Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 11:37

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Частные д.сады
Частные д.сады
NisaДата: Среда, 23.02.2011, 22:53 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 28
Статус: Offline
maxим, вопрос наверное к вам. Лицензии у "организаций" нет, плюсы этого понятны. Но если не дай бог, с ребеночком что-то случится во время пребывания там, кто виноват? Родители, которые оставили свое чадо в "организации"? С кого спрашивать например компенсацию за причиненный здоровью ребенка вред?
 
maxимДата: Среда, 23.02.2011, 23:05 | Сообщение # 82
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Nisa, упаси боже от всего этого!
Лицензия в МДОУ дает право заниматься образовательной деятельностью, т е осуществлять развитие и обучение детей в соответствии со стандартами выбранной программы. Ответственность должностного лица в МДОУ очевидна. В "организациях" тоже есть должностные лица и у них тоже есть должностные инструкции, которыми они руководствуются в своей работе.
Quote (Nisa)
С кого спрашивать
с начальника, конечно, с кого ж еще))
 
maxимДата: Среда, 23.02.2011, 23:09 | Сообщение # 83
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Пернатая, Олеся...я в шоке...теперь ваще детей на прогулке из руки не выпускать чтоли?
Но с другой стороны, наши дети высокоорганизованные и внимательные не только к ситуации, но и друг к другу...да и мы всегда бдим...
 
NisaДата: Среда, 23.02.2011, 23:19 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 28
Статус: Offline
Пернатая, вот по этому я вообще не собиралась в садики водить, так куда-нибудь в центры развивающие, заявление на МДОУ написала на всякий пожарный. Меня саму бабушка воспитывала, без садика, тоже возила по кружкам разным. Просто сейчас черная полоса в жизни, придется надеюсь что временно в садик ходить. В мини группах и с внимательными воспитателями детишки тоже не застрахованы от несчастных случаев, не дай бог конечно. Я как представлю что моего маленького на целый день чужой тете, в чужое помещение, бр-ррр. Ведь как бы воспитатель детишек не любил - он тоже человек, для которого это просто работа
 
maxимДата: Среда, 23.02.2011, 23:25 | Сообщение # 85
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Nisa, таким настроем, лучше с бабушкой тогда....а то мама работать не сможет, все время мысли будут рядом с ребенком....хотя пожилой и любимый человек может тоже сбой дать....а вдруг таблетку какую забудет принять, вдруг с сердцем что-то, вдруг внезапный скачок давления или приступ склероза и газ забудет перекрыть....с собственным ребенком лучше сидеть маме...вся ответственность будет на ней.
А садик - это жестокая необходимость...у самой угрызения совести, зачем тёткам чужим дитя доверила, сидела бы с ним дома, ножки в тазике wacko
 
NisaДата: Четверг, 24.02.2011, 00:41 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 28
Статус: Offline
maxим, вы полностью правы, от сердечного приступа никто не застрахован, не только пожилой человек - у меня на работе в прошлом году женщина прям на рабочем месте умерла... я и хотела, чтоб бабушка сидела, но на ней 2 лежачих больных повисли
а садик да
Quote
жестокая необходимость
 
NatNikoДата: Четверг, 24.02.2011, 00:43 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (maxим)
А садик - это жестокая необходимость...у самой угрызения совести, зачем тёткам чужим дитя доверила, сидела бы с ним дома, ножки в тазике

ну загнула! такие воспитатели, такие условия, цептр, программы, что тока уж не извернулись, и не придумали для "своих детей" я не верю!!! детям в саду хорошо, очень хорошо, я стараюсь наоборот чем больше, тем лучше - в сад! там и режим питания-сна и самостоятельность и СОЦИАЛИЗАЦИЯ! какие бабушки
Quote (Nisa)
Я как представлю что моего маленького на целый день чужой тете, в чужое помещение, бр-ррр. Ведь как бы воспитатель детишек не любил - он тоже человек, для которого это просто работа

