Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Суббота, 13.08.2022, 06:55

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №2 (Комиссарова, 33А)
Детский сад №2
ЭльзаДата: Вторник, 08.12.2009, 00:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
http://vgv.avo.ru/1/1/1370/033_2_10.HTM
Центр развития ребенка с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления воспитанников.
Заведующая Шилова Лидия Анатольевна, тел. 21-92-34

Сообщение отредактировал maxим - Четверг, 25.11.2010, 21:57

fadyaДата: Суббота, 29.01.2011, 00:38 | Сообщение # 2
Моя дочка ходит в этот садик третий год. Я очень давольна, ни каких проблемм!!! обстановка семейная, если возникат какие либо вопросы, всегда можно подойти или к Лидии Анатольевне(заведующая) или Светлане Николаевне(зам заведующей по воспитательной части) , все рассказать, всегда дадут совет и помогут решить любую трудность. Воспитатели ВСЕ грамотные, спокойные... Еще хотелось бы выразить огромную благодарность Светлане Николаевне отдельно за то что она внимательна ко все воспитаникам, всех знает по именам и фамилиям, интересуется каждым индивидуально, всегда можно обратиться за советом в восптании т.к. я молодая мама и иногда не знаю как себя лучше повести в той или иной ситуации, а она грамотный педагог с огромным опытом всегда подскажет что и как....

Добавлено (29.01.2011, 00:38)
---------------------------------------------
мы что единственные?))

сердоликДата: Среда, 20.04.2011, 14:50 | Сообщение # 3
дЕТСКИЙ САД ХОРОШИЙ.Все спокойно в нем. Замечательные педагоги. Профессиональные психолог и логопед.

БелыйТигрДата: Пятница, 11.11.2011, 14:56 | Сообщение # 4
Довольна Воспитателем. в принцпе в садике не плохо...но то что творится на участке у садиковской группы это ужас...сегодня так скользко , такое ощущение что дворник не работает у них. сама хотела лом брать и идти ломать лед на ступеньках, поражаюсь что об этом молчат остальные родители в нашей группе. в понедельник пойду жаловаться к заведущей на дворника! Не дай бог вот так кто подскользнется на ступеньках не важно взрослый или ребенок. bangin

ЮЮЮляДата: Пятница, 03.02.2012, 10:19 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Мы в этот сад ходим около 2 лет и мне если честно не нравиться этот сад - очень слабый. Напримет логопед с нашими детьми не занимается т.к. ей хватает детей из старших групп... Действительно дворник убирается через раз. Вообщем ничего хорошего... Белый тигр иfadya ваши детки в какую группу ходят???

Nata_SmallДата: Пятница, 03.02.2012, 21:45 | Сообщение # 6
Quote (БелыйТигр)
такое ощущение что дворник не работает у них

а может и так.... у меня отец устроился в январе дворником в один садик - на бирже была вакансия - зарплата 4611 - минималка.... усроился... отработал 2 недели (как раз весь январь после праздников были суперснега) - мы всей семьёй ходили помогать ему разгребать целый детский сад - т.к. не было долго дворника и он просто зарос (не 2 садик, а это я так к слову) , а потом ему выдают на руки договор (не сразу, т.к. оформляют в Управлении образования) и там указана ставка 0,7 А это 3200 и минус налоги. Вы представляете - каждый день целый месяц ходить и грести эти горы снега за 3 рубля....? Очень маленькая зарплата. Он уволился - отработать пришлось правда еще 2 недели....

