Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 15:31

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Выпускной в детском саду ((как прошел у вас))
Выпускной в детском саду
Nata_SmallДата: Вторник, 31.08.2010, 12:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
У нас на форуме многие еще только пойдут в детский сад или только начали. Поэтому предлагаю копить информацию по поводу организации выпускного в детском саду. У меня ребенок выпустился старший в прошлом году, поэтому я расскажу об этом поподробнее, чуть позже. У меня нет под руками нужных контактов. М.б. Элли нам расскажет - пока свежо воспоминанье.
Интересует все- снимали ли видео, что дарили детям, что воспитателям и еще кому, где проводили выпускной, что покупали за стол, какие были наряды у детей, прически.

Добавлено (31.08.2010, 12:53)
---------------------------------------------
Про наш выпускной.
Состоял из концертной части и застолья, проходившего в группе. На утренник дети пришли ТАКИЕ нарядные!!! У девочек были очень нарядные платья, я прям обалдела от красоты --настоящие вечерние платья и прически из парикмахерской. Было много интересных номеров - трогающих до слез. Наши воспитатели в течении всего садика сами фоткали наших детей-и устроили типа выставки фоток. Причем по окочании праздника, разрешили забрать себе фотки, которые приглянулись.
Мы очень долго думали, что подарить детям. Решили подарить глобусы - им понравилось! Дарили подарки естественно воспитателям и няне (не забыли воспитателей из яслей), заведующей, завхозу, поварам, музыкальному руководителю и медсестре с доктором. Воспитатели сами выбрали, что им подарить (в р-не 1000 руб), а остальным конфеты, чаи, кофе постельное бельё. Сколько мы всего собирали денег - не помню уже, к сожаленью.
Папочка с фотками - крупная своя фотка и вся группа на виньетках. Мы договоривались с фотосалоном Мир фото и Владимиром Фединым - в течении полугода каждый индивидуально ездил туда в салон и фоткался, а оплачивали уже в конце централизованно за всех.
Еще буквально за пару недель до выпускного нам предложили сделать видеофильм о жизни в детском саду. Стоили это около 200 руб с человека с записью на диск. Оператор в течении НЕДЕЛИ приходил каждый день в садик в разное время и снимал, как они едят, спят, играют, гуляют, занимаются в группе и на физкультуре и потом снимал весь выпускной. А еще у каждого ребенка брали интервью с разными вопросами типа, что нравилось в садике, кто твои друзья, кем будешь...Получилось ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ здорово. Фильм весь смонтировали, наложили обалденную веселую музыку и картинки. Получилось так душевно, тепло и интересно. Мой детеныш, как засядет смотреть-так всплакнет обязательно. Фильм этот делала фотостудия "КОНТРАСТ". Их адрес. г.Лакинск, ул.Лермонтова, д. 43-а. Тел. 8(905) 142-76-97 Я не помню, откуда они взялись, но в Лакинск мы не ездили smile все тут решали, зато по цене наверно было дешевле владимирских.

Стол. Накрыли столы в группе. Все одноразовое - тарелки, стаканы, скатерти. Делали больше сладкий стол, но были и бутерброды с колбаской, рыбкой и попросили поваров нажарить кусочки черного хлеба-сделали с майонезом и шпротами. Всем детям нужны были только бутерброды, а сладкое так себе... Учтите это!!! Пили соки и минералку. Можно было и чай заварить. Также просили поваров испечь 2 огромных пирога по протвню с повидлом - вот тож была вкуснятина-всё съели. Взрослые пили винишко-шампунь и даже водочку. Да, фрукты конечно обязательно.

апрель 2015
Идеи подарков:

Сразу скажу, что это моё мнение - но подарок должен быть запоминающимся. Исписал тетради- выкинул и забыл... И не забудьте, что выпукные дети - все -таки еще дети - им и игрушки подарить можно. Я напишу все идеи, прошерстила весь интернет - у всех одно и тоже. Но в первых рядах, что по-моему было бы самым запоминающимся.

1. Футболки с фото ребенка (обычно как раз к выпускному в арсенале имеются качественные фото всей группы). Можно и воспитателям сделать.
РА http://33reklama.ru/ 350 руб. печать или
заказать тут http://forum.smartshop33.ru/index.p....detskie

2. Мобильный телефон (если удастся купить по акции)

3. Наручные часы или будильники (например http://your-color.ru/mini-slap). Будильники в ИКЕЕ есть.

