Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 08:50

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Болталка "Детский сад -4" (лыко-мочало, начинай сначала...)
Болталка "Детский сад -4"
GeshkaДата: Вторник, 21.04.2015, 15:01 | Сообщение # 161
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
когда у нас рассадник конъюктивита был и находились родители которые таки приводили детей в гурппу...я лично просто предпочла пересидеть со своими дома

тоже самое с ротовирусом..


 
OxanaДата: Вторник, 21.04.2015, 15:03 | Сообщение # 162
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Анна13, я повторюсь -на свежем воздухе вирусы фактически не распространяются !Они мгновенно погибают ...если уж конечно ребенок не стоит совсем вплотную и кашляет на другого на расстоянии 30 см...Ну песочница -может перебор,но просто присутствовать на площадкена качелях ,например,качаться -вполне возможно ...если и такое возмущает-то это уж гиперопека....

 
оля-ляДата: Вторник, 21.04.2015, 15:05 | Сообщение # 163
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
"все болезни от нервов" и "если дома все спокойно, ребенок не болеет"

Так почему же некоторые заболевают от одного чиха , а другие годами не болеют, я имею ввиду детей. По вашему если вирус в группе появился значит все должны переболеть им? Но такого же нет!


 
GeshkaДата: Вторник, 21.04.2015, 15:06 | Сообщение # 164
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Лора ()
на свежем воздухе вирусы фактически не распространяются !Они мгновенно погибают ..

а где тогда заражаются несадиковые дети?

Цитата оля-ля ()
Так почему же некоторые заболевают от одного чиха , а другие годами не болеют, я имею ввиду детей.

иммунитет в расчет не берется?


 
OxanaДата: Вторник, 21.04.2015, 15:06 | Сообщение # 165
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Ну возможно я сужу по своим детям (плюс к медицинской информации)мы ни разу от сопливых даже в песочнице на заразились ,даже тогда когда в сад ходили на два дня и сразу на больничный...на улице же ничего не пристает ...для меня -это теория подтвержденная практикой .

 
OxanaДата: Вторник, 21.04.2015, 15:07 | Сообщение # 166
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Geshka, от родителей ,из развивашек,магазинов-полно откуда

 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 21.04.2015, 15:08 | Сообщение # 167
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
НатаFox, мы в частный сад ходим, мне кажется, что там с этим строже, мне не с чем сравнить. Но тоже постоянно слышу кашель и шмыганье в раздевалке (в других группах). Ярослава то у меня уже попроще болеет, а вот когда они вдвоем чахнут - вот это жопа biggrin

Успокаиваю себя тем, что в школе все равно сопливые-кашляющие ходить будут. А мы уже тьфу-тьфу ходим гораздо лучше. Ну и у мелкой тоже к саду, думаю, такими темпами иммунитет уже будет.

Поправляйтесь! clover





 
НатаFoxДата: Вторник, 21.04.2015, 15:42 | Сообщение # 168
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата оля-ля ()
Так почему же некоторые заболевают от одного чиха , а другие годами не болеют, я имею ввиду детей. По вашему если вирус в группе появился значит все должны переболеть им?

Откуда я знаю? Я журналист, а не врач. Наверное, иммунитет, сопротивляемость организма, что там еще. Мой - болеет. И заражается. Не, конечно, дома у нас не все идеально и я псих, но болеет сын не потому что я наорала, а потому что заразился вирусом. Я не идиотка одержимая и отлично понимаю, что вирусы есть везде, они всегда вокруг, надо стараться укреплять иммунитет, закаляться, есть витамины или что там еще делают... Но это не отменяет того простого правила, что больные (заразные в смысле, а то ща договоримся до того, что я фашист - так нет, древняя Спарта не есть мой образец общества)люди НЕ ДОЛЖНЫ находится в здоровом коллективе. Чьи-то сопельки нам с диагнозом астма корячатся очередной абструкцией и долгим лечением гармонами. Так что мне как-то сложно быть терпимой. А что делать? Все равно приходится
Цитата Шалость_Удалась ()
Поправляйтесь! clover
Спасибо. Очень стараемся. Глеб уже на стены бросается. И я тоже. И мама моя (она же с ним в основном сидит, я только на 10 дней больничный могла взять)
Цитата Geshka ()
я лично просто предпочла пересидеть со своими дома

Отлично! То есть они больные в группе, а вы здоровые - дома! Я тебя понимаю и, если была бы возможность, тоже поступала так, но, Жень, те не кажется, что как-то логичнее наоборот?..


