Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 14:36

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Прогимназия №73 ул. П.Осипенко
Прогимназия №73 ул. П.Осипенко
КетДата: Четверг, 03.12.2009, 15:05 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
http://progim73.vladmou.ru/doshkolnoe-otdelenie.html

Мы ходим в прогимназию №73 уже третий год. В этом году перешли в среднюю группу, поменялись воспитатели и начались более серьезные занятия, которые ведут не только наши воспитатели, например музыкальные занятия, английский, физкультуру, хореографию и рисование преподают другие педагоги. Доплачиваем пока только за музыкальные занятия, т.к. официально зачислены в музыкальную школу. С воспитателями нам очень повезло. Первые воспитатели у нас вообще золотые были, я знаю что сейчас это редкость, но я всегда отдавала утром ребенка все равно что своей маме, и всегда была уверенна что ребенок не будет голодный и сырой, а начали мы ходить в 2 года с бутылочкой и в памперсах. Очень много они дали и для развития деток, расставаться с ними было очень тяжело и мне и дочке. В этом году у нас новые воспитатели, про которых плохого сказать ни чего не могу и репутация у них отличная, сильные педагоги, будут готовить наших деток к школе. В целом садиком мы довольны, но минусы тоже есть - довольно дорогой садик, постоянные сборы. Все в группах и на площадках за счет родителей. Но оо этом нас предупреждали. Вообще выбрали этот сад по рекомендации знакомых воспитателей (не из этого сада), вероятность что нам дадут путевку именно туда была очень низкой, т.к. живем мы не совсем рядом, но нам наверное повезло, и мы очень рады что попали именно туда.


 
НикольДата: Четверг, 03.12.2009, 17:48 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
да , хороший садик. У меня подружка туда ребенка водит.
 
ГостьДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:13 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Странно, нам 4 года, ходим в 8 группу,у нас нет поборов. Наоборот, предлагала сдать деньги на игрушки, никакой реакции.
 
КетДата: Вторник, 15.12.2009, 13:10 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Гость, значи в Вашей группе всё есть. А мы все делали за свой счет, ремонт в группе, на участке, покупали игрушки, учебный материал, столы, шторы и всё остальное. Правда в этом году перешли в новую группу там все осталось от предыдущего выпуска, затрат соответственно намного меньше.

 
mberemДата: Четверг, 25.02.2010, 12:35 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 87
Репутация: 11
Статус: Offline
Нам наша прогимназия очень нравится. Сначала ходили в садик, а теперь там же пошли в первый класс. А какие у нас были воспитатели в 5 группе, просто сказка. До сих пор их вспоминаем

 
КетДата: Четверг, 25.02.2010, 21:08 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
mberem, полностью согласна, мы с этого года в 5 группе, воспитатели отличные! А Вам огромное спасибо за наследство - за хорошую группу.



Сообщение отредактировал Кет - Среда, 23.11.2011, 10:38
 
mberemДата: Пятница, 26.02.2010, 12:17 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 87
Репутация: 11
Статус: Offline
огромное пожалуйста Кет. Мы до сих пор к нашим воспитателям иногда забегаем проведать.

 
ЕленаДата: Пятница, 05.03.2010, 13:25 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня старшая ходит в этот садик второй год. Первый год были у Анастасии Ильинишны - воспитатель нормальная, дочке нравилась, но занималась мало. Сейчас мы у Ягодкиной И.А. - очень довольны. Поборов никаких не было, так ерунда какая то.
Подскажите пожалуйста кто ваши воспитатели (которые есть и были), т.к. дочка переходит в следующую группу, а в этом году пойдет младший.
 
NadinДата: Четверг, 20.05.2010, 13:58 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки подскажите как попасть в прогимназию( оч. мечтаю доченьку туда отдать) Нам 1 год. Буду вставать в очередь, но сильно сомневаюсь , что попадем по распределению. Какие более реальные пути, поделитесь!?
 
КетДата: Четверг, 20.05.2010, 16:51 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Nadin, мы попали просто по заявлению, хотя живем и не близко.

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:05 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Nadin)
Девочки подскажите как попасть в прогимназию

Через заявление (как все на Разина2)


 
ElfushaДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:37 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
Ас 1.5 лет там могут взять? И еще вопрос это у них контракт с 3 гимназией, а расположена рядом с перекретком северной и полины осипенко?


url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
КетДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:49 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Quote (Elfusha)
расположена рядом с перекретком северной и полины осипенко?