4. Набор Хрестоматий для внеклассного чтения 1-4 класс. (Там произведения напечатаны целиком, можно взять 1-3 класс и т.п. - одна книга 105 руб. на смарте - такого типа РОСМЭН ) и упаковать красиво. Или вот http://www.labirint.ru/books/289462/

5. Различные Энциклопедии. (но с этим чаще уже проблемы, т.к. у многих все уже есть)

6. Глобус.

7. Ночники с интересным освещением (звездное небо, либо в форме глобуса с подсветкой) например http://www.novate.ru/files/tim/Globe/Globe.jpg http://tvsale.ru/catalog/608? - все это можно недорого купить на китайских сайтах или на смартшопе

8. Модные спортивные подарки: настоящие футбольные мячи, яркие хулухупы (есть светящиеся).

9. Микроскоп.

10. Набор для выжигания.

11. Набор канцтоваров sad 500 руб. примерно. Хорошие наборы тут https://xn----7sbbachu0aqcirihdnpdya.xn--p1ai/nabory_....evochke

12. Или что-то для научных опытов, типа http://detskyteatr.ru/podarok-dlya-rebenka

13. Портативный приемник.

14. Подарочная карта в Детский мир, Кораблик, Бегемот....

15. Кружки с общей фотографией детей группы)) В 2017 г узнавал - от 10 кружек - по 150 руб.


16. Настольный органайзер

Обязательно сначала нужно провести собрание родителей - не позднее декабря и все это обсудить. Приходите со списком! Обсуждаете. У всех свое мнение - поэтому окончательно решить можно только ГОЛОСОВАНИЕМ.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________ __________________________________

Воспитателям: чаще всего деньги в конверте или подарочные карты, золото, фотоаппарат, ноутбук, бытовую технику (это все по согласованию с воспитателем)

____________________________________________________________________________________________________________________________________________ __________________________________

Подарок детскому саду

Все, что сделает детский сад уютнее и комфортнее для других деток и напомнит о вашем ребенке и группе. Пусть для других воспитанников детский сад тоже станет вторым домом, о которой с теплом вспоминают всю свою жизнь.
•Скульптура сказочных персонажей
•Картина или настенное панно
•Ковер (можно выбрать функциональный детский ковер с принтом автомобильных дорог, на котором ребята смогут играть в машинки)
•Детский домик
•Садовая скамейка
•Ионизатор
•Телевизор
•ДВД
•посадить дерево на территории
____________________________________________________________________________________________________________________________________________ _________________________________________

Координаты фотографов (проверенных и не фотошопщиков), которые делают различные папки, альбомы и фотокниги.
1. Андрей (муж marisha10)<br / >(903)833-29-35 - работает в фотосалоне на ул. Красноармейская, 46 http://фотолюкс33.рф/
адресная папка 600 руб., фотокнига 600-800 руб. с человека
2. http://fotovideomasters.ru/

____________________________________________________________________________________________________________________________________________ _______________________________________________
Видеоператор.
Нужен именно такой, который занимается именно выпускными (а не просто хороший парень с ТВ). Эти ребята имеют в своем арсенале кучи заготовок для того, чтобы фильм был интересным, не скучным. Как я уже описывала выше. Обычно фильм состоит из таких частей:
-один день из жизни в детском саду (где дети спят, едят, занимаются, физкультурничают, гуляют и т.п. - причем последний видеоператор нам предлагал в этом году новые замечательные идеи - типа а давайте дети подерутся подушками в спальне smile ),
-потом интервью с каждым ребенком - чем ему запомнился сад, кто его друзья, кем он хочет стать и т.п.
- сам выпускной
Цена в 2015г 14 000руб. (7000 если только сам выпускной) Каждый получит диск, воспитатели в том числе.