 
оля-ляДата: Вторник, 21.04.2015, 15:46 | Сообщение # 169
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
иммунитет в расчет не берется?

По-моей теории, да biggrin . Но я это допускаю, что после антибиотиков такое возможно. Поэтому кроме психологической поддержки все же начинаю курс (но только не таблетки с витаминами) повышающий иммунитет.


 
GeshkaДата: Вторник, 21.04.2015, 17:15 | Сообщение # 170
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Отлично! То есть они больные в группе, а вы здоровые - дома! Я тебя понимаю

ну как то так получается

логично не логично... Жизнь вообще штука какая то не логичная получается
у нас вот родители на воспитателя орут за это..в буквальном смысле.. мол привели вам с утра здорового ребенка а к обеду у нее глаза полные гноя...Вы виноваты..и пофиг что только у этого ребенка а у других то все нормально и неважно что с утра глаза слезились но это естессно от ветра. А вторая в это же время тоже орет что больных детей приводят..правда орет тоже на воспитателя! а претензий к маме больного ребенка стоявшей рядом у нее почему то нет...
Эх жаль меня рядом не было

Цитата оля-ля ()
Но я это допускаю, что после антибиотиков такое возможно.

что возможно? иммунитет после антибиотиков? wacko


 
MarinKaДата: Вторник, 21.04.2015, 17:37 | Сообщение # 171
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
НатаFox, привет и я к тебе в банду негодующих. Меня удивляют родители, дети которых в саду наматывают зеленые сопли на кулак, и при этом это они называют "адаптацией и все болеют" хочется сказать Опомнитесь!
И да, тут я вообще в белом пальте, потому что от первого до последнего чиха мы не гуляем с детками даже на площадке и уж точно не думаем посещать кружки и сад. Уже 3 недели на больничном



 
aisidora46Дата: Вторник, 21.04.2015, 18:06 | Сообщение # 172
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
НатаFox, у меня старшей скоро 9. и я до сих пор считаю, что больным( детям, взрослым) надо лечиться. а лечатся дома или в больнице, а не в саду/школе/на работе

 
aisidora46Дата: Вторник, 21.04.2015, 18:09 | Сообщение # 173
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
и да, я сообщаю медсестре, что она проглядела больных деток и их надо вывести из группы. и о том, что у детей (3-5 леток) в шкафчике сильнодействующие лекарства, я тоже сообщаю smile
и ветряночных детей в день здорового ребенка при помощи регистратора просила уйти в отдельный бокс( где их приняли без очереди, кстати)


 
aisidora46Дата: Вторник, 21.04.2015, 18:14 | Сообщение # 174
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
МамаВари, вам не дадут летом сад

 
НатаFoxДата: Вторник, 21.04.2015, 18:49 | Сообщение # 175
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Да, девоньки, толку то(( Так было, есть и будет.

 
Marinochka88Дата: Вторник, 21.04.2015, 19:33 | Сообщение # 176
Группа: Дамы
Сообщений: 1030
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
больных детей водили, водят и водить будут

и у нас водят. мы несколько дней в группе и опять дома. на этот раз я не выдержала - вожу покашливающего (учитывая, что 2 недели уже дома отсидели и вроде все прошло, а день в саду и все по новой), меня так с работы выгонят, а кормить нас двоих некому особо


 
МамаВариДата: Вторник, 21.04.2015, 19:45 | Сообщение # 177
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Alexandra, Я так понимаю мы просто 26 у нас впереди есть те кто младше нас и не льготники)

 
marusaДата: Вторник, 21.04.2015, 19:49 | Сообщение # 178
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Шалость_Удалась ()
Успокаиваю себя тем, что в школе все равно сопливые-кашляющие ходить будут. А мы уже тьфу-тьфу ходим гораздо лучше.

