Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 03:45

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Родительский комитет (всё о их работе)
Родительский комитет
МагнолияДата: Пятница, 05.12.2014, 10:38 | Сообщение # 201
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Хотя если инициирутся РК собрание, то обзванивали родитей

Вот. А у нас нет-никто не обзванивает, ни РК, ни воспитатели, хотя они знают, кто на больничном, кто на медотводе.
Что вы предлагаете на будущее-сидим на больничном и каждый день в сад бегаем, будет что важное, не будет. Так-то не до сада в такие моменты.

А насчет обид на эти записки.....мне если уж и обидно, то не только за себя, но и за других, кто сейчас не ходит и им никто, не позвонил, не сказал, что сдайте эту тыщу до 4 декабря. Они получились безответственными родителями и их ребенок теперь останется без подарка-фото-медали, просто потому они в сад не ходят и этих объявлений/записок не читают. Что им тогда делать, уважаемые родители РК?


 
МагнолияДата: Пятница, 05.12.2014, 10:50 | Сообщение # 202
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата ASya ()
.Судя по тому, что на выпускной вы сдаете всего лишь по 1000, у вас все будет скромно, по минимуму.

Да, ладно. Это только на подарки детям. Вообще-то покупаются цветы-подарки работникам, детям стол накрыть, зал украсить-еще куча вопросов и ни одного ответа. Хорошо бы предупредили, что выпускной будет такого-то числа в такое-то время-кто не прочел, тот не пришел. Мило так.... smile


 
ASyaДата: Пятница, 05.12.2014, 10:56 | Сообщение # 203
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Анюточка, мы не обзваниваем родителей о родительском собрании. И потом, вы вроде достаточно взрослые, неужели без конца на больничных и медотводе?в подготовительной группе обычно хорошая посещаемость. Те родители, кто был на больничном, увидят записку в ящике, и если посчитают нужным, сдадут, успеют. Вряд ли подарки детям на выпускной будут уже сейчас покупать. Насчет того, что РК назначается, скорее всего туда идти никто не хочет, поэтому и назначают сами воспитатели, если сами хотите туда, просто воспитателю скажите, какие проблемы? Насчет заинтересованности тех, кто в РК -помимо минусов в виде постоянного недовольства некоторых родителей, того, что приходится самим что-то делать в группе, т.к. другие родители заняты сильно, а также постоянной нервотрепки из-за сбора денег, никаких плюсов для родителя в РК я не вижу...

 
ASyaДата: Пятница, 05.12.2014, 10:57 | Сообщение # 204
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Анюточка, по поводу денег на выпускной-мои знакомые сдавали по 5тыс, но на все.

 
ЭллиДата: Пятница, 05.12.2014, 11:11 | Сообщение # 205
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Анюточка, просто у вас, так получилось, что группа - не один коллектив, а разрозненные группки и воспитатель не в помощь, с такими трудно, с такими всегда невесело, но надо дожить с ними полгода, не тратя нервы и выпуститься, дети все равно запомнят только хорошее,

 
GeshkaДата: Пятница, 05.12.2014, 12:56 | Сообщение # 206
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Элли ()
обижаться на записки большого ума не надо

а писать такие? кому то кто в РК приятно такое было бы получить?


 
GeshkaДата: Пятница, 05.12.2014, 13:23 | Сообщение # 207
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
вот кстати затык небольшой...комитетчики посоветуйте

у нас скоро утренник...закрытый естессно
с яслями проблем нет
а вот с Гришкиной группой... некоторые родители не желают видеосъемку и фотографа - говорят что сами придут и наснимают..ага..так их и пустили. Таких меньшинство а остальные хотят. Проблема вот в чем... с видеосъемкой - диски только тем кто согласен и деньги сдавал? А как быть с фОТО? фотографу же не объяснишь каких детей надо фотографировать а каких нет...или объяснишь? просить воспитателя пальчиком показывать на тех кому нужны фото? другим детям обидно будет...в их возрасте все любят попозировать то... Как вопрос решить?
кустарные фотки утренника от нянечек нам не нужны...достаточно было предыдущего где то затылки то попы... в общем и целом понятно как там чего проходило но ни одной фотки так чтобы распечатать захотелось и резкости ноль


 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 05.12.2014, 13:25 | Сообщение # 208
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
- диски только тем кто согласен и деньги сдавал?

