Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 19:15

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Частный сад "Абрикосик" (улица Сурикова, 10а, возраст детей с полутора до трех)
Частный сад "Абрикосик"
devaДата: Четверг, 04.09.2014, 09:45 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Что ж реакция предсказуема и ожидаема. Я поняла свою ошибку. Зайдя на этот форум и увидев знакомый адрес, я решила поделится своими опасениями по поводу прогулок у парковки. И что тут началось, посыпались обвинения, упреки.... я была удивлена, а теперь все понимаю. Этот букентно-конфетный форум служит не для обменами социальными проблемами и обсуждения их, чтобы в дальнейшем решить их, а для "стимуляции своего материнского ЭГО". Все обмениваются милыми и бытовыми сообщения, делятся позитивчиком, тешат свои материнские чувства. Очевидно так восполняют чувство долга перед ребенком. А тут я )))) Большой всплеск эмоциональности вызван тем, что в глубине души мамочки понимают, что проблему надо решать или закрыть на неё глаза и набросится на оппонента. Это защитная реакция. Ну, с парковкой понятно, меня обвинили, что я хочу за Ваши денежки Чужую площадку облагородить. Сообщение с решетками была проверка. Реакция такая же - "мне заняться не чем, я "бабка, которая везде лезет", ещё и врет к тому же, пытается "нагадить")))))) Вот, проблему решать не будут, я плохая. Показательно сообщение, от ПИНГВИН: "Напрашивается вывод: у Вас лично на них зуб, или Вы по всем конторам уже так прошлись, или времени лишнего просто много." Вариант заботы о маленьких детях не рассматривается вообще.
Писать здесь больше ничего не буду, удаляю профиль. Пустая трата времени на людей, которые не хотят задумываться о проблемах, а на форуме только поболтать о себе любимых.
 
ПингвинДата: Четверг, 04.09.2014, 11:17 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 44
Статус: Offline
Забота о маленьких детках....... biggrin А какую сумму Вы перечислили голодающим детям Африки, а сколько деток-беженцев с Украины живет у Вас дома, какому детскому дому помогаете, а кровь для больных сдаете и тд и тп. А вот лично фруктовый сад Вас достал biggrin

 
M@ximili@n@Дата: Четверг, 04.09.2014, 14:08 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата deva ()
Писать здесь больше ничего не буду, удаляю профиль. Пустая трата времени на людей, которые не хотят задумываться о проблемах, а на форуме только поболтать о себе любимых.

какая гордая,а biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ВэбаДата: Четверг, 04.09.2014, 14:13 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
вместо тысячи слов.... окно в нашей группе, второе такое же за углом. Так и пришлось метать бисер ведь перед троллем biggrin
Прикрепления: 8240608.jpg (53.3 Kb)


 
irisДата: Четверг, 04.09.2014, 15:43 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Нормально так. Человек зарегистрировался на форуме, сразу же очень агрессивно (разве что не матом) высказался только в одной теме, и ушел... Противно прям. angry

 
M@ximili@n@Дата: Четверг, 04.09.2014, 18:57 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата iris ()
Человек зарегистрировался на форуме, сразу же очень агрессивно (разве что не матом) высказался только в одной теме, и ушел... Противно прям.

+100
видать поругаться не с кем
 
LyudmilaДата: Пятница, 05.09.2014, 14:45 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 38
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Прошу прощения за долгое молчание, недели две не получалось зайти на сайт, только узнала, что все дело в ростелекоме!))
deva, Спасибо Вам за Ваши замечания! Всё приняли к сведению! Переговоры с Виталием Юрьевичем по поводу забора ведутся уже давно, окончательное решение еще не принято, но мы надеемся найти компромисс. По поводу решеток на двух окнах второй группы уже сообщили собственнику, решает. Спасибо! Огромная просьба - с замечаниями, предложениями, любыми вопросами - звонить мне (89038328608), всегда готова к диалогу.

Добавлено (05.09.2014, 14:45)
---------------------------------------------
Вэба, iris, Спасибо! Вы - ответственные и любящие родители, которые постоянно вносят предложения по улучшению нашей работы!

 
irisДата: Пятница, 05.09.2014, 15:24 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Lyudmila, это Вам спасибо!:-)

 
ЮлияГераДата: Четверг, 20.11.2014, 13:35 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамочки и папочки, Людмила Викторовна предложила нам сходить вместе на Ёлку в новогодние праздники.
Всё, что я нашла - в прикрепленном файле. Распечатку сегодня в садик тоже отдадим.
Давайте выберем что-то подходящее.