Саша, ещё раньше, уже в старшей подготовительной группе будет пофигу на кашляющих и сопливых. Уж какая я была наседка, и до 5 лет чуть ли не в инкубаторе Марину держала, а потом чего то расслабилась совсем, и о, чудо, реб болеть стал намного реже, пошли в садик в 5 с лишним лет в прошлом году в июле месяце, и у меня реб, за всю осень и зиму ни разу не заболел, заболела только в марте, и то как то непонятно, сутки высокая температура и всё. ну сопли конечно есть, но они в группе есть мне кажется у всех.(сейчас я нахвастаюсь, и начнётся...... wacko
Мы даже к Маманике ходили за ветрянкой, когда у неё все шестеро болели, но мимо.....




Сообщение отредактировал marusa - Вторник, 21.04.2015, 19:51
 
aisidora46Дата: Вторник, 21.04.2015, 19:57 | Сообщение # 179
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
МамаВари, у вас садик во владимире? льготы есть?

 
JekaДата: Вторник, 21.04.2015, 20:17 | Сообщение # 180
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Marinochka88, мы первый год болели так же, с января по март вообще в сад не могли выйти, т.к только выпишут, а на следующий день у нас все по новой, поэтому на работу я вышла, когда ребёнку исполнилось 3, а через три дня после выхода, сразу ушла по новой на больничный, потом нашла выход, на больничных сидела бабушка ( свекровь)

 
OxanaДата: Вторник, 21.04.2015, 21:05 | Сообщение # 181
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата marusa ()
чего то расслабилась совсем, и о, чудо, реб болеть стал намного реже,

Психосоматика smile Я разделяю мнение о том ,что мысли,мировосприятие мира родителеми является основоположным фактором здоровья детей ...Можно было бы конечно стать безумной наседкой желающей спрятать ребенка от всего и вся,но как показывает практика-в таких семьях самые болеющие дети wink хотя часто забываюсь ...потом анализируя-нахожу свою вину....а не того кто сопливого привел...Ну а уж школьников ограждать от сопливых-это вообще бессмысленно ,у школьников иммунитет посильнее чем у взрослых.


 
Елена_МДата: Вторник, 21.04.2015, 21:37 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой девчули, почитала с 1 страницы - еда - аллергия - сопли - отношение
Вот мы ходим в 109 - мечта. Я сразу сказала - моя малыша не есть фрукты, из них только орехи - любит мясо и не поверите, эти женщины с сада (им бы сходить к стилисту) все так и предложили для нас меню правда надо привозить свое + мамочки, что соседки (у них фруктикоедки) им согласовали фруктики еду. Конечно сложно обьяснить другим женщинам с группы что мы не едим как все((( ну понятно, что каждый выбирает то, что может позволить, но мы же все ходим в магазин и часто выбираем. Конечно я с вами полностью согласна, избавиться от не компетентных ролителей, что водят детей, которые чихают и кашляют - невозможно. Я вот демонстративно говорю - что они должны вести детей домой. А так скажу 109 не предмет мечты - не очень, даже не (чистенько но бедненько)


 
МамаВариДата: Вторник, 21.04.2015, 21:47 | Сообщение # 183
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
aisidora46, В окт. Р-не 20 садик мы 27 и в 73 мы 26 были дальше сначало, а теперь вот поближе и очередь не меняется. И это еще народу много у кого эти садики не первые в списке а 5 или 7 даже. Вот и думаю чего ждать то?

