Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 17:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Золотой Ключик. ул.Студенческая, 6д
Золотой Ключик. ул.Студенческая, 6д
ЭльзаДата: Пятница, 23.10.2009, 15:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Золотой Ключик, наверное, самый первый развивающий центр для детей, появившийся во Владимире

Сайт нашелся: http://kluchik33.ru/

Семейный центр "Золотой ключик" предлагает занятия, направленные на гармоничное всестороннее развитие Ваших малышей с самого раннего возраста.

Вы можете посещать несколько курсов, сочетая направление общего развития и специализированные: музыкальные занятия, ИЗО и художественный труд, шахматы, театральные занятия, которые могут принести много радости Вам и Вашему ребёнку.

Также Вы можете получить высококвалифицированную консультацию психолога и логопеда, при необходимости Вы можете посещать индивидуальные занятия.

Наш центр станет вторым домом для детей, а преподаватели — лучшими друзьями и помощниками.

Также семейный центр «Золотой ключик» предлагает Курсы по подготовке к родам и родительству для пар, ожидающих ребенка. Если у Вас возникают вопросы по грудному вскармливанию, специалист нашего центра ответит на все волнующие Вас вопросы, а при необходимости посетит Вас на дому.

Молодым родителям, у которых возникают вопросы в воспитании и развитие их детей, мы предлагаем посетить Наш родительский клуб. Наш "золотой ключик" работает для Вас уже восьмой год.

Каждый год "Золотой ключик" осваивает новые методики и направления, которые предлагает своим клиентам. Вместе с тем педагоги нашего центра каждый год проходят курсы повышения квалификации у ведущих специалистов Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга.

Вместе мы подберём ключик к счастливому будущему Вашего ребёнка!


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:28 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Я пошла туда с младшим, когда ему как раз 1 годик исполнился - с сентября. Там группы детей с интервалом по полгода, т.е. у нас в группе детки от 1 до 1,6 лет. Кажется мне, что в таком это большая разница. Кто постарше - гораздо лучше шарит во всём. Мой сначала ничего не понимал - выл вечно, я хотела бросить и пойти попозже - поговорила с педагогом - она сказала, что у всех разный период адаптации - на это у некоторых и по 2 месяца уходит. Короче, мы остались и через пару недель всё наладилось.
Ща очень нравица. Занятие 40 минут примерно и 15 минут в начала занятия детки и родиткли просто общаются. За эти 40 минут чего тока не происходит. Каждый раз разные темы. Мы и с крупами занимаемся и рисуем, как руками, так и кисточками, м с пластелином и клеящим карандашом чё-нить клеим и рвём бумагу например и делаем из неё луковые перья или мнём цветную бумагу и скатываем и получается как конфеты и их на тарелку наклеиваем, учим большое и маленькое - например приносим большому зайчику большие морковки, а маленькому - маленькие. Изучаем колючее и гладкое. Шишку например делали - бумагу в формешышки намазали клеем и клеили крупу гречневую - очень на шишку похоже. Изучаем цвета парами, например красные и желтые яблоки - много сочетаний. Изучали овощи всякие, учили детей мыть овощи - прям настоящие свёклы и морковки мыли, учили мыть кукол - давали им испачканных, вот на прошлом занятии посуду мулы - красные и зеленые чашки и блюдца и потом их по цветам в сушки расставляли. Много заданий на мелкую мотрику. Занятия чередуются музыкальными развлечениями и беганьем по дорожкам с препятствиями - детки в восторге.
У нас занятия ведет Жиркова Ирина Михайловна, которая как раз и консультантом является по ГВ.
Занятия 2 раза в неделю - вторник и пятница. Групп нашего возраста аж 3. Ходим, кому удобно в какое время. 9-30, 10-40 и 11-50. Одно занятие стоит 150 руб.
И 200 руб. сдаём 1 раз при начале года на подручне материалы. Тесновато правда там и передеваться плохо, когда мы еще не ушли, а уже другая группа идёт... зато там тепло и все детки в футболках ходят


 
StasyДата: Вторник, 03.11.2009, 22:44 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Nata_Small, спасибо за отзыв. Очень помог!
Скажите, а в 8 мес есть группы? И там тоже дети в 6 мес разницы занимаются?


