Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 15:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Болталка "Детский сад -4" (лыко-мочало, начинай сначала...)
Болталка "Детский сад -4"
GeshkaДата: Среда, 01.04.2015, 12:33 | Сообщение # 41
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Наталька ()
.Но блин - вот выгуляй меня полтора часа - я получу обморожение как минимум

я вчера выгуливалась полчаса - сегодня кашель начался


 
НаталькаДата: Среда, 01.04.2015, 12:35 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Я об этих проклятых прогулках с понедельника говорю - бесполезно ...неужели сложно сократить время и занять детей лишний час в группе ..? У нас таких ветродуев уже лет 10 не было ...детку жалко свою smile

 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 01.04.2015, 12:36 | Сообщение # 43
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Наталька ()
А руководство садика не разрешает уменьшать время из-за норм

Если плохая погода, наши иногда совсем не гуляют. Вчера гуляли на веранде.


 
M@ximili@n@Дата: Среда, 01.04.2015, 12:44 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Наталька, ветер то штормовой.......наши не гуляют..
Я сама то перебежками от машины до места бегом и дрожа.
 
НаталькаДата: Среда, 01.04.2015, 12:48 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Вот пока слово штормовой не напишут везде и не пришлют официально руководству сада - мы гуляем .. sad sad sad Была бы возможность - сейчас бы не водила из-за этого.Многие родители так и делают...

 
ЛёляДата: Среда, 01.04.2015, 13:21 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Наши всю неделю не гуляют.
 
GeshkaДата: Среда, 01.04.2015, 13:24 | Сообщение # 47
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
у нас по зиме в гололед выводили...дети через одного с разбитыми губами и носами, особенно ясельники..

сдвинулось дело только когда на форумах местных молва пошла, городишко то маленький.. Сразу и дворник нашелся и песок и ледоруб..

Цитата Наталька ()
Многие родители так и делают...

я так и делаю.. с той недели запись переношу за справкой..ну нафик..


 
ЭльфДата: Среда, 01.04.2015, 17:17 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Наши отлично гуляют на веранде, вещи на моей теплые. А я так рада ветру этому - наконец то всех сопливых и полубольных приводить перестали. Красота. а то рассадник заразы какой то был

 
maxимДата: Среда, 01.04.2015, 18:28 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
как-то все очень красиво разделились на ворчунов и не очень, оптимистов и пессимистов))
 
TanyaaДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:34 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! Кто-нибудь знает - изменилось ли качество питания (продуктов) в детских садах после Нового года. У ребенка жуткая аллергия на руках и ногах. В сад ходим с сентября 2014г. До этого никаких проблем со здоровьем не было. Теперь достаточно часто бывает жидкий стул. Сначала говорили. что в группе кишечная палочка, приходили с СЭС, теперь все молчат, тк почти все родители вышли на работу и конечно на больничный уходить никто не хочет, поэтому выяснить от чего у ребенка что-то не так бывает со стулом (инфекция или питание) достаточно трудно. Я все же больше грешу на питание, тк инфекция, наверное, не проходит за день-два на домашнем режиме, да еще эта ужасная аллергия. Буквально в марте были две недели на больничном, в сад вышли с чистой кожей. К концу недели опять покрыты слоем болячек. Мама (воспитатель д/с, но в области), говорит, что сейчас стали привозить ужасные продукты (например, молоко очень-очень сильно пенится и образуются хлопья).
Так вот, у кого- то есть еще подозрения (желательно подтвержденные) по поводу очень плохого качества продуктов или мне нужно искать проблемы в здоровье именно моего ребенка.
Может кто-то уже что-то делал, проверял, добивался улучшения качества продуктов. Очень не хочется баламутить воду в д/с и Управлении образования просто так.
Очень не хочется выводить ребенка из сада (хотя я еще декрете), тк живем в частном секторе и детей рядом нет, а ей просто необходимо общение.


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:38 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Tanyaa ()
Кто-нибудь знает - изменилось ли качество питания (продуктов) в детских садах после Нового года.

Точно знаю, что заменили некоторые продукты. О качестве можно только догадываться, но деньги то на питание точно урезали.


 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 06.04.2015, 11:02 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Tanyaa, аллергия есть? Если не было,то она может и проявиться.
 