да, с таким настроем ни в сад, ни в школу, никуда!!! wink


 
NisaДата: Четверг, 24.02.2011, 01:09 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 28
Статус: Offline
NatNiko, нам полтора года!!! Мое настроение из возраста проистекает!!! Сравнили в школу с семи лет, или сейчас в садик, тем более что в этом возрасте мы не планировали в садик ходить! Я просто переживаю за своего ребенка, что в этом плохого?
Quote
там и режим питания-сна и самостоятельность и СОЦИАЛИЗАЦИЯ! какие бабушки
а дома режима и самостоятельности нет? у нас завтрак, обед ,ужин, прогулки, сон четко по времени. С самостоятельностью тоже все в порядке! я думаю что общения с другими детьми вполне хватило бы при посещении развивающего центра и просто во время прогулок. И никакая супер пупер воспитательница не сможет заменить любящую бабушку! Так что посещение ДС необходимость в безвыходной ситуации!
 
maxимДата: Четверг, 24.02.2011, 08:26 | Сообщение # 89
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
NatNiko, Наташ, ну ты чооо....тыж понимаешь все biggrin biggrin biggrin biggrin
 
NatNikoДата: Четверг, 24.02.2011, 21:11 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
maxим, устала... smile

Добавлено (24.02.2011, 21:11)
---------------------------------------------
Nisa, я не хочу и не хотела обидеть Вас, каждый выбирает для своего ребенка, то , что считает лучшим. просто наверно не в той теме про черную полосу и чужую тетю говорим smile


 
ВишняДата: Пятница, 25.02.2011, 21:56 | Сообщение # 91
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 77
Статус: Offline
А что не обустроить бара-камеры со стерильным воздухом? Засадить туда детей? Парниковые условия? Я утрирую конечно.
Я ходила с обычный совковый сад, в 3 года от туда ушла за какой то теткой...
Я не сгинула! Я приспособилась! Жизнь - не парник.
Я не говорю, что заботиться о детях не нужно, но дорогие мамы, не нужно кудахтать простите и выращивать неприспособленных и изнеженных людей.
Мой ребенок до сих пор говорит " как же здорово в садике было!", хотя много за что я хвост воспитателям драла.
Частный детский сад и восхваление его - не что иное, как коммерческое предприятие, образовавшееся на фоне дефицита мест в муниципальных сада. Да, там много плюсов, но повторюсь - Вы то сами в сад ходили обычный? Да! И именно в тех не сахарных условиях познавали законы социума, именно там формировался ваш иммунитет...
Я чего то разошлась.. wacko




 
mamamalutkiДата: Пятница, 25.02.2011, 22:02 | Сообщение # 92
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Эмм... Ну лично у меня до сих пор раны незаживающие после обычного совкового сада. Душевные, разумеется.
Quote (Вишня)
хотя много за что я хвост воспитателям драла.

ИМХО - у Вас тоже не самый позитивный настрой. biggrin


 
NatNikoДата: Суббота, 26.02.2011, 20:07 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
Вишня, smile Критиков много, поэтов мало...
Quote (NatNiko)

Частный детский сад и восхваление его - не что иное, как коммерческое предприятие, образовавшееся на фоне дефицита мест в муниципальных сада

почти у всех детей в моем саду есть путевки в детский сад...желания нет


 
maxимДата: Суббота, 26.02.2011, 20:24 | Сообщение # 94
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
у меня в детстве были идеальные условия в ДС... жили в маленьком городке нефтяникоф...материальная база была хорошая, текучки кадров не было....все лучшее - детям....с заведующей до сих пор дружим, хотя она давно в Питере живет...
вот эта идеальная картинка у меня перед глазами всю жизнь.
Quote (Вишня)
Частный детский сад и восхваление его - не что иное, как коммерческое предприятие, образовавшееся на фоне дефицита мест в муниципальных сада.
вот тут логики совсем не видно...можно подсократить:"Частный сад - не что иное, как коммерческое предприятие, образовавшееся на фоне дефицита мест в муниципальных садах." А восхваление его - это не что иное, как обычный рекламный ход. Вот и всё biggrin biggrin biggrin
 
llamaradaДата: Суббота, 26.02.2011, 23:11 | Сообщение # 95
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Каждый выбирает для себя сам
Кто-то просто себе не может позволить ЧДС, потому что это - не дешево.
Кто-то предпочитает сам дома детей воспитывать.
У каждого свои взгляды, и говорить прям вот о необходимости для ребенка постижения суровой правды жизни в МДОУ - ну это лишь мнение. Подкрепленное лишь наблюдательной селекцией - "я не умер - никто не умрет, я ходил - он пусть тоже ходит"

