Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 18:15

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Частные д.сады
Частные д.сады
VladyshkaДата: Среда, 09.12.2009, 15:19 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень хочеться узнать есть ли у нас во Владимире частные детские сады,и с какого возраста туда водят детишек,какие расценки...
Дело в том, что хочу выйти на работу,через полгода,а когда садик такой дадут неизвестно,а сидеть до 3 лет не имею возможности,бабушки есть,но они далеко,,,вообщем проблема для меня номер 1


 
MarlaДата: Среда, 09.12.2009, 17:27 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Vladyshka! Мы ходим в частный садик "Город детства". Он находится по адресу ул. Мира 4а. Берут туда детей по-моему с 1,8...Но лучше уточнить.
Абонентская плата - 10 тыс. + 2,5 тыс. на питание.
В первый месяц, когда идет адаптация, корректируют оплату в зависимости от кол-ва дней, что ходит ребенок.
Потом уже нет, на то она и абонентская плата:(((
Мы ходим пока недолго - чуть больше месяца (болеем, адаптируемся), но мне ЛИЧНО практически все нравится. В выходные постараюсь сделать подробный отзыв об этом садике.
Тел.: 37-07-11

Еще есть садик "Моя няня". Вернее, они позиционируют себя, как группа кратковременного пребывания.
Находятся по адресу: ул. Северная, 4 кв. 61. Оплата почасовая:((( т.е. если оставлять ребенка в режиме детского сада, то получается около 500-700 руб. в день. Тел.: (910)774-71-15 Татьяна.

Еще есть садик в новом доме по ул. Верхняя Дуброва 36г.
Они себя никак не афишируют. Тел., к сожалению, дать не могу.
На тот момент, когда я туда обращалась, не было мест.

Это все садики, которые я знаю, может, есть еще что-то:)))
Удачи в выборе!:)))

 
LenokДата: Четверг, 10.12.2009, 13:23 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Сегодня тоже слышала рекламу про Мою няню...они себя позиционируют....ну что-то типа....посидим с Вашим ребенком пока Вы на корпоративном новом году))))))))))
если кому надо, могу узнать про сад на Дуброве....но это только если реально надо....знакомые очень далекие...просто так не буду узнавать))))




Сообщение отредактировал Lenok - Четверг, 10.12.2009, 13:24
 
VladyshkaДата: Пятница, 11.12.2009, 11:24 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Ого, вот на Мира который,я что то слышала про него,спасибо девочки большое flowers

 
ЛунаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:18 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотела бы поднять эту тему, очень хочется отдать ребенка в хороший садик с маленькими группами. Если есть у кого-нибудь еще какая-нибудь информация, то прошу поделится с нами.
Сейчас создаются такие садики, которые наполовину муниципальные, но платные, так как улучшены условия, есть ли у кого сведения? так как у меня вся информация на уровне слухов. Заранее спасибо.
 
ПернатаяДата: Четверг, 18.02.2010, 17:06 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (Lenok)
если кому надо, могу узнать про сад на Дуброве....но это только если реально надо....

Пожалуйста, надо очень-очень, все частные садики от нас далеко...


 
MarlaДата: Пятница, 19.02.2010, 21:37 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Offline
Давайте сами садик откроем:)))

 
ПернатаяДата: Суббота, 20.02.2010, 08:43 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Точно, если в ближайший месяц не пристрою малявку в садик, то считайте нянечка уже есть - я (воспитатель-то из меня никакой)))

 
ГостьДата: Четверг, 25.02.2010, 02:16 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Я буду воспитателем!!! Только моей маляве годик еще только грозится исполниться в марте. И место нужно..
 
maxимДата: Четверг, 08.04.2010, 11:55 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
на Верхней Дуброве 36-Г - детский сад под названием "Умница"
 
StasyДата: Четверг, 15.04.2010, 12:34 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Девочки, подскажите, где еще почитать про частные садики?

