Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 23:11

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №16 "Калинка" (Василисина, 11а)
Детский сад №16 "Калинка"
НадеждаДата: Четверг, 12.08.2010, 00:12 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Заведующая Корбут Светлана Анатольевна, тел. 54-57-56.
smile

Сегодня было первое собрание. Набрали 3 группы по 14 человек. Много чего наговорили, но это скорее лирическое отступление было, думаю что во всех садах на первом собрании это рассказывают. Далее разошлись по группам. Воспитательница у нас пока одна, новая в этом саду, ничего про сад рассказать не смогла, да и мы ничего не спрашивали особо...видимо волнение сказалось ))) Сад оказывается новый, в этом году был только первый выпуск. Выбрали родительский комитет, точнее он сам выбрался ))) Порешали организационные вопросы, на след. недели озвучат нам сумму необходимую для закупки игрушек, штор, ковров. Продолжение следует....


 
KseshaДата: Четверг, 12.08.2010, 09:16 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Сад оказывается новый, в этом году был только первый выпуск.

с 1995 по 2005 этот сад использовался как филиал 39 школы. Начальные классы там были


 
НадеждаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 01:00 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Продолжение....второе собрание прошло, насчитали по 2500 на каждого, было решено разделить эту сумму на два взноса ( 1500 в августе, а 1000 в сентябре). Воспитательница у нас пока одна, нянек тоже нет.

 
Koshka_AnutaДата: Среда, 19.01.2011, 16:14 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Мы начали ходить в 12 группу к Васильевой Елене Адольфовне. После 87 садика это просто радость каждый день! Правда с заведующея я лично не общалась, но наша группа хорошая. Воспитатель очень понравилась, хоть работает одна целый день, хорошо занимается с детьми, рассказывает вечером родителям, чем занимались. Группа очень просторная, мебель приличная.
 
MamanyaДата: Пятница, 11.02.2011, 14:40 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 327
Репутация: 70
Статус: Offline
расскажите, а с детками чем занимаются7 как кормят? а территория, где гуляют?

 
Koshka_AnutaДата: Пятница, 11.02.2011, 15:20 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Мы пришли в садик только после НГ, так что как выглядят участки летом, не знаю. Но сооружения и веранды все новые. Веранды металлические, а горки-лазилки как в парке Дружба. Насчет еды не могу ничего сказать ни плохо, ни хорошо, т.к. моя девочка вообще плохо кушает независимо от вкусности еды. А занятия зависят от воспитателя, от их желания и опыта, у нас с этим все хорошо:).
 
ВерусяДата: Пятница, 11.02.2011, 16:09 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
Mamanya, мы ходим в этот садик с 1.8.. В этом году выпускной.
Все группы современные, ( поверьте я видела как в д\садиках ). Везде пластиковые окна, кормят как и везде. Площадки для прогулок тоже самые обыкновенные. Мы , родители сами много чего делали для благоустройства территории.
Если будет возможность 2-го ребенка отдам туда. Заведующая там очень даже адекватная. По всем вопросам , которые возникали у меня на протяжении нескольких лет- всегда решались.
НУ а уж наша воспитательница- это вообще отдельная темка))). Дети ревут когда она в отпуске или на больничном).Нам очень повезло! Очень!


 
Koshka_AnutaДата: Пятница, 11.02.2011, 19:15 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Quote (Веруся)
Везде пластиковые окна

Не везде:).
А в группах, да, мебель вся современная, а не 30-летней давности, как у нас в 87 садике было.


Сообщение отредактировал Koshka_Anuta - Пятница, 11.02.2011, 19:17
 
MamanyaДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:33 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 327
Репутация: 70
Статус: Offline
девочки, спасибо вам за ваши комментарии!

 
ЗапретнаяДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:39 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1656
Репутация: 1537
Статус: Offline
Сегодня отдали путёвку,С виду садик не плохой,только как в лабиринте wacko

Добавлено (11.07.2011, 13:39)
---------------------------------------------
И уже сказали купить банку краски и пачку бумаги.


 
НастяДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:48 | Сообщение # 11
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Запретная)
И уже сказали купить банку краски и пачку бумаги.

проходной билетик видимо biggrin У меня подружке тоже в этот садик путевку дали.


 
Koshka_AnutaДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:55 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Quote (Запретная)
И уже сказали купить банку краски и пачку бумаги.

Я пачку бумаги приносила, а про краску забыла, и никто мне про нее не напоминает:).
 
KseshaДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:03 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Запретная, Настьдалековато вам в него водить то) Я его из окна вижу из своего
Вы его писали в заявлении?


