Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 09:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Иностранный язык - детям (где его можно изучить)
Иностранный язык - детям
Nata_SmallДата: Суббота, 16.01.2010, 18:18 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Предлагаю список центров, где дети могут изучать иностранный язык. У кого есть дополнительная информация - делитесь!

1. Золотой ключик
- английский язык, с 4 до 10 лет, занятия днём по субботам с ноября по май. Цена 600 руб. в месяц.

2. Мозаика
- английский язык с 3,5 лет, 1 раз в неделю с сентября по июнь. 4 года - 4 уровня обучения. Цена 630 руб. в месяц. Забронировать себе место на следующий год по цене 2009 года можно будет в мае.

3. Христианский детский клуб Дар
- английский язык с 5 лет и для школьников 1-3 классов. Дневные и вечерние группы по будням с сентября по май. В этом году набор закончен. Цена около 40 руб. за 30-минутное занятие.

4. ДТЮ (Дворец Творчества Юных)
- английский язык для школьников бесплатно, 2-3 раза в неделю с сентября по май, несколько уровней обучения. Набор: с мая до середины сентября.
- французский для школьников бесплатно, несколько уровней, 2-3 раза в неделю, во 2-й половине дня.

5. НГЛУ ( Нижегородский лингвистический университет)
- английский с 7 до 12 лет, 1 раз в неделю по 2 часа за 4590 руб. за курс с октября по апрель.
- школа юного переводчика для школьников 1 раз в неделю по 4 часа. Английский, китайский + страноведение за 9180 руб. за курс.


6.
Цитата maxим ()
Я вожу дочку (ей 5 лет) на английский язык в ПОЛИГЛОТ это в Юрьевце, нам очень нравится, маленькая группа из 3 детишек.


9.
Цитата Kurochka ()
центр гармоничного развития детей "Умница" - это единственный центр, где я действительно увидела результат и сдвиг в английском у своего сына (будет 13 лет)


10. с 2-х лет Ilove Inglish на Стрелецкой, д.2 http://www.i-love-english33.ru/%D1%81%....8%D0%B9

11. Школа английского языка на Чернышевского, д.3 МАР http://www.mapschool.ru/

12. http://wodao.ru/kitayskiy_yazyk_vo_vladimire.html Китайский язык тел:46-45-02
адрес: ул. Б. Московская, 71 https://vk.com/wodao

13. Языковой центр English-class.
три филиала. 1) Комиссарова 53 а; 2) Соколова-Соколенка 7б (на базе школы 38; 3) Зеленая 1а (бизнес центр Агат). 2500 руб. в месяц http://englishclass33.ru/

14. Сема на сУЗДАЛЬСКОМ ПР-ТЕ http://vladimir08.semaclub.ru/kurs_in....&page=2

15. Центр изучения английского языка «Step By step» Улица Большая Нижегородская, 34б, www.e-sbs33.ru

16. Англоязычный центр раннего развития «Smartfox Kids Club» Улица Малые Ременники, 11а +7 (920) 905-49-94 http://remenniki.smartfoxclub.ru/


 
vov_kaДата: Пятница, 20.07.2012, 08:37 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Спасибо.

 
ГурманДата: Пятница, 20.07.2012, 22:27 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Девочки, к нам в дет.сад приходила женщина - учитель англ.яз. У нее своя методика обучения дошкольников, вроде как даже запатентованная. Она уже пенсионерка. Очень приятная во всех отношениях. Берет не дорого. Ей нашел один из родителей в нашей группе. Она даже готовит и старших детей к экзаменам, и после 23 школы. Мы ее сами приглашали в сад. Конечно, должна быть договоренность с заведующей (это денежный вопрос)
Она у нас, у желающих,преподавала год, потом на дому у себя стала принимать (не договорились с заведующей). Жила в р-не пл.Ленина (где магазин "Подарки" когда-то был).
Но она брала не всех подряд детей, а только тех, кто хорошо букву "р" говорил, т.к. как она сама объясняла - логопед будет язычок "так" закручивать, а я в другую сторону - чтоб не путать ребенка.
Не знаю, берет ли она сейчас, но позвонить, думаю, всегда можно. Она у нас в 127 саду была (если что)
Тел.8(905)615-88-33, Надежда Константиновна