Добавлено (20.11.2014, 13:35)
---------------------------------------------
файл здесь - https://cloud.mail.ru/public....B8.docx

 
ВэбаДата: Четверг, 20.11.2014, 14:58 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
учитывая опыт хождения в Филармонию, хотелось бы что-то рассчитанное именно на наш возраст с 2 до 3 лет. Я такое вижу в "Коробке с карандашами" и мне нравится ограничение по количеству детей до 12 чел, т.е. не будет давки и более старших детей, ну и заразы не подцепим лишней (это мой пунктик)))
Ну в общем я за любой вариант, где нет толкотни из неограниченного кол-ва больших детей, чтобы не задавили наших. smile


 
ЮлияГераДата: Пятница, 21.11.2014, 09:20 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
плохо, что "Коробка с карандашами" после НГ в сами праздники эти ёлочки не проводят. До НГ у детишек и так насыщенно будет - и в садике утренник и от работы кто-то пойдет. А вот в длинные каникулы их надо чем-то занять.
 
irisДата: Суббота, 22.11.2014, 23:56 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Если говорить именно о праздниках (с 2 по 10 января) и учитывая возраст деток, то я за:
«Владимирский областной театр кукол» или Дом офицеров


 
ВэбаДата: Среда, 28.01.2015, 11:28 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
по заявкам "телезрителей" да и вообще надо бы - пишу отзыв про садик.
Итак, садик я наш нежно люблю. Причин тому много:
1. Воспитатели. Елена Сергеевна и Алла Андреевна, несмотря на серьезные имена, молодые и очень душевные девушки. И на ручки возьмут и пожалеют, если плачет. Да и вообще хороший контакт с малышами. Детки, которые не умеют еще говорить называют их "мама". Малышей постоянно фотографируют в разных процессах их садиковой жизни. В контакте есть группа, где регулярно выкладываются фото поделок и подсказки таким родителям как я, чем заниматься с ребенком дома.
2. С детьми занимаются физкультурой и музыкальными занятиями, плюс английским - это приходящие педагоги. Воспитатели тоже постоянно занимаются с детьми, поделки через день домой таскает.
3. Помещение. Большая игровая, отдельная спальня и кухня. Готовят еду там же. Об аллергии на продукты у ребенка сообщайте заранее, а не когда прыщи на все лицо уже выскочат. Это камень в мой огород happy я чота подзабыла, что моя на нектарины/абрикосы так реагирует и не сказала))
4. Прогулки 2 раза в теплый период и 1 раз в холодный.
5. Никаких вступительных взносов на "дедактический материал" и канцтовары. Оплата за еду по дням - не был, не платишь. И вообще ценник очень гуманный по сравнению с другими садами по моему.
6. Детям в "попу не дуют", хотя мой муж считает иначе. В группе есть "стульчик наказаний" , я его называю "позорный стул" biggrin на котором сидят провинившиеся. Моя сидела пару раз точно. В общем обычные дети, только не 25, а 12 максимум.
7. Регулярно проводятся родительские собрания для обсуждения насущных вопросов.
8. Утренники и вечерники. "День бабушки" с бабушками и дедушками очень душевно прошел,"день мамы" - правда мы его проболели, но нам подготовили очень трогательный видеоролик с малышами и нашими фотографиями. "Мама, папа, я - спортивная семья" - проводили в Ворлджиме. Новогодний утренник с номерами от деток, вообще здорово прошел, но в следующий раз новогодними подарками заниматься я буду сама лично и папу на собрание не пущу. dry Все снимается на видеокамеру, правда нам пока еще ничего не дали(((( но я не теряю надежду. Были попытки возобновить походы в бассейн, но мало желающих оказалось((((
9. Людмила - сама хозяйка садика, лично заинтересована в процветании садика и результативных занятиях, т.к. его посещает ее сын, тоже большое дело biggrin

Место конечно своеобразное, но пешочком до остановки не далеко и дойти вполне можно. А еще летом беда - в жару на площадке от солнца только в домике можно укрыться, за что мне моя мама всю плешь проела.
Время работы с 8 до 18. Если совсем беда забрать в 18-00, звоним говорим, что не успеваем.
Кароче, еще будут вопросы - спрашивайте. Я пока планирую свою водить туда до 4-х лет, не смотря на страшные скандалы по этому поводу с мужем.