 
Nata_SmallДата: Пятница, 16.04.2010, 15:02 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Stasy, вот здесь например http://detki-33.ru/forum/13-358-1 почитай

 
maxимДата: Четверг, 22.04.2010, 00:14 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Девочки, у меня к вам несколько вопросов в связи с нехваткой мест в муниципальных ДС:
1. Сколько вы готовы платить за содержание детей в частном ДС? И готовы ли вобще платить или категорично считаете, что нужно ждать блага от государства?
2. В чем, по вашему мнению качественное различие между ЧДС и МДОУ?
3. Могут, хотят ли муниципальные власти разрешить проблему нехватки мест в МДОУ? И как они это смогут сделать? ( можно гипотетически)))))

Буду признательна за ответы)

Добавлено (22.04.2010, 00:14)
---------------------------------------------
неужели не у кого мыслей нет? sad

 
ЕфросиньяДата: Четверг, 22.04.2010, 12:01 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
1. Готова платить, но в пределах разумного. Смотрела выше, стоимость в частном садике 10000+2500. Для меня это дорого. Няня стоит практически столько же. Готова платить половину з/п, но не всю! Иначе смысл теряется...
2. Различие, наверное, в количестве детей в группе. Думаю, 10 - 12 самое то! А так меня устраивает полностью МДОУ, и занятия, и еда...
3. Могут, хотят - не знаю. Большинство д/с закрытых заняты гос. учреждениями. Может стоит властям подумать о переводе этих организаций в другие здания, а освободившиеся помещения опять сделать садиками, чем ранее они и являлись.


 
maxимДата: Четверг, 22.04.2010, 13:57 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Oxana)
3. Могут, хотят - не знаю.

Вот и я не знаю( ДС на Коммисарова, гле-то во дворах, давным-давно выкупило в собственность немецко-российское предприятие... и вряд ли они его вернут обратно.
Два бывших садика занимает НОУ школа "Возрождение"...Куда ее девать?
не думаю, что власти так кардинально будут решать проблему
sad
 
ЕфросиньяДата: Четверг, 22.04.2010, 14:27 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
maxим, большинство бывших садиков все-таки в аренде. И гос. учреждениями занято немало (та-же налоговая) . Так что можно было бы что-то решить. Знаю, что в Энергетики так уже поступили - не продлили аренду и все, не знаю только открыли уже этот д\с или нет. Может кто из Энергетика есть, скажет?

 
ПернатаяДата: Четверг, 22.04.2010, 14:42 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
maxим, а какая цель у опроса? можно надеятся на новый частный садик?

 
maxимДата: Четверг, 22.04.2010, 14:50 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Oxana, кстати, 16 ДС тоже из начальной школы обратно в ДС превратили. Но подумайте, кто работает во вновь открывшихся садах?

Лично у меня много нареканий на МДОУ в нашей действительности)

Добавлено (22.04.2010, 14:50)
---------------------------------------------
Пернатая, ))) надежда умирает последней)) Мы-то в частный ходим) Вы тоже, как я вижу нацелены..
У меня знакомая статью пишет на эту тему и задала мне эти вопросы. А я вот, решила их на форуме обсудить.... присоединяйтесь)

 
ЕфросиньяДата: Четверг, 22.04.2010, 14:55 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Да те же воспитатели! открылся д\с поближе к дому - почему бы не перейти. если еще и заведующая нормальная, договорится - уговорит! Я , все таки , считаю, что бОльшая часть зависит от заведующей. Будет своих сотрудников гонять и требовать от них - будет толк! А так, если пустить все на самотек, то конечно будут нарекания!
Старший сын менял 3 садика. Кроме первого, где был ужас и никакая заведующая , два отличные! Это 108 (или 109, забыла, на Егорова, в Добром, бывший ТЕЦовский) и 18.
В 108 воспитатель была молодая девушка, младше меня в школе училась года на 2-3. Но она на столько любила детей и заботилась о них, что и родители, и дети были просто в восторге! До сих пор ее вспоминаю добрым словом! Дай ей Бог здоровья, и пусть у нее все хорошо будет.


 
maxимДата: Четверг, 22.04.2010, 18:25 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Oxana, согласна с Вами, что воспитатели в ЧДС не с другой планеты...но все равно они работают более ответственно. И питание там другое, точнее его качество Ну не принимаю я пережарку в супе .
 
ПернатаяДата: Четверг, 22.04.2010, 19:34 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
maxим, эхх...Да, собираемся в частный. С нянями у нас как-то не заладилось, для муниципалов мы малы...ну и мне каплю поспокойнее будет за неё в маленькой группе. По вопросам:
№3 - уверена, могут, но не хочут(( А когда не хочешь - и причины найдутся - не подкопаешься!
№2 - небольшие группы - это да! огромный плюс. И ещё, заплатил - и вперёд, никакой тебе беготни за путёвками, переживаний - дали, не дали...
№3 - цены, конечно...кусачие такие. То есть это теоретически всё так легко: заплатил - и вперёд, а откуда дровишки? Ну до 15 со скрипом осилим - то есть это будет ого-го как заметно для семейного бюджета, но выживем (или нет? ещё не пробовала). Но больше - точно никак(( Я думаю, из-за этого у нас во Владимире и нет официально зарегистрированных частных садиков. Это ж отдельное здание надо! Так плата будет тыщ в 30 в месяц, наверное.