 
ivoryДата: Пятница, 27.11.2009, 21:23 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
В Ключик можно ходить только из-за воспитателя Ирины Михайловны. Если честно, это единственный человек (кроме родственников), с кем бы совершенно спокойно оставила ребёнка.
Кстати, два раза в месяц по субботам проходят лекции для мам, которые проводит тоже Ирина Михайловна. Рассматриваются темы по кормлению и уходу за ребёнком - гигиена, введение прикорма. безопасность, детские капризы и т.д.
ОЧЕНЬ полезная информация, мне очень помогает в воспитании.
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:20 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Stasy, если честно, не представляю, как там проходят занятия с такими мелкими - до 1 года. Если Вам что-то интересно - можно туда позвонить. Могу только ответить про занятия наших деток.

 
ivoryДата: Четверг, 03.12.2009, 16:47 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Stasy)
Скажите, а в 8 мес есть группы? И там тоже дети в 6 мес разницы занимаются?

Занятия есть для детей с 2 месяцев. Мы ходим с 5 где-то. Но, честно говоря, я уже не помню, чем мы там занимались. smile

Добавлено (03.12.2009, 16:47)
---------------------------------------------
В эту субботу в 14.00 в Ключике будет проходить лекция для мам. Тема - воспитание (дети до 3 лет). Стоимость 100 рублей.

 
milaДата: Среда, 09.12.2009, 14:13 | Сообщение # 7
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девушки,некая Ирина Владимировнапредложила мне свою консультацию...Кто-нибудь знает этого психолога?

 
ЛёляДата: Среда, 09.12.2009, 14:26 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (mila)
Девушки,некая Ирина Владимировнапредложила мне свою консультацию...Кто-нибудь знает этого психолога?

Только лично, как маму , очень доброжелательная разумная женщина.Как со специалистом ,правда, я с ней не общалась.
 
milaДата: Среда, 09.12.2009, 14:49 | Сообщение # 9
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Лелечка,а опиши ее,плиз...У меня закралось подозрение,что это наш садиковский психолог)))У нее еще дочка лет 4-х



Сообщение отредактировал mila - Среда, 09.12.2009, 14:49
 
ЛёляДата: Среда, 09.12.2009, 15:16 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Старшая моей ровестница(старшей), и вроде есть второй ребенок не намного младше, школьник. Невысокая,средней комплекции, миловидная, темненькая, если не покрасилась, глаза выразительные.Она в 1ЖК работает и в "ключике".
 
ivoryДата: Четверг, 10.12.2009, 14:42 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Сегодня в Ключике увидала объявление, что там проводятся музыкальные занятия с детьми от 1,9 до 5 лет. И.М. сказала, что пока дети от 2,5 лет туда ходят, но мы попробуем сходить, т.к. дочка уже сама кучу песен выучила и вообще музыкальные накронности уже во всю проявляет.

Занятия проходят по средам в 11.00. Но в следующую среду будет в 10.30. Если кому интересно, потом отпишусь.

 
ЭльзаДата: Четверг, 10.12.2009, 16:57 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Очень интересно, а что там с двух месяцев делают? smile

 
НяняЖужаДата: Четверг, 10.12.2009, 23:53 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 35
Репутация: 39
Статус: Offline
Присоединюсь к ivory. Ключик - Золотой именно из-за Ирины Михайловны. smile

А кто-нибудь знает что-то про Ключик на Верхней Дуброве? Какие там преподаватели и условия?


 
ivoryДата: Пятница, 11.12.2009, 23:56 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Эльза)
Очень интересно, а что там с двух месяцев делают?

Как написано на объявлении: занятия на ритмику, играют на ложках, трещотках. Так же уроки пения. А чё, у нас барышня говорит хорошо, кучу песен уже выучила. Так что, думаю, вполне мы там найдём, чем заняться. smile И дома у неё уже есть губная гармошка (в полтора года уже играла, ну если это игрой можно назвать biggrin ), бубен, ксилофон, гусли, дудка, барабан. На Новый год Дед Мороз ещё гитару принесёт. smile Привет соседям. biggrin

Добавлено (11.12.2009, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (Эльза)
с двух месяцев

С двух ЛЕТ! )

Добавлено (11.12.2009, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (Эльза)
Очень интересно, а что там с двух месяцев делают?

