Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 15:41

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Выпускной в детском саду ((как прошел у вас))
Выпускной в детском саду
Nata_SmallДата: Вторник, 31.08.2010, 12:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
У нас на форуме многие еще только пойдут в детский сад или только начали. Поэтому предлагаю копить информацию по поводу организации выпускного в детском саду. У меня ребенок выпустился старший в прошлом году, поэтому я расскажу об этом поподробнее, чуть позже. У меня нет под руками нужных контактов. М.б. Элли нам расскажет - пока свежо воспоминанье.
Интересует все- снимали ли видео, что дарили детям, что воспитателям и еще кому, где проводили выпускной, что покупали за стол, какие были наряды у детей, прически.

Добавлено (31.08.2010, 12:53)
---------------------------------------------
Про наш выпускной.
Состоял из концертной части и застолья, проходившего в группе. На утренник дети пришли ТАКИЕ нарядные!!! У девочек были очень нарядные платья, я прям обалдела от красоты --настоящие вечерние платья и прически из парикмахерской. Было много интересных номеров - трогающих до слез. Наши воспитатели в течении всего садика сами фоткали наших детей-и устроили типа выставки фоток. Причем по окочании праздника, разрешили забрать себе фотки, которые приглянулись.
Мы очень долго думали, что подарить детям. Решили подарить глобусы - им понравилось! Дарили подарки естественно воспитателям и няне (не забыли воспитателей из яслей), заведующей, завхозу, поварам, музыкальному руководителю и медсестре с доктором. Воспитатели сами выбрали, что им подарить (в р-не 1000 руб), а остальным конфеты, чаи, кофе постельное бельё. Сколько мы всего собирали денег - не помню уже, к сожаленью.
Папочка с фотками - крупная своя фотка и вся группа на виньетках. Мы договоривались с фотосалоном Мир фото и Владимиром Фединым - в течении полугода каждый индивидуально ездил туда в салон и фоткался, а оплачивали уже в конце централизованно за всех.
Еще буквально за пару недель до выпускного нам предложили сделать видеофильм о жизни в детском саду. Стоили это около 200 руб с человека с записью на диск. Оператор в течении НЕДЕЛИ приходил каждый день в садик в разное время и снимал, как они едят, спят, играют, гуляют, занимаются в группе и на физкультуре и потом снимал весь выпускной. А еще у каждого ребенка брали интервью с разными вопросами типа, что нравилось в садике, кто твои друзья, кем будешь...Получилось ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ здорово. Фильм весь смонтировали, наложили обалденную веселую музыку и картинки. Получилось так душевно, тепло и интересно. Мой детеныш, как засядет смотреть-так всплакнет обязательно. Фильм этот делала фотостудия "КОНТРАСТ". Их адрес. г.Лакинск, ул.Лермонтова, д. 43-а. Тел. 8(905) 142-76-97 Я не помню, откуда они взялись, но в Лакинск мы не ездили smile все тут решали, зато по цене наверно было дешевле владимирских.

Стол. Накрыли столы в группе. Все одноразовое - тарелки, стаканы, скатерти. Делали больше сладкий стол, но были и бутерброды с колбаской, рыбкой и попросили поваров нажарить кусочки черного хлеба-сделали с майонезом и шпротами. Всем детям нужны были только бутерброды, а сладкое так себе... Учтите это!!! Пили соки и минералку. Можно было и чай заварить. Также просили поваров испечь 2 огромных пирога по протвню с повидлом - вот тож была вкуснятина-всё съели. Взрослые пили винишко-шампунь и даже водочку. Да, фрукты конечно обязательно.

апрель 2015
Идеи подарков:

Сразу скажу, что это моё мнение - но подарок должен быть запоминающимся. Исписал тетради- выкинул и забыл... И не забудьте, что выпукные дети - все -таки еще дети - им и игрушки подарить можно. Я напишу все идеи, прошерстила весь интернет - у всех одно и тоже. Но в первых рядах, что по-моему было бы самым запоминающимся.