 
ЕфросиньяДата: Четверг, 22.04.2010, 20:02 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
А меня еще местоположение не устраивает у частных д\с! По-моему, это тоже немаловажно для сада. Я рядом с домом хочу! Чтобы не будить ребенка рано, не бежать потом в другой конец города!



Сообщение отредактировал Oxana - Четверг, 22.04.2010, 20:02
 
maxимДата: Четверг, 22.04.2010, 22:34 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Пернатая, да уж..цены кусачие, но чего только для блага любимого чада не сделаешь) И на детях мы экономить не будем, да собственно никогда и не экономили.
Вот вы пишите, что 15 осилите со скрипом...а ведь ситуация такова, что компенсация на больничный лист или на отпуск в ЧДС не предусмотрена, только перерасчет за питание. Так что по-первости будет и недовольство, что, мол не ходим-болеем, а деньги все равно отдаем. Да еще и няню в период болезни и лекарства. Но у нас всегда есть выбор.
Я сегодня узнала про стоимость в "Моей няне" - 100 руб в час питание включено. Это очень удобно для тех, кто болеет и кто планирует посещение не ежедневное.

Oxana, у нас в саду завтрак начинается около 10 часов, к этому времени уже все дети в сборе. И режим у нас домашний: утром выспались, пришли)

 
Nata_SmallДата: Пятница, 23.04.2010, 07:56 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (maxим)
Oxana, у нас в саду завтрак начинается около 10 часов, к этому времени уже все дети в сборе. И режим у нас домашний: утром выспались, пришли)

тож ниче хорошего. У детей в таком возрасте режим должен быть. А тут завтрак в 10.... А если родителям-то на работу к 8 например... и ехать до садика пол города и представляю во сколько должен встать ребеноок, а другой киндер живет за углом от садика и маме к 10 на работу и вот они в 10 только завтракают... Для первого ребенка это оч. плохо..., да и жля второго тоже. Поворюсь, режим важен!!!
В обычном детсаду дети должны прийти до 8-30 (т.к. в это время завтрак). Те, кто приходят позже остаются без завтрака (д.б. поесть дома). Такие правила! И я их поддерживаю.

Добавлено (23.04.2010, 07:54)
---------------------------------------------

Quote (maxим)
Я сегодня узнала про стоимость в "Моей няне" - 100 руб в час питание включено. Это очень удобно для тех, кто болеет

это как понимать?
Если ребенок болеет - его в "Мою няню" сдать???? Так его не примут нигде больного, кроме родного дома.

Добавлено (23.04.2010, 07:56)
---------------------------------------------
Ой, поняла, что не так сначала поняла про болезни... теперь поняла biggrin


 
ЕфросиньяДата: Пятница, 23.04.2010, 08:44 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (maxим)
у нас в саду завтрак начинается около 10 часов,

Меня тоже это не устраивает! У нас в семье все "жаворонки". Встаем рано, ложимся рано... Да и работаю я с 8-30...
Но , думаю, если с садиком не получится, тоже буду рассматривать вариант частного.... Ну не смогу я еще одну зиму просидеть дома! Крыша наверное совсем съедет! wacko


 
maxимДата: Пятница, 23.04.2010, 10:22 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Девочки в 10 часов это организованный завтрак, а те кто приходит к 8 30 получают фруктовый завтрак по договоренности с родителями. И, думаю, что все жаворонки уже дома накормлены были.
Nata_Small, у нас в саду тоже режим, но немного сдвинутый)) и дети у нас находятся там до 19 30, а не до 17 30, как в МДОУ.

А местоположение для тех кто пешком не ходит, думаю не важно. Даже зимой, когда греть машину приходилось по полчаса и то никто ни куда не опаздывал.

И потом, в саду подобралась компания, которая разделяет взгляды на режим, питание и воспитание. Так что, каждый выбирает по себе (с)..))