БелыйТигрДата: Суббота, 04.02.2012, 21:47 | Сообщение # 7
у меня ребенок ходит в 4 группу "Ладушки" да бывает то наверно там 3 дня в месяц. по крайней мере больше недели за 2 года не ходили постоянно заражается от кого то в группе. сколько раз было , что приводят детей с громыхающем кашлем и соплями. мало того что таких выписывают ( У нас Николаева по участку это уж до кучи) так без тени смущения приводят в группу. вот сейчас путевку дали в санаторий вожу. так все равно умудрился заболеть НО после 3 недель хождения. для нас большой прогресс. а в саду №2 в нашей группе был карантин по ветрянке. даже не знаю как там сейчас....узнала что на след.год воспитатель поменяется будем на 2 этаж водить к другому.....ой Извините Девочки в этой теме бесконечно наверно могу говорить facepalm

ЮЮЮляДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:52 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Quote (БелыйТигр)
Девочки в этой теме бесконечно наверно могу говорить
Ничего, мы послушаем biggrin !!!

БелыйТигрДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:48 | Сообщение # 9
Очень расстраивает тот факт что из младшей группы нас переводят в старшую.к другому воспитателю....обидно до слез(

ЮЮЮляДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:05 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Quote (БелыйТигр)
младшей группы нас переводят в старшую.к другому воспитателю

После такого перевода мой сынок заикаться начал(((( Теперь вот в Пиганово лечимся....

Олечка3317Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:19 | Сообщение # 11
Quote (ЮЮЮля)
Напримет логопед с нашими детьми не занимается т.к. ей хватает детей из старших групп.

С логопедом у них проблемно. Мы ходим в старшую группу с нами логопед тоже не занимается. Воспитатель сказала , что логопед выходит на несколько часов и занимается только с подготовишками...

ЮЮЮляДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:34 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Quote (Олечка3317)
с нами логопед тоже не занимается

Вот и я о том же, еще все хвалят этот садик....

БелыйТигрДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:59 | Сообщение # 13
мне воспитателя жалко аж жуть. Человек такой хороший....а такие попадаются родители скандальные это нечно. страдает ни за что...при этом родители со своим пофигизмом и привычкой ездить на других шеях раздражают еще больше...сегодня чистила участок на улице где детки гуляют. занесло извините не мало. ...ну что вот из 22 человек у родителей ни у кого времени не нашлось пол часа. свои же дети...все равно как и где гуляют..... то что воспитатель сам все это чистит а они бедняги ждут стоят пока будет где пройти....у меня насколько здоровье не очень при этом совесть не позволлила. взяла лопату раскидала как могла crazy

Добавлено (05.03.2012, 20:59)
я кстати тоже удивляюсь что этот садик так хвалят

ЮЮЮляДата: Вторник, 06.03.2012, 09:57 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Да уж родители попадаются разные... Я могу сказать честно что я ниразу в садике ничего не делала, зато мой муж в прошлую зиму практически каждый день чистил снег, помогал дворнику шифером покрывать веранду, и соглашусь что многие родители не сделали вообще ничего...
С воспитателями я считаю нам не повезло, одна ходит - ей ничего не надо, другая хабалка еще та... Вот нянечки очень хорошие женщины у нас были прям ненарадуюсь.
Quote (БелыйТигр)
я кстати тоже удивляюсь что этот садик так хвалят

это даже не садик, а Центр развития wink

БелыйТигрДата: Среда, 07.03.2012, 18:17 | Сообщение # 15
Quote (ЮЮЮля)
это даже не садик, а Центр развития

стоит в бОООльших ковычках так писать прям на табличке заведения butcher

ЮЮЮляДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:56 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Quote (БелыйТигр)
стоит в бОООльших ковычках так писать прям на табличке заведения

Я согласна!!!

БелыйТигрДата: Четверг, 22.03.2012, 23:48 | Сообщение # 17
у меня вопрос к тем кто в 2 садик ходит: в феврале ребенок ходил 2 дня а по квитанции насчитали будто 4 дня.Лидия Анатольевна говорит сбой какой то в компьютерах был...у кого еще было подобное?

dancing_ladyДата: Пятница, 23.03.2012, 08:51 | Сообщение # 18
они часто приписывают, возможно ошибка воспитателя - они же "табель" посещения ведут. Посмотрите, что у них в тетради отмечено

ЮЮЮляДата: Пятница, 23.03.2012, 10:15 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Quote (БелыйТигр)
был...у кого еще было подобное?

