Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:37

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева, (ул. Кирова,11.)
Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева,
maxимДата: Среда, 19.01.2011, 22:33 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Специальности: фортепиано, скрипка, виолончель, синтезетор, флейта, кларнет, саксофон, труба, валторна, туба, ударные, вокал, хоровое пение (народное, академическое), баян, аккордеон, домра, гитара; ИЗО.
тел. 53-02-98
 
marimamaДата: Среда, 28.05.2014, 14:21 | Сообщение # 121
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Так, девочки, НатаFox, @КисЁноК@, - спокойно!!! Собрались поступать, ходить - и умнички!!! и для деток такие занятия явно не бесполезные!!!
Просто сумейте продавить свою позицию. Чтобы не нагоняли детей в группы больше чем положено по договору. Обозначьте вопрос с болеющими детьми (братьями, сестрами, родителями), чтобы на собрании все-таки озвучили, что НЕ надо в таком состоянии ходить, что надо дорожить группой итд.
Не бойтесь обсуждать проблемные вопросы. Напр, как у нас было...из-за того, что группа большая, учитель по ИЗО с ними не справлялась, поэтому рекомендовала родителей идти с ними в класс. И многие шли. А там и так душно и мало места.
Все это нужно не боятся озвучивать и просить решать проблему.

Я вот тогда попробовала, но не довела до конца, посчитала лучше забрать сына. Но это не пример для подражания, явно.


 
@КисЁноК@Дата: Среда, 28.05.2014, 15:02 | Сообщение # 122
Группа: Дамы
Сообщений: 806
Репутация: 209
Статус: Offline
marimama согласна, согласна ! НатаFox, обязательно стоит попробовать поступить, тем более если малыш рвётся и хочет в музыкалку. У нас тоже эти дурацкие абструктивные бронхиты. А сынуля вышел вчера с прослушивания и сказал: "Я ещё петь хочу". А проблемы будем решать уже по мере их поступления.

 
Шалость_УдаласьДата: Среда, 28.05.2014, 15:16 | Сообщение # 123
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Моей тоже очень нравилось заниматься, но я таким садо-мазо заниматься не могу пока.

НатаFox, у меня занятие на дому 300 руб выходит. 300*4=1200 и никаких болячек. У вас же сад, это мы ходили больше "для общения и коллектива".

По поводу того, как решать проблему болеющих детей/родителей/и вообще всех-всех-всех - вряд ли это получится. Кто свое любимое чадушко больное не поведет, тот не поведет, а уж кому все равно... Я пыталась родителям говорить "зачем вы ребенка с таким кашлем привели ему же плохо и другие могут заболеть?" или "зачем вы сами с таким кашлем пришли, вы же других заразите?". На что всегда один ответ "это не заразно", "некому больше привести", "не с кем оставить" и т.п.

Там сами преподаватели жалуются, что больных детей приводят и они тоже от этого постоянно болеют.

О, тут еще вспомнила чудесный случай в тему:



Lucky, преподаватель, к сожалению, ушел в летний отпуск...





 
marimamaДата: Среда, 28.05.2014, 15:41 | Сообщение # 124
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Шалость_Удалась ()
Пришли мы на занятие в Сему

не в тему, но у нас было аналогично с этим центром. только там была абсолютно больная мама, присутствующая на занятии с ребенком. И ноль реакции администрации.


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 28.05.2014, 15:42 | Сообщение # 125
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Какие ужасы вы пишите! cry