Я считаю, что здорово, что есть такая альтернатива.
Вот и все.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
NisaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:28 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 28
Статус: Offline
Девочки, согласитесь, стоимость ЧДС немаленькая. Я просто хочу знать, оправдана ли она. Я приведу наверное не совсем подходящий пример, но надеюсь вы поймете меня правильно.
Я проработала 3 года в частной ветеринарной клинике в Москве. При клинике была гостиница для животных, естественно официально не зарегистрированная. Оплата была мягко говоря не маленькой. Хозяевам обещали, что их животное будет содержаться в отдельной комнате, со всеми условиями, индивидуальное питание как животное привыкло, прогулки, игры, вет.мероприятия и т.д. Животное заселяли в комнату, хозяин приносил кучу всяких корзиночек, подстилочек, игрушечек, мисочек и счастливый уезжал к примеру в отпуск. После этого собачку или кошечку за шиворот вылавливали и относили в помещение, где содержались все животные находящиеся на передержке разом, спали вповалку на одной подстилке, ели из одной миски. А еще в этом же помещении рентгеновский аппарат стоял, и когда рентген делали, животных даже не выводили оттуда. Один раз у нас сбежала собака, поймать ее не смогли. Приехавшие с отдыха хозяева нашли ее оголодавшую под дверью своей квартиры. Был большой скандал, зав клиникой даже не вышла к хозяевам и не извинилась.
Я прекрасно понимаю, что нельзя сравнивать отношение к детям с отношением к животным, но ЧДС для кого-то лишь способ заработать деньги. И мне интересно знать, насколько совпадает то что заявленно с тем, что есть на самом деле.
Оставляя ребенка за немалые деньги на целый день в организации, которая официально не является детским садом, я имею право знать, кто несет за него ответственность. Ведь по сути дела такая организация вроде как и не предназначена для длительного пребывания в ней детей... Как вообще регулируется деятельность подобных организаций? Простите меня за такие глупые вопросы, но я просто на самом деле не представляю как это все устроено

confused

 
JenyaДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:01 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Nisa, самое надежное - это лично изучить договор, который заключается при поступлении ребенка в ЧДС, а именно ответственность сторон. Что бы тут кто ни говорил на форуме - это все просто слова, причем общие (про гармоничное развитие и т.д.), надо смотреть самой на месте.
 
NatNikoДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:22 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
что гадать? goroddetstva33.ru там и договор, и воспитатели( biggrin тетки чужие),и новости и фото.
с уважением smile


 
ЮлечкаДата: Вторник, 08.03.2011, 15:03 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Nisa, я думаю, что лучший вариант для вас - это пойти и все посмотреть. Хотя, как я поняла, вы в Добром живете и выбор у вас небольшой. Когда мы выбирали детский садик, мы ходили с мужем вдвоем и смотрели. Все готовы принять вас и все показать. И помещение, и документы, и воспитателей - поваров. Кроме того, есть немного отзывов и на этом сайте. И потом мне понравилось, что на период адаптации ребенка в детском саду, вы можете находиться с ним столько времени, сколько потребуется. Т.е. вы сами все увидите. И где детки спят, и что едят, и где гуляют, и как воспитатели к ним относятся. Удачи вам! И главное, чтобы место было smile
 
НаталькаДата: Пятница, 11.03.2011, 14:50 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Я уверена,что за зар пл в пятнашку в частных садах у воспитателей есть силы и желание заниматься детишками. biggrin

 
katarinka86Дата: Суббота, 09.04.2011, 22:01 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 175
Репутация: 31
Статус: Offline
Девочки, скажите плииииз сколько стоит пребывание ребенка в "Моей няне", если кто водил, и что требуется чтоб отдать туда ребенка?

Добавлено (09.04.2011, 22:01)
---------------------------------------------
и может кто что знает про частный сад временного пребывания на Комиссарова 26?