офигеть, я вообще не считаю сколько дней мы ходим, а давно уже пора....
Сколько мы платим за 1 день???

БелыйТигрДата: Пятница, 23.03.2012, 10:21 | Сообщение # 20
84 рубля

ВаляДата: Вторник, 27.03.2012, 17:38 | Сообщение # 21
.

Сообщение отредактировал Валя - Четверг, 07.06.2012, 14:46

БелыйТигрДата: Вторник, 27.03.2012, 17:54 | Сообщение # 22
я бы не советовала полтора года в сад малыша отдавать.это лично мое мнение.извините что высказала....воспитатели нужны были по изо точно там многое еще зависит в какую группу попадете.Есть такие группы что сопли лишний раз не вытрут. а есть облизывают с ног до головы))...был случай что мамашка наговаривала на воспитателя побежала нажаловалась заведующей. заведующая втык воспитателю( хотя не виновата была) тут палка о двух концах....еще раз это мое мнение 1 человека. не кидайтесь в панику)

BellatiДата: Суббота, 07.04.2012, 14:11 | Сообщение # 23
Почитала я вас девочки, и думаю, а по кой вы вообще в этот садик тогда детей водите? Вы в других то вообще бывали? Поспрашивайте у знакомых как им... Это нормальный, обычный садик, ну или центр развития (как он правильно называется). И потом возмущает эта ваша мания хамить воспитателей. Что ж вы такие умные сами не идете работать с 26 детьми в группе и примерно 52 родителями(плюс бабушки и дедушки) с гонором и недовольством??? А уж мамочка с заиканием у ребенка - это мягко говоря ......! Вашего ребенка (как Вы утверждаете) довели до заикания а вы водите его туда же??? Серьезно? Сомневаюсь, что адекватные родители, если бы это действительно произошло в саду, повели ребенка обратно. Может быть проблема в Вас? А садиком удобно прикрываться, чтобы не замечать свои ошибки? В общем достали эти пустые претензии к людям, которые воспитывают наших детей. Еще раз повторю - не нравится, смените место!

БелыйТигрДата: Суббота, 07.04.2012, 14:50 | Сообщение # 24
Quote (Bellati)
а по кой вы вообще в этот садик тогда детей водите? Вы в других то вообще бывали? Поспрашивайте у знакомых как им...

можно подумать у нас садики по желанию дают.какой дали в такой и водим.И никто не говорил(может я прочла не так досконально) что он с головы до ног ужасный

Quote (Bellati)
И потом возмущает эта ваша мания хамить воспитателей. Что ж вы такие умные сами не идете работать с 26 детьми в группе и примерно 52 родителями(плюс бабушки и дедушки) с гонором и недовольством???

я лично работала нянечкой( и замещала воспитателя).и прекрасно знаю что это адский труд..но не в каждой поголовно группе 26 человек и 52 родителя...очень много неполных семей.и я даже не говорю уже именно про второй сад.

Quote (Bellati)
А уж мамочка с заиканием у ребенка - это мягко говоря ......! Вашего ребенка (как Вы утверждаете) довели до заикания а вы водите его туда же??? Серьезно? Сомневаюсь, что адекватные родители, если бы это действительно произошло в саду, повели ребенка обратно. Может быть проблема в Вас?

Палку не перегибайте, хоть и не про меня написано молчать не стану: если вы всех тонкостей не знаете зачем так писать??? ЮЮЮля написала про перевод от 1 воспитателя к другому. .меня наш воспитатель ПОЛНОСТЬЮ устраивает и таким фактом как перевод к другому я вот сама недовольна.
Quote (Bellati)
В общем достали эти пустые претензии к людям, которые воспитывают наших детей

пустой притензия не будет если конкретно основана на чем то!.А ЕСТЬ МАМАШКИ НЕ НОРМАЛЬНЫЕ которые придираются к хорошим воспитателям .Ребенок чет там напридумывал а мамашка всерьез восприняла и давай наезжать....тут конечно откуда хорошо то будет
Quote (Bellati)
Еще раз повторю - не нравится, смените место!