 
AltavistaДата: Четверг, 29.05.2014, 09:07 | Сообщение # 126
Группа: Дамы
Сообщений: 221
Репутация: 147
Статус: Offline
Мы тоже ходим в Ладушки уже 2 года, первый - в коммерческой школе выходного дня, в этом году нас взяли на бюджетное отделение.
Хочу добавить, что все не так пессемистично))) Мы начинали ходить вместе с marimama, действительно, группа была большая и народу было много, но к ноябрю-декабрю в группе осталось 8 человек! после нового года пришел еще один мальчик, но полного состава на занятии не было никогда почти. Елена Валентиновна адекватный человек, и если как Марина написала, четко озвучить свою позицию коллективом родителей, то она пойдет на диалог. Так, например, нам поменяли преподавателя по ритмике по настоянию родителей.
Ужасов насчет болезней у нас не было, но мы ходим в садик, а у Шалость_Удалась и marimama детишки несадиковские были ....
Сейчас, кстати, на бюджетном отделении, таких детей "с соплями и кашлем" в разы больше, и занятия проходят в учебные дни (вторник-суббота), до нас школьники занимаются. Связи между посещением школы и болезнями я не увидела. Я вожу дочку, но так как сына не с кем оставить, ходим все вместе. Он тоже не болел))) Преподаватели очень нравятся, особенно на шумовом оркестре и ИЗО. Был выпусной концерт в субботу, детишки все ооочень хорошо выступили!


 
КсенчиКДата: Четверг, 29.05.2014, 21:53 | Сообщение # 127
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Мы отходили первый год в Ладушки, в самую младшую группу. Нас всего 8 ребят в группе, одни девчонки и мой как король. Его это очень вдохновляло biggrin
А если серьезно - мне понравилось. Да болели, наверное, как все в течении года. Больными практически никто не ходил.
Даже наоборот - мне показалось в нашей группе очень разумные мамы собрались.
Занятия интересные. Ребенок стал более усидчивым, внимательным. А сами занятия - не тяжелые, легкие. Не в напряг ребенку и маме.
Больше всего, конечно, сын полюбил ИЗО. Сначала 7 месяцев сам ходил, а потом поддался девчачей болезни - стал меня с собой в кабинет тащить.

Из минусов - есть педагоги, которые не горят. Для них Ладушки - просто лишние часы. Разговаривают равнодушно, занимаются также. Неприятно. Но таких меньше, чем тех, кто горит сам и зажигает наших деток.

Концерт в субботу был очень трогательный. Но ребята наши большие молодцы, со всем справились.

Altavista, в вашей группе занимаются мальчишки из многодетной приемнойсемьи? Тяжеловато с ними, да? Педагоги часто на них отвлекаются?




Сообщение отредактировал КсенчиК - Четверг, 29.05.2014, 21:55
 
marimamaДата: Четверг, 29.05.2014, 22:06 | Сообщение # 128
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Altavista, КсенчиК, и другие девочки, особенно кто ходит и собирается. Музыкалка, в целом, - это супер. Говорю же, я сама туда 8 лет отходила и любила ее безумно!!!
Опыт с сыном и Школой выходного дня - Ладушками оказался просто неудачным. И я уж точно не хочу никого пугать. Если они подтянули организацию - то вообще отлично!!! Мне именно организационная сторона не нравилась, а не то что сын болел. Altavista, Наташа, правильно написала, у меня ребенок не садовый, он бы везде болел, т.к. адаптация к коллективу бы была.

Несмотря на отриц. опыт, я благодарна Ладушкам за то, что познакомились с такими отличными родителями) с тобой, Наташ, и с Ильей, до сих по поддерживаем общение smile


 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 29.05.2014, 22:29 | Сообщение # 129
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Нам Ладушки тоже очень нравились, но....

Я не могу списать наши болячки на то, что ребенок не садиковский: у меня дочь прекрасно и безболезненно ходит на фитнесс, бассейн и остается в детской комнате в спортзале без последствий smile

И по поводу подтянутой организации, мы бросили ходить в муз школу перед этим НГ. И было там в нашей группе все ужасно. Это мое мнение.

Да, и почему то никто не вспоминает ужасного преподавателя по ритмике мужчину, который позорил маленьких девочек и ужасно себя вел, и после занятия которого пахло перегаром. Я думала, что мне показалось, но когда я спросила других родителей, не кажется ли им, что чем-то странно пахнет, мне одна родительница спокойно ответила "ну да, перегаром". И всех все устроило. Я больше дочь к нему на занятия не пускала, а потом пришла тетя другая.







Сообщение отредактировал Шалость_Удалась - Четверг, 29.05.2014, 22:33
 
ФикусДата: Четверг, 29.05.2014, 23:14 | Сообщение # 130
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Цитата Шалость_Удалась ()
который позорил маленьких девочек и ужасно себя вел,

??? Я судя по всему не в курсе событий.
Это дети рассказывали?