Быр-быр-быр! Так. Я запуталась. smile Где делают? В Ключике или на музыкальных занятиях? В Ключик мы лично с 5 мес. ходим, но хоть убей не помню, чего там делали. smile Мы с 5 месяцев ходим. Что-то там вроде на тактильные ощущения уклон был в этом возрасте. То шишку колючую дадут, то матрёшку гладкую. А может это позже?.. blink


Сообщение отредактировал ivory - Пятница, 11.12.2009, 16:10
 
Nata_SmallДата: Суббота, 12.12.2009, 11:31 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Нет, шишки -матрешки с 1 года.

 
ivoryДата: Суббота, 12.12.2009, 13:54 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Нет, шишки -матрешки с 1 года.

Возможно. Мы просто уже столько всего там переделали и столькому научились, что я уже ничего не помню, что 1,5 года назад было. )
 
ЭльзаДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:14 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
ivory, с двух лет-то понятно, совсем большие детки, чо хочешь можно делать
У них в рекламе написано с двух месяцев. Моя к двум только голову держать научилась, сомневаюсь, что какие-то занятия ее бы заинтересовали. Просто любопытно было smile


 
ЛёляДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:23 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Да-да сама видела в рекламке с двух месяцев.
 
ivoryДата: Среда, 16.12.2009, 17:24 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Эльза, я помню мелкие совсем лежат на коврике перед мамой. Им там какие-то штуки показывают, что-то потрогать дают, вроде бы ладошки разминают. Я тоже не помню, что мы в 5 месяцев там делали. Она ведь сидеть ещё не умела даже. smile

Добавлено (16.12.2009, 17:24)
---------------------------------------------
Были сегодня первый раз на музыкальном занятии. Понравилось ОЧЕНЬ. Дочке в смысле. ) Они пели песни под аккордеон. Танцевали и пели танец зайчиков, снежинок. Потом каждому выдали кому металлофон, кому уголок, кому трещотку и тоже под песню играли на всём этом. Было ещё занятие на ритмику. И за столиками поклеили цепочку на ёлочку. В конце вокруг ёлочки хоровод ещё поводили. МЫ там самыми мелкими были, но в общем дочка справлялась, учитывая, чт она вообще там первый раз и этих деток не знала. Домой еле уволокла. smile

 
Nata_SmallДата: Вторник, 12.01.2010, 23:32 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Вот решила понемногу рассказывать, что мы делаем на занятиях. Может кому для дома пригодица, а может кому ходить в Ключик захочеца... dry Когда ходили в 1,3-1,4 года были следующие задания, например:
1. Выдают листочек жёлтой бумаги с приклеенным стеблем и листочком. Мы намазываем место, где должен быть цветок, клеем и приклеиваем туда кусочек ваты - получился очень симпатичный одуванчик.
2. Очень часто бывают различные задания с мозаикой вот такого типа . Например, ёжик пошел за ягодами - выдают дощечку с расставлеными там фишками из мозайки 2-х цветов (напрмер красные и синие) и надо ёжику помочь собрать ягоды и разложить их в миски по соответствующим цветам. Или например делали для киски цветочную поляну. Выдали дощечку и миску с разноцветными мозайками - надо было их расставить в произвольном порядке - получилось красиво и все дети так увелечены... пришлось сёдня пойти в Детский мир и купить домой такую мозайку. Сидел пол вечера мелкий ею занимался. На коробке правда написано с 4-х лет, но мой товарищ в рот ничего не таскает.
3. Изучали твёрдое и мягкое. Из кубиков делали кроватку ляле и клали её спать - жёстко, потом постилали туда матрасик и подушечку- мягко.
4. На стене на доске нарисовано дерево - на нем магнитные круги (типа яблоки) - синие и жёлтые - детки срывабт яблоки и раскладывают их в корзинки по цветам.
5. Много развлечений с разноцветными прищепками. Например, выдают фигуру ёжика из картона и надо ему иголки сделать из прищепок или солнышку лучики. Дома мы теперь тож с прищепками дружим.
6. Изучали понятия за и перед. Выдавались игрушечный забор, дерево и корова. Надо было её поставить за или перед деревом или забором.
7. Интересно, когда выдают мешочки и там надо рукой на ощупь что-то найти и вытащить. Например, в мешочке фигурки различных домашних животных, а на столе разложены крупные картинки с их изображением - надо корову к корове положить, лошадку к лошадке и т.п.
8. Изучали понятие - широкая и узкая. Строили дорогу из узких и широких кубиков и катали по ним паравозик. С узкой дороги он падал, а по широкой всё ок.
9. Выдают бумажную тарелку, салфетку и пластилин. Надо сначала салфетку приклеить на тарелку, а потом отщипывать кусочки пластилина и прижимать их пальчиком на салфетку - получаюца конфетки.
10. Выдают нарисованный контур матрёшки и вырезанные разноцветные цветочки. Надо их клеить - украшать матрёшку.
11. С пластилином еще. Выдают бумагу вырезанную в форме 3-х литровой банки и надо отщипывать кусочки пластилина и пальчиком их прижимать - так мы закрывали ягоды в банки - получился компот.
12. Понятия в - из. Мышка и норка. Мышка в норке или вылезла из норки. Строили норки из кубиков и всем деткам давали по мышке..
13. Изучали форму - кирпичик. Всё у нас были кирпичики - кубики - коробочки и т.п. и в конце занятия дети получили в приз тож по кирпичику - тока вафельному icecream
Прикрепления: 0029761.jpg (52.1 Kb) · 5659082.jpg (2.5 Kb)