TanyaaДата: Понедельник, 06.04.2015, 11:46 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Врач (педиатр) говорит, что это аллергия, но на что? На что аллергия определить в домашних условиях намного легче, ты знаешь что ребенок ел и какого качества (хотя бы примерно), а на что в садике - это для меня кажется нереальным. Ведь если молоко у них просто химия, порошок - то это будет аллергия не на молоко (молочный белок), а на то из чего сделано это молоко. Брать пробы молока в детском саду и нести куда-то? на определение состава и потом делать какие-то анализы на аллергию к этому составу. Про овощи. При выращивании овощей в колхозах и т.п. они обрабатываются нитратами. Картошка, например, поглощает очень малое количество этих нитратов, а вот свекла (а ее дают достаточно часто в д/с) поглощает огромное количество и всякой химии от сорняков. Т.е. здесь аллергия может быть не на свеклу, а на нитраты, хотя ели свеклу.
Это, кстати, не утверждения, а мои размышления. Может мамы аллергиков дадут мне советы.
Но бежать сразу сдавать анализы (если можно сделать какие-то анализы в таком юном возрасте), да плюс они и стоят не очень дешево, просто так не очень хочется. Вот и прошу советов.


 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 06.04.2015, 12:03 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Tanyaa, вы что думаете что в саду детей дерьмом кормят?
Лучше анализы сдать ,а это уже к аллергологу.
 
TanyaaДата: Понедельник, 06.04.2015, 12:20 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто думаю, что тендеры на поставку продуктов выигрывает тот у кого дешевле, а не у кого качественнее, и от руководителей д/с может быть и не зависит из каких продуктов будут готовить детям еду. И я не утверждаю, а как раз и спрашиваю. Может у кого-то такая же ситуация началась, может у нас есть на форуме воспитатели, повара и др. работники д/с г. Владимира, кто знает эту проблему (или ее отсутствие) изнутри.

 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 06.04.2015, 12:29 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Tanyaa, в нашу группу ходит сын повара нашего сада. Я не думаю, что она ему отдельно блюда носит, так же из общего котла кормит. наверно, не стала бы она его откровенной гадостью кормить. Набор продуктов с НГ поменяли, ту же перловку ввели. Вместо котлет теперь гуляш готовят и т.п.
Я бы на Вашем месте с воспитателем поговорила и с мед.работником, для начала.


 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 06.04.2015, 15:12 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Tanyaa, вот честно с таким настроем дома сидеть лучше тогда.
 
julie_Дата: Понедельник, 06.04.2015, 15:30 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Online
Tanyaa, аналогично. В дни когда ходим в садик
Цитата Tanyaa ()
часто бывает жидкий стул

В выходные все ок.




Сообщение отредактировал julie_ - Понедельник, 06.04.2015, 15:30
 
MaMuSiKДата: Понедельник, 06.04.2015, 15:56 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
Tanyaa,
Сдайте анализ на дисбактериоз. У моего старшего был диатез на лице и жидкий стул. В итоге кишечная(коли) инфекция в легкой форме. wink Полечили все прошло!



 
ПрикОлисткАДата: Понедельник, 06.04.2015, 17:20 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
Tanyaa,мы сдавали анализы(панели) ровно в два года,в КСМ.

 
TanyaaДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:01 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем, придется выводить и выяснять на что аллергия sad

 
МагнолияДата: Вторник, 07.04.2015, 16:11 | Сообщение # 62
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Tanyaa ()
может у нас есть на форуме воспитатели, повара и др. работники д/с г. Владимира, кто знает эту проблему (или ее отсутствие) изнутри.

Даже если они есть, Вам никто ничего не скажет. Это тайна за семью печатями.
Узнайте, есть ли фильтры на воду в кухне. Возможно готовят на водопроводной воде, фильтров нет или плохие, а качество воды оставляет желать лучшего. Тогда расстройство ЖКТ схлопотать несложно.
Сама удивляюсь, как у меня дети едят в саду и школе, готовят же на воде из-под крана.....вкус еще тот, что у чая, что у супа. sad


 
СтеллаДата: Вторник, 07.04.2015, 23:53 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
Цитата M@ximili@n@ ()
Tanyaa, вы что думаете что в саду детей дерьмом кормят?