 
ЛёлечкаДата: Пятница, 20.07.2012, 23:03 | Сообщение # 43
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Девочки, лично мое мнение не надо грузить детей английским до школы и тем более если в будущем вы планируете учится в языковой школе. Наши учителя английского постоянно говорят, что легче научить, чем переучивать. Сами стали пользоваться услуами репетитора только в 7 классе (дочка учиться в 23 школе). До этого хватало моих знаний (сама тоже 23 закончила), но их теперешняя прорамма это что-то, и то дочка брыкалась, говорила, что она сама справится. Сейчас уже говорит, что ей нужен еще и американский дом, свободно общается с иностранцами в соц.сетях и вообще заявила, что на следующий год ей нужен языковой лагерь. И по немецкому хочет репетитора (хотя 5 по нему), но свободы в разговоре у нее нет. Так вот я к чему, осознание, что язык необходим пришло к нам в 13 лет!

 
vov_kaДата: Суббота, 21.07.2012, 22:29 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Нам скорее всего в языковой школе не учиться, а в нашей поселковой, по отзывам, английский язык очень слаб sad

 
MariaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:03 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
девочки, а через интернет никто язык не учит? Не могу сейчас репетитора взять, вот думаю, как выйти из ситуации. нашла http://lingualeo.ru/. Как думаете, возможно изучение языка так?
 
ЗайчихаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:26 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
По крайней мере, хороший ресурс. У меня дочка начала и меня на него подсадила. Пока беременная была, занималась. Думаю, с нуля учить - не подойдет, а словарный запас расширять - очень даже неплохо.

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:37 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Maria, я смотрю по линеечке, что твоей дочке 10 лет. Вот в Американском доме, например, начинают детишек обучать иностранному с 14лет. Я говорила с ними на эту тему. Спрашивала почему так поздно начинают? И не хотят ли группу деток младшего возраста собрать. На что мне ответили, что был такой опыт. И он был не очень удачен. И по их мнению именно к 14годам ребенок готов к осознанному изучению иностранного языка. Это если про возраст.

А если о способах изучения. Конечно, все люди разные. Но мне кажется, что просто так не выучишь. Все-таки с преподом ты по определенной программе занимаешься.
 
IdolДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:18 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Зайчиха)
с нуля учить - не подойдет,

+100
Quote (Зайчиха)
а словарный запас расширять - очень даже неплохо.

можно.да, но используя и другие средства
Quote (Юлечка)
просто так не выучишь. Все-таки с преподом

да,этого еще никто не отменял. Вот по скайп еще можно попробовать.а все остальное......это так МОДА!


 
anutkaДата: Вторник, 28.08.2012, 12:51 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Ищу "попутчиков" для участия в уникальном для Владимира проекте:получение канадского аттестата об окончании школы, что дает право нашим детям поступать в "их ВВУЗы" наравне с их детьми. Этот аттестат принимается по всей Европе.

На данный момент создается групп для изучения английского и французского языка. Необходимо будет подготовить наших детей не для сдачи ЕГ, а для свободного общения и возможности обучения на этих языках, это единственно требование с канадской стороны.
Планируется организация 2 групп:для малышей (до школы) и для школьников среднего звена. Заниматься будем очень плотно - на результат, с репетитором инязником и носителем языка. Всё это организовывается официально на базе организации ВРОО д/ц"Умница".
Проект пилотный-только запускается, сейчас стадия организации....
Ждём желающих.
 