да, у нас так всегда поступают
Цитата Geshka ()
А как быть с фОТО?

фотограф фотографирует всех детей, потом кому какие-фотографии нужно, тот такие и забирает, соответственно только за них и платит


 
ЮлияВДата: Пятница, 05.12.2014, 13:52 | Сообщение # 209
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
а писать такие? кому то кто в РК приятно такое было бы получить?
я не в РК, но записка составлена некорректно. эмоции - враг здравого смысла cool


 
ЭллиДата: Пятница, 05.12.2014, 13:56 | Сообщение # 210
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
вот кстати затык небольшой...комитетчики посоветуйте

у нас скоро утренник...закрытый естессно

это точно не забота РК biggrin

Цитата Geshka ()


а писать такие? кому то кто в РК приятно такое было бы получить?


Никому не приятно, но менее всего приятно, когда тебя назначили, а ты не желаешь и не умеешь организовывать, вот тут то должны подтянуться неравнодушные и помочь

И все мы понимаем, что быть в РК дело неблагодарное, у этих мам тоже дети и ветрянка могут быть, а еще куча посторонних проблем в том числе и со саоим здоровьем....кода ни до чего, тем более до фото и медалек в садике




Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 05.12.2014, 13:57
 
GeshkaДата: Пятница, 05.12.2014, 14:06 | Сообщение # 211
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Элли ()
это точно не забота РК

а чья? wacko
или ты про закрытость утренника? biggrin

Цитата Элли ()
когда тебя назначили

вот поэтому и надо самим выбирать... неужели бывает такое что на всю группу ни одного родителя не найдется... У нас вот у Тостера куча помощников которые в РК не хотят зато сутками сидят выискивают что где почем купить можно))


 
ЮлияВДата: Пятница, 05.12.2014, 14:12 | Сообщение # 212
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
У нас вот у Тостера куча помощников которые в РК не хотят зато сутками сидят выискивают что где почем купить можно)

ну это нормальное участие: искать и предлагать. другое дело, когда ни с чем не согласны, но проявить инициативу - нервы себе портить и нафиг надо? cool
зы. у нас в школе был электронный журнал - очень удобно было.... потом платный журнал отменили, а новый, бесплатный - не дали... теперь общение происходить путем записочек и телефонных звонков (и я не жду, когда кто-то догадается, что у меня есть вопросы по записочкам - есть вопросы - звоню, нет - сдаю деньги). через ЭД было удобнее cool а собрания редко, но бывают. а чаще они и не нужны cool все уже можно решать удаленно happy


 
ЭллиДата: Пятница, 05.12.2014, 14:12 | Сообщение # 213
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Geshka, фотографа и воспитателей, ну еще тех, кто хочет фото-видео

 
МагнолияДата: Пятница, 05.12.2014, 14:45 | Сообщение # 214
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
проявить инициативу - нервы себе портить и нафиг надо

Да, есть в этом рациональное зернышко.
В прошлом году в школе выбрали РК. В мае встал вопрос-куда сводить детей. Мама из РК предлагает в "Милосердие и порядок", кто-то ЗА, кто-то ВОЗДЕРЖАЛСЯ, кто-то еще какой вариант рассмотрел. Я, как всегда дура-дурой, порылась в инете, нашла мероприятия в ДТЮ, Планетарии и Музее природы. Позвонила РК, мне говорят, давай-те в музей. Узнаю, что, когда, почем. Иду вместе в классом и учителем в сопровождении. Бог мой, сколько потом было брюзжания от мамаши из РК, что дети в МиП не пошли, а в музей. Я чуть ли не враг №1. Пришлось учителю вести детей в МиП.
В августе собрание-смена учителя, другой кабинет, масса вопросов (н-р, как быть с линолеумом и окном). Эта мама начинает выступать, что она не будет больше в РК, класс плохой, родители плохие, ничего не хотят и деньги не сдают. Через два дня переводиться в другой класс. А мы "плохие" остались, как есть. Довыбрали РК, живем, как есть.
И кто в этой ситуации прав?


