Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 10:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Почему ваш ребенок ходит в детсад? (---)
Почему ваш ребенок ходит в детсад?
Почему ваш ребенок ходит в детсад?
1.Приходится зарабатывать (одной зп не хватает)[ 18 ][20.69%]
2.Потому что я не могу без работы (морально)[ 14 ][16.09%]
3.Потому что ребенок должен учиться общаться с другими детьми и взрослыми,нарабатывать иммунитет и т.п.[ 67 ][77.01%]
4.Потому что я устаю целый день быть дома с ребенком[ 8 ][9.20%]
5.Другое (хотелось бы знать,что....)[ 6 ][6.90%]
Всего ответов: 87
ЭдельвейсДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:49 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Нашла в одном источнике хорошо аргументированную точку зрения по поводу сада....сад нужен только для того,чтобы маме выйти на работу........вот теперь вся в размышлениях.....

Еще хотела услышать мнение мамочек,у кого детки уже в сад пошли:
иногда меня так достает сидение с ребенком,что я готова его в сад хоть завтра отдать....но потом я думаю,что он будет ходить в сад,я на работу и ведь от этого не станет легче,т.к. к сидению с ребенком прибавится еще работа....так ведь? Или успеваешь за день так соскучиться по нему,что все делаешь с удовольствием??

Добавлено модератором
Садик и иммунитет http://aksik.livejournal.com/426485.html
Садик и эмоции http://aksik.livejournal.com/433970.html
Изоляция от мира http://aksik.livejournal.com/433284.html
Адаптация к семье http://aksik.livejournal.com/432794.html
"Поплачет и привыкнет" http://aksik.livejournal.com/430580.html
Коллектив как можно раньше? http://aksik.livejournal.com/429367.html
Кто должен воспитывать моего ребенка?! http://aksik.livejournal.com/436502.html
"Быть как все" http://aksik.livejournal.com/436301.html
Мама и ребенок - несовместимы? http://aksik.livejournal.com/434989.html
Садик и режим http://aksik.livejournal.com/434862.html


 
ВреднаяяяДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:05 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Я считаю что поход ребенка в сад ежедневно полезен,так как ребенок приобретает различные навыки, и ему полезно общаться с другими детьми ,я заметила как ребенок стал себя вести после развивающего центра,а сейчас в садике закрепляет свои знания,да и говорить стал больше,как в садик пошел,а по поводу того что Садик нужен для того чтобы мама на работу пошла...в принципе это так ,только вот сижу я до сих пор дома,не смотря на то что ребенок в садике
 
KAtaRAДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:51 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
для меня радость от садика к трем годам дочи (именно тогда отдала в сад) что не готовить завтрак - сама каши не ела, а ей готовила и надо разные и на одну порцию smile а потом и обед не пришлось готовить!
Но в первую очередь конечно общение с людьми, которые не являются бабушками, тетями и дядями, а просто помогут если нада, а не надо, так сам справляйся.
Как объяснить ребенку, который плачет и не хочет идти в садик, что его никто не спрашивает smile Может и правда родители садисты, что отдают их в садик и лишают их тем самым детства?
Но работать надо, иначе последствия игр только в развивающие игрушки по возрасту дитя скоро дадут о себе знать.


 
marusaДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:29 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
У меня дошкольное педагогическое образование, и я считаю, что дети должны идти в сад, что бы научиться жить в коллективе, что бы уметь постоять за себя, что бы выработался иммунитет к болезням., что бы ребёнок развивался, и был подготовлен к школе по программе дошкольного образования, а не так как получится. Вообщем, что бы развивался разносторонне. Это я говорю как воспитатель, но как мама маленькой дочки, сама себе противоречу, и если встаёт вопрос отдавать в сад, появляются такие вопросы:А как она там будет без меня? А вдруг её там будут обижать, отнимать игрушки, кусать и всё прочее? А вдруг она там будет болеть не переставая?. А вдруг она промокнет, и замёрзнет на прогулке? И эти вдруг не дают мне спокойно жить. И поход в садик, из-за этих "вдруг" отложили на неопределённый срок.

 
maxимДата: Вторник, 12.10.2010, 07:59 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
marusa, по первой половине вашего поста - картинка, прям идеальная... biggrin biggrin
Quote (marusa)
сама себе противоречу,

biggrin biggrin biggrin забавно так)
 
milaДата: Вторник, 12.10.2010, 08:11 | Сообщение # 6
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (marusa)
А вдруг её там будут обижать, отнимать игрушки, кусать и всё прочее? А вдруг она там будет болеть не переставая?. А вдруг

