Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 22:03

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » "На млечном пути..." (Сакко и Ванцетти, 23 б)
"На млечном пути..."
XontiДата: Вторник, 29.03.2011, 22:50 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
Городской центр всестороннего развития для Вас и Ваших детей "На млечном пути..."
Сакко и Ванцетти, 23 б
8-920-920-99-55

Говорят откроется через месяц примерно...




Сообщение отредактировал Xonti - Суббота, 02.04.2011, 09:33
 
НаталияДата: Вторник, 05.04.2011, 19:02 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 15
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые родители! Меня зовут Наталья. Я являюсь руководителем детского центра всестороннего развития "На млечном пути..".
В самое ближайшее время мы с радостью откроем для Вас двери.
На млечном пути... мальчишки и девчонки встретятся с Маленьким Принцем и совершат множество удивительных открытий. Кстати, Вам тоже не придется скучать. У Маленького Принца приготовлены специальные программы для родителей.
У нас удобное месторасположение рядом с остановкой, большая (около 110 кв. м) площадь центра. Это позволяет обеспечить необходимый уровень комфорта как для малышей, так и для Вас, уважаемые мамы и папы.

Надеемся всех порадовать и удивить. С удовольствием отвечу на все вопросы. До встречи.


Сообщение отредактировал Наталия - Четверг, 01.09.2011, 14:48
 
VeraДата: Среда, 06.04.2011, 20:31 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
А можно поподробнее, чем детишки у вас будут заниматься? У вас будут организованные групповые занятия?Какие? Или это будет развлекательный центр?
Какая наполняемость группы и сколько воспитателей? Как долго детки могут находиться в вашем центре? Смогут они покушать?
Вот пока такие вопросы возникли!)))


 
НаталияДата: Пятница, 08.04.2011, 17:59 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 15
Статус: Offline
Здравствуйте,Vera! Отвечаю подробнее на Ваши вопросы.Наш детский центр всестороннего развития имеет несколько направлений: интеллектуальное развитие (элементарные математические представления, развитие речи, окружающий мир, английский язык), эстетическое направление (творчество, музыка, театр), физическое развитие (детский фитнес, элементы спортивных игр), группа неполного дня (игровая комната, общеразвивающий комплекс, группа продлёного дня),психологическая и логопедическая помощь, проведение детских праздников с участием сказочных персонажей. Отдельно: английский язык - очень интересная методика погружения в языковую среду в игровой форме через песенки, сказки, стишки для детей от 4-х лет.
Наполняемость групп: ранний возраст до 5 человек, остальные дети до 8 человек. Пребывание ребёнка в центре до 3-х часов (у нас не предусмотрено кормление). Занятия будут , как комплексные, так и разовые. Встречи для будущих и сосотоявшихся мам (ответы на вопросы).
Для взрослых: английский язык в интереснейшей форме, Арт-дизайн студия, уютный зал ожидания с бесплатным Wi-Fi, TV, кофе-брейк в нескучной компании. До встречи на нашем открытии!


Сообщение отредактировал Наталия - Пятница, 24.06.2011, 16:36
 
IdolДата: Пятница, 08.04.2011, 20:10 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
а еще по стоимости подскажите, пожалуйста

 
XontiДата: Пятница, 08.04.2011, 22:43 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Наталия)
До встречи на нашем открытии!

а когда открытие? хотелось бы поприсутствовать smile


 
VeraДата: Пятница, 08.04.2011, 22:44 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
Так когда же открытие?

 
NatalishaДата: Пятница, 08.04.2011, 23:33 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 766
Статус: Offline
заинтриговали!!!! smile

 
НаталияДата: Пятница, 20.05.2011, 20:49 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 15
Статус: Offline
Добрый вечер! biggrin Наше открытие планируется примерно в середине мая. Заранее всех приглашаем, точную дату сообщим предварительно.Стоимость наших услуг можно будет узнать на нашем открытии. До встречи!

Добавлено (20.05.2011, 20:49)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток! Наш центр открывает двери для всех желающих в начале июня и набирает группы не только для детишек, а также и для взрослых!

