Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 12:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №16 "Калинка" (Василисина, 11а)
Детский сад №16 "Калинка"
HimeraДата: Четверг, 30.06.2016, 21:24 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Сказка ()
И еще заведующая пищеблоком

Да, она фурор произвела. biggrin


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Четверг, 30.06.2016, 21:28 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Сказка ()
воспитатели сказали в спальне в окна очень сильно дует, завешивают одеялами, и детки, которые спят у окна, мерзнут

А почему бы не позвонить монтажникам и не запенить щели? Если дует, то это 99% из-за криворукого монтажа.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Четверг, 30.06.2016, 21:42 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Вот в 5 группе кажется (там где высокая воспитательница с огромным стажем и молодая одна) раздевалка мне показалась приличной. Вроде там шкафчики нормальные стояли. Я случайно к ним забрела, кода путевку приносила.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЗабаваДата: Четверг, 30.06.2016, 21:44 | Сообщение # 84
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
. Himera, То ли ещё будет...

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Четверг, 30.06.2016, 21:47
 
СказкаДата: Четверг, 30.06.2016, 22:12 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Himera, когда старший ребенок ходил в садик, у нас тоже была воспитатель с большим стажем, она много лет работала в этом саду, именно в этой группе, у нас там было как дома, все сделано с душой, ухожено, как для себя. Может и в 5 группе такая же ситуация. А у нас воспитатели только пришли, и им как то все равно что ли. Может первое время так, потом "обживутся".
А окна доводить до ума придется в любом случае, москиток нет.
Цитата Забава ()
То ли ещё будет...

А что еще будет? surprised


 
HimeraДата: Четверг, 30.06.2016, 23:21 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Сказка ()
москиток нет

У нас о них и речи нет. Какие там москитки?!


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Среда, 03.08.2016, 14:27 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Вчера во время полдника слышала, как одна из воспитательниц истошно орала нянечке, что один из детей наказан и потому обойдется без еды. wacko
На улице слышно было крики.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
СказкаДата: Среда, 03.08.2016, 16:38 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата Himera ()
один из детей наказан и потому обойдется без еды

surprised surprised surprised cry cry cry
Himera, а вы ходить уже начали?