А если попробовать..и тогда уже делать выводы?
Например, Гроза(марикза Анти-сад tongue ) - сводила, не понравилось и усё стало ей понятно smile


 
Koshka_AnutaДата: Вторник, 12.10.2010, 09:27 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Я выбрала ответ Другое, хоть согласна и с 3-м вариантом. У меня оба ребенка с желанием пошли в садик, не было истерик. Младшая глядя на старшего уже и в школу просится biggrin . Но и это не все, ведь мамочке тоже хочется общения, новой информации, развития. Не у всех есть возможность гулять с компанией других мам и их детей. А работа все это дает, да и свой доход вряд ли для кого лишним будет.
 
КетДата: Вторник, 12.10.2010, 09:28 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Изначально наверно 1.Потому что ребенок должен учиться общаться с другими детьми и взрослыми,нарабатывать иммунитет и т.п.
2.Потому что я не могу без работы (морально)
А сейчас ей самой там просто нравится, общаться, играть, учится. Летом была возможность вообще не ходить, так она больше двух недель не выдерживала wacko . Сегодня утром проснулась со словами "Я хочу быстрее в садик" wacko


 
ЮлияВДата: Вторник, 12.10.2010, 09:39 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Машка у нас общительная... ей в саду нравится smile
во время адаптации плакала "исключительно для мамы": как только за мной закрывалась дверь - ребенок убегал играть smile


 
llamaradaДата: Вторник, 12.10.2010, 10:01 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Формулировка "ребенок ДОЛЖЕН общаться с другими детьми и т.п.", за которую проголосовало большинство, как-то агрессивно звучит по отношению к самому ребенку.
Типа, для нашего возраста, он должен есть по часам, сесть в 6 месяцев, вставать в 9ть, пойти в год.
Должен - и все.
Чо там кто кому должен в два года?! Да ему плевать по большей части на других детей в таком возрасте.
(Хотя, именно в таком возрасте средняя форумчанка начинает водить ребенка в садик. )


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
milaДата: Вторник, 12.10.2010, 10:07 | Сообщение # 11
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Формулировка "ребенок ДОЛЖЕН общаться с другими детьми и т.п.", за которую проголосовало большинство, как-то агрессивно звучит

Да-да... тоже резануло... хочет общаться - и я его понимаю и поддерживаю smile


 
Koshka_AnutaДата: Вторник, 12.10.2010, 10:17 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Да ему плевать по большей части на других детей в таком возрасте

Да нет, большинство детишек все же уже хотят побольше общения с другими детьми в таком возрасте, тянутся к компаниям. А в садик еще магнитом притягивают новые неизученные игрушки, я своих первые недели не могла увести, хоть и должны были привыкать часа по два, а попробуй из группы вытащи!
 
maxимДата: Вторник, 12.10.2010, 10:19 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (llamarada)
ребенок ДОЛЖЕН
это из советской педагогики)) долги родине раздаем))
 
llamaradaДата: Вторник, 12.10.2010, 10:31 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Koshka_Anuta)
Да нет, большинство детишек все же уже хотят побольше общения с другими детьми в таком возрасте, тянутся к компаниям.

Ну что значит большинство?
Что, было проведено исследование ВСЕХ детей 2х летнего возраста и было сказано, что БОЛЬШИНСТВО тянутся к компании?
Есть экстраверты, интроверты. все же люди разные.
Вот Гроза к примеру, не водит в садик, так ей тут на форуме весь мозг выели уже, что "дети ДОЛЖНЫ социализироваться", если конкретный ребенок конкретной Грозы не хочет в компанию, ему с мамой хорошо - то это не правильно. социализироваться должен. Родина ждет.

К этому же пункту - укрепление иммунитета, уж не знаю, о каком укреплении иммунитета может идти речь, если мои знакомые садиковские дети постоянно на больничном - в гробу я видала такое укрепление иммунитета. Племянница второй(!) месяц на больничный с трех дневными перерывами, вышла-заболела называется.

