Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 02:11

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Болталка "Детский сад -4" (лыко-мочало, начинай сначала...)
Болталка "Детский сад -4"
нат77Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:50 | Сообщение # 121
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 474
Статус: Offline
Стоило поныть и позаморачиваться, ВСЁ, перестал ребенок писаться. УРА!!!

 
МамаВариДата: Понедельник, 20.04.2015, 10:40 | Сообщение # 122
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Девочки как думаете дадут ли садик если мы 26 в очереди? Я до июля с ума сойду) и можно ли например в ясли отходить в один сад а потом перевестись в другой?

 
MarinKaДата: Понедельник, 20.04.2015, 10:48 | Сообщение # 123
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
МамаВари, если ваша линеечка не врет и вам 1 год 9 дней то я сильно сомневаюсь что сад светит, куча неустроенных трехлеток и льготников, как вам помогло 26 то быть?


 
LaNutkaДата: Понедельник, 20.04.2015, 11:42 | Сообщение # 124
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
МамаВари, если ваша линеечка не врет и вам 1 год 9 дней то я сильно сомневаюсь что сад светит, куча неустроенных трехлеток и льготников, как вам помогло 26 то быть?

соглашусь! мы 3 в очереди, но нам сейчас 2,7
 
AlexandraДата: Понедельник, 20.04.2015, 12:01 | Сообщение # 125
Группа: Дамы
Сообщений: 1300
Репутация: 197
Статус: Offline
Наверно 26 среди тех кому нет двух лет. Там ведь очередь по возрасту.

 
LaNutkaДата: Понедельник, 20.04.2015, 12:06 | Сообщение # 126
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Цитата Alexandra ()
Наверно 26 среди тех кому нет двух лет. Там ведь очередь по возрасту.

да, точно!
 
AlexandraДата: Понедельник, 20.04.2015, 12:11 | Сообщение # 127
Группа: Дамы
Сообщений: 1300
Репутация: 197
Статус: Offline
LaNutka, вы же в 75 собираетесь? Туда сейчас 3? Я его вычеркнула, оставила 90 и 93 - мы сейчас первые. А мне вот интересно, это получится наши дети будут самые старшие в группах?

 
LaNutkaДата: Понедельник, 20.04.2015, 12:21 | Сообщение # 128
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Цитата Alexandra ()
LaNutka, вы же в 75 собираетесь? Туда сейчас 3? Я его вычеркнула, оставила 90 и 93 - мы сейчас первые. А мне вот интересно, это получится наши дети будут самые старшие в группах?

нет, мы в другой район переезжаем, переписывала заявление недавно на другие сады. Я думаю мы будем наоборот самые младшие, нас сентябрьских должны в младшую группу уже записать! не в ясли же) у меня старшая дочка тоже сентябрьская, мы минуя ясли попали сразу в младшую группу и там почти самые младшие!


Сообщение отредактировал LaNutka - Понедельник, 20.04.2015, 12:24
 
Киса_33Дата: Понедельник, 20.04.2015, 21:04 | Сообщение # 129
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
Хотелось бы услышать мнение вот о чем. Подруга оправдывает тех, кто водит в сад не долеченных деток, ну с соплями, кашлем. Оправдывает это тем, что не у всех есть возможность сидеть дома с детьми и постоянно брать больничные. Типа не побывав в такой ситуации не поймешь (мы еще в сад не ходим). А вы как относитесь к больным детям в саду и к ситуации в целом?

 
ЗаремаДата: Понедельник, 20.04.2015, 21:12 | Сообщение # 130
Группа: Дамы
Сообщений: 1491
Репутация: 67
Статус: Offline
Я свою забираю и лечу до конца, то есть после того, как пройдут симптомы, оставляю еще какое-то время дома. Но я не работаю, могу себе позволить по 2 недели не водить ребенка в сад. А сопливые и кашляющие дети в саду меня лично напрягают(не хочется постоянно заражаться, болеем каждый месяц).

 
НаталькаДата: Вторник, 21.04.2015, 06:42 | Сообщение # 131
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Цитата Киса_33 ()
Типа не побывав в такой ситуации не поймешь (мы еще в сад не ходим).

