Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 22:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №7 (Судогодское шоссе, 23А)
Детский сад №7
ЭльзаДата: Вторник, 08.12.2009, 00:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
http://vgv.avo.ru/1/1/3610/023_2_10.HTM
Сад общеразвивающего типа с осуществлением интеллектуального и физкультурно-оздоровительного направления развития воспитанников.
Заведующая Лукьянова Татьяна Федоровна, тел. 32-97-53.




Сообщение отредактировал maxим - Четверг, 25.11.2010, 22:09
 
MAMULYAДата: Четверг, 10.12.2009, 18:14 | Сообщение # 2
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Братик младший у меня ходил в этот сад. Воспитатели в тот период (2003-2006)менялись постоянно, а так-садик супер, нашему нравилось!

 
КсенчиКДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:49 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
В свое время мы очень хотели попасть именно в садик №7, пришли к заведующей и попросились. Тогда это было уже не в моде, все делалось уже через комиссию. Но мы точб подстраховаться, пошли к ней. Она приняла нас очень дружелюбно. Сказала, что сейчас заведующие ничего не решают, но она может как бы "просто высказать свои рекомендации и пожелания". для того, чтобы мы попали в ее рекомендации, надо было заплатить 7 тысяч рублей. в 2007 году - это была приличная сумма. И мы не рискнули. В итоге - нам достался не "блатной" детский сад № 120. конечно, ходить приходится около 15-20 минут, но есть поговрка: заплативший единожды...

Эту поговорку сполна проверила на себе наша соседка. ее сын, ровесник нашему Артемке, "попал" как раз в 7 сад. Долго ли коротко ли, но родилась у соседки потом дочка. Исполнился ей годик и она пошла в комиссию. Решила не ходить к заведующей, подумав, не могут же не дать ей место в другом детском саду. Ан нет, могут. И дали... в Заклязьменском. Ошиблись опытные члены комиссий? Или заведующая на поступок в wacko обход ее ответила обходом? wacko




Сообщение отредактировал КсенчиК - Понедельник, 21.12.2009, 12:49
 
МышаняДата: Понедельник, 21.12.2009, 13:54 | Сообщение # 4
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Я там работала воспитателем во второй половине 2006 года...
У кого есть вопросы, пишите по возможности постараюсь ответить ))))




Сообщение отредактировал Gemini - Суббота, 11.12.2010, 19:31
 
natusic230980Дата: Вторник, 11.05.2010, 14:36 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 144
Репутация: 15
Статус: Offline
Говорят в этом садике поборы большие или у меня неправильная информация? Нам предлагаю перейти, не знаем идти или нет. Сейчас ходим в 120, сыну нравится, но 7 ближе.

 
МышаняДата: Суббота, 11.12.2010, 17:42 | Сообщение # 6
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
MAMULYA, а как братика зовут? Он в какой группе был осенью 2006-го года?

 
MAMULYAДата: Суббота, 11.12.2010, 19:24 | Сообщение # 7
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Gemini, Андрей Поляков smile
Девочки, я слышала, что в этом саду открыли православные группы. Кто что слышал?
natusic230980, да не было поборов особых... Но что там сейчас - не знаю.


 
МышаняДата: Суббота, 11.12.2010, 19:35 | Сообщение # 8
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
понятно, не в моей группе smile
Про православные группы не в курсе... surprised


 
MAMULYAДата: Суббота, 11.12.2010, 19:46 | Сообщение # 9
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Gemini, там же храм строят, вот, видать, взаимодействуют)))

 
МышаняДата: Суббота, 11.12.2010, 21:01 | Сообщение # 10
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
А где именно
Quote (MAMULYA)
храм строят
?
Прям рядом с садиком?


 
КсенчиКДата: Суббота, 11.12.2010, 23:24 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (Gemini)
Прям рядом с садиком?