Записываться на видеосъёмку вашего выпускного (если Вы хотите хорошего оператора конечно) надо с осени! Обычно в декабре уже все заняты (выпускные-то идут у всех садиков в одно время)

1. Сергей - мой фаворит 8(905) 142-76-97
2. Его ученица - Наталья (920) 922-03-03
3. Дина - 89101861460 , 89042541515

4. Андрей - (903)833-29-35
5. Иван Гавриков всегда лучший. http://www.positive33.ru

Папки для выпускных фото, а также значки, медали, колокольчики можно купить тут http://fotovideomasters.ru/
и еще Атрибутика на Победе https://napobede.ru/catalog/vypusknikam/

Атрибутика для выпускников(ленты, колокольчики) http://nagrada33.ru/dlya-vipucknikov/
Прикрепления: 0486572.jpg (75.7 Kb) · 2229854.jpg (68.5 Kb) · 0643150.jpg (272.5 Kb)


 
ГлафираДата: Среда, 28.09.2016, 22:48 | Сообщение # 601
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 34
Статус: Offline
kravez, нашла контакты видеооператора, отправила в лс

 
LuckyДата: Четверг, 20.10.2016, 19:58 | Сообщение # 602
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
У нас решили собрать по 4 тыс, и большая часть суммы идет на подарки саду и персоналу.

 
JuniorДата: Среда, 26.10.2016, 22:42 | Сообщение # 603
Группа: Дамы
Сообщений: 391
Репутация: 184
Статус: Offline
Lucky, Мы собираем по 3500. В них входит подарки воспитателям, цветы, крашение зала, фотопапка, видео и атрибутика в виде медалек-лент. Дополнительно покупаем рюкзаки, покупали оптом, вышло в 2300, плюс набор первоклассника, еще примерно 700 рублей. И это без кафе, платья и причесок.... Все вместе вылетает в кругленькую сумму, не меньше 7-8000 (((( А на носу еще будут сбору в школу!!!

 
ShushukaДата: Четверг, 27.10.2016, 10:51 | Сообщение # 604
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 15
Статус: Offline
Читаю-все уже деньги собирают, а у нас выпускной еще даже не обсуждался в группе, в сентябре было собрание по сбору денег на всякие нужды-так РК сказал, что ближе к НГ начнем обсуждать выпускной, блин успеем ли вообще выпускной то организовать за такой срок, что-то переживательно стало за ребенка

 
Nata_SmallДата: Четверг, 27.10.2016, 12:46 | Сообщение # 605
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Shushuka ()
что ближе к НГ начнем обсуждать выпускной

Цитата Nata_Small ()
Записываться на видеосъёмку вашего выпускного (если Вы хотите хорошего оператора конечно) надо с осени! Обычно в декабре уже все заняты (выпускные-то идут у всех садиков в одно время)

wink


 
астартаДата: Четверг, 27.10.2016, 15:13 | Сообщение # 606
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Shushuka ()
РК сказал, что ближе к НГ начнем обсуждать выпускной

Вы что...это очень поздно,если оператора хотите хорошего...В нашем саду недавно было родительское собрание будущих выпускников, так они уже сейчас обсуждали, что выбор-то невелик остался...разобрали операторов по другим садам и школам. В мае же ещё и начальная школа будет выпускаться, и последние звонки начнутся.
И когда Андрюшка у меня выпускался, так в октябре мы уже определили точную дату выпускного и внесли аванс оператору. Для всеобщего спокойствия.
А всё остальное, конечно и попозже можно решить.....
Но опять же, если в планах кафешка какая или еще какая-нибудь развлекательная программа, то тоже лучше пораньше наверное нужно будет этим заняться...


 
ShushukaДата: Пятница, 28.10.2016, 10:12 | Сообщение # 607
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 15
Статус: Offline
астарта, Nata_Small, Вот поэтому я и переживаю, девочки, но никак не могу до РК эту информацию донести, никак не верят родители, что сейчас может быть поздно уже какие-то вопросы решать, с той же самой съемкой хотя бы,а уж к НГ и подавно поздно будет. Ребенок у меня один и выпускной бы ему хороший хотелось и себе память обязательно оставить, но, боюсь, так моим мечтам и не суждено сбыться. Собрание на сегодняшний день так и не планируется пока по поводу выпускного.