 
HimeraДата: Четверг, 04.08.2016, 18:14 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Сказка, нет, я документы как раз относила. Сомневаюсь, что мы вообще будем ходить, но документы на зачисление мы с заведующей решили все собрать на всякий случай. Мы ж вроде как уезжать собрались в скором времени.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
WanasmiДата: Пятница, 02.09.2016, 11:27 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Himera, вас послушать, так это не группа детского сада, а прям замок Бухенвальда...( цит. Туалет... это два темных коридора. Умывальников нет. Есть 2 унитаза и одна маленькая раковина в части девочек (у мальчиков наверное то же самое). Посередине еще есть поддон для ног, но состояние его далеко от нормального.) Какие 2 темных коридора? Вы о чем? Там окно здоровое почти во всю стену + на тот момент не был включен свет. Если уж вы смотрели все так тщательно, то смотрели бы до конца!Это во - первых. Про ваши слова:(цит. Еще ковер... он лежит свернутый, старый, и его предложили выбить родителям. Речь о чистке/стирке не идет, хотя предложение от родителей такое было. Воспитатели это не считают нужным.)
Откуда вы знаете, что он старый, если сами пишите, что он был свернут? Вы по свернутому рулону это определили? Никто его не разворачивал! Воспитатели за его чистку /стирку, я уверена были бы обеими руками За! Если б кто то из родителей проявил инициативу, и взялся бы за это дело! А то, что предложение такое было от родителей, так где же эти родители? Сказать можно все, что угодно. Никто ничего делать не захотел, а воспитатели настаивать и давить не стали, поэтому и ограничились выбиванием! Далее: (цит.Шкафчикам наверное 30 лет. И стояли они похоже там со времен постройки детского сада, пережив бытность филиала 39 школы. Они перекошенные, полки внутри выломаны, крашенные-перекрашенные 100 раз... мне было противно браться за ручку (а ручки есть не у всех шкафчиков). ) Да, шкафчики не новые, но вполне крепкие и ровные, почему вам было противно браться за ручку непонятно, шкафчики были чистыми, к тому же каждому из родителей предложили выбрать шкафчик для своего ребенка и, по необходимости, подремонтировать его. к тому же, вам видимо, не с чем сравнить, и вы не видели шкафчики и группы в других садах. Что касается площадки:(цит. Далее площадка. Вот тут был шок. Территория сада кажется очень ухоженной, везде горки современные новые, лазалки и прочее. Но нашим детям выделили пустырь. Убогий закуток с песочницей, старой кривой машиной и не менее кривой скамейкой. Больше там нет ничего.) Да, на ней не было новых современных горок и прочего, но извините, надо отнестись к этому с пониманием, в саду 13 групп, соответственно 13 площадок, и купить все новое на все 13 площадок удовольствие далеко не из дешевых, а речь мы ведем о бюджетном учреждении, которое финансируется государством, а не частными лицами. Я думаю, если бы у сада была бы такая возможность, то все бы уже давно стояло на площадках. Поэтому сейчас все и везде делается усилиями родителей. Во всех школах и садах! Это нужно понимать! Мы это делаем для НАШИХ ДЕТЕЙ, а не для кого - то!Я такой же родитель своего ребенка, как и вы, так же привела ребенка в этот сад и эту группу, и пишу ответ на ваш отзыв не для того, чтобы вас в чем переубедить, а для того, чтобы у родителей, которые читают этот форум не сложилось заведомо негативного и неправильного мнения, по такому отзыву, как у вас. Вы написали только один сплошной негатив и ни капли хорошего, как будто этого вообще нет. Если уж пишите отзыв, то пишите объективно со всеми плюсами и минусами. Видимо каждый видит то, что хочет увидеть!!! От себя хочу сказать, что в группе вся новая мебель, столы и стулья, все новые детские уголки, хорошо оборудованы, много различных игрушек и игр. Большая светлая спальня с хорошими кроватками. А какие звезды над кроватками, воспитатели сделали!!! Группа замечательная, очень теплая и уютная, такая же, как и воспитатели, совместно с младшим воспитателем,добрые и заботливые!!!! Большой им Респект!!!!!
 
HimeraДата: Суббота, 03.09.2016, 12:20 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Wanasmi ()
Какие 2 темных коридора? Вы о чем? Там окно здоровое почти во всю стену + на тот момент не был включен свет.

Значит я видела в своей жизни и другие туалеты в детских учреждениях.

Цитата Wanasmi ()
Откуда вы знаете, что он старый, если сами пишите, что он был свернут?

А для вас не очевидно, что он не новый? ;)
Тут многие высказывались на счет того, что ковры надо менять регулярно. Новая группа - новый ковер. Для меня именно это нормально. Все остальные случаи требуют химчистки, а не выбивания.
Родители как раз на собрании летом предложили стирку, но воспитатели сказали, что не надо стирать, надо выбивать. Прям там сразу и сказали, что стирать не надо. Родители должны были силой этот ковер выносить?

Цитата Wanasmi ()
Да, шкафчики не новые, но вполне крепкие и ровные, почему вам было противно браться за ручку непонятно, шкафчики были чистыми, к тому же каждому из родителей предложили выбрать шкафчик для своего ребенка и, по необходимости, подремонтировать его. к тому же, вам видимо, не с чем сравнить, и вы не видели шкафчики и группы в других садах.

Мне как раз есть с чем сравнить. tongue У меня вообще-то двое детей, и старшая уже свое в сад отходила. Для вас нормальные шкафчики, а для меня нет. А ремонтировать.... ну вот на данный момент у меня некому это делать. Мне самой что ли с молотком и отверткой приходить? Да мне проще новый шкафчик купить. :)

Цитата Wanasmi ()
но извините, надо отнестись к этому с пониманием, в саду 13 групп, соответственно 13 площадок, и купить все новое на все 13 площадок удовольствие далеко не из дешевых, а речь мы ведем о бюджетном учреждении, которое финансируется государством, а не частными лицами.

Да-да, конечно. Относитесь с пониманием. )))
Сделайте сами то, что должно делать государство.

Цитата Wanasmi ()
Поэтому сейчас все и везде делается усилиями родителей. Во всех школах и садах! Это нужно понимать!