Прям буквально впритык. Садик стоял в сосновом бору, все сосны вырубили и на их месте храм воздвигают. Уже часовенка работает. Православных групп пока нет. Просто восвресная школа у нас тут открылась)))) при храме. Для детишек с 6 лет и как раз из садика многие детишки и ходят


 
МышаняДата: Суббота, 11.12.2010, 23:49 | Сообщение # 12
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Фуух... Вовремя я оттуда слиняла... biggrin

 
СветланаДата: Пятница, 07.01.2011, 09:46 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 113
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
Прям буквально впритык. Садик стоял в сосновом бору, все сосны вырубили и на их месте храм воздвигают. Уже часовенка работает. Православных групп пока нет. Просто восвресная школа у нас тут открылась)))) при храме. Для детишек с 6 лет и как раз из садика многие детишки и ходят

Ну сосновый бор это сильно сказано,сосенки только одну сторону садика обрамляли и два участка для прогулок детей и то за забором.Этот сосновый бор был злачным местом алкаголиков и бомжей,они там круглыми сутками пили и спали.Когда начали возводить храм все огородили и алкашей нет biggrin ,лучше пусть дети на храм смотрят,чем на бомжей.Строительство идет быстро,но кран подъемный в опасном соседстве с детским садом,но это временно.Вчера заметила какие колокола туда завезли,несколько штук,звонить будут громко,надеюсь не в тихий час?А батюшка какой замечательный,верующие рады.Про открытие в саду православных групп ничего не слышно,а вот при храме будут и детскую площадку хотят построить.

Quote (natusic230980)
Говорят в этом садике поборы большие или у меня неправильная информация? Нам предлагаю перейти, не знаем идти или нет. Сейчас ходим в 120, сыну нравится, но 7 ближе.
Мы в этот сад попали бесплатно и поборов больших нет,а то что на ремонт группы собирали,я только "за",ремонт и красота это хорошо.И территория ухоженая.Есть и дополнительные занятия для детей.На ремонт собирали один раз,на канцтовары один раз,на хозтовары копейки ежемесячно.
Материальная помощь саду добровольная и официальная,квитанцию дадут.Хороший детский сад,хотите большего можно в платный пойти




Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 07.01.2011, 09:53
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:20 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
"Лучший сад года". Во Владимире прошел шестой по счету городской конкурс среди дошкольных учреждений. Победитель - детский сад номер семь - получил полмиллиона рублей.
http://www.6tv.ru/news/view/17215/


 
ЭльзаДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:50 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/kakoy-sadik-samyy-luchshiy/

Лучшим дошкольным учреждением в 2016-м году стал «Центр развития ребенка — детский сад №7»


 
ЛисенокДата: Пятница, 20.05.2016, 11:08 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Девочки! У кого детки ходили или ходят в этот детский сад, расскажите нравится/не нравится? Как отношение к деткам, в общем и целом хотелось бы услышать отзывы smile
 
Котенок-МурДата: Понедельник, 04.09.2017, 10:12 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Оставлю свой отзыв. У меня оба ребенка ходили в детский сад №7. В 2017 г выпустился младший, в 2015г выпустился старшиий.
Я наш садик очень люблю! Считаю его одним из лучших дошкольных учреждений в городе.
Воспитатели - профессионалы в своем деле, которые любят детей и свою работу!
Заведующая - Лукьянова Татьяна Федоровна - человек, который всей душой радеет за свое детище, и делает все возможное, чтобы дети и родители были довольны. К ней всегда можно прийти с любым вопросом, пожеланием и проч., всегда выслушает и чем сможет, поможет.
Есть ясельная группа, куда принимают деток с 2-х до 3,5 лет в первый год хождения в садик.
Далее деток из ясель переводят в обычную группу.
И есть группа Монтесори, это группа с детками с 3 до 7 лет, т.к. развоновозрастная, в нее так же можно поспасть после ясель или прийти сразу. Эта группа уже 2 года как стала группой комфортного пребывания, т.е. с дополнительной доплатой, в прошлом году доплачивали дополнительно 600 р.