Ни одна мама специально больного ребенка в сад не поведет - что бы дома полежать на диване.. sad


 
Киса_33Дата: Вторник, 21.04.2015, 08:55 | Сообщение # 132
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
Т.е. у всех безвыходные ситуации, в которых мама никак не может побыть дома с больным ребенком?

 
nastena-slastenaДата: Вторник, 21.04.2015, 09:39 | Сообщение # 133
Группа: Дамы
Сообщений: 397
Репутация: 81
Статус: Offline
У нас в группе такая же проблема, я иногда не выдерживаю и говорю родителям, если Вам надо на работу, то другие тоже работают, иногда приведут с таким кашлем-сразу видно, что ещё день-два и они всё равносядут на больничный, потому что такой кашельв саду сам не пройдет, только вот ещё дополнительно других заразят...

Добавлено (21.04.2015, 09:39)
---------------------------------------------
мне кажется сейчас мало кого волнует, заразят они других детишек или нет. Я вот всегда только думаю, неужели самой не жалко вести больного ребенка в сад, ведь с сильным кашлем и в тихий час не сможет уснуть, и с соплями тоже... Я тоже с хорошей работы ушла, потому что каждый месяц на больничном - это не для моего работодателя, сейчас сижу на 10 тыс., но хотя бы на больничные молчат...


 
НаталькаДата: Вторник, 21.04.2015, 09:42 | Сообщение # 134
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Цитата Киса_33 ()
Т.е. у всех безвыходные ситуации, в которых мама никак не может побыть дома с больным ребенком?

Я не защищаю - но ситуации бывают разные,у моей знакомой на работе руководитель озвучил допустимое количество больничных листов на 3 месяца.Это касаемо бюджетников..А у нас огромное количество работающих мам и вне бюджетной сферы...со всеми вытекающими sad У воспитателей сейчас практически нет юридического права выводить детей (медиков в садах постоянных нет)..Когда мама сидит дома по разным причинам - это значительно легче...А вот работающим - именно сейчас потерять работу - раз плюнуть.Сокращения везде.Я призываю быть терпимее.Это вечный спор с древних времен...


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 21.04.2015, 09:49 | Сообщение # 135
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Наталька ()
А вот работающим - именно сейчас потерять работу - раз плюнуть.

А кого это интересует? cool


 
OxanaДата: Вторник, 21.04.2015, 09:52 | Сообщение # 136
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Киса_33, чем старше ребенок -тем меньше волнует эта проблема)))я тоже ругалась когда только в сад пошли,сейчас все уже пр другому и дети болеют лет после 4-х по другому.Ну сопли и сопли...А в школу как все идеально здоровые ходят ?А потом на работу никто с соплями не ходит?)))Чем старше ребенок тем сильнее иммунитет и тем легче все проходят .В старших группах -ходят сами сморкаются и уже мне кажется ,никто не заморачиваются.Сейчас я уже не смотрю косо на кашляющих и сопливых...И вообще у меня ,например,есть возможность сидеть с ребенком,а если бы я работала,то пришлось бы уволиться так как из-за аденоидов у дочи все насморки по три недели длятся...при чем самочувствие отличное,температуры нет а соплями заливается ...вот и на знаю ,чтобы я делала.И дети адаптируются к этому ко всему...и к чужим соплями тоже))

 
НаталькаДата: Вторник, 21.04.2015, 09:54 | Сообщение # 137
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Я за мир во всем мире biggrin всегда.И когда встречаю очень категоричных людей - они меня пугают ...На форуме у нас таких много..было.. dry

 
НаталькаДата: Вторник, 21.04.2015, 09:55 | Сообщение # 138
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Лора, 5 баллов...все приходит с опытом

 
LaNutkaДата: Вторник, 21.04.2015, 09:55 | Сообщение # 139
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Цитата Лора ()
Киса_33, чем старше ребенок -тем меньше волнует эта проблема)))я тоже ругалась когда только в сад пошли,сейчас все уже пр другому и дети болеют лет после 4-х по другому.Ну сопли и сопли...А в школу как все идеально здоровые ходят ?А потом на работу никто с соплями не ходит?)))Чем старше ребенок тем сильнее иммунитет и тем легче все проходят .В старших группах -ходят сами сморкаются и уже мне кажется ,никто не заморачиваются.Сейчас я уже не смотрю косо на кашляющих и сопливых...

вот прям мои мысли написали!!! сначала тоже тряслась по каждому поводу, после 5 уже по-другому на это смотрю, ну сморкаются, ну и что, моя не заражается, мы вообще в этом плане пофигисты, и в магазины, и ещё куда-то во времена эпидемии, и не болели уже за 2 года серьезно, только сопельки бывали лёгкие и всё проходило быстро.
 
GeshkaДата: Вторник, 21.04.2015, 09:58 | Сообщение # 140
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Наталька ()
У воспитателей сейчас практически нет юридического права выводить детей (медиков в садах постоянных нет)..

