Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 18:03

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Выпускной в детском саду ((как прошел у вас))
Выпускной в детском саду
Nata_SmallДата: Вторник, 31.08.2010, 12:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
У нас на форуме многие еще только пойдут в детский сад или только начали. Поэтому предлагаю копить информацию по поводу организации выпускного в детском саду. У меня ребенок выпустился старший в прошлом году, поэтому я расскажу об этом поподробнее, чуть позже. У меня нет под руками нужных контактов. М.б. Элли нам расскажет - пока свежо воспоминанье.
Интересует все- снимали ли видео, что дарили детям, что воспитателям и еще кому, где проводили выпускной, что покупали за стол, какие были наряды у детей, прически.

Добавлено (31.08.2010, 12:53)
---------------------------------------------
Про наш выпускной.
Состоял из концертной части и застолья, проходившего в группе. На утренник дети пришли ТАКИЕ нарядные!!! У девочек были очень нарядные платья, я прям обалдела от красоты --настоящие вечерние платья и прически из парикмахерской. Было много интересных номеров - трогающих до слез. Наши воспитатели в течении всего садика сами фоткали наших детей-и устроили типа выставки фоток. Причем по окочании праздника, разрешили забрать себе фотки, которые приглянулись.
Мы очень долго думали, что подарить детям. Решили подарить глобусы - им понравилось! Дарили подарки естественно воспитателям и няне (не забыли воспитателей из яслей), заведующей, завхозу, поварам, музыкальному руководителю и медсестре с доктором. Воспитатели сами выбрали, что им подарить (в р-не 1000 руб), а остальным конфеты, чаи, кофе постельное бельё. Сколько мы всего собирали денег - не помню уже, к сожаленью.
Папочка с фотками - крупная своя фотка и вся группа на виньетках. Мы договоривались с фотосалоном Мир фото и Владимиром Фединым - в течении полугода каждый индивидуально ездил туда в салон и фоткался, а оплачивали уже в конце централизованно за всех.
Еще буквально за пару недель до выпускного нам предложили сделать видеофильм о жизни в детском саду. Стоили это около 200 руб с человека с записью на диск. Оператор в течении НЕДЕЛИ приходил каждый день в садик в разное время и снимал, как они едят, спят, играют, гуляют, занимаются в группе и на физкультуре и потом снимал весь выпускной. А еще у каждого ребенка брали интервью с разными вопросами типа, что нравилось в садике, кто твои друзья, кем будешь...Получилось ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ здорово. Фильм весь смонтировали, наложили обалденную веселую музыку и картинки. Получилось так душевно, тепло и интересно. Мой детеныш, как засядет смотреть-так всплакнет обязательно. Фильм этот делала фотостудия "КОНТРАСТ". Их адрес. г.Лакинск, ул.Лермонтова, д. 43-а. Тел. 8(905) 142-76-97 Я не помню, откуда они взялись, но в Лакинск мы не ездили smile все тут решали, зато по цене наверно было дешевле владимирских.

Стол. Накрыли столы в группе. Все одноразовое - тарелки, стаканы, скатерти. Делали больше сладкий стол, но были и бутерброды с колбаской, рыбкой и попросили поваров нажарить кусочки черного хлеба-сделали с майонезом и шпротами. Всем детям нужны были только бутерброды, а сладкое так себе... Учтите это!!! Пили соки и минералку. Можно было и чай заварить. Также просили поваров испечь 2 огромных пирога по протвню с повидлом - вот тож была вкуснятина-всё съели. Взрослые пили винишко-шампунь и даже водочку. Да, фрукты конечно обязательно.

апрель 2015
Идеи подарков:

Сразу скажу, что это моё мнение - но подарок должен быть запоминающимся. Исписал тетради- выкинул и забыл... И не забудьте, что выпукные дети - все -таки еще дети - им и игрушки подарить можно. Я напишу все идеи, прошерстила весь интернет - у всех одно и тоже. Но в первых рядах, что по-моему было бы самым запоминающимся.

1. Футболки с фото ребенка (обычно как раз к выпускному в арсенале имеются качественные фото всей группы). Можно и воспитателям сделать.
РА http://33reklama.ru/ 350 руб. печать или
заказать тут http://forum.smartshop33.ru/index.p....detskie

2. Мобильный телефон (если удастся купить по акции)

3. Наручные часы или будильники (например http://your-color.ru/mini-slap). Будильники в ИКЕЕ есть.