 
ВреднаяяяДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:44 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (Настя)
Quote (Запретная)И уже сказали купить банку краски и пачку бумаги. проходной билетик видимо

у нас в прошлом году в нашем садике такой же проходной билетик был,мы еще и файлы приносили ,это в некоторых садиках такое практикуется
 
ЗапретнаяДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:11 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 1656
Репутация: 1537
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
Настьдалековато вам в него водить то) Я его из окна вижу из своего

Да уж не близко.
Quote (Ksesha)
Вы его писали в заявлении?

Я вообще не знаю зачем писать номара садиков которые хочешь,всё равно дадут не туда.В нашем списке этого садика не было.


 
ВерусяДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:55 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
Запретная, Отличный садик! Мы в него водили с 1.5. лет. А от уже и выпускной прошел smile

Детей у нас с Буревестника возили- ниче. справились.

Очень хорошая заведующая, потому как садике все полностью на современном уровне. ( я была в многих садиках, поэтому есть с чем сравнить).
Ну а если вы попадете к нашей воспитательнице ( Нина Алексеевна) так вообще будите счастливы!

А то что с вас требуют банку краски и пачку бумаги, так это просто мелочь, в сравнении с поборами школы. ( мы по 3000 только на одни окна скидывались) wink


 
ЗапретнаяДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:06 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1656
Репутация: 1537
Статус: Offline
Да такие мелочи как поборы мы были готовы,знаю что ещё бум деньгами сдавать.А садик мне понра и люди все такие милые,когда мы заблудились там сразу помогли найти.

 
ВерусяДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:10 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
Запретная, садик хороший. В группах видели какие кровати у детей? какое постельное белье, какая посуда, какие игрушки и т.д.

Один актоый зал чего стоит. smile

Но садик то мы не по интерьеру выбираем( а в большинстве случае и выбора то у нас нету.... wink ) а те кто там работает. Поэтому удачи вам с воспитательницей!

Бубушки- пенсионерки там не работают smile


 
ЗапретнаяДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:22 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 1656
Репутация: 1537
Статус: Offline
Веруся, группы мы ещё не видели.Спасибки. biggrin

 
ДиваДата: Суббота, 16.07.2011, 13:37 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Посравнению с другими садами, материальная база у садика замечательная, а поповоду пед. коллектива, я бы поспорила. Огромная нехватка воспитателей и нянечек, заведущая по слухам, была судима и отсидела за финансовые махинации в школе, после чего ее поставили заведующей в детский сад. У некоторых воспитателей даже нет специального образования. Если повезет детки попадут в хорошие руки, если нет, то это мучение и для нас родителей и для наших деток
 
maxимДата: Суббота, 16.07.2011, 22:53 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
весь флуд перенесла в болталку про дс
 
Butterfly-kaДата: Среда, 20.07.2011, 01:39 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, нам тоже адли путевку в этот ДС!!! Сначала расстроилась (хотели 127 или 110), потому что про этот сад ВООБЩЕ ничего не знали! Потом почитала тут ваши комментарии и успокоилась :)))))))))) Подскажите, пожалуйста, может, кто знает, к какому воспитателю проситься, кто группу в этои году набирает?!!! Чтобы увлеченная была, детишками занималась? Моторика и все такое?! Может, кто знает хорошего воспитателя?! Ведь набирают группы, наверное, те, что в этом году детишек выпустили?!
 
NadiДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:43 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 544
Репутация: 81
Статус: Offline
Девочки всем приветик. Подскажите пожалуйста, кто малявочек пристроил (я имею ввидо до 3х лет), вам сразу путевку дали, или побегать пришлось? дочке практически годик, пойду писать заяву. очень хочу попасть в этот садик (рядом с домом), но не знаю, смогу ли в 2-а года пристроить дите? Моему племяннику в 2-а года место не дали, путевку получили только сейчас 9малому 4-ый год пошел) в 110 садик. Брат сказал. что мест в сады для маленьких нет. Правда ли это, тяжело пристраивали? поделитесь пожалуйста

Добавлено (05.09.2011, 12:43)
---------------------------------------------
Ну воть, все молчат, а я сегодня съездила заявление написала, меня прям там сразу же расстроили, сказали, что можем даже и не надеяться fudge


 
MissingДата: Пятница, 02.12.2011, 13:06 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
Девочки у кого деткам 4,5 года узнайте у ваших воспитателей или у заведующей можно ли попасть к Вам в группу???
Мне очень нужно, буду благодарна. Мы хотим перевестись из 110 сада.