Мне кажется, что садик в таком маленьком возрасте детей удобен для мамы прежде всего и не надо заботу о себе прикрывать заботой о ребенке. smile


Четыре сыночка и лапочка дочка

Сообщение отредактировал llamarada - Вторник, 12.10.2010, 10:31
 
maxимДата: Вторник, 12.10.2010, 10:37 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Мне кажется, что садик в таком маленьком возрасте детей удобен для мамы прежде всего
это факт...
двухлетки в саду по необходимости...и с детьми они не дружат, общаться не умеют с детьми, а только игрушки отнимают и говорят: "дай-отдай-моё-мне-а-я"....но они очень социально обучаемы...хороший пластилинчик))
есть дети такие, которые дома по потолку носятся и мамы стараются снять их с домашнего потолка и отправить на потолок детсадовский....это тоже факт...
 
llamaradaДата: Вторник, 12.10.2010, 10:39 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Да и прошу заметить, что я не говорю о пунктах - надо работать, хочу работать, устаю с ребенком. Тут все понятно, но написать я отдала ребенка в садик, потому что вешаюсь когда он дома - это же не так красиво, как написать такие слова, как общество, социализация, распределение ролей smile

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
llamaradaДата: Вторник, 12.10.2010, 10:40 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
maxим, одновременно написали одну и ту же мысль smile

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
llamaradaДата: Вторник, 12.10.2010, 10:41 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
maxим, ты вот как опытный солдат - скажи пожалуйста, когда на твой взгляд в садике ребенку действительно становится интереснее и лучше чем дома?

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ГрозаДата: Вторник, 12.10.2010, 10:42 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
мне тут и добавить то нечего smile
 
maxимДата: Вторник, 12.10.2010, 10:46 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
llamarada, тогда, когда он из сада приходит и говорит, что у него там друзья...примерно года в 3...то есть никак не в ясельном возрасте...
 
milaДата: Вторник, 12.10.2010, 10:53 | Сообщение # 21
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (maxим)
когда он из сада приходит и говорит, что у него там друзья...примерно года в 3

А если он сам туда просится? Мне кажется, мой сейчас в садик ходит с меньшим желанием, чем в первый год wacko ..там, конечно, много поменялось... Сейчас воспиталка другая... друг перевелся... заниматься приходится - кирпич в изометрии рисовать cool
И что же мне теперь? - домой его забирать? ..прошу совета...


 
ЮлияВДата: Вторник, 12.10.2010, 11:12 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
ну можно просто слово "должен" заменить на слово "хочет", тогда будет более точное описание, почему наша козявка в садике с 1,10 smile
про иммунитет - если честно не думала. просто восприняла это как неизбежность в первое время.
Quote (mila)
А если он сам туда просится?

у нас ребенок быстро адаптировалась. до сих пор за ней прихожу "мам подожди, мы щас доиграем"
и сидишь... ждешь... если никуда бежать не надо (танцы, занятия...) biggrin
пришла к выводу.... что значит я мать-ехидна. потому что не боялась отдать в сад (хоть и волновалась, как там детеныш без меня, но под окнами не плакала, выслушивая дочку; наверное потому что их площадку мне из окна была видно целых 2 года) и сейчас ее в сад отвожу, воздушный поцелуй, обнимашки, "ты мой лучший и сладкий ребенок" и убегаю biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 12.10.2010, 11:13
 
llamaradaДата: Вторник, 12.10.2010, 11:17 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
ну можно просто слово "должен" заменить на слово "хочет".

Да нет, тут не Эдельвейс виновата, слово ДОЛЖЕН чаще используется в разговорах про детей, чем слово ХОЧЕТ. Особенно в теме про садики на этом ресурсе.
Хочет он или нет. это не интересует никого smile

Я не говорю, что я прям против-против садиков, я буду смотреть по своему ребенку, когда он достигнет определенного возраста - хочет ли он в садик, интересно ли ему там. Ну это, если ничего не изменится в моей жизни, и садик не станет печальной необходимостью.

А так я считаю, что "лучше мамы зверя нет" biggrin


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЮлияВДата: Вторник, 12.10.2010, 11:19 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Да нет, тут не Эдельвейс виновата, слово ДОЛЖЕН чаще используется в разговорах про детей, чем слово ХОЧЕТ. Особенно в теме про садики на этом ресурсе. Хочет он или нет. это не интересует никого

я была уверена, что буду сидеть с Муськой до 3 лет, не раньше в сад отдам.
но проходя мимо садика, дочь так туда рвалась, что пришлось пойти в сад, как только получили путевку и обошли всех врачей biggrin иначе она бы мне весь мозг вынесла "к детям! к детям!!!"