а если медик ничего страшного не видит? у нас вот медик осматривает детей каждый день и не всех кто с кашлем выводит..кашель тоже видимо разный бывает.. Но ведь всегда найдется мама которая будет ругаться..правда потом и сама с соплями приведет, посчитав что ее сопли от других отличаются и угрозы остальным не несут..
Цитата Наталька ()
Это вечный спор с древних времен...

ага..и тут неоднократно поднимался... зачем снова воду лить? все равно каждый при своем останется.. или пОльта выгулять негде? biggrin biggrin biggrin


 
оля-ляДата: Вторник, 21.04.2015, 10:14 | Сообщение # 141
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Я нормально отношусь к кашлюющим сопливым детям в моей группе. Потому что я считаю , что все болезни от нервов. Если у ребенка нормальная атмосфера в доме и хорошее настроение ни одна зараза к нему не пристанет. В целом, по моим наблюдениям сын болеет обычно только когда есть психологическая причина . В период адаптации обязательно дети болеют, все-таки новое окружение , переживают ( но правда, я знаю одну толстокожую девочку-пофигистку, которая даже в адаптационный период не болела). Летом сын болел часто отитом, и этому тоже есть объяснение и это не надуло, а со старшей дочкой они в этот период особенно ругались , ну и дрались конечно...
Так что мамы спокойнее надо быть и тогда может быть и дети ваши болеть не будут...


 
GeshkaДата: Вторник, 21.04.2015, 10:17 | Сообщение # 142
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата оля-ля ()
В период адаптации обязательно дети болеют, все-таки новое окружение , переживают ( но правда, я знаю одну толстокожую девочку-пофигистку, которая даже в адаптационный период не болела).

Гринька видимо тоже толстокожий пофигист)) в период адаптации не болел.. он и не адаптировался толком..со второго дня на сон стал по своей инициативе оставаться ..Болеть начали месяца с третьего садикового..в основном соплями..и сопли были долгие..перестала промывать и всякие називины капать....все.. теперь максимум полтора дня тьфу тьфу


 
МаритаДата: Вторник, 21.04.2015, 10:59 | Сообщение # 143
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
зачем снова воду лить?
а название темы читали? вернее подтекст? biggrin


 
GeshkaДата: Вторник, 21.04.2015, 11:00 | Сообщение # 144
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Марита, не заметила про начинай сначала biggrin вопрос тады снимаеццо

 
Киса_33Дата: Вторник, 21.04.2015, 13:03 | Сообщение # 145
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
Да, мне как новому участнику, было не известно правило по которому вступать в перепалку со старыми участниками может только старый участник, извините, такого больше не повторится.
Если вы внимательно прочитаете мой первый пост в этой теме, то, скорее всего, поймете, что это был вопрос, своего мнения на сей счет у меня еще не сформировалось. Т.к. мы скоро идем в сад, я думаю как реагировать на разные ситуации, включая эту.


 
GeshkaДата: Вторник, 21.04.2015, 13:39 | Сообщение # 146
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Киса_33 ()
было не известно правило по которому вступать в перепалку со старыми участниками может только старый участник

о как

Киса_33, прекратите ну право слово, что ж вам сегодня все время враги то мерещатся? поберегите свою нервную систему))) smile


 
Киса_33Дата: Вторник, 21.04.2015, 13:39 | Сообщение # 147
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
Geshka, ей богу, вы мне приписываете эмоции, которых я не испытываю!

 
Киса_33Дата: Вторник, 21.04.2015, 13:41 | Сообщение # 148
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
Никакой враждебности, истерики (как вы мне в другой теме написали) и даже злобы нет. Обсуждаются темы, иногда на более повышенных тонах вот и все. Я писала уже, что не возможно передать эмоции на сайте. Извините, если кого то задеваю. Больше писать не буду, спасибо за беседы smile

 
GeshkaДата: Вторник, 21.04.2015, 13:47 | Сообщение # 149
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Киса_33 ()
ей богу, вы мне приписываете эмоции, которых я не испытываю!

ну значит они так выглядят эти ваши эмоции biggrin с восклицательными знаками)) и прочими флюидами через экран))
Если я ошибаюсь то я тока рада...беременяшек нервировать низзя

Цитата Киса_33 ()
Извините, если кого то задеваю.

в том то и дело что ощущение что задеваетесь именно вы а не мы)


 
Киса_33Дата: Вторник, 21.04.2015, 13:52 | Сообщение # 150
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
Нет, я не задеваюсь. Форум для того и есть что бы обсуждать темы.