1. Футболки с фото ребенка (обычно как раз к выпускному в арсенале имеются качественные фото всей группы). Можно и воспитателям сделать.
РА http://33reklama.ru/ 350 руб. печать или
заказать тут http://forum.smartshop33.ru/index.p....detskie

2. Мобильный телефон (если удастся купить по акции)

3. Наручные часы или будильники (например http://your-color.ru/mini-slap). Будильники в ИКЕЕ есть.

4. Набор Хрестоматий для внеклассного чтения 1-4 класс. (Там произведения напечатаны целиком, можно взять 1-3 класс и т.п. - одна книга 105 руб. на смарте - такого типа РОСМЭН ) и упаковать красиво. Или вот http://www.labirint.ru/books/289462/

5. Различные Энциклопедии. (но с этим чаще уже проблемы, т.к. у многих все уже есть)

6. Глобус.

7. Ночники с интересным освещением (звездное небо, либо в форме глобуса с подсветкой) например http://www.novate.ru/files/tim/Globe/Globe.jpg http://tvsale.ru/catalog/608? - все это можно недорого купить на китайских сайтах или на смартшопе

8. Модные спортивные подарки: настоящие футбольные мячи, яркие хулухупы (есть светящиеся).

9. Микроскоп.

10. Набор для выжигания.

11. Набор канцтоваров sad 500 руб. примерно. Хорошие наборы тут https://xn----7sbbachu0aqcirihdnpdya.xn--p1ai/nabory_....evochke

12. Или что-то для научных опытов, типа http://detskyteatr.ru/podarok-dlya-rebenka

13. Портативный приемник.

14. Подарочная карта в Детский мир, Кораблик, Бегемот....

15. Кружки с общей фотографией детей группы)) В 2017 г узнавал - от 10 кружек - по 150 руб.


16. Настольный органайзер

Обязательно сначала нужно провести собрание родителей - не позднее декабря и все это обсудить. Приходите со списком! Обсуждаете. У всех свое мнение - поэтому окончательно решить можно только ГОЛОСОВАНИЕМ.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________ __________________________________

Воспитателям: чаще всего деньги в конверте или подарочные карты, золото, фотоаппарат, ноутбук, бытовую технику (это все по согласованию с воспитателем)

____________________________________________________________________________________________________________________________________________ __________________________________

Подарок детскому саду

Все, что сделает детский сад уютнее и комфортнее для других деток и напомнит о вашем ребенке и группе. Пусть для других воспитанников детский сад тоже станет вторым домом, о которой с теплом вспоминают всю свою жизнь.
•Скульптура сказочных персонажей
•Картина или настенное панно
•Ковер (можно выбрать функциональный детский ковер с принтом автомобильных дорог, на котором ребята смогут играть в машинки)
•Детский домик
•Садовая скамейка
•Ионизатор
•Телевизор
•ДВД
•посадить дерево на территории
____________________________________________________________________________________________________________________________________________ _________________________________________

Координаты фотографов (проверенных и не фотошопщиков), которые делают различные папки, альбомы и фотокниги.
1. Андрей (муж marisha10)<br / >(903)833-29-35 - работает в фотосалоне на ул. Красноармейская, 46 http://фотолюкс33.рф/
адресная папка 600 руб., фотокнига 600-800 руб. с человека
2. http://fotovideomasters.ru/

____________________________________________________________________________________________________________________________________________ _______________________________________________
Видеоператор.
Нужен именно такой, который занимается именно выпускными (а не просто хороший парень с ТВ). Эти ребята имеют в своем арсенале кучи заготовок для того, чтобы фильм был интересным, не скучным. Как я уже описывала выше. Обычно фильм состоит из таких частей:
-один день из жизни в детском саду (где дети спят, едят, занимаются, физкультурничают, гуляют и т.п. - причем последний видеоператор нам предлагал в этом году новые замечательные идеи - типа а давайте дети подерутся подушками в спальне smile ),
-потом интервью с каждым ребенком - чем ему запомнился сад, кто его друзья, кем он хочет стать и т.п.
- сам выпускной
Цена в 2015г 14 000руб. (7000 если только сам выпускной) Каждый получит диск, воспитатели в том числе.