ну практически да biggrin
может меню в садах и различается, но качество продуктов - точно нет... о чем говорить, если не все воспитатели едят садиковую еду wacko
у нас каждую пятницу или через пятницу дают прям реально полбанки кукурузы консервированной и жирные блины.
для меня такая еда - самое настоящее вышеупомянутое.
теперь страдаю, что ребенок неприхотлив в еде...


 
M@ximili@n@Дата: Среда, 08.04.2015, 06:10 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Стелла, Оль,от кукурузы ниче плохого вот честно не вижу,а блины в нашем саду вкусные) надо проще ко всему относиться.в школе вообще не увидишь меню.со слов ребенка узнаешь что ел biggrin
 
СтеллаДата: Среда, 08.04.2015, 09:37 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
Цитата M@ximili@n@ ()
Стелла, Оль,от кукурузы ниче плохого вот честно не вижу,а блины в нашем саду вкусные) надо проще ко всему относиться.в школе вообще не увидишь меню.со слов ребенка узнаешь что ел biggrin

к тому времени куплю се мини-вен и устрою столовую выездную, буду своего и одноклассников кормить нормальной едой в домашнем кафе biggrin
а в школе разве не на 10 дней они меню составляют?по запросу, наверное,обязаны предоставить...
Цитата M@ximili@n@ ()
блины в нашем саду вкусные

так я не говорю, что не вкусные. вся говно-еда славится вкусовыми качествами!
для детей должно быть диет-меню. пусть лучше это будет эконом меню без мяса и молочки (этим можно дома покормить), хорошо промытые и разнообразные крупы, цельнозеновой хлеб и овощи-фрукты. нет проблем с готовкой, нет проблем с хранением, нет проблем со здоровьем.ну и повара домой ничего не потащат.
а так, остается - да, смириться и радоваться, если в здоровье ребенка нет негативных изменений после этой жратвы и лечить, если есть последствия.
Цитата M@ximili@n@ ()
надо проще ко всему относиться

особенно к своему здоровью и здоровью своих детей biggrin


 
МагнолияДата: Среда, 08.04.2015, 10:03 | Сообщение # 66
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Стелла ()
для детей должно быть диет-меню. пусть лучше это будет эконом меню без мяса и молочки

Стелла, есть нормы, вряд ли в них написано, что молоко и мясо в саду не давать. А так да, все, что получше, тащат домой.
Мне такие истории рассказывают знакомые про садики и не только про них, лучше б я этого не слышала cry wacko


 
M@ximili@n@Дата: Среда, 08.04.2015, 11:10 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата Стелла ()
особенно к своему здоровью и здоровью своих детей

Это уже мух с котлетами мешаешь
.
Цитата Стелла ()
для детей должно быть диет-меню. пусть лучше это будет эконом меню


Тогда надо дома сидеть,кормить чем хочется,и никаких проблем.
 
M@ximili@n@Дата: Среда, 08.04.2015, 11:12 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Анюточка, все что рассказывают.....вот обс...не говорю что все это на пустом месте,но нельзя про все садики плохо думать.и тем более верить всему, что кто то там где то рассказал
 
СтеллаДата: Среда, 08.04.2015, 16:03 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
Цитата M@ximili@n@ ()
Цитата Стелла ()
для детей должно быть диет-меню. пусть лучше это будет эконом меню

Тогда надо дома сидеть,кормить чем хочется,и никаких проблем.

ты детей в сад водишь, чтобы они там поели? biggrin
еще можно дома готовить как в садике, тогда животикам малышей не придется все время приспосабливаться к непривычной кухне biggrin
M@ximili@n@, это,Тань, фантастика, что в муниципальном детском саду хорошо кормят...терпимо, может, но никак не хорошо.
у нас домашняя кухня очч сильно отличается от садиковой, например, поэтому я бубню smile
Цитата Анюточка ()

Стелла, есть нормы, вряд ли в них написано, что молоко и мясо в саду не давать.

я не про то, что не давать...вообще интересно, что это за нормы, если гречку!!!!! заменили на перловку%) единственная причина - это стоимость гречки, я полагаю....так если цель сэкономить, так может, лучше на мясе сомнительного качества или творожке?