да если б было все так просто biggrin

BellatiДата: Суббота, 07.04.2012, 15:38 | Сообщение # 25
Белый тигр, лично к вам у меня вообще ни одного нарекания, так как в Ваших словах я вижу благодарность к работникам сада в полной мере. На счет родителей я с Вами согласна, люди разные, и именно поэтому я и написала предыдущее сообщение(о пустых претензиях)... По поводу ЮЮЮли не в коем разе не хамлю, просто задаюсь вопросом правдиво ли ее обвинение? Я сужу со своей стороны, я мама и такого бы не допустила. Интереса ради, попытаюсь выяснить все касающееся этого недоразумения не только со слов в интернете, а на деле.

Lisena7888Дата: Суббота, 07.04.2012, 18:41 | Сообщение # 26

Bellati полностью с Вами согласна...

Добавлено (07.04.2012, 18:41)
Мы сами ходим в этот садик и я не могу нарадоваться)))С воспитателями нам повезло

Nata_SmallДата: Суббота, 07.04.2012, 18:42 | Сообщение # 27
biggrin biggrin biggrin

ЮЮЮляДата: Среда, 11.04.2012, 12:56 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Bellati, я не собираюсь ругаться, просто разъясню некоторе момента. Ребенок стал заикаться после перевода из одной группы в другую. Никто - ни я, ни врачи не могут утверждать отчего у ребенока заикание - но я знаю что точкой отсчета был именно этот момент перевода. Однажды ребенка наказали - он мешал спать - посадили на кресло и сказали что будушь спать там - он естественно плакал - вечером я не могла даже разобрать что мой ребенок говорит из-за заикания. (я не обвиняю воспитателей, наказывать детей надо, но не знаю, слов нет)
Второе - сад мы не посещаем уже почти полгода - лечим заикание в санаториях. А когда я подошла с этой проблемой к логопеду - нас мягко послали (см. выше я уже писала об этом).
Quote (Bellati)
а по кой вы вообще в этот садик тогда детей водите?

а нам дали право выбора????
Quote (Bellati)
Интереса ради, попытаюсь выяснить все касающееся этого недоразумения не только со слов в интернете, а на деле.

каким образом???

Добавлено (11.04.2012, 12:56)
Lisena7888, в какую группу ходите, если не секрет.

Сообщение отредактировал ЮЮЮля - Среда, 11.04.2012, 12:56

Lisena7888Дата: Среда, 11.04.2012, 20:59 | Сообщение # 29

Это не секрет.Мы ходим в группу №4))))

BellatiДата: Среда, 11.04.2012, 21:10 | Сообщение # 30
Юлия, я тоже не хочу ругаться, это как минимум нелепо в интернете... Как уже говорила, мне просто обидно за воспитателей, как то неблагодарно стали относиться к людям, которые помогают нашим детям развиваться и адаптироваться в коллективе. Вот и пытаюсь разобраться конкретно в каждой ситуации..... А вы с воспитателями по этому поводу общались? Что они говорят? (вы вроде не писали) По поводу логопеда могу подсказать вам телефон очень хорошей организации, где так же с детишками занимаются психологи, может поможет. Ведь это по сути травма психики... Право выбора у нас всегда есть, суть в том что такие решения требуют кардинальных изменений в жизни (например отказаться от работы и сидеть с ребенком дома, или попробовать поменяться путевкой с другими родителями). А выяснить хотела путем нехитрых вопросов, тк посчитала что мог быть скандал (вижу теперь что его не было)))

БелыйТигрДата: Среда, 11.04.2012, 23:46 | Сообщение # 31
Quote (Lisena7888)
Это не секрет.Мы ходим в группу №4))))

и мы в 4 группе))

ЮЮЮляДата: Четверг, 12.04.2012, 10:03 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Quote (Bellati)
А вы с воспитателями по этому поводу общались?