 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:13 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
katarinka86, пребывание ребенка в "Моей няне" стоит от 80 руб. в час. САЙТ
 
LorshaДата: Понедельник, 16.05.2011, 04:59 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Девочки, может кому будет интересно.
с Сентября открывается новый Частный детский сад на Комиссарова, 4А. Плата, как и везде, 10 000 (в месяц типа абонентка)+ 120р в день на питание. Открывается под эгидой развивающих центров "Золотой ключик". Сами мы туда идти вроде не планируем (в сад), просто ходим на доп. занятия в Ключик и слышали разговор.
вот у нового ЧДС будет лицензия (как обещают). а разговор ваще зашел в Ключике о том, можно ли вернуть 13% НДФЛ с оплаты за доп. занятия. Вот для этого и нужна лицензия для заведений.
То есть с занятий в Ключике вернуть НДФЛ нельзя, а с платы В чДС вроде будет можно.


 
maxимДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:18 | Сообщение # 104
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Lorsha)
вернуть 13% НДФЛ с оплаты

Quote (Lorsha)
Вот для этого и нужна лицензия для заведений.

не вводите народ в заблуждение...с юридической точки зрения, лицензия в сфере образования является обязательным разрешением со стороны государства, документом, подтверждающим квалификацию данного услугодателя, соответствия проводимых программ общепринятым в России образовательным стандартам.
естественно, что образовательная лицензия это не только документ, удостоверяющий получение разрешения на ведение деятельности.
так будет корректнее...
а то народ губы раскатает на 13 ндфл... wacko
 
LorshaДата: Вторник, 17.05.2011, 00:54 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Ну почему же сразу в заблуждение... и пусть народ губы раскатывает, имеет полное на то право.
прецеденты были, и не единожды.
С юр. точки зрения лицензия - см. выше. Согласна, ессно.
А с точки зрения денежной, то есть возврата НДФЛ, лицензия есть необходимое условие возврата 13% НДФЛ с суммы оплаты за услуги образовательных учреждений, будь то детские сады. школы. институты или доп. занятия с детями.
вот что я имела в виду. Коряво написала, соглашуся.
Просто сейчас развивающие центры, проводящие занятия с детками, не заморачиваются на тему лицензий (типа дорого, сложно и пр) и пишут себе нелицензируемые виды деятельности, навроде - репетиторские услуги.
А вернуть НДФЛ можно и с оплаты за садики (государственные), и за факультатив в школе, и за муз. школу, и т.д.
просто народ считает, что это - копейки и не связывается, а на самом деле сумма нормальная мб. У кого-то.
вот у меня подружка, у ней 4 деток - 16 лет, 8 и двойня 2 года. Так за них оч приличная сумма платится за всякое-разное - муз школа и факультативы старшему, танцы и музыка средней, садик мелким..
и возвратик ндфл получается приличный по годику...


 
NatNikoДата: Вторник, 17.05.2011, 13:27 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lorsha)
будет лицензия (как обещают

ну наконец то, кто то решился ! wink

...

Quote (Lorsha)
То есть с занятий в Ключике вернуть НДФЛ нельзя, а с платы В чДС вроде будет можно.

вот это странно, если уж лицензия будет что родителям не помочь?

Quote (Lorsha)
... и пусть народ губы раскатывает, имеет полное на то право.

здесь сомневаюсь, к сожалению, эксперементы в других областях России, по слухам, провалились sad
(слишком часто стали 350т "отмывать" простите) не проверенная инфо smile будем всеж надеяться


 
LorshaДата: Среда, 18.05.2011, 02:04 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Речь идет не об оплате детсадов из материнского капитала, а о возврате НДФЛ с оплаты сумм за услуги образов. учреждений, имеющих лицензию

а Ключик обещает залицензировать пока тока именно частный детский сад, а прочие услуги так и оставить как Репетиторские услуги.

Добавлено (18.05.2011, 02:04)
---------------------------------------------
Забыла. вот пойдем завтра с Викешкой в КЛючик, порасспросим про ЧДС. Можт, чё новое скажут. Прошлый раз сказали, что из 14 чел 12 уже набраны.


 
ЛМДата: Суббота, 29.10.2011, 02:16 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
"Золотой ключик" действительно открыл ЧДС. Мы ходим в него уже месяц. Впечатление положительное, и ребенку нравится. Спасибо что подсказали про этот сад. Узнала о нем здесь, на форуме.
 
LorshaДата: Суббота, 29.10.2011, 03:04 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Золотой ключик" действительно открыл ЧДС

Опа... а мы живем в соседнем доме и не знаем....
или в другом доме открыли, не на Комиссарова, 4а?