ЮлечкаДата: Вторник, 28.08.2012, 13:09 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
anutka, мне интересно! написала ЛС
 
фионаДата: Среда, 29.08.2012, 07:46 | Сообщение # 51
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
anutka, имею 2 учениц на ваши курсы
 
catДата: Среда, 29.08.2012, 12:13 | Сообщение # 52
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
а у меня 2 ученика

 
anutkaДата: Среда, 29.08.2012, 14:21 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
фиона, cat, Поняла, что есть интерес....
Чуть позже по поводу этого проекта будет создана отдельная тема. Он(проект) рассчитан на средний и старший школьный возраст.
С точки зрения малышей, интерес- в подготовке к этому проекту, чтобы они смогли влиться в него в своё "без проблем". Скажу сразу, речь идет о достаточно длительном временном промежутке. Проект этот, сейчас в состоянии организации, пилотный , ещё "сырой", для своих детей, а не для коммерции.
Если это не пугает, давайте собираться на базе группы "на нижней дуброва" и заниматься. В любом случае, мы ничего не теряем... Ну не запуститься этот проект , так дети будут знать язык....
 
vov_kaДата: Среда, 29.08.2012, 20:05 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Так заманчиво... Ждем тему. smile

 
AppleДата: Среда, 29.08.2012, 20:51 | Сообщение # 55
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Вопрос такой насчёт изучения языков: неужели это я одна такая "умная", что додумалась детям любимые мульты с английской дорожкой ставить? smile
И как профессионалы скажут: такая практика она тоже - в целом неплохо, но мало действенно?

Наша англичанка шутила с мальчиками - ага, кабельные каналы с переводом одного человека за всех смотрите - фразы/обороты все из фильмов!


 
anutkaДата: Среда, 29.08.2012, 22:10 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Apple, На мой взгляд, мы живем в такое время, что уже все средства хороши-лишь бы на пользу.Знание языка, и не одного, стало нормой, а не достоинством, как было раньше. А на одних мультах язык всё равно не выучишь.
Единственное, что меня настораживает, как бывшего препода англ.яза, это то, что дети повторяют произношение так, как слышат, а часто они недослышивают. Кроме того, раньше обязательно СТАВИЛИ произношение.Сейчас этого не делают нигде. А ничего нет сложнее переучивать уже заученное. Поэтому я, лично, не ограничиваю звучание языка в повседневной жизни, но сначала правильная постановка выдоха, положения языка и т.д.
 
ФикусДата: Среда, 29.08.2012, 22:23 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Quote (anutka)
но сначала правильная постановка выдоха, положения языка и т.д.

Это же очень сложно для детей. А с какого возраста будет набираться группа?
Дети по-русски то не очень, а тут еще постановки выдоха, языка.


 
МурыськаДата: Среда, 29.08.2012, 22:24 | Сообщение # 58
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Maria)
девочки, а через интернет никто язык не учит? Не могу сейчас репетитора взять, вот думаю, как выйти из ситуации. нашла http://lingualeo.ru/. Как думаете, возможно изучение языка так?


пытаюсь сама через этот сервис учить
у нас открылся британский дом
думаю.. стоит ли туда податься

Quote (anutka)
фиона, cat, Поняла, что есть интерес....
Чуть позже по поводу этого проекта будет создана отдельная тема. Он(проект) рассчитан на средний и старший школьный возраст.


нам тоже интересно, хотелось бы подробностей



 
maxимДата: Среда, 29.08.2012, 22:26 | Сообщение # 59
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Фикус)
Дети по-русски то не очень
акцент будет на тех, кто по русски уже очень...
Quote (anutka)
(проект) рассчитан на средний и старший школьный возраст
дошкольники и все остальные страждущие будут присоединяться по желанию smile
 
МурыськаДата: Среда, 29.08.2012, 22:27 | Сообщение # 60
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (anutka)
Всё это организовывается официально на базе организации ВРОО д/ц"Умница".
Проект пилотный-только запускается, сейчас стадия организации....
Ждём желающих.