4. Набор Хрестоматий для внеклассного чтения 1-4 класс. (Там произведения напечатаны целиком, можно взять 1-3 класс и т.п. - одна книга 105 руб. на смарте - такого типа РОСМЭН ) и упаковать красиво. Или вот http://www.labirint.ru/books/289462/

5. Различные Энциклопедии. (но с этим чаще уже проблемы, т.к. у многих все уже есть)

6. Глобус.

7. Ночники с интересным освещением (звездное небо, либо в форме глобуса с подсветкой) например http://www.novate.ru/files/tim/Globe/Globe.jpg http://tvsale.ru/catalog/608? - все это можно недорого купить на китайских сайтах или на смартшопе

8. Модные спортивные подарки: настоящие футбольные мячи, яркие хулухупы (есть светящиеся).

9. Микроскоп.

10. Набор для выжигания.

11. Набор канцтоваров sad 500 руб. примерно. Хорошие наборы тут https://xn----7sbbachu0aqcirihdnpdya.xn--p1ai/nabory_....evochke

12. Или что-то для научных опытов, типа http://detskyteatr.ru/podarok-dlya-rebenka

13. Портативный приемник.

14. Подарочная карта в Детский мир, Кораблик, Бегемот....

15. Кружки с общей фотографией детей группы)) В 2017 г узнавал - от 10 кружек - по 150 руб.


16. Настольный органайзер

Обязательно сначала нужно провести собрание родителей - не позднее декабря и все это обсудить. Приходите со списком! Обсуждаете. У всех свое мнение - поэтому окончательно решить можно только ГОЛОСОВАНИЕМ.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________ __________________________________

Воспитателям: чаще всего деньги в конверте или подарочные карты, золото, фотоаппарат, ноутбук, бытовую технику (это все по согласованию с воспитателем)

____________________________________________________________________________________________________________________________________________ __________________________________

Подарок детскому саду

Все, что сделает детский сад уютнее и комфортнее для других деток и напомнит о вашем ребенке и группе. Пусть для других воспитанников детский сад тоже станет вторым домом, о которой с теплом вспоминают всю свою жизнь.
•Скульптура сказочных персонажей
•Картина или настенное панно
•Ковер (можно выбрать функциональный детский ковер с принтом автомобильных дорог, на котором ребята смогут играть в машинки)
•Детский домик
•Садовая скамейка
•Ионизатор
•Телевизор
•ДВД
•посадить дерево на территории
____________________________________________________________________________________________________________________________________________ _________________________________________

Координаты фотографов (проверенных и не фотошопщиков), которые делают различные папки, альбомы и фотокниги.
1. Андрей (муж marisha10)<br / >(903)833-29-35 - работает в фотосалоне на ул. Красноармейская, 46 http://фотолюкс33.рф/
адресная папка 600 руб., фотокнига 600-800 руб. с человека
2. http://fotovideomasters.ru/

____________________________________________________________________________________________________________________________________________ _______________________________________________
Видеоператор.
Нужен именно такой, который занимается именно выпускными (а не просто хороший парень с ТВ). Эти ребята имеют в своем арсенале кучи заготовок для того, чтобы фильм был интересным, не скучным. Как я уже описывала выше. Обычно фильм состоит из таких частей:
-один день из жизни в детском саду (где дети спят, едят, занимаются, физкультурничают, гуляют и т.п. - причем последний видеоператор нам предлагал в этом году новые замечательные идеи - типа а давайте дети подерутся подушками в спальне smile ),
-потом интервью с каждым ребенком - чем ему запомнился сад, кто его друзья, кем он хочет стать и т.п.
- сам выпускной
Цена в 2015г 14 000руб. (7000 если только сам выпускной) Каждый получит диск, воспитатели в том числе.