Записываться на видеосъёмку вашего выпускного (если Вы хотите хорошего оператора конечно) надо с осени! Обычно в декабре уже все заняты (выпускные-то идут у всех садиков в одно время)

1. Сергей - мой фаворит 8(905) 142-76-97
2. Его ученица - Наталья (920) 922-03-03
3. Дина - 89101861460 , 89042541515

4. Андрей - (903)833-29-35
5. Иван Гавриков всегда лучший. http://www.positive33.ru

Папки для выпускных фото, а также значки, медали, колокольчики можно купить тут http://fotovideomasters.ru/
и еще Атрибутика на Победе https://napobede.ru/catalog/vypusknikam/

Атрибутика для выпускников(ленты, колокольчики) http://nagrada33.ru/dlya-vipucknikov/
Прикрепления: 0486572.jpg (75.7 Kb) · 2229854.jpg (68.5 Kb) · 0643150.jpg (272.5 Kb)


 
SunflowerДата: Четверг, 26.01.2012, 10:37 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
А мы своей дочери в Китае заказали специальный детский телефон с четырьмя кнопками. Она может позвонить только на четыре указанных номера. Никаких игр и музыки. Да еще мы можем отслеживать, где она находится. Она была очень довольна. Но в школе у деток телефоны с играми, и она уже начинает подбивать нас на "взрослый" телефон:)
У нас в группе, кстати, одна мама тоже хотела дочке телефон подарить на выпускной вместо рюкзака. Но тут уж совсем сложно всем угодить.
 
ВерусяДата: Четверг, 26.01.2012, 11:14 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
Давайте я расскажу про наш выпускной в 2011 году.
Может кому моя ин-я будет интересна.
Собирали мы по 3000р с ребенка. На подарок воситателю( она у нас одна!!!) поэтому решили купить ей хороший подарок, она с нами с 2-х лет детей ведет в садике и мы ее очень уважаем. В общем купили ей золотые серьги.
Заведующей и всем работникам дарили цветы и коробку конфет. ( много всякого персонала, начиная от поваров и заканчивая плотником)- ну так принято всех отблагодарить. Поэтому посчитали что и подарки чисто символичные.
Детям дарили большую Хорошую энциклопедию ( воспитательница потом сама подписывала на память и слова напутствия деткам), которой можно пользоваться много лет. В школе будет хорошее подспорье.
Мнения были разные что дарить, наверное как и везде. А вот книги такой мало у кого есть. И многие не купят специально. В общем все довольны были.
Заказывали медали и ленты для детей. ( см фото).Тоже память о садике. Запускали шары в небо( дети загадывали желание). Дарили красивую папку ( см фото) там большая фотография всей группы и один ребенок). Делали фильм. Где то за 2 месяца до выпускного оператор приходил в группу и снимал в обычной обстановке детей( как они кушают, гуляют, спят, занимаються и т.д.) Память на всю жизнь!!! Все это сделано в виде фильма- здорово!
Про развлечения. Поскольку выпускной у нас длился 2 часа ( жара-духота) дети очень устали. Т.к приготовли очень здоровскую программу. И пели , и танцевали, И переодевались и многое другое. В общем устали нас развлекать))) А мы еще заказали аниматоров!!! Как выяснилось- это лишнее.Они конечно свои деньги отработали, но дети были как выжитый лимон.
Далее в группе накрыли стол сладкий . а мы родители кто захотел чисто символично с шампанским отметили выпускной.
Кто хотел продолжения- продолжали отдельно и не в садике.
Мы лично всей семьей пошли в кафе .
Прикрепления: 7248145.jpg (59.3 Kb) · 0711181.jpg (67.6 Kb) · 3695202.jpg (56.9 Kb)




Сообщение отредактировал Веруся - Четверг, 26.01.2012, 11:22
 
koshaДата: Четверг, 26.01.2012, 11:23 | Сообщение # 43
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Веруся, у тебя дочка как невеста) Очень красивая. Есть в кого wink

 
ЮлияВДата: Четверг, 26.01.2012, 11:28 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (kosha)
Quote (Элли)но реально детям нужен телефон чтобы "тупо звонить родителям" а не играть К сожалению дети думают иначе, и как переубедить я не знаю.