именно там!
Quote (Elfusha)
это у них контракт с 3 гимназией

уже вроде нет angry


 
ElfushaДата: Вторник, 22.03.2011, 17:50 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
значит я сама туда ходила в детстве )))) И сейчас снова в этом же районе живем))))))))) Кет, спаибо ) ориентируемся туда ))


url=http://club-mam.com/line/][/url]


Сообщение отредактировал Elfusha - Вторник, 22.03.2011, 17:51
 
HeleneДата: Вторник, 10.05.2011, 15:28 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 52
Репутация: 8
Статус: Offline
Нам дали путевку в этот сад. Мы щасливы!
В прошлом году написали заявление на этот сад и на еще один. Велели приходить в мае 2011. Вот я пришла 3 мая в комиссию и нам дали путевку. Все прсто оказалось. Я переживала, но решила не дергаться до решения комиссия. Сад находится по месту жительства.
 
кошкаДата: Вторник, 10.05.2011, 20:49 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, а у кого-нибудь детки по-старше в начальной школе там учатся? (1-4 класс прогимназии)
Расскажите чего-нибудь. Мы туда собираемся, ничего не знаю.
Спасибо заранее. smile


 
leno4ekДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:28 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 50
Статус: Offline
Господи, наконец-то наткнулась на страничку, где говорят о садике не плохо....и в частности о прогимназии, начиталась всяких высказываний, сама воспитатель, вроде и стараюсь, работаю, работу люблю....про родительские подарки, про поборы себе в карман, про то как выветрить детей и много еще чего неприятного,грустного, а ведь так говорят о педагогах, не думала ни разу... (начиталась ужасов). Но, думаю, таких, обыкновенных, нормальных воспиталок не мало...но про ТАКИХ почему-то не пишут...
Нет-нет, никого не пытаюсь обидеть или уличить в чем-то, в любой профессии, как и в любой нации, простите за каламбур, есть паршивые овцы..., но неужели, мы люди, так жждущие мира и справедливости при этом так падки на черное, грязное...даже в день воспитателя...по телевизору показывают в большей мере те вопиющие жути с избиением детей, с заснятыми на видео и телефоны гадости про преподавателей...правду, конечно, но ведь эта грязь - капля в море, в море любви к малышам, бесконечной, бескорыстной...не хочется снова говорить о зарплате...
Цените люди и хорошее!Больше говорите и об этом!Ласковое слово ведь и кошке приятно...педагоги тоже люди!А главный подарок - это СПАСИБО! Поверьте!)))
 
николаевнаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:52 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Английские ученые провели исследование: так вот, самую большую пользу обществу приносят уборщицы, медсестры и воспитатели! Они стоят во СЛУЖЕНИИ! Это не каждый может!