Записываться на видеосъёмку вашего выпускного (если Вы хотите хорошего оператора конечно) надо с осени! Обычно в декабре уже все заняты (выпускные-то идут у всех садиков в одно время)

1. Сергей - мой фаворит 8(905) 142-76-97
2. Его ученица - Наталья (920) 922-03-03
3. Дина - 89101861460 , 89042541515

4. Андрей - (903)833-29-35
5. Иван Гавриков всегда лучший. http://www.positive33.ru

Папки для выпускных фото, а также значки, медали, колокольчики можно купить тут http://fotovideomasters.ru/
и еще Атрибутика на Победе https://napobede.ru/catalog/vypusknikam/

Атрибутика для выпускников(ленты, колокольчики) http://nagrada33.ru/dlya-vipucknikov/
Прикрепления: 0486572.jpg (75.7 Kb) · 2229854.jpg (68.5 Kb) · 0643150.jpg (272.5 Kb)


 
LunaДата: Вторник, 31.08.2010, 13:09 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
smile Cпасибо за отчет!!!!! Возьму на вооружение идею с фильмом, прям сейчас захотелось такой заказать smile .
Nata_Small, а воспитатели фоткали на свой фотик? Я просто иногда оставляю свой на какие-либо праздники,на которые не приглашают родителей, а тут нужно на длительный срок...





Сообщение отредактировал Luna - Вторник, 31.08.2010, 13:09
 
Nata_SmallДата: Вторник, 31.08.2010, 13:13 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Luna)
а воспитатели фоткали на свой фотик?

да, на свой-это была их инициатива. Они себе лично часть фоток оставили, а которые мы забрали - попросили отдать деньги только за печать - по кол-ву фоток - кто сколько себе взял. У нас были ппросто золотые воспитатели!


 
ЭллиДата: Вторник, 31.08.2010, 14:01 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Ну что сказать про выпускной, готовиться начали еще в сентябре, только-только успели biggrin
по деньгам получилось по 2000, в эту сумму входит фото-видео-подарки воспитателям-детям-стол

Видео снимали из "орбиты" в принципе я довольна, недорого, снято хорошо, звук хороший, фильм монтирован тоже душевно.Снимал как день проходит в группе, каждого ребенка в действии -типа презентации, У нас тема была "Золотой ключик" и видео и фото в этом же духе сделано. У них сайт был, найти не могу, чуть попозже посмотрю. Я могу заинтересованным записать на флешку\диск, есть новый год, они же снимали.

Фото сделано книжкой поллиста а4, несколько страничек, фото ребенка, воспитателей,деток в виньетках, пожелания и тыпы

Подарки-банально-глобус
+делали подборку рисунков и апликаций и сшивали их на брошюраторе (отдельно мама одна занималась)

Подарки воспитателям: мы на собраниях думали долго, хотели сертификаты в ювелирный, в итоге купили иконы красивые в окладах металлических. Нашим было очень в "тему" любят они такие вещи.

Стол - сладкий,ага, не фига не нужен. Бутерброды с колбаской, может быть с рыбой. Сок, лимонад, вода побольше

Родителям по желанию, все равно два раза бегать

Развлечение - заказывали у "нашего" клоуна Димы 2 девушек, не надо их звать, не справились они с такой толпой, у нас было прохладно, детей вместе с клоунами посадили в спортзал, вообщем все угорели, кто обиделся, кто чего. Караоке они там пели, типа эстафетных игр устраивали. и все, детям быстро надоело. Нужно продумывать и этот момент, а вдруг жарко будет... тоже уже другая пестня. Обязательно взять переодеться, футболку, можно две, шорты, обувь.

На самом утреннике, было напряжно, дети очень волновались, вообще у нас очень небанальные всегда были мероприятия, а тут, мое мнение, чуток подкачали, но все равно было красиво и трогательно.
Детки, кто ходит по секциям, показывали свое мастерство, у нас в основном музыкальные детки оказались

Ой, я то вспомню, еще допишу


 
ФлёрДата: Суббота, 18.09.2010, 23:08 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Nata_Small, а не вспомните во сколько обошлись фотографии в студии?

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
Nata_SmallДата: Суббота, 18.09.2010, 23:22 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Ой нет, не вспомню. Мы ж каждый не платил... сдавали общую сумму на выпускной, а потом из этой суммы кто-то из родителей отвез деньги в Мир фото - заплатил за всех.

 
sokaДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:34 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а мы решили соригинальничать и малышам делали фотокнижки вместо простых фотографий и видеозаписей, получилось оч мило и со вкусом и по деньгам меньше правда ненамного. но бабушки-дедушки счастливы) да и видеозаписей со всего садика накопилось достаточно
 
ФлёрДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:48 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Quote (soka)
малышам делали фотокнижки вместо простых фотографий

а поподробнее....