 
GeshkaДата: Вторник, 21.04.2015, 13:52 | Сообщение # 151
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Киса_33 ()
Нет, я не задеваюсь.

а значит
Цитата Киса_33 ()
Больше писать не буду, спасибо за беседы

отменяется так ведь))


 
Киса_33Дата: Вторник, 21.04.2015, 14:11 | Сообщение # 152
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
smile Лаадно, мир дружба жвачка! flowers

 
maltsis5Дата: Вторник, 21.04.2015, 14:32 | Сообщение # 153
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Немного не в тему. А как реагировать на ситуацию, когда ребенок детсадовский на больничном и при этом возится в песочнице с малышами? Некоторые мамочки эгоистки или пофигистки, все живем в социуме, идеальных условий для всех создать невозможно

 
OxanaДата: Вторник, 21.04.2015, 14:35 | Сообщение # 154
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
maltsis5, я-обсолютно нормально отношусь у этому так как считаю,что на улице вирусы практически не передаются... больными детьми при отсутствии температуры гулять надо-и где?за город вывозить ежедневно ?

 
OxanaДата: Вторник, 21.04.2015, 14:37 | Сообщение # 155
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
maltsis5, когда у меня был ребенок вашего возраста-и это меня тоже возмущало biggrin biggrin

 
НатаFoxДата: Вторник, 21.04.2015, 14:41 | Сообщение # 156
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
когда ребенок детсадовский на больничном и при этом возится в песочнице с малышами?

Есть заразная и незаразная фаза болезни. Если ребенок практически выздоровел, но остается дома подокрепнуть, то почему ему не гулять во дворе. Если кашляет и чихает, берете и говорите матери, чтоб уходили. Я держалась-держалась, потому как зарекалась уже на эту тему ввязываться в споры. Так нет, распирает! Я не верю во "все болезни от нервов" и "если дома все спокойно, ребенок не болеет". Есть обычная вирусная природа болезней. И я выхожу из себя, когда вижу (а вижу регулярно) в группе больных детей. Уже не борюсь, потому как бесполезно - больных детей водили, водят и водить будут. Но я считала и считаю, что это... как бы так поинтеллигентнее... хамство и... Увы, у меня нет возможности на этих родителей влиять. Так что просто остаюсь при своем мнении.


 
НатаFoxДата: Вторник, 21.04.2015, 14:47 | Сообщение # 157
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Лора ()
больными детьми при отсутствии температуры гулять надо-и где?

надо. гуляйте. но не с одной песочнице с остальными. Вполне можно гулять по улицам, но не в густонаселенном пространстве двора. Да, это скучновато, даже напряжно - для мамы, в первую очередь: надо же со своим дитем играть, а не положиться на других детей, дескать, они займут и развлекут. Моему 3 года 7 месяцев, но я по-прежнему считаю, что больных детей нельзя водить в садик, в кружки-секции, в гости и т.д. Только толку-то от того, что я там себе считаю((


 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 21.04.2015, 14:49 | Сообщение # 158
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
НатаFox, ты не одна cool wink




 
НатаFoxДата: Вторник, 21.04.2015, 14:55 | Сообщение # 159
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Шалость_Удалась, Ни говори мне никакого слова!! Опять заведусь! Саш, мы ПОЛТОРА месяца сидим дома и болеем!

 
Анна13Дата: Вторник, 21.04.2015, 14:58 | Сообщение # 160
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
Немного не в тему. А как реагировать на ситуацию, когда ребенок детсадовский на больничном и при этом возится в песочнице с малышами? Некоторые мамочки эгоистки или пофигистки, все живем в социуме, идеальных условий для всех создать невозможно

Когда я была в декрете, я выводила ребёнка на больничном гулять вместе со всеми. Не больного! Просто мне не надо было спешить на работу, и я предпочитала подстраховаться, укрепить иммунитет после болезни. Так что, если они на больничном, то не обязательно больны. Уточните этот вопрос у мамы, если не уверены.
Цитата Лора ()
надо-и где?за город вывозить ежедневно ?

Слушайте, ну вот в соседней ведь теме вопрос ответственности родителей обсуждали только что. Самое место эту ответственность проявить.




Сообщение отредактировал Анна13 - Вторник, 21.04.2015, 15:00
 
Форум » Все о детях » Детский сад » Болталка "Детский сад -4" (лыко-мочало, начинай сначала...)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024