Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 23:46

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Логопед в детском саду (во всех садиках?)
Логопед в детском саду
иринка33Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:28 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Offline
Опишу суть проблемы, (простите, если уже есть такая тема, не увидела.. ) Детский садик маленький, но в нем есть 2 логопеда. Говорят, что они занимаются только с детьми кто ходит в спец. речевую группу. Мы ходим в обычную группу. Логопед нас посмотрел, сказал что не нуждаемся в спец группе, я согласна конечно. НО!! У ребенка короткая уздечка, которую логопед и не заметил.. и не выговариваем 2 буквы л,р.. Ребенку 5 лет. Подскажите, должен с нами заниматься логопед или все же нет. В уставе мутно все написано... Куда позвонить, где смогут подсказать..
 
НастяДата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:33 | Сообщение # 2
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
иринка33, раньше были логопеды, занимались со всеми детками. И психолог был. А потом сократили их. И стало
Цитата иринка33 ()
занимаются только с детьми кто ходит в спец. речевую группу




Сообщение отредактировал Настя - Воскресенье, 11.09.2016, 14:49
 
иринка33Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:46 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Offline
Просто обидно, в садике логопед есть, а надо бегать платно вечерами к логопеду.. Или в поликлинику бесплатно, который не возьмет 100% так как у него много более серьезных детишек..

Добавлено (11.09.2016, 14:46)
---------------------------------------------
Простите, но не хочу озвучивать какой садик.. А то проблем только наживу себе.. Очень долго думала писать или нет..


Сообщение отредактировал иринка33 - Воскресенье, 11.09.2016, 14:48
 
ASyaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 15:13 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
иринка33, сейчас так во многих садах. Нам в подготовительной группе на родительском собрании логопед перечислила детей,у кого проблемы со звуками и рекомендовала идти куда-то платно,ибо она в саду только на логопедической группе.

 
ЭллиДата: Воскресенье, 11.09.2016, 15:56 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата иринка33 ()
е выговариваем 2 буквы л,р.. Ребенку 5 лет.

Это вписываетс в вариант нормы, к тому же, зачем вы хотите чтобы с вами занимался специалист, который даже уздечку короткую не рассмотрел?

Ну и давно уже такая практика, что занимаются в саду только с подготовительной группой и спец группой при ее наличии


 
иринка33Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 16:04 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Offline
Насколько я знаю, садик должен руководствоваться уставом. В уставе не указано, что логопед не работает с остальными детками.. Вот и хочу получить документально возможно, подтверждение, что с ребенком никто заниматься не будет.. и по какой причине.. Или уж сходить платно и выправить все звуки.. В замешательстве.. как поступить. Может кто сталкивался и подскажет куда обращаться..

Добавлено (11.09.2016, 16:00)
---------------------------------------------
Был один специалист-логопед, который нас смотрел, к ней бы я попасть и не желала. С того года поставили еще второго специалиста, очень хорошего..

Добавлено (11.09.2016, 16:04)
---------------------------------------------
Мне сказали, что моим ребенком вообще заниматься они не должны.. И через год тоже не будут.

 
IdolДата: Воскресенье, 11.09.2016, 16:46 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Ну и давно уже такая практика, что занимаются в саду только с подготовительной группой и спец группой при ее наличии

да, подтверждаю. Ну и в крайнем случае вы всегда можете анонимно позвонить в управление образования и все узнать.кто и как и что должен


 
НастяДата: Воскресенье, 11.09.2016, 16:51 | Сообщение # 8
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата Idol ()
Ну и в крайнем случае вы всегда можете анонимно позвонить в управление образования и все узнать.кто и как и что должен

Они все равно догадаются кто звонил. И потом будет куча Г вылито.
иринка33, бесполезно бодаться с ними. Нет сейчас логопеда для обычных групп. Только для спец. группы.((


 
IdolДата: Воскресенье, 11.09.2016, 17:17 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Настя ()
Они все равно догадаются кто звонил.

почему? можно не представляться


 
ШумелкаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 17:32 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1113
Репутация: 431
Статус: Offline
Сейчас с логопедами очень сложно. Они в основном в логопедических детских садах. Если в обычном саду он имеется, то как правило управление нагрузку больше чем ставка на сад не даёт. А это значит, что логопед может работать только с подготовит группой, и то группу распределяя по кварталам ( а это значит, что есть возможность или нет, а речь надо поставить за 2-3 месяца) - на большее ему не позволит нагрузка. В некоторых садах сокращённых логопедов оформляют воспитателями и они занимаются в саду с детьми частным образом. К огромному сожалению, администрация нашего города не заинтересована в том, чтобы наши дети научились правильно и чисто говорить, также как и в бесплатной медицинской и психологической части в детских садах. Печально, но факт. По-тихоньку добираются до музыкантов и физруков, Спортивный зал уже во многих садах отобрали.



Сообщение отредактировал Шумелка - Воскресенье, 11.09.2016, 17:37
 
ШумелкаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 17:35 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 1113
Репутация: 431
Статус: Offline
иринка33, спросите у логопеда или методиста, занимаются ли с детьми подготовительной группы, тогда и поймёте и все и можно будет вывод сделать.

 
иринка33Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 18:32 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Offline
В том то и дело, они говорят, что не будут заниматься, а мне кажется, что они не правы.. попробую выяснить, напишу попозже, что мне ответят..
 
Форум » Все о детях » Детский сад » Логопед в детском саду (во всех садиках?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024