 
ЮлияВДата: Пятница, 20.05.2011, 21:07 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Наталия)
уютный зал ожидания с бесплатным Wi-Fi

эх... вот это не мешало бы сделать во всех центрах: пока папы-мамы ждут детей, можно еще и дела порешать или развлечься... :)))))


 
НаталияДата: Пятница, 20.05.2011, 21:32 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 15
Статус: Offline
Юля, ждем к нам в гости, найдём занятия и Вам и Вашей дочке. :-)
 
ЮлияВДата: Пятница, 20.05.2011, 21:35 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Наталия)
найдём занятия и Вам и Вашей дочке. :-)

Quote (Наталия)
физическое развитие (детский фитнес, элементы спортивных игр, акробатика, гимнастика)

что оно в себя включает? как занимаются и сколько по цене?
(мне надо куда-то в мирное русло детячью энергию направлять)


 
Хаски33Дата: Пятница, 20.05.2011, 21:59 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 679
Репутация: 637
Статус: Offline
Наталия, а группы для детей раннего возраста - это с какого??? Если вы планируете набирать группы с года, то хотелось бы программу узнать.

 
LisaAlisaДата: Пятница, 20.05.2011, 22:18 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 70
Репутация: 148
Статус: Offline
Наталия, а Вы уже открылись? Что можете нам предложить?


 
Sone4kaДата: Пятница, 20.05.2011, 22:22 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Quote (Natalisha)
заинтриговали!!!! smile

это точно.... smile


 
НаталияДата: Пятница, 20.05.2011, 22:26 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 15
Статус: Offline
Фитнес для детей с 5 до 7 лет включает в себя занятия элементы спортивных игр и прививает интерес малыша к различным видам спорта. Набираются группы 4-5 человек , по стоимости первое занятие 100 руб, длительность 45мин.

Сообщение отредактировал Наталия - Пятница, 24.06.2011, 16:31
 
LisaAlisaДата: Пятница, 20.05.2011, 22:40 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 70
Репутация: 148
Статус: Offline
Quote (Наталия)
длительность 35мин

а в других центрах 1 час? чем это обосновано?

Добавлено (20.05.2011, 22:40)
---------------------------------------------
Наталия, не вижу подробной информации и отдачи(



 
НаталияДата: Пятница, 20.05.2011, 22:49 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 15
Статус: Offline
Мы открываемся в начале июня. Для малышей от 8ми месяцев до 2 лет программа в разработке, группы будем набирать чуть позже.
 
Хаски33Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:15 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 679
Репутация: 637
Статус: Offline
Всё ясно, сообщите нам, как составите программу.

 
LisaAlisaДата: Суббота, 21.05.2011, 22:18 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 70
Репутация: 148
Статус: Offline
Quote (Наталия)
Мы открываемся в начале июня. Для малышей от 8ми месяцев до 2 лет программа в разработке, группы будем набирать чуть позже.

Извините, но меня Ваша несерьезность несколько настораживает. Вы говорили что открываетесь в середине-конце мая. Теперь в начале июня. Но не в этом суть. Как-то странно, что открытие на носу, а у Вас программа еще не составлена.
Выскажу и всеобщее мнение. Может я и не права, но Вы очень много вопросов оставляете без ответа. И никакой информации все таки не оставляете.

Quote (Наталия)
Работают квалифицированные специалисты (педагоги, специалисты по раннему развитию, врач)

У Вас будут или уже есть подтверждения их квалификации? Как в этом можно будет убедиться? Врач - это педиатр? или кто-то еще?

Quote (Наталия)
Для взрослых: английский язык в интереснейшей форме, Арт-дизайн студия

Очень интересно. Это в свободное от детей время? Или вообще отдельно?

Quote (Наталия)
сказкотерапия для взрослых

У Вас специалисты по сказкотерапии? Интересно бы с ними познакомиться. Когда мы жили в Питере я была знакома с одной очень хорошей женщиной специалистом. Она говорила, что таких специалистов пока мало и не в каждом городе, так как их только в Питере готовят.

Quote (Idol)
а еще по стоимости подскажите, пожалуйста

Обратите внимание - это очень всех интересующий вопрос, который так же оставлен без ответа. Не очень красиво с Вашей стороны. Но я, конечно надеюсь, что это все из-за занятости.