да уж... у нас папа купил себе новый, так ребенок себе уже его старый прибрать пыталась... но сказали - в школу пойдешь - отдадим.
Веруся, нечто подобное без излишества насчет праздника и у меня в голове вертится... а в конце - кому хочется, пусть идут в кафе (взрослые) я же лично с ребенком лучше бы пошла либо гулять.


 
ВерусяДата: Четверг, 26.01.2012, 11:54 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
в конце - кому хочется, пусть идут в кафе (взрослые) я же лично с ребенком лучше бы пошла либо гулять.

ЮлияВ, да. каждый как хочет. Мы ходили фоткаться а потом уж в кафе ( летнее). Здорово посидели.

Эх. девочки, до сих пор как вспомню выпускной, слезы наворачиваються... Готовьте платков побольше. У нас даже папы на выпускном прослезились некоторые. Вроде недавно в садик повели- а сейчас уже выпускной!


 
koshaДата: Четверг, 26.01.2012, 11:58 | Сообщение # 46
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (Веруся)
Вроде недавно в садик повели- а сейчас уже выпускной!

Страшно. У вас хоть девочки, а у меня мальчишка. Очень боюсь чего-нибудь упустить.


 
ЮлияВДата: Четверг, 26.01.2012, 11:59 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Веруся)
Эх. девочки, до сих пор как вспомню выпускной, слезы наворачиваються... Готовьте платков побольше. У нас даже папы на выпускном прослезились некоторые. Вроде недавно в садик повели- а сейчас уже выпускной!

я читаю про чужие выпускные и уже нос хрюкает когда представляю наш выпускной biggrin на самом выпускном обревусь biggrin


 
ЮлияВДата: Четверг, 26.01.2012, 12:02 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (kosha)
У вас хоть девочки, а у меня мальчишка. Очень боюсь чего-нибудь упустить.

ну вспоминая свое "детство"... если в меня, то за девочку боюсь сильнее чем если бы мальчик был cool biggrin


 
koshaДата: Четверг, 26.01.2012, 12:07 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
если в меня, то за девочку боюсь сильнее чем если бы мальчик был

biggrin


 
ЮлияВДата: Четверг, 26.01.2012, 12:13 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
kosha, не смешно... это было из области "в тихом омуте!" и т.д.... cool biggrin

 
ЮлияВДата: Четверг, 26.01.2012, 12:18 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
сейчас вот билеты в цирк выбираю (точнее места) и заодно думаю какую поездку можно организовать хотя бы для своего ребенка в честь выпускного smile

 
koshaДата: Четверг, 26.01.2012, 12:20 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
не смешно... это было из области "в тихом омуте!" и т.д....

Себя просто вспомнила, такая же была, но виню в этом родителей, они слишком строгие со мной были и от этого мой протест wink

Добавлено (26.01.2012, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (ЮлияВ)
сейчас вот билеты в цирк выбираю

Уже surprised А куда? В Москву или в Нижний?


 
ЮлияВДата: Четверг, 26.01.2012, 12:24 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (kosha)
Себя просто вспомнила, такая же была, но виню в этом родителей, они слишком строгие со мной были и от этого мой протест

а я фиг знает зачем это делала..... щас и не вспомню... но от своей такого - боюсь :))))
Quote (kosha)
Уже А куда? В Москву или в Нижний?

это в цирк мы не к выпускному, это просто... в Нимжнем были в том году. щас в Иваново планируем.
просто раз уж за компом (ищу материал для выпускного и стихи в садик на 23 февраля) то уж заодно посмотрела что есть из цирков... и голову ломаю что ребенку показать еще, но уже привязав это к выпускному....


 
IrikДата: Четверг, 26.01.2012, 14:06 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Веруся, ЗДОРОВО!!!!У нас что-то похожее было!
Quote (Веруся)
Готовьте платков побольше.