 
GeshkaДата: Пятница, 05.12.2014, 16:00 | Сообщение # 215
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Элли ()
фотографа и воспитателей,

почему? воспитателям и уж тем более фотографу в принципе по барабану хотим мы съемку или нет)


 
маМашаДата: Пятница, 05.12.2014, 16:14 | Сообщение # 216
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
Пришлось учителю вести детей в МиП

зато у детей было целых 2! мероприятия smile так что предлагать и организовывать надо


 
ЛёляДата: Пятница, 05.12.2014, 22:07 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





Цитата Анюточка ()
И кто в этой ситуации прав?

а какая разница? "баба с возу- кобыле легче"
у вас теперь все адекваты остались- наслаждайтесь жизнью. Или думаете все люди вокруг вас всегда будут попадаться такие , которые разделяют ваши взгляды?
 
МагнолияДата: Пятница, 05.12.2014, 23:32 | Сообщение # 218
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Или думаете все люди вокруг вас всегда будут попадаться такие , которые разделяют ваши взгляды?

Хорошо было бы, чтоб нервы никто не трепал и не делал при этом вид "мы для вас же стараемся".


 
ЭллиДата: Суббота, 06.12.2014, 08:02 | Сообщение # 219
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Geshka, ты наивная, они бабки получают с вас, и фотограф, и заведующая и может даже воспитатели, пусть пошевелят попамэ. РК отвечает за глобальные массовые финансовые моменты, а вот уж фото-видео момент индивидуальный, кому то надо, кому то нет
Я бы вот никогда за такое не взялась, потому что у меня будет только головная боль, а у кого то фотки, у кого то бабки


 
FunnyДата: Суббота, 06.12.2014, 08:43 | Сообщение # 220
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Я бы вот никогда за такое не взялась, потому что у меня будет только головная боль, а у кого то фотки, у кого то бабки

И мы не беремся с Котей. Вешаем/кладем списочек: "Кому фото/видео?" Кто не записался - я не виноват! biggrin
Деловые мамаши есть везде. У нас парочка мяукала насчет подарков на НГ (кроме сладких). Я повесила листочек-опрос "Подарки" с двумя колонками: Нет или да (тогда готов найти и купить на группу). Все в порядке - не дарим tongue .
 
GeshkaДата: Суббота, 06.12.2014, 12:59 | Сообщение # 221
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Элли ()
ты наивная, они бабки получают с вас, и фотограф, и заведующая и может даже воспитатели, пусть пошевелят попамэ.

видимо да. biggrin .. но мне кажется что если не озадачимся мы то будут снова обычные фотки нянечки... или если мы поставим вопрос то заведующая приведет своего фотографа неизвестно какого. Лучше уж самим наверное найти устраивающего по деньгам и качеству

а вот с тем кого фоткать а кого нет пусть и правда воспитатель разбирается...список сдавших ему дадим а дальше сама


 
GeshkaДата: Суббота, 06.12.2014, 13:01 | Сообщение # 222
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
точнее не список сдавших...а просто пусть воспитатель решает

 
ЭллиДата: Суббота, 06.12.2014, 13:16 | Сообщение # 223
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Geshka, не ну ты смешная, кто это тебе разрешит привести в садик дяденьку с улицы без откатов? Не положено чужим в детском саду находиться

 
GeshkaДата: Суббота, 06.12.2014, 13:49 | Сообщение # 224
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Элли, балин biggrin
вообщем у мелкого в группе снимает знакомый мамочки, которая работает в садике и она в РК. Мы хотим его и в группу Грина пригласить...я честно думала что никаких проблем не будет. А с заведующей как то не хочется ... нам она и так уже мебель в определенном месте навязать пыталась (где цены раза в полтора дороже чем мы нашли) Но мы все равно заказали там где выгоднее нам и родителям... Подарки определенной конторы навязать тоже пытались но мы все равно свои нашли...