 
SunflowerДата: Четверг, 29.05.2014, 23:41 | Сообщение # 131
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Моя младшая тоже отходила год в Ладушки (сб и вт). Все очень нравилось. Altavista, мы, по видимому с вами в одной группе.
Мне нравится, что Ладушки готовят детей к муз. школе и переход в подг. класс, а потом и в 1 совсем никаких сложностей не представляет. Старшие с большим теплом вспоминают Ладушки теперь.
И у нас никакого преподавателя мужчины не было. До марта (?) ритмику вела сама Караванова Марина Витальевна, которая раньше руководила Ладушками. Елена Валентиновна возглавила Ладушки только после ухода Каравановой М.В. И мне всегда очень нравилось отношение учителей к детишкам.
 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 30.05.2014, 11:06 | Сообщение # 132
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Фикус, не дети, я просто стояла под дверью с слушала, т.к. девочка, моя подруга, предупредила меня, что сменился преподаватель и он "мутный и странный", мы как раз первое занятие с ним пропустили.

Sunflower, мужик (мужчиной мне его назвать сложно) вел всего три или четыре занятия в 2013 году. Потом его не стало.







Сообщение отредактировал Шалость_Удалась - Пятница, 30.05.2014, 11:06
 
НатаFoxДата: Пятница, 30.05.2014, 11:31 | Сообщение # 133
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Мы-таки вчера ходили на прослушивание. Первое впечатление у меня хорошее. Слушали детей вдвоем, запускали по одному (ну, в смысле, не всех сразу, а дите-мама, потомм следующих). Понравилось, как с моим сыном общались. Были очень доброжелательны, спокойны, кому требовалось несколько попыток, они предоставляли такую возможность. Вроде, и мы им понравились)) Результаты будут 10 июня. Попробуем (если нас, конечно, примут) Шалость_Удалась, marimama, спасибо за информацию, я просто буду внимательна. Вчера еще кто-нибудь из наших ходил на прослушивание?

 
NadenkaДата: Вторник, 10.06.2014, 12:23 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Вчера еще кто-нибудь из наших ходил на прослушивание?
Мы ходили на прослушивание 27 мая вроде. Сегодня на сайте вывесили поступивших. Ребенок в списке группы «Школы выходного дня». Что-то я расстроилась даже. Это же коммерческое отделение, дорого так. Стоимость обучения - 1700 рублей в месяц. Вот думаю теперь, что делать. Надеялась, что в Лад-Ушки поступит малой.


Сообщение отредактировал Nadenka - Вторник, 10.06.2014, 12:25
 
AnyaДата: Вторник, 10.06.2014, 13:22 | Сообщение # 135
Группа: Дамы
Сообщений: 1099
Репутация: 103
Статус: Offline
нас тоже в школу в выходного дня взяли, но мы туда не будем ходить, уж слишком дорого. А интересно они переводят из школы в выходного дня в ладушки, если места освобождаются?

 
@КисЁноК@Дата: Вторник, 10.06.2014, 13:53 | Сообщение # 136
Группа: Дамы
Сообщений: 806
Репутация: 209
Статус: Offline
Уоа!!!!!!!!!!!!!! Мы поступили в ЛАД-УШКИ!!!!!! НатаFox, а в группе трёхлеток мальчик Глеб - это не вы случайно?

 
НатаFoxДата: Вторник, 10.06.2014, 14:15 | Сообщение # 137
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата @КисЁноК@ ()
а в группе трёхлеток мальчик Глеб - это не вы случайно?

Да, мы ah Позвонила туда, спросила, мне сказали: Первым номером ваш Глеб"))) @КисЁноК@, чё, однокашники теперь?)


 
AnyaДата: Вторник, 10.06.2014, 14:36 | Сообщение # 138
Группа: Дамы
Сообщений: 1099
Репутация: 103
Статус: Offline
@КисЁноК@, НатаFox, поздравляю!!!

 
светуляДата: Вторник, 10.06.2014, 15:24 | Сообщение # 139
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
Девочки.мы поступили Раннее эстетическое развитие
группы «Школы выходного дня»
что это такое? кто-нибудь знает?