да-да, на выпускном я еще и в декрете уже была, думала вообще в голос рыдать буду, а как песню запели про прощание с садиком...воспитатель ревет, родители ревут, дети тоже....песню не допели до конца... console console console


 
БусинкаДата: Четверг, 26.01.2012, 14:26 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
Я порыскала по интернету и попалась мне идея фотоальбома про детский сад. И тут меня посетила безумная, конечно, идея, сделать такой альбом или книгу про каждого ребенка (ну или я только своему сама сделаю). Чтоб там и личное фото по возрастам, и фотки друзей, и групповые фотки из садика, и в спортзале и на музыкальных занятиях, в кроватке, на фоне шкафчика, на прогулке и пр. Все фотки сопроводить стишками или рассказиками. А еще написать про каждого ребеночка сказку, про его житье-бытье в детском саду. Да еще и рисунки все его за эти годы туда же. И чтоб была такая книжка с красавенной обложкой. И стоило все это, ну-у-у, рублей 700 максимум. Кто знает, есть ли у нас в городе возможность такую идею реализовать?

Добавлено (26.01.2012, 14:26)
---------------------------------------------
Меня как бы интересует техническая сторона дела - печать, сканы и авторские стишки-сказки



 
Julia-MariaДата: Четверг, 26.01.2012, 14:54 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Irik, прочитала и сама чуть не разревелась biggrin
Бусинка, в Мире фото делают фотокниги, у них же за 100 р. можно диск с программой купить (открытки, фотокниги, календари). я сейчас как раз фотокнигу делаю маме на др, очень удобный интерфейс. печать одного разворота 70 р. вроде.


 
БусинкаДата: Четверг, 26.01.2012, 15:09 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
Julia-Maria, о, спасибо большое! А где мир фото?


 
ЭллиДата: Четверг, 26.01.2012, 15:26 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (kosha)
куда смотрят воспитатели

wacko
и родители


 
БусинкаДата: Четверг, 26.01.2012, 15:30 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
О, наткнулась еще на идею подарка: "Универсальный словарь младшего школьника". Туда входит 5 словарей: орфографический, фразеологический, синонимов, антонимов и англо-русский. Он еще и иллюстрированный.


 
Julia-MariaДата: Четверг, 26.01.2012, 15:52 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
А где мир фото?

я покупала на ул. мира, 37а
они и консультируют по программе своей по телефону




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Четверг, 26.01.2012, 15:53
 
ЮлияВДата: Четверг, 26.01.2012, 16:17 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
И тут меня посетила безумная, конечно, идея, сделать такой альбом или книгу про каждого ребенка (ну или я только своему сама сделаю).
вчера мужу один в один сказала :))))
Quote (Бусинка)
Чтоб там и личное фото по возрастам, и фотки друзей, и групповые фотки из садика, и в спортзале и на музыкальных занятиях, в кроватке, на фоне шкафчика, на прогулке и пр
вот только с фотками из садика думаю что у меня не очень много... в основном с утренников... может у воспитателей что есть... надо попросить за последние 2 года...
Quote (Julia-Maria)
у них же за 100 р. можно диск с программой купить (открытки, фотокниги, календари)
т.е. просто диск с готовыми шаблонами?


 
БусинкаДата: Четверг, 26.01.2012, 16:25 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
ЮлияВ, еще не поздно, можно нафоткать современных.


 
Julia-MariaДата: Четверг, 26.01.2012, 16:25 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
т.е. просто диск с готовыми шаблонами?

ну да. программка с редактором страничек - вставляешь фото (от 1 до 5 на развороте), подбираешь фон, делаешь подписи... есть возможность наложения рамок, спецэффектов )))


 
ЮлияВДата: Четверг, 26.01.2012, 16:29 | Сообщение # 64
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
еще не поздно, можно нафоткать современных.

напрошусь на след неделе.
Quote (Julia-Maria)
ну да. программка с редактором страничек

ясно... хотя по мне, так для работы с фото еще нет ничего лучше ФШ... smile


 
Julia-MariaДата: Четверг, 26.01.2012, 16:49 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
ЮлияВ, фотошоп бесспорно хорош, но тут как-то все быстрее и в нужном формате для их печати )))
тут я изначально беру проф. фото, чтоб не колдовать над самим изображением )))


 
ЮлияВДата: Четверг, 26.01.2012, 16:54 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
но тут как-то все быстрее и в нужном формате для их печати )))

ну когда для нескольких человек, то да smile а если только своему любимому пупсу...... wink

вот и смех и грех: выбираю стихи и всякое такое, пока их читаю - уже почти реву. вывод: на выпускном не промяукаю ни строчки biggrin biggrin biggrin так что я только письменно... cool