 
leno4ekДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:52 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 50
Статус: Offline
Здравствуйте дамы, можно к вам...?)
Наконец-то зарегистрировалась...Хочется поделиться и своим мнением... biggrin
Я наверное, не слишком объективный "оценщик" садиков, в рейтинге помочь не смогу, я работаю воспитателем...За весь сад также не скажу,не имею права...) могу похвалиться лишь своей группой...
У меня не слишком большой и не слишком маленький уже опыт работы, давно уже не вхожу в группу молодых специалистов...так что считаю возможным высказать мнение о моем положительном опыте...и, простите похвалиться им...
Я работала сначала в детском саду № 81 - чудесный сад, великолепные специалисты, работают трудяги..., что младший персонал, что специалисты в других сферах...садик маленький - от того очень уютный...люди там - золото, детишки - как и в других садах - нормальные, дети - они вообщето -и есть дети...и добавлять больше нечего...)...Уволилась, к сожалению по тому, что переехала в другой р-он, училась к тому же, много тратилось на дорогу, работала в одну смену, подработки не было...(штат просто полный, к счастью, конечно, для сада...)
Сейчас работаю в прогимназии №73.
Сделала уже несколько выпусков ребят. Мне всегда везло с коллективом родителей и детей...практически полное взаимопонимание и сотрудничество...А дети....их просто любить надо...разные конечно...)))
...бывали и трудности, я ведь тоже, можно сказать,училась, а как же иначе, бывало и на своих ошибках, мы ж живые...)))
Сад у нас хороший!Школа - хорошая!Коллектив преподавателей - чудесные люди!Всякое конечно бывает...мы ж не роботы..)Но в целом, далеко-далеко-далеко не худший вариант!
Конечно государство наше совсем забыло о садах,переводит на самообеспечение.Мы с коллегами все злимся, надоело с протянутой рукой стоять, словно себе...К слову, в моей группе(а в других не хуже biggrin в нашем саду) - очень красиво, уютно и хорошо, это не только мои слова, научусь фотки сюда выкладывать обязательно покажу...и ЭТО ВСЕ - ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ РОДИТЕЛЯМ моих ребят!!!скажу только НА РАБОТУ ИДТИ ХОЧЕТСЯ!!!
(((Закрепить бы за каждым садом по паре-тройке богатых компании частных и все - проблемы бы решились, глядишь и рейтинг повысился бы у садов, предприниматели бы наверняка захотели сделать свой сад самым-самым!Рейтинг повысится, зарплата повысится (никуда не денешься от этой темы дурацкой - это все-таки работа, за неё должны платить) и конкурс на место воспитателя поднялся бы, глядишь и специалисты бы на местах появились,и качество работы бы увеличилось, и отзывов на форуме появилось бы больше положительных, а то прям обидно за нас воспитателей!Низзя так всех под одну гребенку...) - это у нас мечта такая, чтоб не пришлось по родителям с протянутой рукой...( sad
А так поставьте себя на место заведующей или директора такого огромного учреждения! Это как огромный дом! Были сады заводскими...другое дело...а теперь - выкручивайся сама...ты ж хозяйка...А та малая толика, которая перепадает учреждениям дошкольного типа от государства не резиновая...помимо групп есть и другие места, куда НАДО вложиться, и все это не мало стоит, расценки вы знаете, многоуважаемые, не на острове живем!И крыши, и хоз.кабинеты: кухни, прачки, кладовые, подвалы...садам города по-многу лет...а там ломаются, как и везде трубы, сан.техн. оборудование...стиральные машины, разные кухонные машины и много всего...как дома, впрочем, помимо этого надо и за фасадом смотреть, и за территорией...Представляете сколько ДОЛЖНЫ БЫ саду выделять А ВЫДЕЛЯЮТ чуть!!!!!!?!!!
Вот и думайте...
Слышала про сады от некоторых...мол у нас ни на что не собирают...Я ДАЖЕ СХОДИЛА ТУДА... wacko НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ БЫ ТАМ НЕ ОСТАЛАСЬ...НО ТАМ НЕ СОБИРАЮТ С РОДИТЕЛЕЙ И ПРАВДА!
Какой-то крик души получился...)
И родители разные бывают....бывают и те, которые безпричинно нервы мотают и на права свои давят...при этом ничегошеньки не отдавая взамен...даже уважения...в виде элементарной улыбки, входя в группу, и спасибо, до свидания!У меня к счастью таких было ооочень мало... smile
Поборы?
Это для меня болезненная тема...
Поборами я называю средства, которые отдают родители в карман какой-то тете...чтобы добиться для себя положительного результата...например, попасть в дет сад..., к сожалению проблема существует...тут со свечкой не стояла...лиц поименно назвать не могу...да и не хотела бы этой грязи...
как уже упоминалось выше, многое, если не все сделано в саду за счет родителей...и благо, родители небезинициативно идут на предложения воспитателей и администрациии....ведь не нам в карман...не мне домой, а для детей! для их уюта!море игрушек, прекраные условия: красивая детская мебель, отремонтированные площадки, нарядные группы...ребенок тут большую часть времени проводит......хотели бы вы, что бы ваше чадо было в таких условиях, а не в облезлых стенах, с советской разваливающейся мебелью, драными игрушками,с пустыми участками...грязными песочницами...И ДР. И ПР.
И многие заведующие детскими садами не звери, они просто начальники, которым надо удержать статус своего учреждения и создать уют в саду...а для кого же все эти муки...ДЛЯ ВАШИХ, МАМОЧКИ, ДОРОГИЕ, ДЕТОК!!!
ВООО СКОКА НАБОЛЕЛО...)))....вообщем многим могу поделиться...пишите..откликнусь...)
 
Nata_SmallДата: Вторник, 22.11.2011, 22:51 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Слышала, что завтра этот садик должны посетить Сахаров с Шохиным- узнать, так сказать, о насущных проблемах.... так вот руководство всех воспитателей и нянь запугало- велело всем говорить, что всё у них замечательно и ничего им больше не надо (а зарплату добавили всего 6,5 %- это получилось аж 150 руб!!! чего уж тут жаловаться.... а нянечкам вообще не повысили- ни на копейку, а ведь они весь день с нашими детишками и очень мнго помогают воспитателям!)

 
КетДата: Среда, 23.11.2011, 10:45 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
leno4ek, в нашем саду очень много хороших воспитателей, но есть конечно исключения судя по рассказам других родителей, хорошо нам такие не попадались smile , за ту помощь которую Вы оказываете в воспитании и обучении наших деток огромное СПАСИБО и низкий поклон, а то что сад получается не дешевым так мы же все делаем для наших же детей, ведь они там проводят большую часть времени и им должно быть комфортно!

 
leno4ekДата: Суббота, 26.11.2011, 01:08 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 50
Статус: Offline
Спасибо!)))) За "спасибо"!)))Ведь большего и не надо..., честно...)))

Добавлено (26.11.2011, 01:08)
---------------------------------------------
С днем Матери, вас , дорогие наши , мамочки!!!Здоровья вам и нашим деткам!!!!