У Вани ДР 1 ноября, получилось, что сад нам дали почти в 3 года и пошли мы с ним в ясли. Адаптация шла очень тяжело, много болели, Ване ходить в сад не нравилось.
Я слышала очень много положительных отзывов о группе Монтессори, поэтому пошла к заведующей и попросила Ваню перевести в эту группу и с НГ (т.к. ему уже было 3 года) его перевели в эту группу.
В группе Монтесссори 2 воспитателя, которые как обычно меняются посменно (одна с утра, вторая после обеда) и воспитатель-педагог, которая работает на группе с 9 до 17 часов, ну и нянечка конечно тоже. То есть получается, что при детях всегда 2 воспитателя (воспитатель и педагог), а не один, как в обычных группах.
2 года назад было очередное сокращение персонала в садах, и с группы как раз сняли одну ставку воспитателя-педагога, было проведено родительское собрание совместно с заведующей, где она предложила сделать группу с доп.доплатой, которая пойдет на оплату дополнительной ставки воспитателя-педагога, родители поддержали.
Все воспитатели в группе Монтессори просто золотые! Я им очень-очень благодарна за такое внимательное, заботливое и любящее отношение к детям! Очень грустно было с ними расставаться.
Когда Ваню к ним перевели, его с такой любовью приняли, первый месяц просто не спускали с коленок, ему было столько внимания, что у нас не было ни одной истерики утром, что он не хочет в сад.
Матвею дали садик, когда ему было 2,5, первый год он тоже ходил в ясли, а со следующего года перешли в Монтессори, мне было очень удобно водить обоих деток в одну группу и им там вдвоем было очень хорошо.
И о такой разновозрастной группе у меня остались только положительные впечатления. Младшие детки наблюдают и учатся у старших. Страшим прививают ответственность, просят где-то приглядеть за малышами, помочь им.

Добавлю, что с 5 лет в группе Монтессори начинается подготовка к школе, и готовят очень не плохо - учатся читать, считать, писать, Специально покупали учебные тетеради для этого.
Последние 2 года в саду появились дополнительные занятия за доп.плату (обычно, они проводятся 2 раза в неделю, занятия проходят в то время, когда ребенок находится в саду). Можно выбрать по своему желанию, что нравится. И они не являются обязательными, никакой обязаловки нет! Если не хотите ничем дополнительно заниматься - никто заставлять насильно не будет.
Например, мы дополнительно занимались оригами (поделки из бумаги) и рисованием песком.
Стоимость одного кружка - не помню (( помню, что платили 500 р - но не помню это за 2 или за один кружок.
Знаю, что был еще кружок по занятию английским.
Также есть логопед и "логопедическая группа", пишу в кавычках, т.к. фактически ее нет, логопед просто берет для занятий деток их других групп, у которых есть проблемы с речью.

Напишу отдельно по поводу "поборов".
Никаких больших поборов не было. Все стандартно как и в любом саду.
За те 6 лет, что мы ходили в сад - 2 или 3 раза сдавали по 500 р на ремонт в группе (один раз точно помню, что ремонтировали санузел, ставили новую сантехнику).
Весной 100-200 р на благоустройство территории сдавали.
И все остальное - это уже по коллективным решениям на родительском собрании:
- на подарки на ДР детям и на НГ детям на сладкие подарки
- на подарки воспитателям к праздникам
- на какие-то еще мелочи вроде доп.канцтоваров для детей
На это все вместе -около 1500-2000 за год, не больше.
Все воспитатели в саду, да и заведующая тоже - очень скромные, никогда я ни от кого от родителей не слышала, чтобы кто-то заказал себе какой-то подарок и прочее.
Все подарки - исключительно по желанию родителей.
И на выпускной также.
В этом году вместе с Матвейкой выпускалось из группы еще только 2 человека, итого было 3 выпускника. Не смотря на это, для наших детей был устроен отдельный выпускной утренник.
Про утренники стоит сказать отдельно. Всегда очень интересные. Всегда со сказочными персонажами, в которых перевоплощаются воспитатели и так играют свои роли, что утрут нос любым аниматорам. Не затянуто, все в меру, умилительно до слез.

Подытожу: сад №7 - самый любимый и самый лучший!

Если у кого-то будут вопросы по этому садику - пишите, с удовольствием отвечу.






Сообщение отредактировал Котенок-Мур - Понедельник, 04.09.2017, 10:48
 
HelenДата: Суббота, 03.02.2018, 21:50 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 44
Статус: Offline
А кто-нибудь подскажет, в садик попасть реально? Мы думаем в Загородный переезжать, ребенку 4 года будет, а если в садик не попасть - то и ехать нет смысла.
 
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №7 (Судогодское шоссе, 23А)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024