 
JuniorДата: Пятница, 28.10.2016, 22:52 | Сообщение # 608
Группа: Дамы
Сообщений: 391
Репутация: 184
Статус: Offline
Shushuka, Для РК лучше эту информацию вбить ))) Кафешки уже начали разбирать. Нам повезло, у нас выпускной 19 мая. Обычно все после 20 числа. Так вот на последнюю пятницу мая все хорошие операторы разобраны, кафешки заказаны.... Но знаю, что многие сады про выпускной даже не думали (((

 
MysiaДата: Пятница, 28.10.2016, 23:30 | Сообщение # 609
Группа: Дамы
Сообщений: 426
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Junior ()
кафешки заказаны..

Торопитесь. У нас выпускной 25 мая,так обзванивали кафе,искали где свободно. Еле нашли,и то не кафе. Так что если вы не в саду справлять будете ( в садах некоторых сейчас не разрешают,наш входит в их число), то можете со всем пролететь


 
АриэльДата: Четверг, 10.11.2016, 21:10 | Сообщение # 610
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2288
Репутация: 1180
Статус: Offline
Девочки, дайте, пожалуйста контакты операторов, фотографов и сориентируйте по ценам! Совсем некогда организацией заниматься(((

 
Nata_SmallДата: Четверг, 10.11.2016, 21:41 | Сообщение # 611
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Ариэль, ну в 1 посте все wacko

 
JuniorДата: Суббота, 12.11.2016, 13:08 | Сообщение # 612
Группа: Дамы
Сообщений: 391
Репутация: 184
Статус: Offline
Ариэль, у нас видео стоит 20 000 руб. Фотопапка 1000 руб. У него сайт есть. http://www.positive33.ru

 
МИЯДата: Суббота, 12.11.2016, 14:10 | Сообщение # 613
Группа: Дамы
Сообщений: 1355
Репутация: 474
Статус: Offline
Цитата Seska ()
Прошло собрание и порешили собирать на выпускной по 4 тыс, мне кажется много

та же фигня. У нас тоже решили собрать по 4000 руб. В группе 25 человек выпускаются. Я тоже возмутилась, что много, меня закидали тапками. У нас в эту сумму входит следующее:
- Подарки/цветы воспитателям и прочим детсадовским работникам
- Украшения зала
- Видеосъемка ( у нас взяли 15 000, договаривалась я. Это мой знакомы по работе на ТВ и сейчас он работает на себя снимает свадьбы, выпускные. очень нравится его стиль работы и планы, склейки в монтаже логичные, а не перебитые непонятно откуда вылетающими смайлами и сердчеками с паровозиками. Мы его уже забронировали. Надеюсь все будет хорошо. Переживаю, т.к. за съемку несу отвественность я)
- Сладкий стол детям
- Подарки детям (решили заказать им альбом "Мой первый класс" типо как на рождение ребенка и символическую развивающую игру)
- Фотокнига ( на мой взгляд самая тупая трата денег, выкатили за нее 1000, я посмотрела пример рамочки с белочками и подобными дизайном. Честно не понимаю зачем, у нас воспитатели фоткают детей и у насальбомище уже из фоток садичной жизни. По мне лучше папку с общей фото. Думаю этт вопрос еще открыт.
Кафешки и ианиматоров оставили по желанию. Те родители, кто захотят плюсом к этим 4000 еще будут складывать на кафешки и туда уже аниматора. Мы с мужем не пойдем, денег лишних нет, а праздник это все же для деток им и без кафешек и аниматоров весело будет. У нас обычно утренники очень насыщенные, целый спектакль.


 
НинуляДата: Суббота, 12.11.2016, 14:18 | Сообщение # 614
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
У нас 3500 ( фото,видео съемка 12000,тоже нашли знакомого оператора,папка с фото (500 р с человека),украшение зала,подарки персоналу,подарки детям в районе 1000,фуршет для родителей,сладкий стол детям,аниматор 4000 . Вроде пока все. Ни в какие кафе и развлекательные центры мы не идем,считаем,что хватит им с аниматором в садике .

 
МИЯДата: Суббота, 12.11.2016, 14:48 | Сообщение # 615
Группа: Дамы
Сообщений: 1355
Репутация: 474
Статус: Offline
Нинуля, блин у Вас с аниматором и фуршетом для родителей и то 3500, а мы без этого и наши родители бояться, что не уложимся. Я тоже думю, что папка порядка 500 рублей и все и не надо никаких фотокниг. Не знаю, на меня обиделась воспитателдь с которой мы были до этого в хороших отношениях, что я предлагала меньше склыдаваться, может бояться что их обделим. НА самом деле мне вот как раз для воспитателей наших конкретно ничего не жалко. Как преподаватели очень сильные. ПОэтому я больше не буду выступать на собрание. Будь, что будет, главное не больше 4000 чтобы, а то я в декрете , доче скоро полтора, мне по уходу за ребенком платить перестанут. На следующий год в садик ей, сыну в школу, а я пока не работаю и все на муже держится.