 
Propu$ikДата: Суббота, 03.12.2011, 13:14 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки, всем добрый день!
Моему сынишке 31 января исполнится 2 годика. В год написала заявление, а в сентябре пришлось переписать на сады в этом районе, т.к я с сыном переехала, но прописка у сына по ул. Д.Левитана. Очень хочется попасть в этот дет сад и в заявлении я его писала первым.... Сама сейчас живу на Василисина 11, т.е нам очень близко и в случае чего или родители смогут забирать или сестра! Очень понравились и привлекли отзывы! На момент зачисления в дет.сады сыну будет почти 2,5 года. Как вы думаете, какова вероятность того, что мы попадем в следующем году в сад? И может кто-то знает, как этому можно поспособствовать, если шансы очень невелики окажутся? Может к кому-нибудь обратиться посоветуете? или тупо ждать распределения и ничего не делать? Я очень переживаю по этому вопросу:weep: , думаю, как и другие заботливые и любящие родители!
Заранее огромное спасибо!!!
 
maxимДата: Суббота, 03.12.2011, 16:04 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Propu$ik)
может кто-то знает, как этому можно поспособствовать
размышляйте гипотетически: поспособствовать может только активное финансовое участие и то не во всех случаях smile
 
devushkaДата: Среда, 28.12.2011, 13:51 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Скажите, а почему Вы хотите перевестись из 110, я писала заявление на 110 садик, слышала о нем хорошее, а нам дали в 16 честно чуть расстроилась, т.к ничего о нем не слышала. Расскажите пожалуйста в чем плюсы этого сада?
 
eximaДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:31 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласна с написанным выше Дивой. Да, это как повезет с воспитателем. Мы тоже ходили в 16 садик (переехали жить в этот район и тоже в заявлении этот садик не указывали). Это было 3 года назад. Я ребенка перевела из него, хоть он (садик) и был рядом с домом. Мы сейчас ходим в 66 садик. Хоть там и нет ремонта и пластиковых окон, хоть и дальше он от дома, но я считаю, что главное в садике это профессиональный коллектив (и начинается он с руководителя).
Кто то написал выше, что там все молодые, старух нет. Я не согласна, что молодость - это лучше. Вернее - это не главный показатель. В малышковой группе у нас были две пожилые женщины (садик 62) - сейчас не знаю работают ли они (Татьяна Григорьевна и Валентина Петровна). Так они относились к детям как к своим. Всё делали с ними вместе. Всегда каждого ребенка встречали, а вот в 16 садик мы приходили, а воспитатель даже не вставала из за стола. Единственная женщина из 16 садика, которая оставила у меня хорошее впечатление - это психолог. А заведующая Корбут - очень высокомерная и не терпящая тех, кто не согласен с её мнением. Попроще надо быть.


Сообщение отредактировал exima - Вторник, 21.02.2012, 13:08
 
devushkaДата: Четверг, 26.01.2012, 14:58 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Насчет заведующей я с Вами не соглашусь, очень хорошая женщина, я сами лично с ней общалась, всегда поможет и подскажет, просто у всех людей понятия высокомерия разное. Она вам не подруга чтобы перед вами стелиться
 
Koshka_AnutaДата: Четверг, 26.01.2012, 22:12 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
exima, в какую вы группу ходите?
 
eximaДата: Вторник, 21.02.2012, 13:13 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня была опечатка, я её подправила. Сейчас мы ходим в 66 садик -мы перевелись из 16. А по поводу выссказывания "Она вам не подруга чтобы перед вами стелиться" - если у Вас, "Девушка" , понятие "Подруга" ассоциируется с тем, чтобы "стелиться" - то у меня с Вами явно разное мнение о высокомерии...

Сообщение отредактировал exima - Вторник, 21.02.2012, 13:39
 
NadiДата: Четверг, 17.05.2012, 15:30 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 544
Репутация: 81
Статус: Offline
Ну воть... нам в этом году не дали место в 16-ом саду - я, хотя и не удивлена, но - расстроена. Девчат. подскажите, а по Договору моно туда устроиться??? Мне сказали, что в том году заведующая отказала с устройством по Договору sad -никто не слышал - как обстоят дела в этом году??? Очень хочу дочу в сад устроить!!!