 
ЛМДата: Пятница, 04.11.2011, 16:24 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, на Комиссарова, 4а
Сейчас они дают активную рекламу. Собираются вторую группу открывать. Мой ходит с удовольствием, хотя парень с характером smile На днях местное телевидение о них сюжет снимало. Обещали 12 ноября по Владимирскому СТС показать.
Кстати, в "Золотом ключике" еще и продленка для начальной школы есть. Детей приводят-уводят в школу, кормят, делают с ними уроки и еще какие-то мероприятия проводят. (Вдруг кому надо)
 
ЭльзаДата: Пятница, 04.11.2011, 17:01 | Сообщение # 111
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Активную рекламу дают, а на детках не пишут. У нас же бесплатно для всех частных садов размещение темы. И аудитория тут самая подходящая.

 
YanchikДата: Среда, 15.02.2012, 14:51 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 153
Репутация: 89
Статус: Offline
Девочки, подскажите что делать...куда идти и к кому обращаться...оформляю ребенку справку для детского садика (идем в частный), сдали все анализы, но у нас нет двух прививок от гепатита мед сестра сказала, что без прививок справку не дадут, а мы только после болезни, поэтому прививка откладывается на неделю, соответственно без справки нас и к садику привыкать не возьмут...боюсь потерять место в саду, а на работе ставят жесткие рамки по выходу...подскажите как быть cry

 
НастяДата: Среда, 15.02.2012, 14:54 | Сообщение # 113
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Yanchik)
сдали все анализы, но у нас нет двух прививок от гепатита мед сестра сказала, что без прививок справку не дадут, а

что-то кажется шантаж это. Иди к заведующей. Мне мои пытались помню заикнуться, я сразу сказала, с чего это? не имеете права! и все. больше они мне эту песню не затевали smile
Quote (Yanchik)
подскажите как быть

идти к заведующей поликлиники, пускай лично справку пишет, раз медсестра не состоянии.


 
llamaradaДата: Среда, 15.02.2012, 14:56 | Сообщение # 114
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Yanchik, отказ от вакцинации - не причина невыдачи справки. Здесь уж несколько десятков мам воевали. НЕ имеют прпава отказать. Пусть пишут справку с тем, что есть.

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
YanchikДата: Среда, 15.02.2012, 15:01 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 153
Репутация: 89
Статус: Offline
спасибо, а есть у кого-нибудь ссылка на законодательство, чтоб идти во все оружия biggrin

 
anutkaДата: Среда, 15.02.2012, 16:22 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
В Yanchik, Вряд ли есть какая-либо статья (прямо про ваш случай). В любом случае, Вы-мать ребёнка и именно Вы несёте за него персональную ответственность. Принуждать к чему-либо Вас никто не имеет права. Не помню точно. У старшей бланк какой-то по прививкам выдавали, там были выдержки из нормативных их(здравоохранения) документов. Убей-не вспомню. Помню только что, они имеют право не допустить посещения ребёнком школы в период эпидемии заболевания и не выпустить из страны, если там тоже зафиксированы случаи заболевания, от кот. у вас не сделаны прививки. Больше ничего они не могут сделать...
Я лично написала отказ по всем прививкам и при оформлении справки в школу меня никто не заставлял их делать. Я думаю по поводу д/с примерно то же. Ведь эпидемии гепатита нет в саду?
 
Nata_SmallДата: Среда, 15.02.2012, 16:41 | Сообщение # 117
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Yanchik, тема тут http://detki-33.ru/forum/23-1363-1

 
YanchikДата: Суббота, 18.02.2012, 18:27 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 153
Репутация: 89
Статус: Offline
девочки, может у кого-нибудь есть свежие отзывы о чдс Азбука детства на В Дуброве...может кто-нибудь водит туда своих детишек или водил...буду очень благодарна smile

 
maxимДата: Суббота, 18.02.2012, 18:34 | Сообщение # 119
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Yanchik, да идите уже к ним...нормально вроде там все....Валентина Николаевна хорошая женщина, ответственная...побудьте там, понаблюдайте за происходящим и сделаете для себя выводы самостоятельно smile
 
LubashaДата: Суббота, 18.02.2012, 23:02 | Сообщение # 120
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Yanchik, отзывы дело хорошее, конечно...
Но сходите сами,
Quote (maxим)
побудьте там, понаблюдайте за происходящим

Без этого не поймете, надо оно вам, или нет.
Сама через это прошла.....


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
Форум » Все о детях » Детский сад » Частные д.сады
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024