Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 01:49

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Центр развития детей группа "Солнышко" (Верхняя Дуброва 26 А)
Центр развития детей группа "Солнышко"
maxимДата: Четверг, 25.11.2010, 23:17 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Наверное настало время рассказать о нашей организации, которая вот уже почти 10лет занимается гармоничным развитием детей.
Мы - содружество родителей, разделяющих взгляды создателей организации на воспитание, развитие, физическую и психологическую коррекцию детей.
Мы - альтернатива муниципальному детскому саду.
На базе нашей организации функционирует три разновозрастные группы, осуществляющие развитие детей в самых различных направлениях.
Почему разновозрастные, зададите вопрос? Потому, что мы - это семья, а в семье, как известно, дети одного возраста большая редкость!

Создание семьи дело очень сложное, хлопотное, но очень интересное и увлекательное. Сколько нужно было всего придумать, сделать, нужны были помощники. И они нашлись: дети и взрослые. Вместе с ними мы создали нашу совершенно новую модель детского семейного развивающего центра.
Только не подумайте, что мы в буквальном смысле берем на себя функции воспитания в семье! Нет. Просто в нашей организации тепло и уютно, как дома. И кушаем мы домашнюю пищу, с любовью приготовленную из специально закупленных для этого свежих и полезных продуктов. Но это не самое главное достоинство нашей организации.
Самое ценное - это наши дети и наши отношения с детьми. Педагогический коллектив у нас небольшой, дружный, спокойный, целеустремленный и высокопрофессиональный. И я не капли не преувеличиваю, потому, как ведущие педагоги организации имеют высшую и первую профессиональную категории. Они давно работают в тандеме и имеют большой опыт работы с детьми разных возрастов.
Нам говорят, что у нас все не так, как в МДОУ. Да, все не так, но лучшие традиции сохранены. Санитарные нормы соблюдаются, режим питания и режим дня установлен в соответствии с потребностями наших детей и по возрастным нормам.
Небольшое количество детей способствует мягкой и быстрой адаптации ребенка к новым, доселе непривычным условиям. Особенно смягчает адаптацию внимательное и осторожное отношение взрослых к ребенку. Взрослые у нас не только воспитатели, но и друзья, наставники и даже мечтатели. biggrin Не могу без улыбки вспоминать про наших воспитателей. Дети их любят, а они любят детей и, что самое важное работают по призванию!
 
maxимДата: Понедельник, 17.10.2016, 14:47 | Сообщение # 201
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
kate_33, пишите, конечно. появится - сообщу.
 
maxимДата: Воскресенье, 28.05.2017, 11:26 | Сообщение # 202
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата maxим ()
появится - сообщу.

вот. сообщаю.
детки наши подросшие выпускаются в школу.
выпускной 2 июня.
группа готова адаптировать новых членов организации к садишной жизни.
 
virdДата: Понедельник, 29.05.2017, 14:17 | Сообщение # 203
Группа: Дамы
Сообщений: 444
Репутация: 343
Статус: Offline
Отличный коллектив и воспитатели! Доверяю только им, поэтому третьего тоже начинаю водить на адаптацию.

 
Susy26Дата: Среда, 23.08.2017, 09:08 | Сообщение # 204
Группа: Дамы
Сообщений: 274
Репутация: 59
Статус: Offline
Добрый день! подскажите пожалуйста а нет местечек в группе на дуброва или никитина?для детей до 2 лет нужно

 
maxимДата: Среда, 23.08.2017, 09:13 | Сообщение # 205
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Susy26, должны быть. номер телефона напишу в лс.
 
Susy26Дата: Среда, 23.08.2017, 09:15 | Сообщение # 206
Группа: Дамы
Сообщений: 274
Репутация: 59
Статус: Offline
maxим, на Никитина только звонила. там сказали нет( вся надежда ну дуброву

 
ifДата: Четверг, 21.06.2018, 14:08 | Сообщение # 207
Группа: Дамы
Сообщений: 343
Репутация: 124
Статус: Offline
вот наконец-то и дошли руки написать отзыв любимому детскому саду!! не прошло и года.

ходили с 2012 по 2017 год в группу солнышко.

не хочется чтоб отзыв получился как розовое варенье приторный. но похоже этого избежать не удастся.

ребенок у меня первый) поэтому когда выбирала детский сад, было много вопросов. читала и смотрела все предложения, которые были на 2012 год представлены. не представляла как отдам чужим тетям свою кровиночку родненькую.
однако решение далось на удивление легко. Прозвонила, Ольга Анатольевна пригласила на "собеседование", с ребенком. Сразу скажу, Варюша моя с незнакомыми людьми и в незнакомых местах осваивалась не сразу- сначала присматривалась, могла и рев поднять) а тут зашла и все как дома)))

Привыкание больше было таковым для меня))) Ребенок адаптировался хорошо и довольно быстро. Причем дневной сон к тому моменту у нас уже дома не практиковался. А тут и спала со всеми без проблем, как положено.

Воспитатели. Мария Александровна и Ирина Александровна высококлассные профессионалы. И с такой огромной любовью к детям! Нет не к детям а каждому отдельному ребенку . Подмечают особенности характера каждого, помогают раскрыться. С каждым абсолютно с каждым ребенком говорят на его языке, к каждому находят подход.

Сейчас, закончив 1 класс, могу сказать , что детей в саду кроме всего прочего учат очень важному на мой взгляд навыку - договариваться с людьми. Это бесценно!!!

Еще один важный плюс , о котором нужно сказать - болели мы в саду мало. сюда не водят заболевающих детей, которые заражают остальных. да и группа небольшая.

по питанию- еда домашняя, кому что нельзя - все знают

Отдельное спасибо Ольге Анатольевне. Всегда по любому вопросу в плане детского воспитания даст грамотный профессиональный совет. И в случае напрасной суеты еще и успокоит.

Подводя итог - садик лучший во всех отношениях. Думала так все время, когда ходили, сейчас еще больше убеждаюсь, когда наблюдаю в школе за сверстниками. Благодарю вселенную, что мой ребенок и я оказались именно здесь именно с этими людьми.




Сообщение отредактировал if - Четверг, 21.06.2018, 14:22
 
maxимДата: Воскресенье, 10.02.2019, 21:33 | Сообщение # 208
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
if, благодарю за отзыв, Катюша.
и спешу сообщить, что 31 января, под звон бокалов и залпы орудий, мы торжественно осуществили завершение данного проекта.
Группа "Солнышко" вошла в историю, как лучший садик во всех отношениях, что очень приятно))
Мы были первыми! Мы всегда первые!
biggrin
Я говорю вам: "До свидания!".....расставания не для нас (с)
Смотрите нас в новостях.
И до следующего проекта!
 
Форум » Все о детях » Детский сад » Центр развития детей группа "Солнышко" (Верхняя Дуброва 26 А)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024