Верьте в это. И вам будет проще. ;)

Цитата Wanasmi ()
Вы написали только один сплошной негатив и ни капли хорошего, как будто этого вообще нет.

Ну почему же? Воспитатель мне очень понравилась. Заведующая и остальной персонал тоже. ))))
Всячески идут мне навстречу и помогают решить мой нестандартный вопрос.

P.S. Не нервничайте так! Вам все нравится, вот и ходите с удовольствием! wink Делайте для своих детей то, что считаете нужным. А для меня в этом нет смысла. Моя дочь если бы и пошла в сад, то всего лишь на пару месяцев. Так уж сложились у нас обстоятельства. А если бы мне не предстоял переезд, то я бы все равно писала заявление на перевод, потому что это не тот сад, который мне был нужен, он далеко от дома и для меня не удобен. Но сейчас вся эта эпопея с садами мне уже не актуальна, поэтому я отдала документы на зачисление именно в этот сад и сижу спокойно.

P.P.S. Не смотря на то, что мой ребенок в сад ходить не будет, я все равно сдала деньги в группу, принесла пачку бумаги, упаковку файлов... и что там еще требовалось принести с документами. Ах да! Банку эмали не принесла. )))) Ну переживут как-нибудь наверное.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Суббота, 03.09.2016, 13:14
 
LRLRДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:05 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Девочки,есть свежие отзывы? Может что о воспитателях расскажете,которые в этом году группы набирают?

 
maska157Дата: Четверг, 06.07.2017, 11:05 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 763
Репутация: 51
Статус: Offline
LRLR, тоже в этот садик собрались? И мы)

 
LRLRДата: Четверг, 06.07.2017, 13:08 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
maska157, ага.в него попали . Познакомимся)))

 
maska157Дата: Пятница, 14.07.2017, 10:40 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 763
Репутация: 51
Статус: Offline
LRLR, отнесли путевку? Мы в седьмую группу попали.

 
LRLRДата: Пятница, 14.07.2017, 10:54 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
maska157, ага. И мы в 7ю smile

 
BlackroseДата: Среда, 16.05.2018, 11:07 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Хочу поднять темку. Отзывы о садике старые. Нам дали путевку в это садик! Не знаю, радоваться или огорчаться. Девочки, есть ли те, у кого детки ходили в ясли, а в этом году идут в группу № 2 ?

 
LRLRДата: Среда, 16.05.2018, 16:26 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Blackrose, мы ходили в ясли, в этом году идём в младшую всем составом в гр номер 9. Воспитатели в яслях хорошие очень, няня тоже, претензий вообще никаких. Да сад, не новый, мы сейчас в своей будем менять балконный блок и красить раздевалку, по оснащения игрушек все есть. Кровати тоже стоит подменить, но думаю не в этом году, а в следующем заведующая сказала что попробует новые выделить. Заведующая кстати тоже замечательная, про неё как про воспитателя выше отзывы есть, Марина Николаевна. За садик всей душой болеет. Очень разнообразное меню. И кашки и супы и гарниры. Все свежее каждый день разное меню на неделю разработано, даже чуть больше.поборов адских нет. За весь год в РК сдали наверно 1200 на подарки воспитателям на др, нг, и день воспитателя. Ну и каждый месяц на хоз нужды группы сдавали по 50 р. Кто не хотел деньгами просто приносил бумагу например туалетную, Салфетки. Добираться на машине правда не очень удобно если со стороны Нижней Дубровы ехать, приходится вокруг объезжать ну или по лесенкам пешком идти. Хотя для меня не критично, я объезжаю. Сын привык быстро, в сад идёт спокойно. Были на замене когда Воспитатели, тоже все понравились, к деткам внимательны, мой бы сразу сказал, если б обижали. В общем по прошествии 9 месяцев могу сказать, что садом довольна, если нет особых притязаний на интерьер, то вполне хорошо все. По площадками тоже пытаются по мере сил облагородить. В прошлом году 3 новых веранды поставили, в этом тоже 2 планируют. Когда дали его, хотела написать перевод в 110,но сейчас с уверенностью могу сказать, что не хочу.)))

