Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 04:20

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, maxим  
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №91 (Суздальский пр-т, 22)
Детский сад №91
Nata_SmallДата: Среда, 30.03.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
тел. (8-4922) 21-06-83, (8-4922) 21-08-72

 
katarinka86Дата: Среда, 30.03.2011, 15:56 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 175
Репутация: 31
Статус: Offline
как вам,кстати, садик. мне столько страшилок про него порассказывали, да и он прям около дома у нас, постоянно гуляли и наблюдали, как с детишками обращаются. концлагерь, ей Богу. не во всех группах конечно. но несколько раз наблюдала как маленькие дети 1,5-2, стояли в шеренгу по забору, наш влево, шаг вправо расстрел. не давали ни побегать, ни поиграть,т. к. грязно было после дождя. И в более старших группах грубо к детям обращались, а порой слышала как выражались((((( хоть нам этот сад ближе, 2 шага, пошли в 75.

 
ПТАха_79Дата: Четверг, 31.03.2011, 11:19 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 82
Статус: Offline
Я сама в этот садик ходила и брат ходил (собственно я его водила). По старой пямяти привела туда старшую свою дочу. Предварительно я конечно обошла несколько садиков по соседству (раньше выбирать можно было). Так вот, ходила я зимой - 91 самый теплый (позже среднюю повела в 128 - мёрзли сильно). Садик конечно древний, но кирпичный - а значит не продувается всеми ветрами. Нам повезло с воспитателями!!!! Самый главный аргумент. Заведующая адекватная. Я написала ей заявление - пошли. С деньгами были проблемы, поэтому просто отработали - что-то копали, что-то красили. С кухней у них не очень..... Музыкальный руководитель, ИЗО и физкультура на высшем уровне. Плотное взаимодействие с родителями - всегда что-то совместно делали - творили. В целом самые приятные воспоминания остались. Да, среднюю дочу повела в другой садик, так как старшая там в школу ходит. Год помаялись - хотела перевести в 91 - не получилось. Пришлось утеплять группу в 128 садике.

Добавлено (31.03.2011, 11:19)
---------------------------------------------

Quote (katarinka86)
не во всех группах конечно. но несколько раз наблюдала как маленькие дети 1,5-2, стояли в шеренгу по забору, наш влево, шаг вправо расстрел. не давали ни побегать, ни поиграть,т. к. грязно было после дождя

выгуливать деток положено, а пачкать не положено иначе разъяренные родители истерики устраивают - поэтому такая картина и получается, думаете в других садиках не так?


 
katarinka86Дата: Четверг, 31.03.2011, 11:38 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 175
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (ПТАха_79)
выгуливать деток положено, а пачкать не положено иначе разъяренные родители истерики устраивают - поэтому такая картина и получается, думаете в других садиках не так?

у нас гуляют, бегают прыгают. Конечно и извозятся бывает. Я на такие случаи когда забирала,брала сменную одежду. но чтоб так по забору и гестаповским голосом команда СТОЯТЬ НА МЕСТЕ для таких деток слишком КРУТО((жалко их( один мальчик пытался прорваться к песочнице, так та по нему так рукой съездила и к веранде поставила типа в угол-наказан. по мне лучше бы дети пачкались, а не вот такое обращение. или на крайний случай по асфальту бы вокруг садика погуляли... sad


 
сердоликДата: Пятница, 15.04.2011, 15:35 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас были ЗОЛОТЫЕ воспитатели: Чичерова Татьяна Юрьевна и захарова Наталья Валерьевна. Помощник воспитателя Нина Константиновна. Отдавли им детей со спокойным сердцем... Педагоги от БОГА...

