВУЗов (я, конеш, не о худграфе))). Понятно, что ре может оказаться талантливым пианистом, но тут шанс 1 из 1000, а 999 - максимум, тапёром. biggrin
 
ЛёляДата: Вторник, 19.01.2016, 08:44 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Funny, РЕО - это кто, простите?
 
FunnyДата: Вторник, 19.01.2016, 08:50 | Сообщение # 32
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
РЕО - это кто,

biggrin biggrin biggrin РЭО, сорри. Это я по аналогии с инфекцией так его зову и написала по привычке. На РЭО год детей таскают по музыке, танцам, рисованию - типа определить наклонность. Дети радостно скачут и хотят везде (я перед всякими скрипками/пианинами прямо ЦУ давала, что сюда мы учиться не пойдем - мама там была, там не весело biggrin ).
 
ЛёляДата: Вторник, 19.01.2016, 08:51 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Funny, поняла, мы тоже не пошли. У нас и так дел полно.
 
МагнолияДата: Вторник, 19.01.2016, 09:02 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Музыкой кто нибудь занимается?

Занимаемся, ДШИ № 6 smile
В прошлом году ходили на подготовку-танцы, ИЗО, хор и специальность в ознакомительном варианте, нам достался баян, да и другой инструмент мы не хотели.
После экзаменов был выбор-или музыка, или ИЗО, или хор, на танцы набора не было. Ребенок выбрал баян, это к вопросу
Цитата Funny ()
как вы сделали выбор
.
Первое время было тяжеловато, жалел, что не пошел на ИЗО. Сейчас втянулся, все хорошо.
2 раза ходим на баян по 45 мин, сольфеджио и слушание музыки 2 по 45, хор 2 урока по 45.
Со следующего года вместо хора будут другие инструменты, я так поняла разные-от скрипки до балалайки-как учебная часть план составит и обязательно фортепиано.


 
FunnyДата: Вторник, 19.01.2016, 10:26 | Сообщение # 35
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
Первое время было тяжеловато, жалел, что не пошел на ИЗО.

Моя жалеет, что не на хор или инструмент. Тоже говорит, что там легче. biggrin На хор я прям до директора дошла - нельзя на 2 отделения. Раньше брали.
 
alino4kaДата: Вторник, 19.01.2016, 10:26 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Цитата Funny ()
я перед всякими скрипками/пианинами прямо ЦУ давала, что сюда мы учиться не пойдем - мама там была, там не весело
ха-ха, наверное,все,кто сам ходил в музыкалку, не хочет,чтобы его ребенок туда шел... и наоборот. Мы с братом отбывали повинность в муз.школе,только лишь потому,что когда-то наша мама, походила 2 недели на скрипку и бросила,и всю жизнь теперь думает,а вдруг бы она стала великой скрипачкой))это как раз про
Цитата Funny ()
собственные не реализованные мечты


 
ЛёляДата: Вторник, 19.01.2016, 11:05 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Цитата Funny ()
На хор я прям до директора дошла - нельзя на 2 отделения. Раньше брали.

Я тоже слышала, что нельзя. но говорят, если в разные ДШИ ходить то можно biggrin
 
ФикусДата: Вторник, 19.01.2016, 11:08 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Цитата alino4ka ()
наверное,все,кто сам ходил в музыкалку, не хочет,чтобы его ребенок туда шел... и наоборот.

Я не ходила в музыкалку и не хочу, чтобы мой ребенок туда ходил. У меня перед глазами очень много знакомых, кот.ходили, а после окончания совсем не хотят подходить к инструменту. А вот один одноклассник занимался с репетитором, в музыкалку не ходил, до сих пор с удовольствием играет, сам умеет подбирать музыку.


 
aisidora46Дата: Вторник, 19.01.2016, 11:09 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
но говорят, если в разные ДШИ ходить то можно

зачем вдвойне ребенка нагружать?

нам тоже запретили поставить урок вокала дополнительный sad


 
FunnyДата: Вторник, 19.01.2016, 11:09 | Сообщение # 40
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Лёля, я вот и хотела свести к минимуму поездки. Мы на гимнастику-то 2 раза возим из 3х. А ДШИ рядом. cool .
 
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Школы искусств (музыкальные, художественные.список)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024