 
@КисЁноК@Дата: Вторник, 10.06.2014, 15:45 | Сообщение # 140
Группа: Дамы
Сообщений: 806
Репутация: 209
Статус: Offline
НатаFox, ага а мой Тимофей

Добавлено (10.06.2014, 15:45)
---------------------------------------------
Anya, спасибо !
Светуля, школа выходного дня - это то же самое, что и Ладушки с той разницей, что занятия проводят в выходной день и оплата больше(по-моему,1700р), то есть это Ладушки на коммерческой основе


 
НатаFoxДата: Вторник, 10.06.2014, 16:10 | Сообщение # 141
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата @КисЁноК@ ()
с той разницей, что занятия проводят в выходной день и оплата больше(по-моему,1700р)

И, кажется, занятие одно в неделю, а в ладушках 2. Anya, спасибо, Глебка ж сам попросился (мне соседка при нем рассказывала, а Глеб попросил его тоже записать)
Узнав, что мы поступили "в музыкальную школу", меня подруга на полном серьезе спрашивает: "А какой инструмент". Ну, я сказала, что контрабас (нам 2 года 9 мес, если чё)


 
@КисЁноК@Дата: Вторник, 10.06.2014, 16:18 | Сообщение # 142
Группа: Дамы
Сообщений: 806
Репутация: 209
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

 
ЗаяцДата: Вторник, 10.06.2014, 16:19 | Сообщение # 143
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Ну, я сказала, что контрабас

Наташа мечты обычно реалистичны))))


 
НатаFoxДата: Вторник, 10.06.2014, 16:53 | Сообщение # 144
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Заяц, нееееееттт

 
НатаFoxДата: Вторник, 10.06.2014, 16:53 | Сообщение # 145
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
он же больше нашей квартиры

 
LuckyДата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:19 | Сообщение # 146
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Кто был на первом занятии в Ладушках? Как вам? Мы до середины октября не будем ходить, очень интересно действительно ли на ИЗО требуется все из списка.

 
НатаFoxДата: Четверг, 16.10.2014, 15:20 | Сообщение # 147
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Lucky, Я только что твое сообщение прочитала. Если актуально, расскажу. Сначала мне не так чтобы прям очень понравилось. Ну, наверное потому, что Глеб потребовал меня с собой в класс, да и ваще первый раз... Но его явно зацепило. На второй раз на музыке уже остался один, на хореографию поволок опять меня. С третьего раза занимается уже один. Ему явно нравится. Смешно было, когда они проходили "форте" и "пиано" (хорошо, что на том занятии я еще была - у меня-то в музыкальном смысле полный ноль) "Пиано" ("тихо") он трансформировал в своей голове и потом говорил мне: "Мама, давай ножками пиано". То есть мы еееееле-еле плелись по дороге - "пиано". Сложнее у нас с лепкой-ИЗО (кстати, там с родителями). Я уже было отчаялась - ну даже не смотрит на учителя, чем угодно занят, тока и ору: "Глеб, смотри на учителя! Глеб, делай!". Аж бес берет! На меня уж народ там оглядываться стал, когда я на своего шиплю6 "Бестолочь!" Ан нет, кажется, тоже вошел во вкус - вчера дома мышку с ним лепили. Резюме: мне пока нравится, причем по нарастающей. По списку: реально пока мы используем пластилин, стеки (ножички к нему), карандаши (масляная пастель), листы для рисования. К слову о масляной пастели - я купила, но эти мелки, мне кажется, менее удобны, чем наши испанские, которые уже были куплены давно для домашних нужд. Такие же яркие, мягкие, но треугольного сечения, без бумажки - просто для маленькой ручки половчее, мне кажется. Ходим с ними, претензий к нам по этому поводу нет. Пластилин - тоже никто не проверяет какой у вас. Просто с мягким работать малышу удобнее. Еще периодически используем на занятиях блестки в тюбиках, но это учительница сама им уж украшает поделки. Я как-то не фанат - надо ждать, пока они высохнут, и все равно потом эти блестки всюду. Лепим и рисуем через раз.