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 12.10.2010, 11:20
 
MAMULYAДата: Вторник, 12.10.2010, 11:33 | Сообщение # 25
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Никто никому не должен, просто со сверстниками интереснее... А вот болячки - даааа, это может меня сподвигнуть пойти по стопам Грозы biggrin Болеют-то оба cry

 
ГрозаДата: Вторник, 12.10.2010, 11:40 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
А вот болячки - даааа, это может меня сподвигнуть пойти по стопам Грозы Болеют-то оба

Ну как же, Лена! А нарабатывать иммунитет????? surprised Ведь чем чаще болеем- тем здоровей становимся- чем больше осложнений в садике- тем меньше проблем в школе! Чем болше антибиотиков в детстве- тем сильней наш организм!!!!А если и мелкий за компанию болеет-значит в садик пойдёт с богатырским здоровьмм!!!!!! cranky
 
ЛёляДата: Вторник, 12.10.2010, 11:42 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (llamarada)
слово ДОЛЖЕН чаще используется в разговорах про детей, чем слово ХОЧЕТ.

Наверное лучше использовать слово надо или полезно общатся с другими детьми.

Я отдам ребенка в садик . Я бы проголосовала за все пункты.
1 Зарплата вторая нашей семье не помешает(хотя можно и на одну прожить)
2. Я хочу работать и выходить в свет.
3 Общение с другими детьми и занятия в садике пойдут ребенку на пользу.
Я ,так вообще не умею сама с ребенком заниматся. Нет не образования ни талантов в этой области.
4. Устаю быть дома с ребенком? пожалуй не совсем точная формулировка... Скореее, смотри пункт 2

НО, если мой ребенок не адаптируется в садике, я его туда водить не буду! Могу себе позволить работать на дому и не тащить малыша с соплями в д\с, т.к его некуда девать.
Старшая ходила в садик легко и хорошо. А с маленькой поживем увидим.

 
ЛёляДата: Вторник, 12.10.2010, 11:42 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Гроза)
едь чем чаще болеем- тем здоровей становимся- чем больше осложнений в садике- тем меньше проблем в школе! Чем болше антибиотиков в детстве- тем сильней наш организм!!!!А если и мелкий за компанию болеет-значит в садик пойдёт с богатырским здоровьмм!!!!!!

даааа.....

 
КсенчиКДата: Вторник, 12.10.2010, 11:55 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (llamarada)
садик в таком маленьком возрасте детей удобен для мамы прежде всего и не надо заботу о себе прикрывать заботой о ребенке.

соглашусь. мой ребенок рыдал полгода почти sad . для нас садик был как раз печальной необходимостью. Потом привык. понравилось.
Quote (maxим)
приходит и говорит, что у него там друзья...примерно года в 3...

Да, именно так.
- Я дружу с Соней, Полиной и Павликом.
- А кто тебе больше нравится: Соня или Полина?
- Павлик.
И теперь мы просто рвемся туда, в выходные, ночами, вечерами. Но это потом. А в прошлом году у нас тоже детсадовский кризис был. Работала я до 18. Садик, благо, до 19. Но и забирала я сына последним, иногда уже не от воспитательницы, а от сторожа sad sad sad . Он плакал и со слезами говорил: "Мамочка, можно я пойду с тобой на работу, я тебе мешать не буду, честно-честно".
А когда я вышла в декрет и стала оставлять его дома, он два-три дня пересидит и обратно рвется wacko
Quote (MAMULYA)
Болеют-то оба

Я бы тоже дома держала. Пока отопления не было, сидели все вместе. Я и дам ему больше, чем в садике и он мне очень с мелким помогает. Но ни в какую не сидит: "Я тебе вечером помогу, а братика уложим и почитаем, ладно, мам?"
Поэтому раньше я водила из-за необходимости, сейчас потиому что рвется. Благо, забираю его много раньше, чем приходит сторож


 
MAMULYAДата: Вторник, 12.10.2010, 11:55 | Сообщение # 30
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Я читала, что в ходу постоянно около 360 инфекций... Прикиньте, по болячке на каждый день))) Я все же надеюсь, что особо "сопливым" будет первый год. Проволынили нас до октября с поступлением, летом бы было проще адаптироваться. Что щас в поликлиниках творится...мрак! cry Забрать никогда не поздно...посмотрим dry
Вспомнила интересный пример: у моего младшего брата есть подружка-соседка, она сидела дома с няньками до школы, мой брат ходил в сад. Болела она чаще: старшие дети таскали в дом болячки из школы. Тут не убережешься, ИМХО.


 
maxимДата: Вторник, 12.10.2010, 11:59 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Тут не убережешься
вывод какой напрашивается?))
правильно: укрепляйте иммунитет и нервы...и мнить поменьше..это мамочек касается)
 