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
sokaДата: Вторник, 19.04.2011, 19:32 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
собрали все фотографии малышни за весь детский сад, получилось около 100-150 фоток со всех мероприятий-праздников, фото воспитателей и нянечек еще, вобщем много получилось. Насочиняли разных стишков и подписей к фоткам и заказали фотокниги на каждого индивидуальные.(несколько страниц в книге посвящены только ребенку вашему одному).
Заказывали здесь http://33-foto.ru/fotoknigi
 
николаевнаДата: Вторник, 19.04.2011, 20:19 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
А мы про каждого ребенка стихотворение-загадку придумали. Отгадкой было имя или фамилия ребенка в рифму, как получалось. Все дети выступали, показывали свои таланты, но это гармонично вплеталось в сценарий. Потом была агитбригада из родителей. Дарили подарки (набор канцтоваров), воспитателям подарили зололотые цепочки, а двум нянечкам по пледу. Муз.руководителю, физкультурнице и художнице вручили по чайному сервизу, а остальным работникам - цветы. Детям сделали сладкий стол, чай и немного бутербродов. Потом, когда родители в группу пошли, деток занимали аниматоры. Фотки и кассеты делал один человек. Да, еще отпускали шарики, было так красиво и немного грустно.

 
МамикДата: Вторник, 06.12.2011, 14:23 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Девочки, скоро у нас выпускной. На последнем родительском собрании обсуждали тему "Подарки нашим детям".
Так ни на чем и не остановились.
Предлагали и книги - сборники по внеклассному чтению - отказались. Как они в школу будут это сборники носить? Да и программы, говорят у всех разные.
Предлагали глобусы - так география, вроде не в начальной школе.
И пеналы, и точилки настольные, и органайзеры....... wacko Ни на чем не сошлись )))) Одним хочется памятного подарка, другим практичности (чтоб в хозяйстве пригодилось).

Поделитесь опытом, кто что деткам дарил!!! flowers
Или может кто интересную идею подкинет???!!! uhm


 
МамикДата: Вторник, 06.12.2011, 15:59 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Anut@, спасибо, почитала....
Только там про подарки как-то маловато. Глобусы 2 раза и канцтовары....
Может всетаки озарит кого-нить гениальная мысль )))) Кто в следующем году еще выпускаться будет?


 
KatjushaДата: Вторник, 06.12.2011, 16:09 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
Рюкзак-вещь незаменимая для школы и хороший подарок на выпускной. Родители обычно знают предпочтения своих детишек по поводу цвета, рисуночков и пр., поэтому проблем с этим не должно быть.

 
ЮлияВДата: Вторник, 24.01.2012, 18:27 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
оооо... у нас скоро собрание привязанное к выпускному... уже мозг опух... а идей особо и нет...

 
Nata_SmallДата: Вторник, 24.01.2012, 19:00 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
ЮлияВ, еще только???
мы с сентября уже думали-думали....

Quote (Мамик)
Или может кто интересную идею подкинет???!!!

можно кстати часы наручные- и практично (чтоб в школу не опаздывал) и время пусть учат ну и круто и красиво wink


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.01.2012, 19:02 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
мы с сентября уже думали-думали....

ну... с сентября мы тоже как бэ думали... а вот собрание и серьезная подготовка только начинается... второй день инет лопачу по этому поводу... wacko


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.01.2012, 19:05 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
можно кстати часы наручные- и практично (чтоб в школу не опаздывал) и время пусть учат ну и круто и красиво

у нас вот уже были часы: дочь (как и я) равнодушна к сему агрегату, и ей они тоже мешаются :)))


 
maxимДата: Вторник, 24.01.2012, 21:39 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
мне кажется, что подарок - это формальность...и потом, на всех не угодишь...
он должен быть простой и бюджетный....а все навороты типа ранцев и пеналов самостоятельно купите smile
 
ЭллиДата: Вторник, 24.01.2012, 21:46 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
мне кажется, что нынешним детям, чего бы не подарили, все будет лишним, не нужным или кому то не понравится, тут как ни думай.

Например, в школе в первом классе, кроме канцтоваров, ничего по большому счету не надо, после выпускного же целое лето впереди, они все забывают быстро, лучше праздник красивый сделать или в цирк свозить, например

Считаю, что обязательно делать фотки выпускные, фильм и подборку рисунков или чего то еще, на этом экономить нельзя, это как свадьба один раз в жизни. Сын пересматривает периодически.