 
YulikoДата: Четверг, 17.05.2012, 16:00 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Nadi, я тоже писала в этот садик и племянник у меня в него ходит. Но нам путевку не дали ни в него, ни в другой. Я 2 раза подходила к заведующей. Сначала, до комиссии еще, она сказала, что давайте подождем как распределение мест пройдет, там по факту и будем разговаривать. Я спросила про договора, она сказала, что с этим все строго, договора на ремонт заключаем только по предписанию Роспотребнадзора (если не ошибаюсь), и они уже все заключили, что можно. А второй раз подходила вот недавно, когда уже узнала что комиссия нам ничего не дала, она сказала, что к ним БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!! Все заполнено до отказа, я стала опять предлагать помочь садику - вставить окна, например, а она- я бы рада, но что я могу, не в 2 же яруса кровати ставить....ее тоже можно понять...хотя я тоже оч расстроена по этому поводу. А сколько вашей девочке?

 
NadiДата: Четверг, 17.05.2012, 16:12 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 544
Репутация: 81
Статус: Offline
Yuliko - ой, как расстроилась (( Да, конечно ее моно понять - жаль, всеравно, конечно, схожу - попробую, узнаю... Расскажу потом...

Quote
А сколько вашей девочке?

1,8 года (линеечку поставила smile )


 
DiVaboysДата: Пятница, 15.06.2012, 12:40 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 120
Репутация: 159
Статус: Offline
Нам 2,8 получили путевку в 16 садик!
Девочки кто ходил....интересует воспитатель 11группы Оксана Михайловна
 
smetanaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:44 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
И мы ходим в 16 садик. Нам очень нравится!! Конечно, самое главное - к какому воспитателю попадёшь. Нам ооочень повезло! Наша Марина Николаевна, хотя и работает одна, даже без нянечки, всё всегда успевает и к детям очень заботливо относится!
Мебель вся в группе новая, игрушки отличные, новые и их много. Дети постоянно во что-то играют, заняты (опять спасибо нашему воспитателю!!)

Вообще садик сразу произвёл благоприятное впечатление. Заведующая Светлана Анатольевна понравилась. Вообще всё в этом ДОУ понравилось. (Коридоры - лабиринты, это да, но мы уже привыкли и ориентируемся))

Вот окон пластиковых нет, в прошлом году так жили, в этом собрали с нас вроде по 1200 рублей (муж платил, поэтому точно не помню). Будут пластиковые окна ставить, т.к. всё-таки "простые" продувает.
"Вступительный взнос" в виде банки краски тоже имел место. Правда, нам один раз сказали и больше не напоминали. Ну мы всё равно ко времени ремонта отнесли.
Для этого садика как-то и не жалко.
____________________

До этого год отходили в 87 - вот там был настоящий АД(((((


мой ник на smartshop33.ru - missis_R
 
ИринкаДата: Суббота, 01.06.2013, 15:56 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 925
Репутация: 216
Статус: Offline
Девочки, хочу перевести дочку в этот садик в подготовительную группу (группа №2 кажется). Может кто ходит в эту группу. Поделитесь впечатлениями.

 
PATKAДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:53 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Нам дали путевку. Нам 2 годика. Подскажите пожалуйста, деток всех вместе приводят или постепенно? И с какого месяца? Буду очень признательна за ответ!

Добавлено (10.06.2013, 16:53)
---------------------------------------------
И еще могут ли не взять в сад, если у ребенка сделаны 3 акдс и 1 ккп, т.е. нет ревакцинации?

 
SeskaДата: Вторник, 18.06.2013, 23:52 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
PATKA, деток постепенно вводят в коллектив, как принесете мед карту, так обычно в очередь ставят. Начинают с конца августа новых деток принимать. Вы путевку отнесли уже? В июле будет собрание, там все скажут или сами подготовте интересующие вопросы.
Нам тоже этот садик дали. Сегодня отнесла путевку, пока нашла кому отдать спрашивала встречных работников, все так приветливы были, что аж тепло стало на душе. Дай Бог так и дальше пойдет
В сад берут и вообще без прививок, им без разницы, лишь бы медкарта была. Была тема про прививки, поищите на форуме. Мед карту выдает педиатр, с ним этот вопрос и решайте.




Сообщение отредактировал Seska - Вторник, 18.06.2013, 23:54
 
PATKAДата: Среда, 04.09.2013, 14:10 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Seska! Большое спасибо за ответ! Надеюсь нашим деткам в садике будет хорошо!

Добавлено (04.09.2013, 14:10)
---------------------------------------------
Сегодня муж ходил в садик, писать заявление. Мы пока еще в садик не пошли, еще не оформили медкарту. Говорит в нашей группе 5 малышей и все плачут. Кошмар. Сердце кровью обливается.

 
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №16 "Калинка" (Василисина, 11а)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024