 
ПернатаяДата: Пятница, 23.04.2010, 11:09 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
maxим, да, меня несколько напрягает тот факт, что даже с соплями в садик ходить не разрешат, а плата всё равно будет идти. Но и организаторов можно понять - других доходов, кроме абон. платы, у них нет. Местоположение - да, хотелось бы и поближе - но нету... хотя нет, ко мне ближе садик на Дуброве, но он какой-то законспирированный, даже телефон мне никто не даёт. По режиму - я и сама-то не в состоянии организовать дома режим - так, подобие...

 
maxимДата: Пятница, 23.04.2010, 14:49 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Как не дает? очень даже дает...А то, что они себя не пиарят это нормально...значит в рекламе не нуждаются))
 
ПернатаяДата: Пятница, 23.04.2010, 16:42 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
maxим, блиииин... Как я просмотрела-то?.. Ну теперь всё, группа укомплектована...Да и мелковаты мы для них.
А надежда на ещё один детский садик живёт))))


 
maxимДата: Пятница, 23.04.2010, 17:51 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Пернатая, а Вы все-таки позвоните, может они что-нибудь вам смогут предложить.
Кстати, еще есть один садик, в доме, где КСМ .


Сообщение отредактировал maxим - Четверг, 27.05.2010, 11:11
 
MarlaДата: Пятница, 23.04.2010, 22:11 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Offline
Сравнивать частные и муниципальные детские сады – дело неблагодарное! И там и там есть свои плюсы и минусы. И те и те имеют право на существование. Даже, если бы МДОУ финансировались лучше нашим любимым государством, частные сады не перестали бы существовать, и в них не убавилось бы детишек.
Мы ходили в частный садик, я уже писала об этом. Сейчас ходим в МДОУ, № 54. Если честно – небо и земля! Сончас привыкла быстрее к новому садику, чем я))) Мне не нравится все – начиная от обшарпанных стен и ужасающей жары в группах, до воспитателей. О последних вообще ничего не могу сказать – ни плохого, ни хорошего, потому что они – никакие. На все мои вопросы о том, что делал ребенок сегодня, как ел, как спал – один ответ: нормально. Сначала, я думала, что у них много детей в группе, им за всеми не уследить, но потом выяснилось, что из 20 числящихся детей, ходят от силы 7-8!!! Так и в частном не намного больше в группе было! И почему-то за всеми следили, а вечером рассказывали родителям об успехах или проказах ребенка….
Словом, если бы не финансовые затруднения, я бы пересилила себя и так и возила бы детеныша в частный сад.
Если говорить о плюсах и минусах, то самый большой плюс частных – это внимание к каждому ребенку. Ну и естественно питание, занятия, материальная база. Самый большой минус – дорого. Но опять же – для кого-то 12-15 тыс. в месяц - не деньги….Ну, и территориально очень неудобно расположены.
Плюсы МДОУ...Наверное, они есть))) Но чтобы найти такой МДОУ, нужно столько сил, терпения и …денег!:)))


 
maxимДата: Суббота, 24.04.2010, 00:33 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Marla, спасибо за развернутый ответ)
 
ЛёляДата: Суббота, 24.04.2010, 08:28 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Marla, заставляешь задуматься, может это и вариант, если че....
 
MarlaДата: Суббота, 24.04.2010, 15:17 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Offline
Спрос рождает предложение. Если с МДОУ у нас такие напряги, нет мест, то частные сады - это, конечно, вариант. Но опять таки, вариант - не для всех, я имею в виду деньги. Я на 100% ЗА открытие таких садиков, как можно больше. Потому что, если они будут, то среди них начнется конкуренция, а это может привести к снижению стоимости пребывания. Вобще, может быть, кого-то из форумчанок окрылит, скажем так, идея открыть частный сад, а?:))) Меня, например, эта идея очень часто посещала, особенно во время поиска нормально МДОУ...Но извечная проблема отсутствия свободных денежных средств и свободного времени свела все на нет...

 
maxимДата: Суббота, 24.04.2010, 15:46 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Marla, думаю об уменьшении стоимости посещения ЧДС речи не может идти. Даже владельцы ЧДС, у которых помещение в собственности и то держат планку оплаты на том уровне на котором она есть у нас в городе. Не говоря о тех, кто арендуют помещения. У меня у самой много негативных эмоций по отношению к МДОУ и чтобы сберечь свои нервы и здоровье ребенку, чтобы вырастить его творческим и раскрепощенным, я отдала предпочтение ЧДС.
 
MarlaДата: Суббота, 24.04.2010, 16:09 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Offline
Да, наверное. Ведь в эту плату входит куча расходов... Но как вариант, можно, сделать лимит в абонентской плате, например, 6-7 тыс., а оставшиеся 3-4 тыс. сделать "плавающими", исходя из количества дней, в которые ребенок посещал сад. Ну, и питание. Например, ребенок проходил всего неделю в сад, потом заболел. Оплачиваем, например, 6 тыс. + перерасчет за 1 неделю. А если ребенок полностью отходил весь месяц, то и платим полностью 10 тыс.