как вариант подарка, нам на ДР подарили


 
maxимДата: Вторник, 24.01.2012, 21:53 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
отличный подарок....
согласна, лучший подарок - это книга
 
SunflowerДата: Вторник, 24.01.2012, 21:55 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Моя старшая выпускалась в прошлом году. Но она уходила в школу из старшей группы, их таких в группе было трое. Поэтому выпускной был необычный и какой-то камерный. Конечно, был утренник в саду, где все детки им пели напутственные песни, а наши девчонки перед ними выступали, кто во что горазд. Насчет подарка, так как нас было трое, договориться было проще. Каждая купила своей дочери ранец, а потом на выпускном его детям и подарили. Я довольна таким практичным подарком, пользуемся им каждый день. Дочь, по-моему, тоже была довольна. Она домой из сада пошла в нарядном платье с ранцем и с медалью, которую ей вручили в саду:)

Сообщение отредактировал Sunflower - Вторник, 24.01.2012, 21:55
 
catДата: Вторник, 24.01.2012, 21:59 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Элли, хороший подарок...у нас он уже есть))

 
ЮлияВДата: Среда, 25.01.2012, 09:04 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Элли)
или в цирк свозить, например
кстати было бы неплохо smile но все не поедут... а наша лягушка-путешественница в принципе это оценит smile любит она это дело... ну что ее родители таскают по "городам и весям" biggrin надо цирк вписать в культпрограмму поствыпускного... жаль цирк в НН не продает билеты через тырнет.... недоработка это у них....
Quote (Элли)
как вариант подарка, нам на ДР подарили
а я все христоматии присматриваю. в общем - эту тоже поимею в виду... cool
Quote (Элли)
что нынешним детям, чего бы не подарили, все будет лишним, не нужным или кому то не понравится, тут как ни думай.
это точно. "зажрались" образно говоря... удивить нечем... biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 25.01.2012, 09:50
 
БусинкаДата: Среда, 25.01.2012, 12:41 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
Девочки, а вы по сколько денег на выпускной сдаете? У нас по 3 тысячи, тем кто не идет в кафе, и по 4 - кто идет. Меня чего-то такая жаба душит, или это нормальная обычная теперь сумма на такие мероприятия? На подарки детям из них 500 руб. Тоже голову сломали, что подарить на 500 руб. Я бы конечно ранец подарила, но ведь получится, что все с одинаковыми будут


 
IrikДата: Среда, 25.01.2012, 12:46 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
Тоже голову сломали, что подарить на 500 руб.

Quote (ЮлияВ)
а я все христоматии присматриваю

у Даньки такой вариант рассматривали, но как оказалось, не все любят книги (большинство), остановились на папке для труда в школу, вроде у всех одинаково и по цене нормально получается, на 500 руб. трудно что-то купить...
Quote (Бусинка)
Я бы конечно ранец подарила

Ранцы сейчас многие ортопедические покупают, а они в среднем от 1,5 тысяч... wink


 
ЮлияВДата: Среда, 25.01.2012, 13:45 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
У нас по 3 тысячи, тем кто не идет в кафе, и по 4 - кто идет. Меня чего-то такая жаба душит, или это нормальная обычная теперь сумма на такие мероприятия?

я вот вообще не в теме... нахрена зачем малолеткам кафе? я бы лучше в минипоездку всех вместе.... или какую классную экскурсию (или вот цирк например)
а кафе... это что? свадьба? я как-то против кафе wacko ......

в садике утренник наверное будет, потом чаепитие, подарки персоналу и детям.
кафе - лишнее (ИХМО)
в общем после собрания буду знать что у нас РК планирует нам предложить (и свои предложения пока в папочку складываю)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 25.01.2012, 13:45
 
БусинкаДата: Среда, 25.01.2012, 15:58 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
Я тоже против кафе. Но из всей группы пока только двое против, а может даже я уже одна такая консервативная осталась. Родители и воспитатели мотивируют поход в кафе тем, что: 1. Утренник будет вечером, а садик только до 18.30, т.е. в группе не успеем посидеть спокойно. 2. Ведь родители-то тоже хотят с дитями праздновать , а некоторые родители неадекватны в своем поведении (выпивать что ли они собираются?). 3.В кафе детьми будет заниматься аниматор, пока родители будут сидеть за столиками. 4. На природе - жарко/холодно/комары.

А в какую можно мини-поездку? Да еще и вечером?