 
GeshkaДата: Суббота, 06.12.2014, 13:50 | Сообщение # 225
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Элли ()
с улицы без откатов

а как это вообще выглядит то? мы приходим к заведующей с определенным именем фотографа за пропуском для него...а дальше? нам сумму озвучивают или как?


 
ЭллиДата: Воскресенье, 07.12.2014, 00:14 | Сообщение # 226
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Geshka, хочешь чтобы меня посадили

 
GeshkaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 00:39 | Сообщение # 227
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Элли ()
, хочешь чтобы меня посадили

окстись biggrin кто ж тогда меня периодически охолаживать то в доброй форме станет

можно в личку или там придем и нам все расскажут?


 
GeshkaДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:31 | Сообщение # 228
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
РК что мальчикам на 23 февраля покупаете?

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:26 | Сообщение # 229
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Geshka, не ну ты смешная, кто это тебе разрешит привести в садик дяденьку с улицы без откатов? Не положено чужим в детском саду находиться

девочки, вот у нас в садике вообще такого нет, даж вопросов никто не задает, я привела и своего фотографа и своего видеооператора...


 
GeshkaДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:41 | Сообщение # 230
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
, я привела и своего фотографа и своего видеооператора...

и мы в двух группах в итоге так же


 
ИскоркаДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:07 | Сообщение # 231
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
А у нас только через заведущую. А так всех снимает "дядя Саша", правда, исключительно в рамочки фотошопные

 
FunnyДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:13 | Сообщение # 232
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Элли ()
кто это тебе разрешит привести в садик дяденьку с улицы без откатов?

У меня у сына сказали, что чужих нельзя, а у дочи - что можно wacko . Садик один, если чО. tongue
 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 16.02.2015, 16:18 | Сообщение # 233
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
И у нас
Цитата Искорка ()
А у нас только через заведущую
 
GeshkaДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:35 | Сообщение # 234
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
никто вопщем детям на 23 ничО не дарит...ну лан

 
ЯЛОДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:40 | Сообщение # 235
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 160
Статус: Offline
Geshka, у нас ничего не будут дарить. Я поднимала этот вопрос, но все родители отказались. Маленькие и не понимают, что это за праздник.



 
GeshkaДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:52 | Сообщение # 236
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
мы вообщем одной группе купили яйца с машинкой внутри а ясельникам шарики фольгированные

 
zoshaДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:48 | Сообщение # 237
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Geshka, а у нас помню, покупали просто для группы:на 23 для мальчиков что-нибудь (машинки обычно), а на 8е марта, соответственно, для девчонок (куклы, коляски).

 
GeshkaДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:51 | Сообщение # 238
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЯЛО ()
у нас ничего не будут дарить. Я поднимала этот вопрос, но все родители отказались. Маленькие и не понимают, что это за праздник.

у нас некоторые родители тоже самое и про Новый Год говорили...


 
GeshkaДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:54 | Сообщение # 239
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
девочкам наборы заколочек/резиночек...
Цитата zosha ()
для девчонок (куклы, коляски).

не дешевые удовольствия)))


 
zoshaДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:01 | Сообщение # 240
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
не дешевые удовольствия)))

ну это не за один год))Коляску точно помню хорошую купили, а в другой год пару кукол (без наворотов)


 
Форум » Все о детях » Детский сад » Родительский комитет (всё о их работе)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024