 
НатаFoxДата: Четверг, 16.10.2014, 15:22 | Сообщение # 148
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Lucky, Так ты ж, вроде, уже Олежку водила на прошлое занятие? Вот я бестолочь, забыла! Про концерт помнила, что мы вместе там были, а что это с музыкалки туда шли - нет)))

 
СиничкаДата: Среда, 13.05.2015, 00:00 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 17
Статус: Offline
Девушки, дорогие! У кого детки в ладушках занимались в этом году, напишите, пожалуйста, свои впечатления.
Нам скоро 4 вот и думаю куда пристроить))))


Моей сладкой девочке 6 лет 9 мес.
 
НатаFoxДата: Среда, 13.05.2015, 11:20 | Сообщение # 150
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Синичка, Мы ходим год (с 3 лет ровно). Я ОЧЕНЬ довольна. Оказалось, Глеб у меня с музыкальными данными - полная неожиданность для меня (сам-то я напрочь лишена каких-либо талантов). Не скжу про 4-летних, возможно, там другое расписание, а у нас занятия раз в неделю по 3 урока: музыка, хореография и лепка/рисование. Сын сам просится в музыкалку, занимается очень хорошо, его хвалят (хотя парень крайне вертлявый и неусидчивый, за что я регулярно огребаю в саду). Вот уже год ноет, просит настоящее пианино с педалями (правда, посмотрел органный концерт и сказал, что фиг с ним с пианино, согласен на орган). С хореографией тоже все хорошо. Тяжелее с лепкой/рисованием. Не наш это профиль, видно - Глебка забегает в класс и прилипает снова к пианино, изо его слабо интересует. Занятия сводятся к тому, что я рисую его рукой. Но педагог очень сильный, возможно только, немного на более старших детей ориентированный. Впрочем, и эти уроки много пользы приносят, даже в нашей версии. Глеб намерен стать музыкантом)) (до этого готовил себя в доктора, еще недолго собирался быть кинооператором, ну это когда я его на работу с собой взяла, а так он пока серьезно выбирает между доктором и музыкантом biggrin ). ИТОГ: у меня самые лучшие впечатления, в первую очередь потому, что сын доволен по уши, у него получается, что называется, попали в десяточку. Это пока. Не исключено, что через какое=то время он пошлет все это к чертям. Тоже не трагедия - у меня нет цели вырастить из него второго Рихтера. А пока нравится - и слава Богу. Еще раз подчеркну - с преподавателями реально повезло



Сообщение отредактировал НатаFox - Среда, 13.05.2015, 11:24
 
НатаFoxДата: Среда, 13.05.2015, 11:22 | Сообщение # 151
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Синичка, Подсуетиться надо сейчас - набор там в гонце учебного года, а не в сентябре. Одно Но: оплата за месяц, то есть за 4 занятия ВСЕГДА - были вы, болели ли или ваще каникулы. Да, там каникулы как в обычной школе

 
AnyaДата: Среда, 13.05.2015, 11:31 | Сообщение # 152
Группа: Дамы
Сообщений: 1099
Репутация: 103
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
набор там в гонце учебного года

уже проводят собеседования


 
alino4kaДата: Среда, 13.05.2015, 11:38 | Сообщение # 153
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Anya, уже сейчас? спасибо,что сказали. А то мне мамочка одна сказала,приходите в сентябре...

 
AnyaДата: Среда, 13.05.2015, 11:59 | Сообщение # 154
Группа: Дамы
Сообщений: 1099
Репутация: 103
Статус: Offline
к нам в садик приходили и раздавали приглашения на собеседования. Вчера сходили на это собеседование. Преподаватель послушала песни, дала бланк заявления, теперь еще к заведующей на собеседование. Странно как-то в этом году все организовано

 
alino4kaДата: Среда, 13.05.2015, 12:01 | Сообщение # 155
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Anya, только что звонила,мне сказали,принести доки: копия паспорта,св-ва о рождении и мед справки,а прослушивание будет,предположительно,27 мая

 
СиничкаДата: Среда, 13.05.2015, 13:22 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 17
Статус: Offline
НатаFox, большое спасибо за столь подробную информацию!!!
Доки готовы, будем поступать, тем более по отзывам - это лучшая муз.школа в городе; моя пиявка тоже пианино обожает, ради него будет терпеть любые другие занятия)))


Моей сладкой девочке 6 лет 9 мес.
 