 
ЮлечкаДата: Среда, 13.01.2010, 03:30 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Ната! Ты такая умничка! все время куча полезнейшей инфы! Подскажи, плиз, а какая там ближайшая остановка? И далеко от нее идти? Мы вообще ходим в Мозайку. Я про нее написала. Многие ругают, но мне нравится. Столько Ключик хвалят, что хочу сходить посмотреть насколько занятия отличаются. И почему это нашу Мозаику ругают? Если можно как далеко от остановки и можно ли там коляску оставить? Спасибо! Буду ждать!
 
Nata_SmallДата: Среда, 13.01.2010, 08:26 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Остановка площадь Ленина, если от Политеха ехать, а если из центра, то ближе на Всполье выходить. Находится прямо напротив пожарки. Коляску можно прям в здании оставлять - там как подъезд в доме, но охраны никакой нет. Мы всегда на коляске ходим. Моя родственница со своей девчушкой тож сначала ходила в Мозайку - не понравилось, потом в Умницу - не понравилось, а как пошли в Ключик - так туда и ходят. И ходят не в наш, а где-то в районе Дубров у них еще филиал. Ключик еще выгодно отличается от остальных тем, что там, если пропускаешь занятие или болеешь и предупреждаешь администратора об этом, то деньги не пропадают. Знаю, что в Мозайке - не пришел -деньги пропали, так?
Я долго не хотела сильно Ключик рекламировать, а то народу много набежит... rolleyes када много детей заниматься плохо, но всё ж решилась, уж больно нам нравица. И если народу много будет одного возраста, может они уже не 3 группы сделают, а больше...




Сообщение отредактировал Nata_Small - Среда, 13.01.2010, 08:30
 
ivoryДата: Среда, 13.01.2010, 11:04 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Я долго не хотела сильно Ключик рекламировать, а то народу много набежит...

Аналогично biggrin
 
ЭльзаДата: Среда, 13.01.2010, 17:20 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Nata_Small, супер! Очень интересно, я даже и не предполагала, что дети в таком возрасте уже столько всего умеют. Спасибо за информацию, очень полезная!

ivory, так Золотой ключик и в газетах рекламируют. Я думаю ,что пусть уж лучше пользователи Интернета туда приходят, как-то проще найти общий язык, наверное smile Да и если много народу будет, то может они раскрутятся и побольше помещение снимут.

А кстати, где там занятия проходят, в зеркальном танцзале?


 
Nata_SmallДата: Среда, 13.01.2010, 17:39 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Да нет, какой нафиг танцзал. Я думаю, это бывшая квартира - 2-ка. В кухне у них типа учительской, туалет есть и 2 комнаты для занятий, одна из которых оч. маленькая - метров 10, если не меньше. Мы когда попадаем на занятия в эту комнату - 7 детей и 8 взрослых - это пипец конечно - там бегать или танцевать вообще негде - тока попами потолкаться - я даж иногда эти дни из-за этого спецом пропускаю - не нравица. В большой комнате более-менее. А в прихожей - типа раздевалка - стоят стулья и вешалки на стене - тож маста мела - особенно када одна группа уходит - а другая приходит и все одновременно в раздевалке - абзац.