Добавлено (15.04.2011, 15:35)
---------------------------------------------
А Муза Александровна-какие утренники устаивает.А какой специалист по ИЗО?-таких специалистов нет. А Соревнования Мама, папа, я -дружная семья?-каждый год в них принимала участие...За сче этих специалистов и держится детский сад...

 
aisidora46Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:48 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (ПТАха_79)
пачкать не положено иначе разъяренные родители истерики устраивают

нам вот воспитатели говорили приносить сменные брючки на прогулку. или плохинькие( старенькие) костюмы-комбинезоны) чтобы детишки резвились и не страшно было, если испачкаются. тем деткам, у которых не было сменной верхней одежды воспитатели старались подтереть грязь, посушить. это же дети. они и с нами, с родителями, выходят и сразу грязнымит становятся, а когда их много и все маляши-несмышленыши- это ж финиш smile


 
pumaДата: Вторник, 19.04.2011, 20:58 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень жаль уважаемые дамы,что у вас сложилось такое о детском садике.Я сама водила в этот детский сад своих детей и ни сколько не жалею об этом.Детям уделяется огромное внимание.А что касается малышни выстроенной вдоль забора,так попробуйте соберите каждого,а особенно когда их напихают в группу до 25 человек,да и что б еще и чистенькими и невредимыми мамочкам отдать.Очень хорошо на эту тему со стороны смотреть,попробуйте изнутри. На самом деле педагогический коллектив очень даже дружный,творческий.Радует,что люди хотят работать,так не отбивайте у них это желание - работать.А по поводу разъяренных родителей,что правда,то правда......такого насмотрелась,даже стыдно стало.Иные родители так себя по хамски ведут,хотя на самом деле труда не составит принести что-то (старенькое,не парадно-выходное) и ваш ребенок игрет спокойно и воспитатель не переживает за испачканные вещи,и ваши нервы в покое. Успехов всем здоровья вам и вашим деткам.
 
ПТАха_79Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:08 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (сердолик)
У нас были ЗОЛОТЫЕ воспитатели: Чичерова Татьяна Юрьевна и захарова Наталья Валерьевна. Помощник воспитателя Нина Константиновна. Отдавли им детей со спокойным сердцем... Педагоги от БОГА...Добавлено (15.04.2011, 15:35)---------------------------------------------А Муза Александровна-какие утренники устаивает.А какой специалист по ИЗО?-таких специалистов нет. А Соревнования Мама, папа, я -дружная семья?-каждый год в них принимала участие...За сче этих специалистов и держится детский сад...

Абсолютно согласна! У нас тоже была Захарова Наталья Валерьевна - ПЕДАГОГ!!!!!
Муза Александровна - вне сомнений чудо!!! В целом садик замечательный - именно от воспитателей зависит общее впечатление.


 
ТахаДата: Пятница, 03.06.2011, 15:24 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот узнала что нам дали 91 сад, хоть я его и не писала. Сижу читаю ваши отзывы и стало спокойней, но все же может кто-нибудь напишет кто сейчас водит своих деток туда sad !!! Изменения есть или все так же хорошо, как описывают ранее? Как там с питанием? Девчат, хоть пару предложений напишите, плиз sad !!!!

 
YaNochkaДата: Пятница, 03.06.2011, 22:58 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Таха, у меня подружке тоже дали этот сад, хотя она его и не писала. Мы с ней на днях туда сходили-посмотрели.. Внешне нам все понравилось, а уж как там внутри не знаю..


 
ТахаДата: Суббота, 04.06.2011, 08:31 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
YaNochka, спасибо! Сегодня тоже хочу сходить посмотреть, да и время засечь smile . А то живем у 40 школы, кажется далековато для ребенка топать будет wacko .

 
marisha10Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:33 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
я старшего в этот садик водила. Садик теплый, поборов не было, заведующая хорошая. В младшей группе нам очень нравилось. С детьми каждый день гуляли, даже по 2 раза. А вот в старшей группе нам не повезло: одна из воспитателей ушла на пенсию, и работала одна воспитательница. А она уже не молоденькая, уставала, соответственно дети страдали. А в последний год еще одну взяли - мегеру какую-то: орала на детей, не стесняясь родителей. Сейчас она там, слава богу, не работает. Про питание сложно сказать, в моего ребенка ничего не впихнешь, ему все не нравится, но пахло из кухни всегда вкусно. smile
Очень многое зависит от того, к каким воспитателям попадешь, как впрочем, и в любом другом детском саду.
Второго ребенка я бы туда не хотела водить, но только из-за удаленности от д\с, хотелось бы поближе к дому.