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 08.04.2015, 16:11 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Стелла ()
заменили на перловку%)

Чем тебе перловка не угодила? Вкусная крупа между прочим. И полезная. tongue
Лучше бы на сосисках сэкономили и совсем их исключили, а ещё селёдку и сок из коробочек.


 
natali0911Дата: Среда, 08.04.2015, 16:37 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 65
Статус: Offline
Мы в садик ходим с сентября 2014г. Сколько старшую не спрашивала - не дают им сосиски, соки в пакетиках. Может конечно хитрит. Может у нас неправильный сад? Зато после того, как начали ходить в садик Вика начала молочные каши кушать. Дома палкой не заставишь. И воопще говорит что кормят вкусно. smile

 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 08.04.2015, 16:41 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата natali0911 ()
не дают им сосиски, соки в пакетиках.

Круто! Нашим дают и колбасу (сама в яслях ела, когда ребёнка приучала к саду). sad
Сок иногда по стаканам разливают.


 
M@ximili@n@Дата: Среда, 08.04.2015, 16:56 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата Стелла ()
ты детей в сад водишь, чтобы они там поели?

Нет.но меня не коробит ни разу что они там едят,молочное нам заменяют всегда.
 
ЗаремаДата: Среда, 08.04.2015, 18:20 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 1491
Репутация: 67
Статус: Offline
А можно как-то отказаться от сосисок и колбасы? Нам пока не дают в яслях, но в более старших вроде есть они в меню. Мы вообще их не едим(кроме того, что они вредны, еще и по религиозным соображениям). И какое мясо дают в садах? Меня интересует, дают ли свинину. Воспитатели уверяли, что нет, но я не уверена.

 
M@ximili@n@Дата: Среда, 08.04.2015, 18:24 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Зарема, конечно можно.говорите воспитателям чтоб не давали и все.а мясо разное дают.
 
GeshkaДата: Среда, 08.04.2015, 18:29 | Сообщение # 76
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата natali0911 ()
не дают им сосиски, соки в пакетиках. Может конечно хитрит. Может у нас неправильный сад?

у нас в меню тоже нет ни соков ни сосисок ни колбасы

единственный пункт меню вызывающий у меня недоумение это кофе! (надеюсь что это может какой нить цикорий)
Цитата Стелла ()
ты детей в сад водишь, чтобы они там поели?

я так на это рассчитывала biggrin biggrin biggrin biggrin но Григорий и там есть отказался
Цитата Зарема ()
Нам пока не дают в яслях, но в более старших вроде есть они в меню.

у нас меню яслей и сада только маринованным огурцом отличается..до трех лет не положено
Цитата Зарема ()
И какое мясо дают в садах? Меня интересует, дают ли свинину. Воспитатели уверяли, что нет, но я не уверена.

читай меню и когда увидишь мясо/котлету и тп просто приди и посмотри.. на глаз то свинину распознаешь а говорить могут все что угодно


 
МаришенцияДата: Среда, 08.04.2015, 19:38 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 1658
Репутация: 422
Статус: Offline
У нас в саду и колбасу дают, и соки пакетированные, и соленые огурцы. Вообще кормят неочень. А каши как мы не ели,так и не едим.. sad
 
ЛикушкаДата: Среда, 08.04.2015, 21:05 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Не знаю, у нас вполне очень даже неплохо кормят. Сосисок и колбасы в меню не вижу! А сок пакетированный чем плох? Все только свежевыжатые что ли пьют? surprised
А сосиску и колбасу дома тоже никто не держит? У всех прям супер диетическое питание дома? biggrin Ну значит меня сейчас закидают насмерть, т.к. мои пробовали (не путать с ежедневной едой) и сосиски и колбасу и соленые огурцы и о ужас!!! даже картофель фри пробовали! wacko
biggrin biggrin biggrin


 
M@ximili@n@Дата: Среда, 08.04.2015, 21:16 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Ликушка, я не закидаю точно))
Хозяин барин,тут можно бесконечно спорить.
 
GeshkaДата: Среда, 08.04.2015, 21:48 | Сообщение # 80
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Ликушка ()
сосиски

любимая еда Тотоськи

Цитата Ликушка ()
картофель фри

меня продадут за нее


 
Форум » Все о детях » Детский сад » Болталка "Детский сад -4" (лыко-мочало, начинай сначала...)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024