 
ЭллиДата: Среда, 25.01.2012, 15:58 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
кафе - лишнее (ИХМО)

+1
детям наймите аниматоров и поскачите на площадке, родители в группе посидели

иначе вы их в первом-втором классе на корпоративы в рестораны водить будете, не иначе

Дети не съели ничего у нас, может по паре бутеров и сока много-много, а бегали несколько часов без остановки
зачем кафе? smile


 
ЭллиДата: Среда, 25.01.2012, 15:59 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
а садик только до 18.30

biggrin наши в 11 чтоли разошлись


 
ЮлияВДата: Среда, 25.01.2012, 16:22 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
А в какую можно мини-поездку? Да еще и вечером?

а почему вечером? можно это как-то на след день перенести или на выходные... ну это я так думаю...
Quote (Элли)
иначе вы их в первом-втором классе на корпоративы в рестораны водить будете, не иначе
вот я и говорю.... брЭд...
Quote (Бусинка)
3.В кафе детьми будет заниматься аниматор, пока родители будут сидеть за столиками.

вместо кафе где могут аниматоры развлекать детей? (мне только русь и самохвал в голову приходят.... но БЕЗ стола для родителей.)
Quote (Бусинка)
4. На природе - жарко/холодно/комары.

а вот природу я бы не отрицала.... с тем же самым клоуном.... (благо у нас природы - целый загородный...


 
SeskaДата: Среда, 25.01.2012, 16:45 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Quote (maxим)
а все навороты типа ранцев и пеналов самостоятельно купите

по мне, так лучше дать задание родителям купить рюкзаки самостоятельно к выпускному, чем символические подарки на 500 ре

Добавлено (25.01.2012, 16:45)
---------------------------------------------
аниматоров приглашаем в группу


 
koshaДата: Среда, 25.01.2012, 17:51 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
кафе - лишнее (ИХМО)

Я то же против кафе. У нас сначала собирались, но все-таки большинство оказались умнее. Собираемся пока по 2,5тыс, но я думаю, что это не предел. Пока не очень активно в этом участвую, но гляжу пора вникать biggrin


 
ЮлияВДата: Среда, 25.01.2012, 17:56 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (kosha)
Я то же против кафе.

оказывается у нас кафе планировалось без детей. только родители.
так что для меня вопрос отпал.
я 100% не пойду.
а уж детское мероприятие обсудим на собрании.


 
koshaДата: Среда, 25.01.2012, 18:05 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
оказывается у нас кафе планировалось без детей.

А уж без детей в кафе мне есть с кем сходить biggrin Праздник вроде у детей, а не у родителей wacko


 
Julia-MariaДата: Среда, 25.01.2012, 23:03 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
мы собираем по 3 тысячи ориентировочно, в них входят подарки детям, подарки педагогам, небольшое застолье для детей, аниматор, фото-видео и сопутствующее оформление.

 
ЮлияВДата: Среда, 25.01.2012, 23:16 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
в них входят подарки детям
а что за подарки?


 
Julia-MariaДата: Среда, 25.01.2012, 23:33 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Юль, так же как и все ломаем голову. из отвергнутого - ранцы, глобусы, энциклопедии и наборы первоклассника. на всех не угодить... думаем. просто в сумму 3 тысячи заложено по 700-800 руб. на подарок ребенку

 
JuletaДата: Среда, 25.01.2012, 23:35 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
а кафе... это что? свадьба? я как-то против кафе

согласна.бред какой то wacko
просто "бухнуть" захотелось?по-другому и не скажешь wacko печально что даже детский светлый праздник сводится к пьянке sad



 
ЭллиДата: Четверг, 26.01.2012, 10:21 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
в одном из садиков дарили телефоны на выпускной, самые простенькие, (в билайне в то время была акция, чего то тоам порядка 100 р они стоили)

понятно, что родители потом выпендрятся и своим первоклассникам многие айфоны купят, но реально детям нужен телефон чтобы "тупо звонить родителям" а не играть


 
koshaДата: Четверг, 26.01.2012, 10:27 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (Элли)
но реально детям нужен телефон чтобы "тупо звонить родителям" а не играть

К сожалению дети думают иначе, и как переубедить я не знаю. Мне мой недавно заявил, что у них уже многие в садик ходят с телефонами и слушают музыку, куда смотрят воспитатели wacko


 
Форум » Все о детях » Детский сад » Выпускной в детском саду ((как прошел у вас))
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024