 
pumaДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:14 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Яночка,не стоит переживать по поводу садика.Многие дети ходят в этот сад из района 40-й школы.По времени минут 15-20 занимает
 
МуляДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:23 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 102
Статус: Offline
Ой девочки!Во всех садиках свои недостатки и главное то не садик,а воспитатель! cool

 
NikOДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:11 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь сейчас водит детишек в этот садик? Какие ваши впечатления?
Мы, совсем, недавно начали ходить, пока еще период адвптации, только привыкаем ко сну. Мне нравится, воспитатели отзывчивые (хотя первое впечатление было другое), кормят вроде, тоже неплохо., в группе тепло, игрушек много...



 
SmittiДата: Четверг, 21.03.2013, 00:07 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
NikO, сын в подготовительную группу ходит. в ясли туда пошли в 1,4 года, все отлично и с воспитателями нам очень повезло, единственное НО - это медики, больных детей не выводят ВООБЩЕ, даже после жалоб воспитателей, заведующая никак на это не реагирует.
 
AlexandraДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:28 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1300
Репутация: 197
Статус: Offline
Девочки, кто сейчас детишек водит, подскажите принимают ли детей по договорам и какая сумма? (в л/с). Не знаете, будет ли на следующий год ясельная группа и с какого возраста берут? Ну и вообще все ли вас устраивает, а то давно тут никто не писал?

 
ОлёкмаДата: Среда, 14.05.2014, 13:08 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 682
Репутация: 132
Статус: Offline
подниму темку
хотели в другой сад, а попадаем в этот
напишите пожалуйста - как сейчас с воспитателями (на младшую группу переходят те, кто выпускает в этом году?). К кому бы попасть лучше...? И что насчет заведующей? поделитесь информацией brows
 
ГалаДата: Четверг, 03.09.2015, 22:33 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Без обид о яслях в 91 саду. Мнения-замечания полгруппы мам.
воспитатель работает с 7-30 до вечера\\-а как же ТК РФ?

не моют руки по приходу в группу, сразу за стол-завтрак, хотя на общ. транспорте многие приезжают, или на машине...

8-00 завтрак, в 8-15- убрана вся посуда. Многие не успевают кушать
курит нянька. !!!!

воспитатель делает свои дела в рабочее время, часто уходит.

постоянно посторонние в группе . они без сменной обуви

не знает, чем занимался ребенок, хотя в групе их было макс. 12 чел.

в спальной комнате грязь под кроватками-шмотками пыль. Не верите- проведите рукой.

окурки в унитазе в группе- и это в день родительского собрания

про тараканов я вообще уже молчу. Дай Бог, чтобы когда ваши дети пойдут, такого ужаса не было.

 
YuliyaДата: Вторник, 15.12.2015, 03:23 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Всем доброго времени суток!
Кто может поделиться свежими новостями или впечатлениями о саде 91?
 
Nata_SmallДата: Вторник, 15.12.2015, 08:40 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Гала, а смысл тут писать????
Решайте сами проблемы - обращайтесь к администрации - вымойте полы в спальне ...


 
ГалаДата: Суббота, 23.01.2016, 22:37 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Смысл есть. Странно, что у модератора возник такой вопрос. Еще летом всех призывали освежить отзывы о детсадах. Вот написала. А через 3 месяца (где вы были всё это время???) вы спрашиваете- а смысл? А про решайте сами- мы решили(вымыли полы в спальне, вытащили сигарету изо рта няньки) B)...
 
НаяДата: Среда, 03.05.2017, 19:36 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 15
Статус: Offline
Добрый день! У кого детишки ходят в данный сад? Поделитесь отзывами. И что значит, что данный сад-комбинированного вида? С приоритетом физического развития.

Сообщение отредактировал Ная - Среда, 03.05.2017, 19:36
 
Форум » Все о детях » Детский сад » Детский сад №91 (Суздальский пр-т, 22)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024