MAMULYAДата: Вторник, 12.10.2010, 12:30 | Сообщение # 32
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
maxим, а еще закаливать можно biggrin брррр

 
maxимДата: Вторник, 12.10.2010, 12:46 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
MAMULYA, бррр...попробуй... biggrin biggrin
я не готова ребенка жолой гопой на мороз и водой поливать)))
кстааати... в ДС и закаливание должно быть...точно...все в сад, все в сад!! biggrin biggrin biggrin
 
MAMULYAДата: Вторник, 12.10.2010, 12:50 | Сообщение # 34
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
maxим, да? Я ж щас организую им "теплую" жизнь biggrin

 
Koshka_AnutaДата: Вторник, 12.10.2010, 13:02 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Ну что значит большинство?
Что, было проведено исследование ВСЕХ детей 2х летнего возраста и было сказано, что БОЛЬШИНСТВО тянутся к компании?

Ну не надо придираться к словам:). Скажу по другому, большинство детей из моего окружения, большинство детей из двух групп старшего и младшего ребенка идут в садик с удовольствием, тянутся к другим детям. Лишь 2 ребенка на моей памяти орали и устраивали истерики в детском саду, но им было 1,6-1,8, а не 2 и больше.
 
ЭдельвейсДата: Вторник, 12.10.2010, 14:03 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
продолжаю тему:

аргумент против социализации:

Где и когда в жизни ребенку придется общаться одновременно с 25 людьми,с утра до вечера? в школу ребенок ходит на полдня,а взрослый в коллективе таком большом почти никогда не находится,и самое главное и школьник и взрослый всегда МОЖЕТ УЙТИ. Может отстоять свою позицию. Куда уйдет 2-летний малыш???

Quote (КсенчиК)
Потом привык. понравилось.

Когда-нибудь привыкнет - это очень долго.....сколько можно терпеть слезы и мучить ребенка,насколько хватит нервов?... Где эта граница? Сколько должен ребенок отходить в сад со слезами,чтобы педагоги решили,что с него хватит? Где об это написано?

Я не против сада,я,видимо,против того,чтобы вести в 2,5 года....может,в 4? и в ХОРОШИЙ САД,каких у нас раз-два и обчелся...


 
ЭдельвейсДата: Вторник, 12.10.2010, 14:08 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (llamarada)
но написать я отдала ребенка в садик, потому что вешаюсь когда он дома - это же не так красиво, как написать такие слова, как общество, социализация, распределение ролей

во-от,в точку. И к тому же еще потом приходится подвергаться нападкам со стороны родственников - знакомых - соседей - а почему это ваш в сад не ходит????


 
ШтучкаДата: Вторник, 12.10.2010, 14:10 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
Quote (Koshka_Anuta)
Да нет, большинство детишек все же уже хотят побольше общения с другими детьми в таком возрасте, тянутся к компаниям.

у меня племянник и племяшка, оба пошли в сад в 1,5.как-то все без проблем слез и стонов было, таскали туда игрухи, приходим забирать, а он тащит рисунок, который нарисовал или показывает что там они седня налипили)))))))так приятно))))а сейчас по 4 года так ваще рвутся туда))))
да приходили покусанные, но научились сдачу давать. научился не жадничать, а делиться и т.д.
и болели, особенно первые пол годика, но ничего...и кстате прошлую зиму племянник вообще не болел..вот.

я полностью согласна, что надо смотреть на ребенка.И я как мама также переживаю, а как же моя кровиночка там будет без меня))))но мы пока маловаты)))так что еще год подумать можно)))

Quote (ЮлияВ)
но проходя мимо садика, дочь так туда рвалась...."к детям! к детям!!!

мы гуляем на Никитина, там садик, на площадке детки!кричат, пищат, играют))))а около забора стояла мама с девочкой..девочка вцепилась в забор и кричит что она хочет туда!)))) это не вы были?)))))


 
ГрозаДата: Вторник, 12.10.2010, 14:10 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Эдельвейс, я тоже эту статью читала smile там как раз много аргументов для того чтобы объяснять всем неравнодушным,
Quote (Эдельвейс)
почему это ваш в сад не ходит????
 
СуслёшаДата: Вторник, 12.10.2010, 14:10 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 47
Статус: Offline
а я впринципе за садик, сын у меня через чур активный,и дома он стоит на ушах,никаие довыды не действуют,просьба позаниматься или погулять воспринимается плохо (он лучше дома посидит барикады построит), а в саду у него дисциплина,занятия, общение (а еще только там мы пьем кефир)
А еще я просто закручиваюсь с двумя,иногда даже срываюсь.


Шмокодявкам 2 и 5
 
Форум » Все о детях » Детский сад » Почему ваш ребенок ходит в детсад? (---)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024