Quote (Наталия)
акробатика, гимнастика

Опять же у Вас есть специалисты? Ведь это очень опасные виды спора и очень травматичные при их не правильном преподавании.

Quote (LisaAlisa)
Что можете нам предложить?

Еще один проигнорированный вопрос, тогда как на предыдущий ответ есть.



 
НаталияДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:43 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 15
Статус: Offline
LisaAlisa, здравствуйте! Извините за несвоевременный ответ. Из-за желания побыстрее открыться работаем с утра до позднего вечера, в т. ч. по выходным. Отвечаю на Ваши вопросы. Сроки открытия почти полностью зависят от окончания ремонта, поэтому, плавают. Хотелось бы успеть к 1 июня, (День Защиты Детей, все-таки), но нет твердой уверенности. К открытию у нас будет подготовлена часть услуг. Это обьясняется рядом причин. Например, мы считаем, что постепенный запуск услуг позволит начать их оказывать более качественно. Также часть сотрудников в отпуске.
Получить детальную информацию о квалификации педагогов можно при обращении в центр. Хочу Вас заверить, что все имеют соответствующее образование.
Услуги для взрослых будут зависеть от спроса. Это может происходить как во время детских занятий, так и в отдельно отведенное время. Арт-дизайн студия - это занятия, мастер-классы, как по ручным видам творчества (декупаж, роспись по дереву, батику), так и по техническим (машинная вышивка, стразы, плоттерная резка, фотостудия).
Стоимость большинства детских занятий длительностью 45 мин. - 1 час, составляет 250 руб., эти же занятия по абонементу - 200 руб.
Акробатики и гимнастики у нас не будет. Фитнес для детей включает в себя элементы спортивных игр, гимнастики, видимо, я неточно выразилась.
Занятия для 4-5 лет
1.Интеллектуальное развитие
Развитие речи
Развитие мелкой моторики
Развитие математических представлений
Окружающий мир
2. Творчество
Рисование, лепка, конструирование из бумаги, аппликация.
3.Фитнес
Занятия с элементами спортивных игр.

Возможно, у Вас еще есть вопросы, оставьте свои контакты, мы с Вами свяжемся и подробно ответим.

 
XontiДата: Пятница, 17.06.2011, 22:00 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
сегодня была на "техническом открытии". Приятный интерьер, комфортная атмосфера (не жарко не холодно). В комнате для родителей чаю попила. smile
записалась на 28 июня (вторник) в 18.30 на пробное музыкальное занятие для малышей от года до двух лет. говорят, что педагог со стажем работы в Германии. очень любопытно...

приглашаю ко мне присоединиться wink

там уже группа подготовительная к школе занимается.. ну это пусть организаторы расскажут сами...




Сообщение отредактировал Xonti - Пятница, 17.06.2011, 22:01
 
Хаски33Дата: Пятница, 17.06.2011, 22:16 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 679
Репутация: 637
Статус: Offline
Наталия, у Вас готова программа для детей с года?

 
НаталияДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:28 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 15
Статус: Offline
Здравствуйте, Хаски33. Для Вашего малыша набирается группа "Музыкальное созвездие" . Группы распределены по возрасту с 8-ми месяцев до 1 года, с 1 года до 2 лет, с 2 лет до 3 лет. Музыкальные занятия будут проводиться 2 раза в неделю: вторник 19.30, суббота 9.00 (с 8-ми мес до 1 г), набирается группа на 28юня вторник 18.30 и суббота 10.00 (с 1г до 2 лет). Пробное занятие 100руб.
 
Хаски33Дата: Понедельник, 20.06.2011, 17:39 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 679
Репутация: 637
Статус: Offline
Наталия, а можно немного поподробней... что включают в себя эти занятия?

 
ЦацуляДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:08 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 303
Репутация: 376
Статус: Offline
Наталия, мы бы тоже попробывали сходить на пробное музыкальное занятие, но время 19-30- нас никак не устроит, так как в 19-00плюс минус 15 минут мы ужинаем....да и ребенок к концу дня уже устает, а тут еще с ним занятия проводить, может быть есть еще какие-то варианты со временем?

 
Хаски33Дата: Вторник, 21.06.2011, 00:05 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 679
Репутация: 637
Статус: Offline
Наталия, я полностью согласна, что для таких маленьких детей пораньше. Лучше всего в первой половине дня пока они не устали...