VeraДата: Вторник, 19.05.2015, 08:41 | Сообщение # 157
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
alino4ka, а прослушивание в Ладушки или в саму Муз. школу?

И может кто-нибудь знает - обучают в этой школе игре на ксилофоне? если да, то с какого возраста?


 
alino4kaДата: Вторник, 19.05.2015, 10:47 | Сообщение # 158
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Vera, Я так понимаю,в ладушки, в обычную музыкалку,насколько я помню,с 5 лет берут (по крайней мере, раньше так было)

 
SunflowerДата: Вторник, 19.05.2015, 11:11 | Сообщение # 159
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Vera, на сайте написано, что прослушивания будут проводиться и в ладушки, и в школу.

Детская школа искусств № 2 им. С.С. Прокофьева объявляет набор учащихся на 2015-2016 учебный год:

- на подготовительное отделение и в группу раннего эстетического развития "Лад-Ушки";
- по программам дополнительного предпрофессионального образования (после подготовительного отделения) по специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, саксофон, флейта, кларнет, труба, баян, аккордеон, балалайка, домра, гитара, хоровое академическое пение, хоровое народное пение, основы театрального мастерства, основы изобразительного искусства;
- по общеразвивающим программам (трёхлетнее обучение, без подготовки) по специальностям: эстрадно-джазовый вокал, академический вокал.

Прослушивания будут проходить в ДШИ № 2 им. С.С. Прокофьева с 27 по 29 мая. Для поступления в школу необходимо написать заявление, предоставить информацию о ребёнке и предварительно записаться на вступительные экзамены по тел. 53-02-98.

Расписание приемных экзаменов
на 2015-2016 учебный год
Внимание! 26 мая на сайте школы и на вахте будут вывешены списки абитуриентов, сформированные по группам, для сдачи вступительных экзаменов в конкретное время и день
Отделение Кабинет Дата и время
Отделение раннего эстетического развития
«Лад-Ушки» 105 27 мая (среда)
15.30, 16.30, 17.30
Отделение раннего эстетического развития
ИЗО 112 27 мая (среда)
16.00, 17.00, 18.00
Театральный класс 208 27 мая (среда)
17.00
Народные инструменты (гитара, домра, балалайка) 105 28 мая (четверг)
16.00, 17.00, 18.00
Академическое хоровое пение 208 28 мая (четверг)
16.30, 17.30, 18.30
Музыкальный фольклор 109 28 мая (четверг)
16.00, 17.00
Народные инструменты
(гитара, баян, аккордеон) 105 29 мая (пятница)
16.00, 17.00, 18.00
Фортепиано 208 29 мая (пятница)
16.30, 17.30, 18.30
Оркестровые инструменты
(струнно-смычковые, духовые, ударные) 112 29 мая (пятница)
16.30, 17.30
Учащиеся, поступившие в гимназию № 73 и желающие обучаться в ДШИ №2, приходят в группы соответственно расписанию того инструмента
или отделения, которое выбрали.

На день приемных экзаменов необходимо иметь следующие документы:
• Заявление на прием в школу по форме (бланки на вахте или на сайте школы http://dshi33.ru/);
• Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего (бланки на вахте или на сайте школы http://dshi33.ru/);
• Копию свидетельства о рождении ребенка
• Копию паспорта одного из родителей (законных представителей ребенка)
Списки зачисленных в школу будут вывешены после 10 июня


Сообщение отредактировал Sunflower - Вторник, 19.05.2015, 11:12
 
VeraДата: Вторник, 19.05.2015, 11:34 | Сообщение # 160
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
Sunflower, спасибо большое! Называется: смотрю на сайт, не вижу то, что нужно!
А не в курсе - как проходят вступительные экзамены в муз.школу? что там детки делают?


 
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Детская школа искусств №2 им. С.С. Прокофьева, (ул. Кирова,11.)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024