ждем подробностей и цену вопроса



 
maxимДата: Среда, 29.08.2012, 22:30 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Мурыська, судя по фотке в отчетике про лингв лагерь, Соня с дочерью anutkи, Мариной,были в одной группе smile
 
maxимДата: Среда, 29.08.2012, 22:31 | Сообщение # 62
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Мурыська, Лен...щас тихонечко все запускается...обширная информация будет чуть позднее smile
 
anutkaДата: Среда, 29.08.2012, 22:39 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Мурыська, Ещё раз проект "пилотный", сырой для своих. Не коммерция, поэтому цена возникает по мере возникновения проблем и работы над ними. Сейчас идет подготовка и объединение тех, кто хочет, чтобы к окончанию школы у детей было 2 аттестата:российский и канадский. Чтобы могли выбирать, где учится : в России или зарубежом.
Девочки, подождите..Создадим тему и распишем её у себя на сайте. А то мне опять влетит....за этот...забыла слово...ну когда не о том говоришь...
А группу из малышей собираем в расчете на будущее. Если этот проект сработает, то там нужно будет "втягиваться" сразу.
 
maxимДата: Среда, 29.08.2012, 22:43 | Сообщение # 64
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (anutka)
А то мне опять влетит....за этот...забыла слово...ну когда не о том говоришь..
слово от словосочетания, когда слова блуждают:D biggrin biggrin wink
 
ЮлечкаДата: Среда, 29.08.2012, 23:02 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
в общем я много думала и читала на тем обучения малявочек иностранному языку. Есть 2 вещи с которыми вроде уже никто не спорит:
1) детям действительно очень важно произношение. Они все впитывают как губки. оптимально - если с ними в игровой форме занимается носитель языка
2) обучать иностранному языку нужно после того как ребенок хорошо освоил родной язык (я так понимаю, когда он правильно произносит все звуки)

А идея с двойным аттестатом - это МЕГА круто!!! Молодцы вы!
 
АйринДата: Среда, 29.08.2012, 23:16 | Сообщение # 66
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
maxим, Как интересно cool Это я про двойной диплом.Мы еще мелкие,как раз подрастем когда smile

Добавлено (29.08.2012, 23:16)
---------------------------------------------
Не знаю как там по науке,но по своему опыту,учить начали меня лет с 5-6,и с носителями,и с лагерями языковыми,спецшколой и в университете тож серьезный был уровень,всю жизнь так и учу,и все равно кажется иногда что еще учить и учить.Сейчас жалею что второй бросила учить,одного хорошего английского уже маловато сейчас


 
ФикусДата: Среда, 29.08.2012, 23:18 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Даа, родителям очень интересно, а ведь это адская работа, хорошо выучить язык. Чтобы легко ребенку давалось-нужны способности, а если их нет, то это работа с утра до вечера, каждый день...

 
AppleДата: Среда, 29.08.2012, 23:50 | Сообщение # 68
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Айрин,

Ну речь то про детей. smile
Я, конечно же, хочу чтобы мои имели возможность учиться не здесь. smile Но в Канаду я не хочу. Учиться будут либо в Европе, либо каком-нибудь в Новом Орлеане. smile Туда тоже подойдёт канадский диплом, кстати. :)))
Так что - будем растить. smile

Добавлено (29.08.2012, 23:50)
---------------------------------------------
Фикус, Я вот тоже думаю - вот зачем мучить детей, если ребёнку сложно даётся язык? Языковой лагерь в раннем возрасте это хорошо, но не каждому доступно.

До сих пор помню, как писала соседке по парте на немечком шпаргалки русскими буквами. Ну не шёл он у неё!
Ну там родители и не давили... smile

Кстати, если я правильно поняла о чём говорит девушка anutka, то в этом дипломе язык, безусловно, будет важен. Но не только он - это же надо иметь базовый фундамент для изучения той же - ну скажем - всемирной истории - не на русском.
То есть - профессиональные учебные вещи - чтобы ребёнок в итоге преподов в своём грядущем учебном заведении понимать мог.