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 26.01.2012, 17:13
 
IrikДата: Четверг, 26.01.2012, 23:32 | Сообщение # 67
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
прочитала и сама чуть не разревелась biggrin

я писала и расплакалась...муж испугался аж! biggrin


 
NatisДата: Четверг, 15.03.2012, 22:53 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 195
Репутация: 51
Статус: Offline
девочки, покая я читала ваши идеи по поводу подарков - меня тоже осенило! На смарте есть закупка игр! Там есть всякие для компаний и для взрослые+дети, играют все! Особенно в слова, карточные игры и т.п. Это же интересно, и детям и взрослым и выходными вечерами можно устраивать... Не все в телек пялиться.
 
ФлёрДата: Четверг, 15.03.2012, 22:59 | Сообщение # 69
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
сейчас на биглионе акции по фотокнигам, дешевле выйдет, посмотрите

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
ЮлияВДата: Пятница, 16.03.2012, 07:40 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Флёр)
фотокнигам

- наших родителей на это если только бесплатно сподвигнешь smile конечно индивидуальные подарки своему ребенку подарю уже дома... при всех она получит то, на что мы все-таки сможем все сговориться biggrin


 
NatisДата: Пятница, 16.03.2012, 08:49 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 195
Репутация: 51
Статус: Offline
а я вот понять не могу: зачем какие-то подарки. Все равно забудется. Лучший подарок это память о друзьях и том времени которое они проводили в садике (мой например с огромным удовольствием ходит в садик). Значит это фото или видео!

Добавлено (16.03.2012, 08:49)
---------------------------------------------
мы пока собираем по 2500 и решили ехать в Павловское в старый двор. Там есть где детям разгуляться. Сделаем им там стол (родители если и захотят то каждый себе сам будет заказывать) и сделаем типа путешествия за поисками сокровищ... Будут у нас петь, танцевать, загадки отгадывать, мастерить чего-нить и в конкурсах учавствовать (это они больше всего любят).

 
ЮлияВДата: Пятница, 16.03.2012, 08:56 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Natis)
Павловское в старый двор. Там есть где детям разгуляться. Сделаем им там стол (родители если и захотят то каждый себе сам будет заказывать) и сделаем типа путешествия за поисками сокровищ... Будут у нас петь, танцевать, загадки отгадывать, мастерить чего-нить и в конкурсах учавствовать (это они больше всего любят).

я предлагала куда нибудь поехать... но все сказали что это нереально sad
Quote (Natis)
Лучший подарок это память о друзьях и том времени которое они проводили в садике (мой например с огромным удовольствием ходит в садик). Значит это фото или видео!

вот и делаю фото. с этого года у нас мало фото из садика (только утренники) - хожу в свободное время снимаю что они там делают, чем занимаются...




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 16.03.2012, 08:57
 
БусинкаДата: Пятница, 16.03.2012, 14:04 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
Вот и наши никуда ехать не собрались, выбрали кафе "Новинка". Сдаем по 3 тысячи, кто не идет в кафе и по 4 - кто идет. Решили в подарок книги: Большой мифологический словарь для детей. Благодаря смартшопу заказали с 15% скидкой, получилось по 338 руб. Но мне не нравица, я бы лучше атлас земли подарила (огромного формата, с отличными ииллюстрациями и всяческими знаниями о земле) , за 490 руб. Ну может сама и подарю


 
ФлёрДата: Пятница, 16.03.2012, 14:19 | Сообщение # 74
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Бусинка, а ссылочку на атлас не дашь?
Quote (ЮлияВ)
наших родителей на это если только бесплатно сподвигнешь

тажа беда, поэтому тоже делаю своему фотокнигу как самый лучший подарок и память
Quote (ЮлияВ)
я предлагала куда нибудь поехать... но все сказали что это нереально

ЮлияВ, мы случаем не в одной группе? biggrin потому что мне кажется наша группа эксклюзив


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
ЮлияВДата: Пятница, 16.03.2012, 14:29 | Сообщение # 75
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
Ну может сама и подарю