 
ЭльзаДата: Среда, 13.01.2010, 17:44 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Nata_Small, так из подъезда направо или налево дверь?

 
LenokДата: Среда, 13.01.2010, 18:11 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
в раздевалке - абзац.

мне тоже это не понравилось....было бы у них помещение побольше...поэтому и ходить не стали...это было зимой...ребенок еще ходить не умел толком...тяжко...если только с детками постарше))


 
ЭллиДата: Среда, 13.01.2010, 18:23 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
в раздевалке - абзац.

так во многих развивашках, не продумано имхо dry


 
Nata_SmallДата: Среда, 13.01.2010, 22:40 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Эльза, я уж не знаю, про тот ли ты подъезд, но если тот... то там на 3-й этаж и направо biggrin

 
ЭльзаДата: Среда, 13.01.2010, 23:26 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Nata_Small, о как! Просто там на первом этаже еще есть помещение, там все время детки танцами занимаются ближе к вечеру, вот я и думала, что там. А если направо квартира, то мы в таком же зале (у которого окна во двор), только на первом этаже, спектакль играли, с десятью действующими лицами и примерно тридцатью зрителями. И все поместились smile

 
Nata_SmallДата: Четверг, 14.01.2010, 11:50 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Если чё - подъезд 2-ой.
Появилась информация, что Золотой Ключик еще работает на Верхней Дуброве, 26-а.


 
ivoryДата: Четверг, 14.01.2010, 16:04 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Раньше там вообще одна комната была. А где-то год назад её перегородили и сделали 2.

Второй подъезд, 3-й этаж и там направо.

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:55 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Ну вот, мы подросли и изучили новое.
Напишу, пока есть свободное время...
Ребёнку 1,5-1,6 года
1.Начну с самого интересного, что мне особо понравилось. Изучали деньги и цвета уже из одного спектра - жёлтый-зелёный.
Сначала нам выдают мисочки с пшеном и там закопаны реальные денежки. Их надо выкопать и опустить в бутылку, закрытую крышечкой с отверстием.
Денег как-бы набрали - надо в магазин идти. Для покупок нужна сумка - дали деткам по пакету ("майка" которые называются). Потрогали их на вес - лёгкие пакеты. Далее ставят 2 стола на расстоянии друг от друга. На одном столе наложено много овощей-фруктов пластмассовых 2-х цветов: жёлтого и зелёного, на другом столе типа деньги (вырезанные квадратики из картона тоже жёлтые и зелёные). Задача: подбегать к столу с деньгами, брать деньгу например зелёную, бежать к столу с овощами, брать овощ тож такого зелёного цвета и класть в пакет. Так детки "раскупили" все фрукты-овощи в магазине, потрогали свои пакеты - они тяжёлые...

2. Изучали местных птиц (синичка, снегирь, воробей, гулька). Играли в игру. Каждому дитю дали по стульчику - посадили их туда - типа они птички и сидят в гнёздах. По команде - птички идут гулять - прыгают по улице и клюют зернышки (типа - сидим и стучим пальчиком по полу) и вдруг едет "машина" - Ирина Михайловна с рулём - едет и бибикает - детки-птички должны разбежаться, чтоб их не задавили и спрятаться в свои гнёздышки.

3. НАМ тут один раз выдали пинцеты (огромные такие - медицинские) и учили детей ими пользоваться. biggrin Не, не операции конечно делать, а уметь пинцетом зацепить со стола че-нить и положить в мисочку (т.е. сжимать-разжимать пинцет).

4. Изучали понятия "Вверху и внизу".
Есть там такая доска на стене - гладкая. В водичку И.М. высыпала фигурки из такого материала, не знаю, как он наз-ся, как у Эльзы были призы на первый конкурс. Там всякие облака,, деревья, машинки. Их намочишь - они к доске прилипают. Детки рали по 1 фигурке и должны были прилепить облака сверху, а всё остальное снизу. А потом, потом... детям еще дали по синему маркеру и надо было прям на этой доске нарисовать, как дождик из облаков падает сверху-вниз.
5. Выдают лист картона с апликацией "дерево". На кроне и на траве под деревом прилеплены кусочки 2-х стороннего скотча. Деткам дают по мисочке с пуговицами - красного и зелёного цвета - как яблоки. Сначала просим деток наклеить их сверху - на кроне, а потом говорим, что яблочки упали и надо переклеить их вниз - на траву.