Сообщение отредактировал Apple - Четверг, 30.08.2012, 09:56
 
АйринДата: Среда, 29.08.2012, 23:53 | Сообщение # 69
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Apple, Никуда я не собралась.В деловой переписке как раз и не достаточно одной лексики,а то такого понаписать можно,что кракодила вместо обуви пришлют.И причем тут во Владимире,не во Владимире,в любой хороший ВУЗ чтобы поступить на гум.направление,язык должен быть на уровне,и на более чем хорошем.Ну а так вообще дело каждого,кому что нужно,угу.

 
МурыськаДата: Четверг, 30.08.2012, 09:45 | Сообщение # 70
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (maxим)
Мурыська, судя по фотке в отчетике про лингв лагерь, Соня с дочерью anutkи, Мариной,были в одной группе


возможно )) я просто дочку anutkи не знаю

Quote (anutka)
Мурыська, Ещё раз проект "пилотный", сырой для своих.


зовите нас! нам интересно



 
anutkaДата: Четверг, 30.08.2012, 12:43 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Мурыська, Моя - светленькая с длинными волосами, 10 лет. Мы , наверное, встречались вчера на "выпускном".
Рада, что есть интерес... Сейчас усиленно ищем подходящих носителей языка и репетиторов, понимающих наши задачи. И как только будет что-то более определенное, соберемся все вместе и определимся что, где, когда...
С малышами всё не так сложно.Думаю, в середине сентября будет уже всё организовано, к крайнем случае к концу месяца. А вот со школьниками....Тут гораздо сложнее. Надо больше времени.
 
МурыськаДата: Четверг, 30.08.2012, 12:55 | Сообщение # 72
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (anutka)
Мы , наверное, встречались вчера на "выпускном".


Увы, нет. Не встречались. Я вся больная дома была в кровати с градусником и аспирином.

Quote (anutka)
А вот со школьниками....Тут гораздо сложнее. Надо больше времени.


подождем



 
фионаДата: Четверг, 30.08.2012, 20:22 | Сообщение # 73
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Apple)
У нас во Владимире что-то за рубеж продают?

конечно очень много чего
 
AppleДата: Пятница, 31.08.2012, 00:24 | Сообщение # 74
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
фиона, Ухты... Слышала мебель какую-то в Испанию, кажется. Нет?
Айда, в другую тему.


 
IdolДата: Суббота, 01.09.2012, 01:08 | Сообщение # 75
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
у нас открылся британский дом

где?
Quote (anutka)
ищем подходящих носителей языка и репетиторов

а по каким критериям вы их будете оценивать?

вообще нужна более подробная информация про проект,задумка неплохая,но нужны детали


 
maxимДата: Суббота, 01.09.2012, 12:12 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Idol, Ира, БД открылся в Козловом тупике д.3...там где "Василек" был
Quote (Idol)
нужна более подробная информация про проект
со временем она будет wink
 
IdolДата: Суббота, 01.09.2012, 21:42 | Сообщение # 77
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (фиона)
У нас во Владимире что-то за рубеж продают?

конечно очень много чего

занимаюсь 10 лет ВЭД,на таможни у нас даже очереди бывают,экспорта много! Но тема не об этом.

А у БД сайт есть?


 
maxимДата: Суббота, 01.09.2012, 22:06 | Сообщение # 78
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
http://bh33.ru/ пожалуйста smile
 
IdolДата: Суббота, 01.09.2012, 22:59 | Сообщение # 79
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
maxим, спб

 
Nata_SmallДата: Суббота, 01.09.2012, 23:06 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
ааааааааааа, наверно поэтому появился в городе такой автобус 2-х этажный....

 
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Иностранный язык - детям (где его можно изучить)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024