Сообщение отредактировал МИЯ - Суббота, 12.11.2016, 14:49
 
НинуляДата: Суббота, 12.11.2016, 15:56 | Сообщение # 616
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
МИЯ, у нас тоже некоторые хотели фотокнигу за 1000,но большинство не поддержало. У нас еще есть деньги общие в РК,собранные ранее на всякие нужды,в них возможно придётся залезть,но в любом случае это будет точно не больше 4000 на человека

 
МасикДата: Суббота, 12.11.2016, 19:19 | Сообщение # 617
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
МИЯ, Яна не расстраивайся. Все что останется - раздадим. biggrin tongue Насчет фотокниги - еще не решили, то что предлагают воспитатели больно жирно (один разворот 800 рэ). В пятницу наверное собрание будет насчет НГ, плюсом обсудим выпускной. Ты же знаешь наших воспитателей Теперь и медали и грамоты нужны на выпускной. Это мин. рублей 250. Пыталась отговорить, что это лишняя трата денег Насчет кафе - мы тоже не хотим идти. Предлагаем на следующий день в парк сходить. Да и идти, если выпускной начнется в три, часа два он будет идти, потом у них стол, попрыгать, выпустить шары. Будет уже часов восемь. И куда-то идти считаю не нужным. Тем более как предлагают - без детей biggrin biggrin biggrin biggrin И спасибо за оператора . У всех сейчас с финансами туго. tongue Хорошо, что не я занимаюсь выпускным clap

Сообщение отредактировал Масик - Суббота, 12.11.2016, 19:23
 
МасикДата: Суббота, 12.11.2016, 19:25 | Сообщение # 618
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
Junior, классное видео выпускного по твоей ссылке
 
МИЯДата: Суббота, 12.11.2016, 22:46 | Сообщение # 619
Группа: Дамы
Сообщений: 1355
Репутация: 474
Статус: Offline
Масик, Машуль, да я не расстраиваюсь из-за денег главное не больше бы. А вот то, что ты не занимешьсяч выпускным печально, ты же РК и потом нм нужен один командующий над всеми, а то у нас кто чем и в итоге боюсь будет хрень.

 
ГурманДата: Суббота, 12.11.2016, 23:09 | Сообщение # 620
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата МИЯ ()
У нас тоже решили собрать по 4000 руб.

Мы 6 лет назад собирали по 3500 руб, 25 чел и еле-еле уложились. Осталось 2000 руб - на них купили сок и печенюхи и 1 сентября вернулись в группу - отметили))
Было: 17-21 (не помню точно) букетов (по 3 шт тепличных роз - кооперировались с мальчиками - их тоже 25 чел) детсадовским работникам
Фото
Видео
Медаль
Подарок детям (2 тома книг по внеклас.чтению с 1-4 кл, не хрестоматии)
Папка выпускника с фото и грамотами
Сладкий стол
Календари перекидные из детских рисунков
Подарок воспитателям (по 4000 руб каждой) и заведующей.

Т.ч. считаю, что 4000 руб сегодня - просто супер было бы! У нас пока собрали по 2000 р - предоплата))))


 
МИЯДата: Суббота, 12.11.2016, 23:11 | Сообщение # 621
Группа: Дамы
Сообщений: 1355
Репутация: 474
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
Календари перекидные из детских рисунков
офигенная идея.


 
ГурманДата: Суббота, 12.11.2016, 23:48 | Сообщение # 622
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата МИЯ ()
Календари перекидные из детских рисунков
офигенная идея.

я писала с сылками где-то выше, с 3 стр и далее)))




Сообщение отредактировал Гурман - Суббота, 12.11.2016, 23:51
 
МасикДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:50 | Сообщение # 623
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
Цитата МИЯ ()
А вот то, что ты не занимешьсяч выпускным печально, ты же РК

да, в единственном числе. Ленка уже ничего не делает, а одной мотаться сил и времени нет. Главная за выпускной у нас Надя.
 
МИЯДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:25 | Сообщение # 624
Группа: Дамы
Сообщений: 1355
Репутация: 474
Статус: Offline
Масик, НУ МЫ ТЕБЯ НЕ ОСТАВЛЯЕМ. Помогаем, как можем

 
JuniorДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:23 | Сообщение # 625
Группа: Дамы
Сообщений: 391
Репутация: 184
Статус: Offline
Масик, Да, нам тоже понравилось. И цены примерно одинаковые. Но мы успели забронировать. Он уже занят на все дня (((

 
ДынькаДата: Вторник, 15.11.2016, 16:04 | Сообщение # 626
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 52
Статус: Offline
девочки, ежедневно читаю эту тему, и каждый раз прям плакать хочется, я РК, но у нас есть ужасно сложные родители ...они не хотят ничего, деньги не сдают вообще, ни на что. и это не один и не два человека, а их много. было собрание на прошлой неделе, говорю надо думать про выпускной, предлагаю то и это, ... а.. что говорить, даже подарков на новый год нет, и не будет наверное, я конечно просто в шоке. мы перевелись в новый сад с сентября и я дурында, вызвалась в Рк ( думала,. что как в предыдущем саду будет), а тут фигушки. прости меня Господи , но хочу растерзать этих родителей.
ставят своих деток в ужасное положение...
 
JuniorДата: Среда, 16.11.2016, 22:49 | Сообщение # 627
Группа: Дамы
Сообщений: 391
Репутация: 184
Статус: Offline
Дынька, Я сама в РК, вот нам с группой и мамочками очень повезло. На собрания, конечно, ходит полтора землекопа, но остальные всегда и со всем согласны. У нас есть только одна мама которая никогда и ни на что не сдает. Мы ее уже в расчет не берем. Но когда обсуждали выпускной народу было много. И в кафе мы идем практически полным составом группы, за исключением пары-тройки человек! Очень жаль будет с ними расставаться.

 
астартаДата: Среда, 16.11.2016, 23:18 | Сообщение # 628
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Дынька, Ир..ну возьми, да откажись тогда....Я уже по второму кругу в РК и всегда придерживаюсь позиции " не помогаете - так хотя бы не мешайте ". Мне одной проще. Лишь бы деньги вовремя сдавали. У нас с этим всё в порядке,слава Богу.
а с выпускным вы зря так затягиваете, конечно....
ну и уж
Цитата Дынька ()
даже подарков на новый год нет, и не будет наверное,
вообще пипец wacko


 
ДынькаДата: Четверг, 17.11.2016, 10:41 | Сообщение # 629
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 52
Статус: Offline
да, Оля, я читала твое сообщение о том, что вы всем дарили подарочки на день дошкольного рабочего, даже зачитывала на собрании., но они просто пуленепробиваемые. В вайбере пишу. в шкафчики депеши раскладываю и такое впечатление, что я сама с собой. отказаться от Рк ты имеешь ввиду ( ничего , что на ты ?). так я там одна единственная, больше никто не хочет.всем пофиг. вчера у нас воспитатель просила сдать деньги, ну вместе со мной конечно в раздевалке у одного родителя, так она бедная аж заплакала. (женщина очень впечатлительна, в возрасте) пипец как жалко. а папаша молчал как истукан,и так и ушел.
Видео и фото съемку не хотят родители МНОГИЕ, типа у всех свои фотики, сами снимем. украшать зал нет смысла, деньги на ветер)))
я когда с ними разговариваю, то мне кажется, что я в дурдоме
девочки, простите, что я не по теме! и засоряю тему. больше тут не буду писать не по делу!
 
оля-ляДата: Четверг, 17.11.2016, 12:19 | Сообщение # 630
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Мы собирали пока по 4000 на выпускной, потому что у кого не спрашивали где-то так и выходит. Список висел на двери где было все расписано на человека, родители плюсики ставили, от лимузина большинство отказалось.

 
НинуляДата: Четверг, 17.11.2016, 12:23 | Сообщение # 631
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
оля-ля, вы случайно не в 7 группе 99 садика?