 
GeshkaДата: Вторник, 21.04.2015, 22:05 | Сообщение # 184
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Елена_М ()
и предложили для нас меню правда надо привозить свое

ничего себе..у нас даже пачка печенек в шкафчиках запрещена...и чайник в группе...не то что свою еду приносить
Цитата Елена_М ()
сложно обьяснить другим женщинам с группы что мы не едим как все

а в чем вы не едите как все? фрукты?

Цитата Елена_М ()
избавиться от не компетентных ролителей

shock а как от них нужно избавляться?

Цитата МамаВари ()
Вот и думаю чего ждать то?

вот и мы думаем чего вы ждете то с такой линеечкой shock




Сообщение отредактировал Geshka - Вторник, 21.04.2015, 22:06
 
МамаВариДата: Вторник, 21.04.2015, 22:18 | Сообщение # 185
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Geshka, А что это я губы раскатала что ли? Ну вроде как в сентябре почти полтора будет. У меня подружка есть они правда льготники так они на месяц младше и они 2 в списке, она говорит что им точно дадут. Вот я тоже чет начала надеяться.

 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 21.04.2015, 22:27 | Сообщение # 186
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
marusa, да все я понимаю, и со старшей - да, расслабилась (хотя мне все равно неприятно и непонятно, как можно больного ребенка в сад привести). Но у меня дома малявка еще мелкая, которая все садиковские Ярославины сопли хватала в первый год жизни. И, надеюсь, что еще мелкие будут. А у тебя Марина - младшая, ей заражать некого. Вот в чем разница.




 
aisidora46Дата: Вторник, 21.04.2015, 22:39 | Сообщение # 187
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
МамаВари, вот льготники в сентябре и могут получить место. а вы- очень под вопросом

 
tishinaДата: Вторник, 21.04.2015, 23:01 | Сообщение # 188
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
многим знакомым то и в 2 ,5 не дали в прошлом году правда район фрунз.и ленинский,ходят в частные садики или дома сидят,и вот только стали в январе давать,а так если не льготник,то не дадут,на 1 сент .надо чтобы было 1,5 года как мне обьяснили когда я на сад подавала.

 
GeshkaДата: Вторник, 21.04.2015, 23:03 | Сообщение # 189
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата irpol363 ()
многим знакомым то и в 2 ,5 не дали в прошлом году правда район фрунз.и ленинский

да тут среди ожидающих в любую линеечку ткни...везде старше двух детки

Цитата irpol363 ()
на 1 сент .надо чтобы было 1,5 года как мне обьяснили когда я на сад подавала.

мне так же говорили)) и дали в три года biggrin (пофиг что уже и не нужна была..главное жеш дали))


 
HimeraДата: Вторник, 21.04.2015, 23:13 | Сообщение # 190
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Я конечно все понимаю, ситуации у всех разные... но как вообще таких маленьких детей в сад отдавать? Я на свою смотрю и вообще про сад в таком возрасте даже мыслей нет, хотя моей уже 2 летом будет.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
Nata_SmallДата: Вторник, 21.04.2015, 23:20 | Сообщение # 191
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Himera ()
но как вообще таких маленьких детей в сад отдавать?

ды молча, я старшего ровно в 1 год отдала, в 1,3 вышла на работу... это сейчас таких не берут уже... мест же нет....


 
Елена_МДата: Вторник, 21.04.2015, 23:28 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Девченки, вот вы все обсуждаете сады, питание - я вот раньше написала, что все это ерунда - я первый раз отдала девчушку и что я могу сказать ? Я написала отзыв, но такое чувство что садики или забивают на ответы либо, управление города Владимира совсем не интересуется ими - вы скажете я не права? Хм, а давайте подождем ответа от модератора - помогает ли им область, я вообще не знаю куда мне как молодой маме идти? Ладно я могу пережить а вот если все плохо?

Добавлено (21.04.2015, 23:28)
---------------------------------------------
Девченки, вот вы все обсуждаете сады, питание - я вот раньше написала, что все это ерунда - я первый раз отдала девчушку и что я могу сказать ? Я написала отзыв, но такое чувство что садики или забивают на ответы либо, управление города Владимира совсем не интересуется ими - вы скажете я не права? Хм, а давайте подождем ответа от модератора - помогает ли им область, я вообще не знаю куда мне как молодой маме идти? Ладно я могу пережить а вот если все плохо?