6. Изучали понятия "Много и мало".
Детям выдают деревянные подставки со штырьками - на них стоит один гриб - мало. На полу разбросаны деревянные грибочки, которые надо подбирать по одному и ставить на подставку - на штырьки. Когда детки всё собрали - получилось много.
7. Та же самая гладкая доска на стене. На полу стоит корзинка, а в ней лежат ёжики (сделанные из картона и к одной стороне прилеплен 2-х сторонний скотч). Прилепила И.М. одного ёжика на доску - мало и тут давай детки подбегать и ёжиков всех тож туда прилеплять - получилось много.

8. Скатываем (мамы) из красного пластилина шарики небольшие и даём деткам (типа яблочки), а еще ребёнку выдают кучку палочек (сломанные пополам зубочистки). Детка должен взять палочку - воткнуть в пластилин (получаются прям яблоки с веточкой) и за веточку положить в тарелочку.


 
princesskaДата: Суббота, 13.02.2010, 10:42 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Ой еще говорят, что Золотой ключик в Добром открыли , хочу туда сходить?!
Точно нашла инфу: ул. Комиссарова дом 6
тел.(8-4922) 44-69-46




Сообщение отредактировал princesska - Суббота, 13.02.2010, 10:48
 
ЛёляДата: Суббота, 13.02.2010, 12:15 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (princesska)
Точно нашла инфу

Молодец! будем знать!
 
redisochkaДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:04 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 253
Репутация: 179
Статус: Offline
Мы с Егором (год и 10) занимаемся уже 4 месяца в Ключике на Верхней Дуброве. Преподаватель - Ирина Владимировна, нам нравится, хотя сначала очень тяжело шла адаптация

 
YaNochkaДата: Вторник, 09.03.2010, 10:39 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Quote (princesska)
Точно нашла инфу: ул. Комиссарова дом 6
тел.(8-4922) 44-69-46

тут пару дней пыталась им дозвониться - так и не смогла.. и решила на пару месяцев отложить наш поход в золотой ключик smile вот слякоть кончится.. чтоб сопливых было поменьше - тогда и пойдем



 
Julia-MariaДата: Четверг, 11.03.2010, 01:41 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (princesska)
Точно нашла инфу: ул. Комиссарова дом 6
тел.(8-4922) 44-69-46

он уже давно работает, мы туда начали ходить, когда старшей было 2,2 года... то есть три года уже ключику в Добром... правда, сначала они в здании аптеки на втором этаже были, а потом переехали на первый этаж жилого дома.
YaNochka, Вы, наверное, днем звоните smile У них утром занятия и потом перерыв до вечера, уже с садиковыми детками занимаются.


 
YaNochkaДата: Четверг, 11.03.2010, 10:20 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Julia-Maria, да да, именно днем и звонила)


 
ekaterina911Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:51 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
По поводу золотого ключика в добром, мы ходили в прошлом году со Степаном где-то месяца 4. до этого Дашу 3 года водила на горького. Занятия в добром меня сильно разочеровали. А именно: годовалых деток набрали 8 человек, комната для занятий маленькая вот и представте 8 детей 8 мам, не развернуться не повернуться, духотища, окна не открыть, дети сидят на полу. У педагога не хватает времени на каждого ребенка, в итоге каждый занимается чем попало, под конец занятия дети от духоты и огромного колличества народу один за одним начинают скандалить. И последней каплей было, то что сами мамы больные приходят на занятия, сама с маленьким ребенком пришла вся в соплях и с жутким кашлем. После такого занятия мы уехали на токарева. Сейчас я не знаю может ситуация и изменилась, на днях хочу дойти узнать, но одно я знаю точно, если группа будет больше 5 человек туда мы не пойдем.

 
Форум » Все о детях » Развитие и обучение детей » Золотой Ключик. ул.Студенческая, 6д
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024