 
НаталияДата: Вторник, 21.06.2011, 11:18 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 15
Статус: Offline
Можно попробовать утром в субботу 2 июля время 9.00. На музыкальных занятиях создаётся комфортная атмосфера, с помощью которой малыш разучивает движения, играет на музыкальных инструментах, запоминает песенки. Общение ребёнка со сверстниками и их мамами быстрее адаптирует малыша к садику.
 
Хаски33Дата: Вторник, 21.06.2011, 11:44 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 679
Репутация: 637
Статус: Offline
Нас устраивает 2.07 в 9-00

 
NatalishaДата: Вторник, 21.06.2011, 12:10 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 766
Статус: Offline
Мы бы тоже пришли с удовольствием 2.07 в 9.00 или в 10.00

 
НаталияДата: Вторник, 21.06.2011, 16:53 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 15
Статус: Offline
Тогда мне нужны Ваши контактные телефоны, я Вас запишу. Телефон нашего Центра: 8-920-920-99-55, 33-11-77 звоните smile

Добавлено (21.06.2011, 16:53)
---------------------------------------------
Дорогие, мамочки, у которых детишки пойдут в первый раз в первый класс! Есть свободные места в группу на курс "Пишу красиво"! Если есть желающие присоединяйтесь! Занятия проходят в понедельник, среду и пятницу в 18.00

 
ЦацуляДата: Среда, 22.06.2011, 03:09 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 303
Репутация: 376
Статус: Offline
да, да если бы 2 июля в 10-00 мы бы тоже пришли, попробуем записаться

 
LubashaДата: Среда, 22.06.2011, 16:18 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
ой, как я вовремя...
А нас тоже можно на 02.07? а сколько человек в группе должно быть?
счас посмотрю, что у нас в планах и буду звонить...


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
НаталияДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:17 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 15
Статус: Offline
Lubasha! На субботу места ещё есть, могу записать, звоните.

Добавлено (04.07.2011, 17:17)
---------------------------------------------
Дорогие, мамы, папы, бабушки и дедушки, желающие освоить английский язык! Приглашаем Вас в клуб любителей иностранного языка! А также, английский для детей с 4-х лет. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам!

Для детишек 3-4, 4-5, 5-6 лет предлагаем посетить пробные занятия в группы "Маленький творец", "Звездочёт" (интеллектуальное развитие), "Фитнес", "Музыкальное созвездие", "Английский язык".

1 сентября!!!!! Приглашаем всех желающих на занятия в группы "Звёздный путь" (подготовка к школе) для детей 6-7 лет. Программа разработана на основе комплексной образовательно-развивающей программы «Гармония». Цель программы - успешная психологическая адаптация детей к условиям школы, дополнительное развитие детей, не посещающих детский сад, которые испытывают дефицит детского общения и не всегда получают необходимую подготовку. В программу входит : развитие речи, развитие математических представлений, развитие мелкой моторики руки, окружающий мир. Все желающие могут записаться по телефону 33-11-77, 8-920-920-99-55 до 26 августа. В группы набираем не более 8 детишек.


Сообщение отредактировал Наталия - Среда, 06.07.2011, 17:34
 
LisaAlisaДата: Вторник, 05.07.2011, 23:25 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 70
Репутация: 148
Статус: Offline
Quote (Наталия)
К открытию у нас будет подготовлена часть услуг. Это обьясняется рядом причин. Например, мы считаем, что постепенный запуск услуг позволит начать их оказывать более качественно.

Простите, но это мне кажется сомнительным. Может я, конечно, имея филологическое и педагогическое образования, что-то не понимаю, но мне кажется, что постепенный запуск услуг не гарантирует их качественного оказания. Из Ваших слов создается впечатление, что потом, эти услуги не будут оказываться в должной форме, так как будут предложены все вместе.
Quote (Наталия)
Также часть сотрудников в отпуске.

Это вообще абсурд. Вам не кажется странным, как могут находиться в отпуске педагоги, которые еще даже не приступали к работе, ибо центр Ваш еще и не открывался.
Quote (Наталия)
Возможно, у Вас еще есть вопросы, оставьте свои контакты, мы с Вами свяжемся и подробно ответим.