 
БусинкаСчастливаяДата: Вторник, 21.04.2015, 23:31 | Сообщение # 193
Группа: Дамы
Сообщений: 2737
Репутация: 883
Статус: Offline
А вообще про кашлюнчиков и сопливчиков, в саду, медсестры и спецом не проверяют группы и детей, так как есть заведующая, которая говорит закрываем глаза, на это.... нужны дети , нужны дотации и т.п. так что у каждого свой смысл wacko

 
HimeraДата: Вторник, 21.04.2015, 23:32 | Сообщение # 194
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
ды молча, я старшего ровно в 1 год отдала, в 1,3 вышла на работу... это сейчас таких не берут уже... мест же нет....

Неее... Жалко мне. )))) Я почти в 4 старшую с трудом отдала. Но... я работаю даже в декрете. )))) Удаленно. С младшей только месяц до родов и месяц после всех своих клиентов послала и отдыхала.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Вторник, 21.04.2015, 23:34 | Сообщение # 195
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
У старшей в саду хорошие воспитатели были. Больных детей в группу сами не пускали. У нас в итоге почти 100% посещаемость всегда была. Дети почти не болели.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЛикушкаДата: Вторник, 21.04.2015, 23:37 | Сообщение # 196
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Наверное это все-таки от руководства сада зависит, у нас медсестра каждое утро осматривает детей. Однажды даже был случай, что написала нам направление к врачу. Но видать ей померещилось, т.к. врач у нас ничего вообще не увидела. Да и я вообще-то не вожу больного ребенка в сад.

 
HelenkaДата: Вторник, 21.04.2015, 23:42 | Сообщение # 197
Группа: Дамы
Сообщений: 213
Репутация: 60
Статус: Offline
МамаВари, скорее всего у вас показывает другую очередь в сады. Кто рожден с 2013. А есть еще многие до 2013 кто сидит и ждет путевку. Так что вам точно не светит в этом году. Нам три года и только дали путевку.

 
Иришк@Дата: Вторник, 21.04.2015, 23:47 | Сообщение # 198
Группа: Дамы
Сообщений: 773
Репутация: 257
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
вот и мы думаем чего вы ждете то с такой линеечкой
biggrin
МамаВари, мы вот до сих пор без садика,а нам в июне 3 wink


 
HimeraДата: Вторник, 21.04.2015, 23:51 | Сообщение # 199
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Ликушка ()
Да и я вообще-то не вожу больного ребенка в сад.

Мне всегда проще было 2-3 дня с начинающимися соплями дома посидеть, чем ждать, когда совсем разболеется, и потом 2 недели на больничном торчать и по очередям в поликлинике бегать.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
МаритаДата: Среда, 22.04.2015, 06:24 | Сообщение # 200
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Шалость_Удалась,
Цитата Шалость_Удалась ()
Но у меня дома малявка еще мелкая, которая все садиковские Ярославины сопли хватала в первый год жизни.

зато малявка уже почти проходит адаптационный период)) Сейчас как выработает иммунитет ко всем садиковским болячкам и в сад уже придёт вся готовая, и сопли начинающих ей будут ни по чём))) Настраиваемся, настраиваемся biggrin
У меня младший только родился, можно сказать, когда дочка в сад пошла. Естественно, она то и дело хватала всё подряд и "приносила" домой, мелкий тут же шёл прицепом. Но в сад пошли более-менее нормально. Был конечно период, когда 3 дня через неделю ходили, но ттт, быстро прошёл. Чего и Вам желаю ))) Пусть уж крепчают маленькие, раз досталось родиться не первыми)


 
Форум » Все о детях » Детский сад » Болталка "Детский сад -4" (лыко-мочало, начинай сначала...)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024