 
NadinkaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:16 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1148
Репутация: 182
Статус: Offline
Хочу добавить свое мнение о Прогимназии №73: там настолько сильные занятия с детьми в старшей и подготовительной группах, у них ведь свои учебники, рабочие теради - что никакой подготовке к школе больше не надо. Для примера - из нашего выпуска 2010 года, из которого человек 30 пошли в 1 класс при этой же Прогимназии - читали ВСЕ! без дополнительных курсов... Имели математические навыки. Поэтому с обучением в 1 классе больших проблем не возникло ни у кого.
Есть конечно определенные минусы - действительно денежки собирают частенько, но поскольку все это для наших же детей - мне не жалко. Пусть находяться в комфортных условиях и детишки, и воспитатели!


 
leno4ekДата: Вторник, 13.12.2011, 01:29 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 50
Статус: Offline
Уажаемые, администраторы, не сочтите за сманивание на другой сайт, просто хочу поделиться ссылкой...это новый официальный сайт прогимназии №73, может при составлении рейтинга садов, это как-то поможет...с уважением.
http://progim73.vladmou.ru/
Сайт только открывается, еще совсем юн, но любопытствующим есть возможноссть посмотреть и спросить прямо у представителей администрации педагогв, и родителей этого сада...)
 
ИронькаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:56 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
leno4ek, подскажите,пожалуйста,можно ли как-нибудь перевести дочку в Ваш сад?Сейчас мы ходим в 21,а после НГ нам предстоит переезд и сад будет очень далеко.

 
leno4ekДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:16 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 50
Статус: Offline
Иронька, я думаю этот вопрос можно решить, но я вам тут к сожалению не помощник, вот если на уровне директора...тогда , да...)))Надо подойти к нашей администрации, вам сообщат структуру, куда надо подойти с заявлением о переводе, в принципе возраст вашего малыша...позволяет иметь надежду на наличие места, все получится...и достаточно быстро...)
Удачи...)
 
ИронькаДата: Вторник, 20.12.2011, 17:59 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
leno4ek, спасибо за ответ.Как раз собираемся идти после НГ узнавать все подробности.

 
КлеоДата: Вторник, 10.01.2012, 13:13 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, скажите пожалуйста кто что знает про перевод школьников в 21 школу. Мы 1.09.2012 пойдем в первый класс и до сих пор никто не может внятно объяснить пойдем мы в нашу прогимназию или сразу в 21 школу.

 
Тата8525Дата: Пятница, 20.01.2012, 18:14 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





biggrin

Добавлено (20.01.2012, 18:14)
---------------------------------------------
Первый класс будет на базе Прогимназии 1 год, пока не доделают ремонт в 21 школе, а потом, предположительно через год, все перейдут туда.

 
SunnyLadyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:03 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Когда этот сад не был прогимназией, я туда ходила маленькая. Очень светлые воспоминания о этом садике. Безумно хочется чтобы ребеночек мой туда же попал после. Воспитатели там отличные, кормят тоже, нянечки хорошие. Была там последний раз года 2 назад, как будто ни чего не поменялось в коллективе. И это радует .

 
ИронькаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:50 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
Я собираюсь в марте идти писать заявление на перевод в этот сад.Мест нет в группах для нашего возраста,но заведующая предложила другой вариант устройства ребенка в сад...

 
SunnyLadyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:00 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Иронька, денежку на лапку?... surprised

 
ИронькаДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:45 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
SunnyLady, да-да,причем за двойную плату в месяц (3500 тыс.)

 
КлеоДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:24 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, хороший у нас садик. Мы вот выпускная группа уже и очень довольны результатами. Нам правда оо-о-чень с воспитателями повезло, они у нас замечательные)))

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:08 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Клео, наверно одну из ваших воспитателей зовут Марина....

 
КлеоДата: Вторник, 24.01.2012, 10:14 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Nata_Small, да biggrin Марина Вячеславовна !!!

 
ElfushaДата: Среда, 25.01.2012, 07:55 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
SunnyLady, и я туда ходилав детстве )))) Только у нас 1 класс был, от 3 гимназии


url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
SunnyLadyДата: Суббота, 11.02.2012, 13:40 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Elfusha, biggrin о как! не удивлюсь если я тебя ещё и видела, как как-то пересекались biggrin

 
Nata_SmallДата: Суббота, 11.02.2012, 14:17 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Клео)
Nata_Small, да Марина Вячеславовна !!!

Сразу видно, что хорошая... она со мной на СТЕП ходит wink


 
КлеоДата: Четверг, 22.03.2012, 21:49 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, кто ходил на тестирование, как впечатление?

 
Форум » Все о детях » Детский сад » Прогимназия №73 ул. П.Осипенко
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024