Конечно общалась, просила быть более снисходительными к нашим деткам (я уже писала, что еще один мальчик в нашей группе заикаться начал), также просила не учить с ним стихи (рекомендация невролога).
Quote (Bellati)
могу подсказать вам телефон

спасибо, если что спрошу, а так мы ходим к знакомому логопеду, а с понедельника в санаторий на месяц, а там хочу свозить его на море, потом может в деревню (все планы smile строю) посмотрим. Я уже писала о том что задумываюсь об уходе с работы, но если чесно после санатория результат налицо, и я надеюсь что мы справимся с этим недугом...
Quote (Bellati)
попробовать поменяться путевкой с другими родителями).

моё объявление висело около 2 лет в газете, развешивала объявления в садике, а также давала свой номер телефона заведующим - на случай - вдруг кто откажется или смена жительства. Результатов нет. Да и не будет wink
Quote (БелыйТигр)
и мы в 4 группе))

Вот и нашлись biggrin

BellatiДата: Четверг, 12.04.2012, 14:05 | Сообщение # 33
ЮЮЮля, удачи вам) Главное желание и стремление, а значит все получится!

ЮЮЮляДата: Четверг, 12.04.2012, 14:13 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Bellati, спасибо smile
А ведь как все начиналось
Quote (Bellati)
А уж мамочка с заиканием у ребенка - это мягко говоря ......!

И как закончилось
Quote (Bellati)
удачи вам)

Люблю все что хорошо кончается smile smile

БелыйТигрДата: Четверг, 12.04.2012, 14:15 | Сообщение # 35
В этом и издержки общения в сети. Ты не видишь собеседника его эмоций, не слышишь интонации.

BellatiДата: Пятница, 13.04.2012, 13:18 | Сообщение # 36
Любому ребенку всегда я желаю здоровья и удачи, не зависимо не от чего, ведь детки - самое лучшие что есть у нас родителей))) Мне в любом случае кажется, что проблемы не только из садика... Просто не зная ситуации с двух сторон - нет смысла спорить, а тем более ругаться. Может пригласим на форум воспитателей?)))

БелыйТигрДата: Пятница, 13.04.2012, 18:48 | Сообщение # 37
Quote (Bellati)
Может пригласим на форум воспитателей?)))

может втихаря читают, но не каждый рискнет отписаться)

Солнечный_СмайликДата: Пятница, 13.04.2012, 19:47 | Сообщение # 38
БелыйТигр, я бывший воспитатель, на форуме раньше когда была ну совсем молодой и зеленой почитывала всегда втихаря biggrin как раз обсуждали тот сад,в котором работала)) на 200 процентов уверена, что читающих этот форум воспитателей-гостей куча, а ответишь и подашь голос, то уже не будет такого откровенного общения мамочек,как сейчас. Я и сейчас занимаюсь педагогической деятельностью, правда не работаю в саду, но ВСЕГДА просматриваю все темки про детские сады. Это здоровая критика,я считаю. Читаю и делаю для себя выводы как делать НЕ надо, а как надо. Пока у меня детишек нет, поэтому могу смотреть на всё только с педагогической точки зрения, а не со стороны материнской, ничего поэтому не комментирую. Но уверена, что здесь обязательно есть ГЛАЗ, в каждом саду свой, который бдит и всё это становится известно в саду. biggrin biggrin Пардоньте, что влезла в вашу темку)

БелыйТигрДата: Пятница, 13.04.2012, 20:03 | Сообщение # 39
Quote (Солнечный_Смайлик)
Солнечный_Смайлик

да я вот только рада что отписались). вам от меня Лс

ЮЮЮляДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:02 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Quote (Солнечный_Смайлик)
Но уверена, что здесь обязательно есть ГЛАЗ, в каждом саду свой, который бдит и всё это становится известно в саду.

Все больше писать ничего не буду!!!! biggrin cool

Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №2 (Комиссарова, 33А)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2022