 
оля-ляДата: Четверг, 17.11.2016, 12:35 | Сообщение # 632
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Нинуля, да ,а Вы?

 
НинуляДата: Четверг, 17.11.2016, 13:03 | Сообщение # 633
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
оля-ля, мы в 9. Просто про ваш лимузин на собрании говорили,что вы собирались,потом передумали.

 
НинуляДата: Четверг, 17.11.2016, 13:03 | Сообщение # 634
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
оля-ля, а что вы дарите детям?

 
shpionkaДата: Четверг, 17.11.2016, 13:21 | Сообщение # 635
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Это детей на лимузине собирались по городу катать? Или это о чем-то другом?)

 
АлёнчикДата: Четверг, 17.11.2016, 13:33 | Сообщение # 636
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата shpionka ()
Это детей на лимузине собирались по городу катать

Ага. А то ж без лимузина беспонтово фотки в соцсетях выкладывать. Какая-то тенденция идиотская последнее время: выпускной делается не для детей, а эго родителей потешить. И потом начинается вытягивание жил из себя, чтоб всё это оплатить


 
ЮлияВДата: Четверг, 17.11.2016, 13:37 | Сообщение # 637
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Дынька ()
деньги не сдают вообще, ни на что. и это не один и не два человека, а их много.
ну сделайте выпускной по минимуму. утренник ведь все равно будет? цветы воспитателям - не великая трата. может кто из активных сможет какие-то свои подарки от души сделать-подарить. если нельзя изменить ситуайию - зачем быть дон-кихотом? wink
Цитата Дынька ()
что говорить, даже подарков на новый год нет, и не будет наверное, я конечно просто в шоке.
и тут тоже можно расслабиться. утренник будет - будет. вместо подарка можно по шоколадке купить. за 50 рублей (или есть еще малюсенькие по 20-30. ДМ их вручит - а дома можно хоть зАмок из песка и белого коня (я утрирую, конечно, но можно без нервов выход найти)
не нужно стараться на себе тащить ВСЁ. если желающих полтора землекопа, то и отталкиваться от инетересов "неземлекопов" - т.е. кому нафиг все не нужно. сделайте по минимуму, а кому интересно - отдельной бандой для себя - по максимуму happy и нервы целее и настроение happy
Цитата Дынька ()
Видео и фото съемку не хотят родители МНОГИЕ, типа у всех свои фотики, сами снимем. украшать зал нет смысла, деньги на ветер))) я когда с ними разговариваю, то мне кажется, что я в дурдоме
ну поснимайте себе сами. а потом сдайте кто умеет делать видео. подешевле получится. ну а кто "видео и фото им не нужно" пусть потом за вами бегают и уговаривают им запись скинуть biggrin а вы еще подумаете, подразните biggrin и можно и нафиг не дать - пусть свои архивы смотрят biggrin
Цитата shpionka ()
Это детей на лимузине собирались по городу катать? Или это о чем-то другом?)

гы. а как 25 чел детей в него можно упихать? тогда уж лучше автобус. икарус-мамо-папо - места больше biggrin и родители и дети влезут и весь педсостав садика biggrin только больше нет таких автобусов... печалька dry
Дынька, вот на полном серьезе - берегите нервы. скажите родителям что будет стандартная программа от садика (утренник) а далее - только желающие и сдающие деньги.


 
АлёнчикДата: Четверг, 17.11.2016, 13:48 | Сообщение # 638
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
будет стандартная программа от садика (утренник)

А разве это плохо? Вспомните наши выпускные из садика: утренник, скромный подарок, чаепитие с пирогом, испечённым поварами садика. И всё, по домам. А сейчас устроят цирк с конями за бешенные деньги, сами себе геморроя напридумывают, а потом возмущаются что никто не помогает и деньги не сдаёт.


 
ЮлияВДата: Четверг, 17.11.2016, 13:49 | Сообщение # 639
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
А разве это плохо?

по мне так это - хорошо.
по мне плохо - лимузин biggrin


 
АлёнчикДата: Четверг, 17.11.2016, 13:51 | Сообщение # 640
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
по мне так это - хорошо.
по мне плохо - лимузин

Вот и я так считаю. Жаль, мы с тобой в меньшинстве sad


 
Форум » Все о детях » Детский сад » Выпускной в детском саду ((как прошел у вас))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024