Посмотрите в ЛС. Мне бы очень хотелось с Вами пообщаться поближе.
Quote (Xonti)
говорят, что педагог со стажем работы в Германии. очень любопытно...

Лично я не наслышана о Германии, как о стране, в которой дают непревзойденное музыкальное образование. К тому же странно почему тогда этот педагог оказался в такой "глубинке". Что его там, в Германии, не держало?
Quote (Наталия)
вторник 19.30, суббота 9.00 (с 8-ми мес до 1 г), набирается группа на 28юня вторник 18.30 и суббота 10.00 (с 1г до 2 лет).

Рассмотрите, пожалуйста возрастные особенности. Это не есть правильно со всех сторон, такое вот расписание. Малыши, да, собственно все дети, лучше осваивают все новое в первой половине дня.
Quote (Наталия)
На музыкальных занятиях создаётся комфортная атмосфера, с помощью которой малыш разучивает движения, играет на музыкальных инструментах, запоминает песенки.

Хм... Вы уверены, что правильно сформулировали свою фразу? Ребенок не может выучить песенку только потому, что ему создалась атмосфера.
Quote (Наталия)
Программа разработана на основе Комплексной образовательно-развивающей программы «Гармония».

Общеразвивающий стандарт? А для чего же Вам платить деньги, если в обычной школе можно по этой программе подготовиться совершенно бесплатно.

Наталия, простите, если я Вас обижу, но следите пожалуйста за своей речью. Быть может это только мне так не уютно от нее, но все таки руководитель Детского Центра должен прежде всего себя при поднести с правильной стороны. Вы лицо, на Вас все должны ориентироваться.
В крайнем случае можно воспользоваться Вордом.

Мы возможно запишемся с детьми к Вам на занятия, но это будет позднее, когда я буду уверена в достойности Вашего центра.



 
ШтучкаДата: Среда, 06.07.2011, 00:06 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
LisaAlisa, Ну вы прям раскромсали Наталью...строго так...

Мы ходили на пробное музыкальное занятие
По первому занятию судить очень сложно...это понятно
Для деток новая обстановка,чужая тетя которая что-то хочет от них. Для меня показателем того, что ребенку понравилось, стало то что он наутро мне показал зайку, паучков, ежика)))сам' я ему не напоминала о занятии)))вот

Мои пожелания:
- время занятий до обеденное
- преподаваТель должа играть на инструменте, а не музыкальный центр включать... Раз уж это музыкальное занятие))

Пишу без ворда..извиняйте еси чо))


 
СонатаДата: Среда, 06.07.2011, 12:36 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 105
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну нельзя же так к человеку придираться,
Quote (LisaAlisa)
м... Вы уверены, что правильно сформулировали свою фразу?
.А Вы уверены, что правильно написали слово " при поднести".
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/969314


 
МурыськаДата: Среда, 06.07.2011, 13:07 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Наталия)
Дорогие, мамы, папы, бабушки и дедушки, желающие освоить английский язык! Приглашаем Вас в клуб любителей иностранного языка! А также, английский для детей с 4-х лет. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам!


извините, что вмешалась, но сколько не говорила с профессиональными репетиторами (преподами вузов)
все в один голос говорят, что иностранный в 4 года - это, мягко сказать, бред, родители тешат свои амбиции



 
НастюшаДата: Среда, 06.07.2011, 13:45 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 443
Репутация: 124
Статус: Offline
Мурыська, я тоже с этим согласна. Вообще всему свое время. В детей пытаются уже чуть ли не с младенчества научить всему. Хотят, чтобы были вундеркинды.

 
НаталияДата: Четверг, 07.07.2011, 16:32 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 15
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо за отзывы. Поскольку все делается из лучших побуждений, нет смысла обижаться, это нормальная обратная связь. Более того, нам очень важно ваше мнение, призываем всех активно и в любой форме критиковать нас. Особенно ценны конкретные предложения. Будем стараться исправляться. smile
Лиса Алиса, Вам отдельное спасибо за активность, с нетерпением ждем в гости. А в личке у нас пусто sad
Штучка, мы все поняли, примем к сведению.
 
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » "На млечном пути..." (Сакко и Ванцетти, 23 б)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024