Сообщение отредактировал Вэба - Среда, 28.01.2015, 11:29
 
fianceeДата: Суббота, 05.09.2015, 23:48 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 331
Репутация: 179
Статус: Offline
есть свободные места!!
Прикрепления: 0780055.jpg (69.3 Kb)


Мама троих деток, консультирую по вопросам ГВ и естественного прикорма.
8-930-830-30-04
 
ЛюбиМк@Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 16:02 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 1363
Репутация: 271
Статус: Offline
Хочется тоже пару слов добавить) Я живу как раз в доме Сурикова 10 а. Гуляем вместе с садиком на площадке. Не могу говорить за всех, но мне садик совсем не мешает, я уже даже многих деток знаю) Наблюдаю за жизнью садика только на прогулке, что внутри не знаю, но воспитательницы очень нравятся: детки на площадке заняты, все в поле зрения, девушки-воспитательницы все молодые полны энергии, деток приласкают, утешат.
Что касается парковки: ни разу не наблюдала ситуации, чтобы детки куда-то убежали. Там вообще в плане правил поведения на площадке все строго: на горках и качелях кататься деткам из садика нельзя (только, когда родители придут). Что и понятно, всех не поймаешь. Так даже самые маленькие детки слушаются, максимум присядут на горку снизу. Играют в свои игры с воспитательницами, в песочнице, домике, катаются на каруселях, петушке, в коробке мячи гоняют, мелками рисуют и т.д.
Мы сами планируем в обычный садик очереди дождаться, но осенью хотели записаться в развивающий центр "Абрикосик", если места будут.


 
VeraДата: Вторник, 03.11.2015, 02:00 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
Людмила,скажите,а за здоровьем деток как следите? Есть ли кварцующая лампа? Как часто происходит уборка? Если ребёнок с соплями утром пришёл, а родители уехали и не могут сейчас же его забрать?
Есть ли у педагогов соответствующее образование? У тренера по йоге в частности?


 
ВэбаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 10:25 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Людмила тут редко появляется. Я отвечу что знаю сама. Лампа есть. Некоторые вопросы прям в тупик ставят - если родитель смотался, отдав сопливого ребенка, то позвонят и попросят забрать, на это время в коридор не выселят. А тренеру по йоге зачем педагогическое образование?? wacko просто мое любопытство удовлетворите. На счет йоги не в курсе, но акробатику ведет очень милая энергичная женщина, она им на утренники танцы ставит, я даже не в курсе какое у нее образование, да и мне все равно в общем-то, главное детям нравится и видно результат.У воспитателей соответствующее образование. Недавно было собрание на которое Людмила пригласила врача педиатра, нам была прочитана лекция о профилактике орз и орви. Раз в квартал проводятся собрания, где обсуждаем как жить дальше и планируем мероприятия вне садика. Летом у нас был выход в Загородный дети+родители шашлыками и поиском клада "пиратами".
В сентябре ездили в "печки-лавочки" в зоопарк, недавно ходили на мастер класс в Дом пряника. Пару недель назад был утренник "день осени", где выступали не только дети, но и родители экспромтом показывали детям сказку Репка, где главную роль играла я, как раз комплекция соответствующая))))) В контакте есть закрытая группа, где постоянно выкладываются фотографии чем занимаются дети в течение дня.
Допишу, в конце недели родителям выдается листок, в котором перечислено что изучали дети на занятиях и ответственные родители (это не про меня) повторяют пройденный материал.




Сообщение отредактировал Вэба - Воскресенье, 15.11.2015, 10:40
 
maxимДата: Воскресенье, 15.11.2015, 10:36 | Сообщение # 98
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
акробатику ведет очень милая энергичная женщина
эта милая и энергичная женщина - мастер спорта по спортивной акробатике, имеет специальное педагогическое образование и опыт работы в этой сфере более 20 лет. и отличную репутацию и рекомендации.
город у нас совсем маленький, скрыть косяки никак не получится. smile
 
ВэбаДата: Суббота, 14.10.2017, 00:42 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Младшая у меня начала ходить в ясельную группу на Сурикова 10б. Идет набор малышей - присоединяйтесь. Уже ходит 8 детей.
Старшая будет ходить до школы - ууфф, а то столько споров с мужем было по этому поводу.


 
Форум » Все о детях » Детский сад » Частный сад "Абрикосик" (улица Сурикова, 10а, возраст детей с полутора до трех)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024