 
BlackroseДата: Четверг, 17.05.2018, 23:17 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
LRLR, спасибо большое за отзыв! А мы очень хотели попасть в 127 сад и я сначала расстроилась.:-)

 
LRLRДата: Четверг, 17.05.2018, 23:37 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата Blackrose ()
сначала расстроилась.:-)

Я тоже сначала расстроилась, а теперь нет.
Цитата Blackrose ()
хотели попасть в 127 сад

А программа отдельного гендерного воспитания не пугала? У меня знакомые из этого сада на два лагеря разделись, кому то нравится и все устраивает, а А кто то наоборот перевод хочет в другой обычный.


 
ЭльзаДата: Четверг, 17.05.2018, 23:44 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Цитата LRLR ()
кому то нравится и все устраивает, а А кто то наоборот перевод хочет в другой обычный.

наверное первые - родители девочек, а вторые - мальчиков.

я бы тоже с радостью водила девочку в группу девочек, где ее точно никто не обидит. А представить в одном коллективе минимум 15 мальчиков мне как-то страшновато


 
LRLRДата: Пятница, 18.05.2018, 00:10 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
наверное первые - родители девочек, а вторые - мальчиков.

Неее, среди родителей девочек тоже есть недовольные,))) в основном переживают родители за то, насколько легко потом будет общаться деткам с противоположным полом при такой методике воспитания, хотя вроде как уже 8 лет они по этой программе работают, есть уже опыт. но это наверно надо уже у родителей выпустившая деток узнавать и не в этой в темке wink


 
BlackroseДата: Пятница, 18.05.2018, 10:28 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Цитата LRLR ()
А программа отдельного гендерного воспитания не пугала? У меня знакомые из этого сада на два лагеря разделись, кому то нравится и все устраивает, а А кто то наоборот перевод хочет в другой обычный.

Мы наоборот очень хотели и были настроены в группу девочек, потому что у нас старший брат и в друзьях одни мальчики, растет пацанка!!!


 
Len@Дата: Понедельник, 03.06.2019, 14:23 | Сообщение # 104
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Кто ходит в этот сад или пойдёт?

 
LRLRДата: Понедельник, 03.06.2019, 17:01 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Len@, мы ходим

 
Len@Дата: Понедельник, 03.06.2019, 19:43 | Сообщение # 106
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
LRLR, довольны всем? И как там распорядок. Одни и те же воспитатели от начала и до конца? Или сначала одни, второй год другие?

 
LRLRДата: Понедельник, 03.06.2019, 20:26 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Len@, в целом да. Воспитатели в яслях одни, потом с младшей берут другие и ведут уже до конца. Заведующая очень хорошая, всегда за садик душой переживает, подборов особых нет. В этом году нам 2 окна в спальной меняют, мы в прошлом году сами правда балконный блок заменили и раздевалку отремонтировали,когда из яслей перешли, но по деньгам не особо много вышло. А так по 2000 сдаем в начале года на все праздники и подарки и по 100 р. А группу ежемесячно на хоз нужды. Театр раз в месяц примерно по желанию, есть платные кружки при садике. Школа мяча, гимнастика, футбол, пескотеррапия. Ездить правда с нижней Дубровы вокруг приходится, если на машине, но мне не принципиально, я по дороге на работу завожу.

 
Len@Дата: Понедельник, 03.06.2019, 20:32 | Сообщение # 108
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
LRLR, он у меня во дворе, я просто на другой сад писала в заявление ( который средний сын посещал) а дали этот. Во дворе, кто водит в 16 старших деток, младших тоже туда поведут, все довольны и отзывы хорошие. Я просто думаю не рановато в 2 года в сад? Плохо разговаривает, кушает сама, но очень не аккуратно, в туалет просится.

 
LRLRДата: Понедельник, 03.06.2019, 20:54 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Мы когда пошли в ясли, сыну было 2,6,он примерно один из 5 кто разговаривал, остальные не очень, и в памперсах некоторых приводили и с сосками. Не переживай, нянечка там чудесная. Голодной и грязной не оставит))) я тоже сначала хотела перевод в 110 писать, но передумала и не жалею.

 
Nata_SmallДата: Пятница, 17.11.2023, 13:56 | Сообщение # 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Замечательный музыкальный педагог тут - Максимова Ольга Геннадьевна

 
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №16 "Калинка" (Василисина, 11а)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024