вот и я подарки плюсом делаю :)))
Quote (Флёр)
поэтому тоже делаю своему фотокнигу как самый лучший подарок и память

я не совсем фотокнигу, у меня скорее альбом получается, каждый лист в матовый ламинат закатывать и на "пружинку" буду делать smile фото отобрала, работы (рисунки, аппликации) отфотала, отшопила) теперь вот осталось основное - привести все к единому знаменателю biggrin
Quote (Флёр)
мы случаем не в одной группе? потому что мне кажется наша группа эксклюзив

не. не в одной cool но все садики, все группы и все родители мне кажется одинаковые везде... редко кто может вот так вот:
Quote (Natis)
решили ехать в Павловское в старый двор. Там есть где детям разгуляться. Сделаем им там стол (родители если и захотят то каждый себе сам будет заказывать) и сделаем типа путешествия за поисками сокровищ... Будут у нас петь, танцевать, загадки отгадывать, мастерить чего-нить и в конкурсах учавствовать (это они больше всего любят).

прям... завидно даже... cool




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 16.03.2012, 14:30
 
БусинкаДата: Пятница, 16.03.2012, 14:42 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Флёр)
Бусинка, а ссылочку на атлас не дашь?


http://www.labirint.ru/books/177005/
(там цена 618 руб.,но на смартшопе получится 490 руб.)

Quote (ЮлияВ)
фото отобрала, работы (рисунки, аппликации) отфотала, отшопила) теперь вот осталось основное - привести все к единому знаменателю

А у нас воспитатели все их рисунки и аппликации в отдельные папки складывают, потом всю отдадут родителям. Я прикинула, что мне если все это к единому знаменателю привести, вообще энциклопедия получится. Не знаю, как все это сокровище организовать.



 
ФикусДата: Пятница, 16.03.2012, 14:46 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
но все садики, все группы и все родители мне кажется одинаковые везде... редко кто может вот так вот:
Quote (Natis)
решили ехать в Павловское в старый двор. Там есть где детям разгуляться. Сделаем им там стол (родители если и захотят то каждый себе сам будет заказывать) и сделаем типа путешествия за поисками сокровищ... Будут у нас петь, танцевать, загадки отгадывать, мастерить чего-нить и в конкурсах учавствовать (это они больше всего любят).

Это точно. Мы только начали ходить, а уже многим родителям все не так. Может к выпускному что-нибудь измениться... dry
Хотя вряд ли.
А я вот пока почитаю и ваши хорошие идеи послушаю. Ведь пригодиться в дальнейшем.


 
ФлёрДата: Пятница, 16.03.2012, 16:50 | Сообщение # 78
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
прям... завидно даже...

sad это даааа..
Quote (ЮлияВ)
каждый лист в матовый ламинат закатывать

Юля, а где делать будешь?


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
ЮлияВДата: Пятница, 16.03.2012, 17:02 | Сообщение # 79
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
А у нас воспитатели все их рисунки и аппликации в отдельные папки складывают, потом всю отдадут родителям. Я прикинула, что мне если все это к единому знаменателю привести, вообще энциклопедия получится. Не знаю, как все это сокровище организовать.

нам каждый год отдавали и еще дома ребенок рисует и делает постоянно что-то... но я выбрала некоторые, остальное просто по папкам лежит smile выкинуть - рука не поднимается, т.к. все подарено с любовью smile так что обкладываю себя постепенно по самое самое :))))))
Quote (Бусинка)
(там цена 618 руб.,но на смартшопе получится 490 руб.)

шикарная книжка! у нас родители книжки не захотели....
Quote (Фикус)
Это точно. Мы только начали ходить, а уже многим родителям все не так. Может к выпускному что-нибудь измениться...

не знаю... у нас все 4 года кто-то чем-то недоволен постоянно.... а на выпускной большая часть родителей вообще забила.


 
ЮлияВДата: Пятница, 16.03.2012, 17:03 | Сообщение # 80
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Флёр)
Юля, а где делать будешь?

в ламинат буду катать на своей старой работе в "Печатном дворе", а распечатаю дома, на пружинку муж сказал у себя на работе посадить может gossip


 
Форум » Все о детях » Детский сад » Выпускной в детском саду ((как прошел у вас))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024