Добавлено (24.04.2010, 16:09)
---------------------------------------------
Да, кстати, maxим, а есть ли у тебя какая-нибудь информация о МДОУ, наполовину платных? В этой теме был такой вопрос от Луна. Это ведь тоже вариант - МДОУ с улучшенными условиями содержания.


 
StasyДата: Суббота, 24.04.2010, 16:55 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (maxим)
компенсация на больничный лист или на отпуск в ЧДС не предусмотрена

вот это да.... несправедливо... особенно когда итак отдаешь бОльшую часть з/п за садик, а тут ты не работаешь, сидишь с малышом, да еще и деньги отдавай просто так...((
Quote (maxим)
стоимость в "Моей няне" - 100 руб в час питание включено

Вот я не понимаю. Или может чего не знаю? Почему нет групп неполного дня? Ну почему? Напр в том же Городе детства? Ведь многие могут выйти на работу на пол дня. И оплата за садик меньше, т.е. семейный бюджет не трещит...

Quote (Marla)
сделать лимит в абонентской плате, например, 6-7 тыс., а оставшиеся 3-4 тыс. сделать "плавающими", исходя из количества дней, в которые ребенок посещал сад.

согласна!! wink


 
maxимДата: Суббота, 24.04.2010, 18:49 | Сообщение # 38
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Marla, по поводу наполовину платных садов: я знала только 1 - это был 3-ий детский санаторий на Стрелецкой. Группа была создана под кураторством Вороной Т.Г. (у нее был личный интерес - собственный сын). Но группу раздули до неимоверных размеров и вся прелесть этой группы сошла на нет. В Ленинском районе я о таких группах больше ничего не знаю.
Quote (Marla)
Но как вариант, можно, сделать лимит в абонентской плате, например, 6-7 тыс., а оставшиеся 3-4 тыс. сделать "плавающими"
Если бы все было так просто)) Повторюсь, что зачастую ЧДС арендует площадь. И, потом, существует еще такая статья расходов, как зарплата персоналу и налоги, а еще и коммуналка. А если в гуппе эпидемия и ходит только 2 человека? Арендодателю, ведь все равно сколько детей в группе, ему нужна сумма и причем, в назначенный срок. И воспитателям тоже не скажешь, что мол зарплата у вас будет плавающая... Не зависимо от того сколько в группе детей они выполняют свои должностные обязанности "от и до". Не говорю уже о налогах))
Quote (Stasy)
Вот я не понимаю. Или может чего не знаю? Почему нет групп неполного дня?
в этом ЧДС есть группа неполного пребывания и присутствие ребенка в этой группе оплачивается по часам. Это тот вариант который теоретически бы Вас устроил)

Добавлено (24.04.2010, 18:49)
---------------------------------------------
И еще напишу, ни кого ни за что не агитируя, просто мне есть с чем сравнивать. Двое старших детей посещали МДОУ. В конце 90-х, когда старшая пошла в сад, в группе было всего 13 по списку,по-видимому не рожали тогда. Группа была укомплектована сотрудниками полностью. Работали воспитатели, практически не уходившие на больничные. Средняя дочь пошла в сад в 2004 - уже были проблемы с персоналом. В группе работал 1 воспитатель. Детей по списку 28. Ни о каких переодетых влажных маечках речь не шла))) Лишь бы режим соблюсти)) Но надо отдать должное, воспитатель был на высоте.
В ЧДС совсем другое отношение к детям. И внимания уделяется больше, и накормят, и укачают, и с горки на себе прокатят)) Преимущество питания: в нашем саду в приготовлении пищи используют посуду "Цептер" и воду фильтрованную системой этой же марки. А как известно, в МДОУ до сих пор готовят в алюминиевых кастрюлях суп на костном бульоне. О воде я промолчу. И кашу в понедельник готовят на сгущенке,а не на натуральном молоке. Мелочи, скАжите вы мне! Ан-нет. Из таких мелочей складывается будущее ребенка.

 
MarlaДата: Суббота, 24.04.2010, 22:42 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Offline
maxим, ну зачем ты про сгущенку рассказала и про суп на костном бульоне в алюминиевых кастрюлях?:((( Мне еще хуже стало:(((

 
maxимДата: Суббота, 24.04.2010, 23:04 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Marla, извини, я не хотела... но это наша "советская действительность"))
 
Форум » Все о детях » Детский сад » Частные д.сады
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024